Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » оФФтопик » Ребенок боится темноты, что делать


Ребенок боится темноты, что делать

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Мой сын начал бояться темноты. Причем раньше я за ним такого не наблюдала. С приходом темноты он начинает становиться капризным, раздражительным и отказывается спать сам в своей комнате. Как ему помочь преодолеть этот страх и как себя правильно вести в такой ситуации?

0

2

Многие дети бояться темноты начиная от дошкольного возраста, у кого-о это само собой проходит, кому-то нужно помочь, а у некоторых остается этот страх и во взрослом возрасте. Вам нужно его не ругать, не стыдить и не подсмеиваться с его проблемы, а поддержать, показать что  в темной комнате нет ничего страшного и ему ничего не грозит

0

3

Страх темноты это очень распространенный детский страх. Если вы не знаете как правильно себя вести в этой ситуации, то лучше обратиться к психологу, чтоб вместе разработать схему поведения. Вы должны не оставлять его наедине с его проблемой, вечером, когда ему не спокойно, читайте ему сказки, разговаривайте с ним. В комнату можно купить ночник, например проектор звезды на потолке. Такой ночник создаст в комнате необычную атмосферу и ребенок будет засыпать рассматривая звезды https://astronomix.ru/projector-zvezdnogo-neba.html

0

4

Кстати покупка ночника это хорошая мысль, ведь засыпать самому в своей комнате в кромешной темноте очень неприятно. И оградите его от просмотра мультиков на ночь, они тоже могут сказываться на качество сна и производит на него впечатление.

0

5

Благодарю за советы, я если честно не подумала про ночник, но думаю что действительно стоит его приобрести. Но спит он не в полной темноте, а мы оставляем специально в соседней комнате свет, чтоб сыну не было страшно

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » оФФтопик » Ребенок боится темноты, что делать