Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Философия любви » Хочу вернуть утраченные любовные чувства...>>наболевшее...


Хочу вернуть утраченные любовные чувства...>>наболевшее...

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Как вернуть утраченные любовные чувства...

      Психологи и сексологи уже давно задумались над таким серьезным вопросом как сохранение взаимопонимания и любви между супругами. Не секрет, что после третьего, а то и второго года совместной жизни страсть между партнерами тихо, но верно угасает. Однако эксперты, похоже, нашли один из способов вернуть утраченные чувства.

По мнению американского эксперта-сексопатолога Ивонны Фаблбрайт, дабы сохранить страсть на длительное время необходимо периодически устраивать себе и партнеру «всплеск адреналина». Проще говоря, подвергать своего партнера или супруга опасностям и ставить в ситуации, вызывающие сильные впечатления.

Сильное влечение заставляет человека забыть о себе и больше думать о переживаниях своего партнера. Именно страсть заставляет человека отказаться от размеренного и спокойного одиночества, чтобы кинуться в пучину любовных переживаний, передает канал Foxnews.

Страсть дает человеку мотивацию и способность отдавать все силы на выстраивание близких взаимоотношений. Любовная страсть уменьшает активность в отделах мозга, отвечающих за ощущения тревоги и депрессии. При этом увеличивается активность отделов мозга, которые отвечают за ощущение эйфории и удовлетворенности.

Для сохранения страсти нужно совершать дальние путешествия в экзотические страны или обрекать себя и своего партнера на опасности и испытания, советует эксперт. Во всех этих случаях человеческий организм вырабатывает адреналин, способствующий сохранению страсти.

Ощущение новизны тоже способно поддерживать любовное притяжение. Поэтому специалисты не советуют торопиться и раскрывать друг перед другом весь сексуальный потенциал. Правильнее вместе и постепенно идти по пути самосовершенствования, одновременно изучая своего партнера и раскрывая в нем все новые стороны.

Источник Клео

0

2

главное что бы эта "страсть новизны" к разводу вообще не довела!
люди то разные как и их характеры и взгляды на жизнь.
а если любовные чувства пропали,то их не вернуть, это будет типа клона...не настоящее не то.
они уходят и приходят родственные чувства скорее.

0

3

какие то опасные советы.. :D

0

4

Если чувства утрачены, их не вернуть. Лучше идти дальше...

0

5

Хамудит написал(а):

Если чувства утрачены, их не вернуть. Лучше идти дальше...

это очень категорично сказано..  вот думаю - опыт или максимализм!? :D

0

6

Опыт, я поступила по другому, боролась и старалась. Зря потела...

0

7

Хамудит написал(а):

. Зря потела...

Ничего не бывает зря, тоже опыт, я Вас видела на фото, у Вас ещё всё будет, поверьте на слово.

0

8

Нет, это не тот. Я говорю о том который был до него. Я потратила много времени зря... Просто думала что чувства можно вернуть.

0

9

Хамудит написал(а):

Просто думала что чувства можно вернуть.

К сожалению или к счастью? Не всегда.

0

10

Хамудит,
Моя бабушка говорила:мужчины рождаются, чтобы доставлять нам мучения, а мы, чтобы это принимать. Но принимать тоже нужно умеючи, с высоко и гордо поднятой головой.Иди, деточкка, и помни об этом. Я по её указке и живу, может, ещё кому поможет.

0

11

Ну зачем же мне в 20 лет мучаться? Неужели нельзя жить просто счастливо?

0

12

Хамудит написал(а):

Ну зачем же мне в 20 лет мучаться?

В 20 лет, даже думать об этом не стоит, пусть они смотрят и мучаются.

0

13

а я вот не понимаю.. если прошла любовь.. зачем её возвращать??? не лучше ли разойтись? ведь треснувшую вазу не склеишь без трещин..

0

14

ДарВетер написал(а):

ведь треснувшую вазу не склеишь без трещин..

Даа, интересное сравнение..., но слишком приземлённое...
Кто захочет, тот вернёт!!! Главное взаимопонимание...

0

15

ДарВетер написал(а):

если прошла любовь.. зачем её возвращать??? не лучше ли разойтись?

может быть и лудше но сердцу то не прикажешь... в таких случаях человек думает и понимает одно а чувствует совсем другое потому что любовь так быстро и просто не проходит)))

0

16

не надо возвращать) как говориться "умерла, так умерла"))
ник чему хорошему это не приведет, не возможно войти в одну реку дважды..

0

17

Гейша написал(а):

не надо возвращать) как говориться "умерла, так умерла"))

Зедесь вообще-то говорится об угасании, а не полной холодности и умирании)!!!

FeniX написал(а):

сохранение взаимопонимания и любви между супругами. Не секрет, что после третьего, а то и второго года совместной жизни страсть между партнерами тихо, но верно угасает

0

18

какой втрой шанс?...
из склееной разбитой чашки, не приятно уже пить воду.

0

19

ДарВетер написал(а):

а я вот не понимаю.. если прошла любовь.. зачем её возвращать??? не лучше ли разойтись? ведь треснувшую вазу не склеишь без трещин..

как понять прошла???,просто мы может думаем что прошла,а она только немного угасла,может просто перестали мы замечать в партнере то что было прекрасно,мы просто привыкли к этому,так разожгите ее опять,все в ваших руках.......а так что потом? встретим другую,оооооооо опять любовь но на долго ли???где гарантия что она тоже не пройдет?

FeniX написал(а):

Не секрет, что после третьего, а то и второго года совместной жизни страсть между партнерами тихо, но верно угасает

да не угасает она,она такая же как и была...

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Философия любви » Хочу вернуть утраченные любовные чувства...>>наболевшее...