Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Читальный зал, тише!, проходите... » Какие книги, как и для чего Вы читаете?


Какие книги, как и для чего Вы читаете?

Сообщений 41 страница 60 из 233

1

Книга друг челоВЕКА)???

Какие книги произвели на вас большое впечатление?
А какие просто приятно почитать?

[mod]По ходу возникли ещё вопросы...
А как вы любите читать книги, в какой обстановке??? Для чего вы читаете книги и вообще какое место в вашей жизни занимает книга???[/mod]

0

41

Обычно люблю детективы читать! Легкие, после тяжелого рабочего дня... Эх, ляжешь, почитаешь про блондинок, которые расследуют убийства... Не скучно...

0

42

Независимый написал(а):

почитаешь про блондинок

:rofl:
а  я  на  фантастику  присела, а раньше  тоже  детективы читала))))))))

0

43

Strecoza написал(а):

а  я  на  фантастику  присела

Блиин, ну прям какОЙ-то клуб фантастов)))!!! :flag:

0

44

FeniX, кстати, купил вот недавн Дмитрия Глуховского, пока еще не начал читать. Прикиньте, время у меня уже 2-48, а мне в 6 на работу, а я сижу тут...

Извините за флуд! :tired:

0

45

Независимый написал(а):

FeniX, кстати, купил вот недавно Дмитрия Глуховского

Такого не читал, но судя по всему - фантаст)?! :glasses:

Независимый написал(а):

Прикиньте, время у меня уже 2-48, а мне в 6 на работу, а я сижу тут...

Мда..., беги скорее спать, а то глядишь больше и не появишься)))!!! :D

Независимый написал(а):

Извините за флуд!

Пока можно..., конечно там где число пользоватеЛЕЙ исчисляется тысячами... такое не допустимо, так что расслабся и наслажДАйся)!!! :flag:

0

46

У меня уже давно пылятся ожидая моего внимания начатые - Усмешка творца Сергея Щепетова и Дом в тысячу этажей Яна Вайсса...

0

47

начала  читать , вот  только  когда прочту ?  незнаю)))))

Блеск Бога
Автор: Ромэн Сарду

Узнайте это сейчас, переверните первую страницу... и вы уже не сможете остановиться... Арабский ученый Хинкмар ибн Джобаир, один из самых загадочных мусульман XI века, днем преподавал космогонию и науку о драгоценных камнях, а ночью проводил исследования. Однажды он отправился на поиски перстня царя Соломона, известного также под названием «Блеск Бога». Чтобы раскрыть тайну Соломона, нужно опустить в отверстия саркофага четыре изумрудных шара. Приступив к священнодействию, ученый по неосторожности уронил факел... С того дня его прах покоился рядом с останками Ангура, священника Амона, жившего в VII веке, и центуриона Таркана, слуги императора Марка Аврелия. Тайник ждет новых жертв...

0

48

Чак Паланик
Бойцовский клуб (перевод Д.Савочкина)

После просмотра фильма, все же решила перечитать. Книга намного лучше, во всяком случае в переводе Савочкина.

+1

49

"11 минут" Пауло Коэльо. Читать между строк)))

0

50

Читаю "Generation П" В.Пелевина. Никто не читал?

0

51

Лукерья написал(а):

Читаю "Generation П" В.Пелевина. Никто не читал?

Неа, я в последнее время вообще не читаю, так, мельком пробегусь, если что на компе на глаза попадётся, ну и дальше, но серьёзно чтоб, дааавно не читал...(((

0

52

Пытаюсь начать читать книгу Януша Вишневского "Одиночество в Сети" и а сегодня, надеюсь прикончу книжечку Братьев Стругацких "Трудно быть богом"

0

53

Memory написал(а):

а сегодня, надеюсь прикончу книжечку Братьев Стругацких "Трудно быть богом"

оо... Это вещь. Правда, у меня не очень быстро шла, но понравилась. Как и большинство книг Стругацких.

0

54

Chii написал(а):

Правда, у меня не очень быстро шла

Та же самая ситуация))))))) Не очень идет, но хочу дочитать), у меня есть какой-то пунктик - любую книжку должна дочитать до конца))). Хотя уже отучаюсь, так как сейчас в книгах очень много темного "подмешивают" к светлому, так сказать "не чистый текст".

Отредактировано Memory (25.01.2010 17:36:01)

0

55

Chii написал(а):

Как и большинство книг Стругацких.

А я ни однОЙ ещё не ЧИИтал..., даже фильм "Обитаемый остров" толком не смотрел, только самую концовочку... :blush:

Memory написал(а):

очень много темного "подмешивают" к светлому, так сказать "не чистый текст".

Вот как... :writing:

0

56

FeniX написал(а):

Вот как...

Да, к правильным чистым мыслям добавляют темные и не каждый может "отсоединить зерно от плевел"

0

57

Стругацких сейчас читаю...
Из современных Глуховский нравится.
А нашумевшее "Одиночество в сети" откровенно разочаровало своей концовкой. Хотя сама по себе книжка познавательная.

0

58

а я нашла книгу своего детства
Мэри Стюарт "Хрустальный грот" и "полые холмы"
самая лучшая из артурианы

0

59

Была такая книжка "Остров погибших кораблей", кажется Беляев написал. Вот она произвела на меня впечатление фантастичностью.
А приятно почитать фэнтези. Например, "Пересмешник" А.Пехова.

0

60

Ошо "О кундалини"

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Читальный зал, тише!, проходите... » Какие книги, как и для чего Вы читаете?