Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Подвальчик » ICQ дает сбой и теряет пользователей >>разочарование...


ICQ дает сбой и теряет пользователей >>разочарование...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

ICQ дает сбой и теряет пользователей

Пользователи популярного интернет-пейджера испытывают сложности и переходят на альтернативные программы.

            В блогах появились жалобы на то, что ICQ не принимает пароли или сообщает о недоступности сервера. Проблемы возникли у пользователей по всему миру и в том числе Украине. Ближе к вечеру «аська» исправилась, но специалисты не могут объяснить причин сбоя.

            ICQ уже не впервые подводит своих клиентов. Так, весной прошлого года интернет-пейджером не могли пользоваться около 22 млн. человек по всему миру. Тогда многие связывали нарушение работы «аськи» с запуском новой рекламной платформы сервиса, с помощью которой во время пользования демонстрировались рекламные сообщения в окне программы, передает сайт журнала Интернет.UA.
Официальный представитель ICQ в Украине – компания Bigmir-Internet объясняла прошлогодние сбои вынужденной модернизацией сервиса. В этот раз неполадки «аськи» прокомментировать Bigmir-Internet не смог.

            «Наши догадки – последний сбой на серверах ICQ вызван намерением компании усложнить пользование сервисом пользователями других клиентов: QIP и Miranda», – говорит маркетинг-менеджер интернет-агентства Mi6 Андрей Гаркавлюк. Но, по его мнению, такие действия ICQ еще больше подтолкнут пользователей к переходу на альтернативные сервисы.

             По словам специалистов, украинцы все больше пользуются другими сервисами мгновенных сообщений, например QIP, Miranda или MSN Messenger. Количество их пользователей эксперты  затрудняются назвать, но соглашаются, что оно растет. Директор Интернет-ассоциации Украины Сергей Малыхин предполагает, что причиной этому является отсутствие рекламы и наличие дополнительных функций.

0

2

Да я давно уже от ICQ отказалась. Тем более, что последняя версия на моем компьютере не работает. QIP куда приятнее)

0

3

Chii написал(а):

QIP куда приятнее)

согласна)) у меня еще стоит миранда... тоже не плохая)) но я не могу к ней никак привыкнуть)) включаю иногда..

0

4

У нас тоже такие проблемы были. Я вообще скайпом пользуюсь.

0

5

Тоже по душе больше QIP..

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Подвальчик » ICQ дает сбой и теряет пользователей >>разочарование...