Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Семейные отношения » Гражданский брак..>>или сожительство?!


Гражданский брак..>>или сожительство?!

Сообщений 41 страница 60 из 70

41

Юлиус написал(а):

Вот вам нормальные отношения, без всяких обязательств и регистраций.

обезательства у нас есть, нам просто этот штамп не нужен.
кстати в начале я очень мечтала о свадбе,а сейчас не хочу не вижу необхадимости.
Я просто поняла одну простую истину штамп семью не спасет если два человечка не уживуться, только волокиты прибавит с разводом!!!

0

42

Наивная написал(а):

помоему я где то отвечала уже на это....
а если не дай бог, что то случится? авария или еще что то подобное... например квартира гражданского мужа, а ребенок записан на мать.. и что? куда она потом? и что будет с ребенком?

ну это можно говорить своему гражданскому мужу, убеждая его что надо расписаться!!!
это все глупости!
рассказываю как у нас, вопервых у нас у двоих написаны завещания, как только родилась дочка и это мы сделали бы даже быв мы в офицыальном браке, в завещание даже написано кого мы хотим видеть опекунами!!!
во вторых в сберегательном банке  открыт счет на имя ребенка, и страховка родителей, и если что она на 18летие получит круглинькую сумму, ее она получит в любом случае!
и в третьих мы просто застроховали себя в страховой компании!!!
и так защищать своих детей должны все со штампом или нет!!!

и если я вдруг останусь одна с ребенком( не дай бог) тоже самое останеться все мне по завещанию, и по страховой!!!
одним словом просто любите друг друга, и не думайте о плохом, точнее подумайте один раз перестрахуйтесь и забудьте!!

0

43

Wolf написал(а):

мне за 10 лет еще не попадалась женщина. которая
смогла бы внятно объяснить. зачем мужчине нужен брак

расскажу почему моему мужу-мужчине нужен брак, хотя и гражданский!!!
ну во первых есть любимый человечек к которому хочеться бежать с работы, где встретит тебя  вкусный ужин,приятный разговор, массаж!!!
есть человечек который в трудный период  тебя поддержит, выслушает, поймет если надо простит!!!
знать что ты лучший на свете, для лучшей на свете!!!(можно и дальше перечислять эти счастливые мелочи брака)
но на самом деле просто существуют мужчины которым нужен брак и которым не нужен, и вам он не нужен, наверное все выше перечисленное у вас есть или вам не нужно!!!

0

44

Наиля
ни в коей мере не хочу вас обидеть... и даже восхищенна вашим подходом к делу, и наверное  верю в это... но... то что Вы сейчас сказали лично мне кажется Вашей мечтой. Как то все у вас красиво получилось.

0

45

Наивная написал(а):

то что Вы сейчас сказали лично мне кажется Вашей мечтой. Как то все у вас красиво получилось.

мечтой все это было 7 лет назад, так как совместная жизнь протекала тяжело, ссорами скондалами, и мы не понимали друг друга у каждого была своя правда!!! Но могу сказать что мне с мужем повезло, он из тех редких мужчин которые умеют меняться, и вот на протяжение всего времени мы меняемся друг для друга, я стремлюсь к его идеалу, он к моему!!! поэтому моя мечта почти сбылась, но как и у всех у нас еще много трудностей в семейной жизни! И не все, так красиво, многое осталось за кадром!!!

0

46

Наиля написал(а):

у нас еще много трудностей в семейной жизни! И не все, так красиво, многое осталось за кадром!!!

вот теперь ясно)) я рада что вы не сдаетесь. восхищена)))

0

47

Ну и кому все это нужно? Притираться, менятся, ведь это все со страшными мучениями. А если завтра ваш мужчина изменится немного не в ту сторону?. Вам что вновь меняться?.

0

48

ну как кому нужно, неужели ни кто не чем не жертвовал в браке, неужели ради любимого человека вы не чего в себе не меняли, мучений много в начале не спорю, но результат на много приятней. вы встречали идеальных мужчин, без недостатков, или мы сами женский пол идеальный!!!???? нет но я могу сказать точно мой муж почти идеал для меня, то о чем я мечтала!!! мне тоже не тяжело меняться, но только в том случае если и он меняеться!!!

0

49

Из вашего диалога ясно что большинство проблем решили бы свободные отношения. Кто то кому то перенравился - удерживать бессмысленно.

0

50

если кто то кого то разлюбил, то да удерживать нет смысла!!!! согласна!!!! но если вам не нравится в любимом человеке что то, зачем сразу расходиться??? можно же изменить что то, разве не так??? или вас окружают безупречные люди?
ну а свобдные отношения это не для меня!!!я так не смогу!!!

0

51

Наиля написал(а):

я так не смогу

Сможете или нет, это личные проблемыvk=UuSupI7UmNDiqA5mIedxnsAzyzokw11hhDmWec5k440g. А здесь вы сами себе противоречите: если любимый то будет все нравится, а если не любимый, то и вместе незачем быть.

0

52

здесь я с вами не соглашусь, даже в любимом человеке может многое не нравиться,может в начале отнашений мы еще и закрываем на это глаза, но затем это будет раздрожать, копиться в вас как снежный ком и когда нибудь вылезет на ружу. и приведет к разводу! потому что, мы подумаем  что прошла любовь!!!что и будет нашей ошибкой!! а настоящая любовь она не проходит, она просто переходит из стадии в стадию!! в начале это страсть, влечение-вам не чего не надо,главное он рядом! но она пройдет, наступит стадия бытовых отношений(самая тяжелая для меня)-где главное терпение и время, потом стадия привычки-мы так долго вместе, а не привычка ли все это(нет не привычка, просто кризис) а за ней самая счастливая стадия-исправление ошибок, и разнообразие семейной жизни! дальше еще много разных стадий я в этом уверена, но мы пока на этом счастливом этапе, что будет дальше, не знаю, но верю что лет через 70 мы будем вместе!!! (это только мое мнение о настоящей любви,любовь у каждого своя и любим мы все по разному, и если вы видете любовь в ином свете, то вы правы,т.к. это ваша любовь)

0

53

Что будет то и будет. Нам это неизвестно. А вот сейчас свободные отношения решили бы многие проблемы.

0

54

Ведьмакпривет. первый раз на вашем форуме. я считаю что не бывает гражданских браков это вымысел закомплексованных. все это просто сожительство. сама живу с мужчиной. у меня ребенок(живет с нами). но мы просто сожительствуем. я никогда не буду воспринимать его в полной мере серьезно. я всегда готова к тому что любой из нас может просто собрать вещи и уйти, хотя он уверяет что все серьезно, но я скажу за себя. если появится в моей жизни мужчина который будет надежным и позовет замуж. я соберу чемоданы...

0

55

Irdos написал(а):

если появится в моей жизни мужчина который будет надежным и позовет замуж. я соберу чемоданы...

И думаешь штамп в паспорте застрахует от того, что "надёжный" мужчина не скажет тебе через месяц-другой "прощай", и не выставит твои чемоданы за дверь? Да и развод не составляет большого труда, особенно если нет совместных детей.

0

56

Нормально отношусь к этому.Каждому решать самому как им жить.
САма с мужем жила 3 года без штампа.И жили бы дальше,если в европу не собрались бы.

0

57

Еще год назад мое мнение было резко одобряющим "не светский брак"-не приемлили официоза,презирала "синяки" в паспортах и всю беготню со свадебными хлопотами и последующим расхлебыванием долгов и заменой всех документов.Но обстоятельства так сложились или моя авантюрная натура повлияла-замуж я "сбегала"))Благодарю остатки не растопленного агрессивным южным солнышком разума фамилию оставила девичью,и на лимузины с платьем не потратились!Женили нас полчаса-разводили месяц.

0

58

А почему бы не пожить в гражданском браке? Испытать свои отношения в семейной жизни. И если всё будет так идеально, тогда уже можно и под венец.

0

59

Я всецело за, потому как считаю официальный брак формальностью. Можно любить друг друга и спать под одним одеялом, не ставя в известность государство.

+1

60

Ерунда все это, если решили жить вместе почему бы не женится. Это все равно что если ребенок родился, и не регистрировать его, зачем, он же родился, зачем ему документ о рождении.

+1


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Семейные отношения » Гражданский брак..>>или сожительство?!