Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Домоводство » Диван или кровать - на чем спите вы?


Диван или кровать - на чем спите вы?

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Народ, а кто на чем спит? Мы с мужем сейчас в спальне ремонт доделываем, сделали на стене и потолке спальни фигуру из гипсокартона - такие столбы неглубокие полые, которые на потолке верхушка сходятся в виде буквы П, а внутри них подсветка голубеньким. Планировалось, что под всем этим великолепием будет кровать, но, как оказалось, так только я планировала Муж предлагает купить раскладной диван, но чтобы раскладывался вперед - тогда спальное место как раз под этой фигурой будет.

Посоветуйте, пожалуйста, удобно ли на раскладных диванах и не будут ли стыки мешать? Кровать, хоть и хочется мне именно ее, места много занимает и проход остается всего 50 см, так что диван по идее нам лучше будет, но я пока колеблюсь. И какие есть вообще диваны, которые вперед раскладываются?

0

2

Как по мне, удобнее всего еврокнижка, они сейчас очень даже неплохие. Мы себе как раз книжку, удобный. Мне нравится, что ящик для белья есть и в разложенном виде у него от стены все равно бортик есть, так что тянуть холодом не будет.

Насчет цены - мы тоже брали недорогой, хоть и боялась, но заказали через интернет, там мебель дешевле была. Боялась ужасно, что фуфел привезут. Но обошлось - привезли хороший диванчик, уже почти год у нас, пружины не чувствуются, обивка держится.

В итоге у нас вот такой
http://www.divan-divanich.net/published/publicdata/DB38845M/attachments/SC/products_pictures/orion1-1_thm.jpg
Здесь подробнее его посмотреть можно, классный. А в разложенном виде - большая кровать получается.

0

3

Русалка написал(а):

Диван или кровать - на чем спите вы?

У нас все диваны-расКЛАДушки, четыре штуки аж, кроватей не осталось)))

Русалка написал(а):

Посоветуйте, пожалуйста, удобно ли на раскладных диванах и не будут ли стыки мешать?

Дело привычки, да и можно в конце концов матрац цельный подложить...

0

4

Мы спим на диване, который вперед раскладывается. Удобнее его ничего не знаю)))) Он поролоновый, поэтому плотный, спине удобно. Один только минус - у него есть жесткая часть в изголовье, которая опускается, когда диван разложен, и плечо как раз об эту часть стукалось. Но мы купили наматрасник, и теперь вообще класс. Ну и место экономит, конечно! Спим на нем уже почти четыре года.

0

5

Минусовка написал(а):

Здесь подробнее его посмотреть можно, классный. А в разложенном виде - большая кровать получается.

Спасибо вам большое за совет, прикольный диван, очень изящный..

FeniX написал(а):

У нас все диваны-расКЛАДушки, четыре штуки аж, кроватей не осталось)))

Ой, а чего так много у вас диванов? И удобно вам на них спать?

0

6

Русалка написал(а):

диван, очень изящный..

Интересное ОДНАко представление об изяществе... :unsure:

Русалка написал(а):

Ой, а чего так много у вас диванов? И удобно вам на них спать?

Так это, кажДОМУ по комНАТЕ..., каждому по дивану)))!!!
Не жалуемся, хотя лишь один новый))

0

7

А мы спим на кровати. King Size, блин. Странно как-то в Хрущевке смотрится...  Но теща с тестем (покойным) подарили...

0

8

У меня диван - еврокнижка. Очень удобный, спальная поверхность прямая и мягкая, и механизм такой - ломаться особо нечему, думаю долго прослужит.

0

9

А у нас диван-уголок, механизм "дельфин". Мечта мужа просторная спальня и кровать 2х2....Жена опять не дала мечте сбыться.... :D

0

10

Сплю на диване-книжке, мечтаю о широкой кровати с плотным матрасом. Вот понимаю мужа Умки)))
И какой бы кровать широкой не была все равно по диагонали спать буду, так еще места больше) и почему-то удобнее))) Тому, кто рядом придется калачиком сворачиваться))

+1

11

Умка написал(а):

Мечта мужа просторная спальня и кровать 2х2....Жена опять не дала мечте сбыться....

Что, таак дорОГО стоит??? :unsure:

Memory написал(а):

И какой бы кровать широкой не была все равно по диагонали спать буду, так еще места больше) и почему-то удобнее)))

Ты перекатываешься что ли во сне)))??? :hobo:

0

12

FeniX написал(а):

Ты перекатываешься что ли во сне)))???

Диагоналю, ага)) А то и попой вытесняю))), если мне во сне кажется места мало :mad:

0

13

После проблем с позвоночником, уже 14 лет сплю на матрасе на полу.
Диваны все не для меня, а кровати тем более.
За то 14 лет не знаю что такое радикулит.

0

14

ezup написал(а):

уже 14 лет сплю на матрасе на полу.

Насекомых нету что ли)???

ezup написал(а):

Диваны все не для меня

Не знаю у меня довольно плотный, не проваливаюсь))) ^^

0

15

FeniX написал(а):

Насекомых нету что ли)???

Бог обделил меня этими тварями.

FeniX написал(а):

Не знаю у меня довольно плотный, не проваливаюсь))) ^^

Ну у меня диван тоже довольно плотный, но все равно чувствую себя после него не комфортно.

0

16

ezup написал(а):

Бог обделил меня этими тварями.

Всем бы такого обделения))) :cool:

0

17

Кому как, мне удобно и на диване, хотя сейчас на кровати сплю.

0

18

Люблю более жесткую постель, а потому диван.

0

19

Wind написал(а):

а потому диван.

Сейчас диваны выпускают, пружинные, мягче кроватей))

0

20

Ilis написал(а):

Сейчас диваны выпускают, пружинные, мягче кроватей))

Не знаю, я года два три назад на мягкой мебели работал, собрал себе такой как мне надо было))))

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Домоводство » Диван или кровать - на чем спите вы?