Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Тесты » Кто вы из египетских богов?


Кто вы из египетских богов?

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Кто вы из Богов Египта
Гороскоп древнеегипетской цивилизации. Каждый период года соотносится с определенным божеством и своих подопечных божество наделяет определенными качествами, свойствами характера и способностями

Проходим здесь: http://aeterna.qip.ru/test/view/11665/

0

2

Итак, вы - СЕКМЕТ
Это божество с львиной головой. Его суд беспристрастен. Главная цель его жизни - справедливость.

Секмет – богиня войны и ссоры, и грозного, справедливого суда. Ее имя означает «сила, мощь». Эта богиня была источником многих людских бед, она наводила паводки и сухость.
Являясь вредоносной девушкой, она не только могла навлечь эпидемию, но и могла избавить от различных болезней. Секмет была покровительницей магов и врачей
На фресках ее представляли в виде девушки в длинной тунике с головой львицы или просто львицы.
По характеру ты непреклонная, гордая и страстная личность
Ты имеешь большое количество друзей. Но в тоже время ты не очень снисходительна.
Но при всем при этом. За твоей натурой скрывается чувствительная, честная. Осторожная по натуре личность, которая жаждет признания.
Для того чтобы легче принимать жизнь такой какая она есть, тебе необходимо больше гибкости, фантазии и поменьше самокритики.

Грозная тетенька)  :hobo:
http://s43.radikal.ru/i099/1103/53/6f6ff8015806.jpg

Отредактировано Reiterin (30.03.2011 22:54:21)

0

3

Итак, вы - НИЛ. Эта река и ее бог являлись для египтян источником неиссякаемой энергии.
Нил - река, дающая жизнь жителям Египта. Его воды не только орошали посевы, но и удобряли землю во время широких разливов. Вот почему однажды Нил стал не просто рекой, но божеством, которому поклонялись и у которого просили помощи в голодные годы. Бога плодородия изображали с овощами вместо волос в окружении большого количества подношений. Представители этого знака - натуры очень страстные и импульсивные . Девиз всей их жизни - лучше сделать и не жалеть, чем не сделать и жалеть. Им подходят любые профессии, где не надо сидеть целый день на рабочем месте, можно перемещаться и легко менять род деятельности. Сверхъестественная способность людей Нила - это дар целительства. Если попробуете, то сможете снимать руками головную боль и избавлять от сглаза и негативной энергетики. Рядом с вами люди чувствуют себя хорошо и спокойно. Ваше биополе несет в себе огромный положительный заряд. Характер: жизнерадостный и терпеливый. Вы легко адаптируетесь к любой среде. Вы очень проницательны, поэтому к вам тянутся люди. Ваши советы - всегда попадают в самое ядрышко. Вы всегда оказываетесь там, где нужна ваша помощь. Но осторожнее! Из-за этого вами часто пользуются. Предательства вы не прощаете, впадаете в ярость и действуете импульсивно. Ваши суждения безапелляционны. Вас можно назвать страстной особой: во все, что бы вы ни делали, вы бросаетесь с головой. Вы - глубоко семейный человек. К своим близким относитесь с особой нежностью. Стараетесь их поддержать добрым словом и вдохновить на новые подвиги . [взломанный сайт]

0

4

Reiterin написал(а):

поменьше самокритики.

[взломанный сайт]

0

5

Итак, вы - ТОТ. Он помогал людям овладеть речью, письменностью и арифметикой. Тот считается покровителем ученых и философов. Бог Знания и Письма, Тот был советчиком Осириса и защитником Гора. Его изображали в виде человека или павиана с головой ибиса, украшенной месяцем. Его почитали как бога ораторского искусства и счета. Считали писарем богов и мерилом времени. Этим он заслужил расположение магов. Говорят также, что он помогал астрономам, счетоводам и лекарям. Его подопечные отличаются большим вниманием к деталям и способностью к анализу и логическому мышлению. Сверхъестественность людей Тота заключается в том, что они могут легко овладеть приемам гипноза.Убедить кого угодно в чем угодно - для них не проблема. Надо лишь посмотреть в глаза человеку. Отличить правду от лжи они могут за пять секунд. Характер: любопытство вкупе с предприимчивостью толкает вас на поиски всего нового и неизведанного. Оставаясь обаятельной и скромной, вы стойко выдерживаете все препятствия, которые подготовила для вас жизнь. Вы везде стремитесь докопаться до истины. Ваша щедрость может сравниться только с вашей честностью. Вы всегда и везде чувствуете себя как дома. Вы любите работать со словом, а также наделены педагогическим талантом. Эти качества и помогут выбрать вам профессию, которой вы будете верны всю жизнь. Что касается любви, вы способны отдавать своему партнеру все лучшее, мастерски скрывая все свои недостатки.

Выделенное вызывает реакцию сначала так-  :D , потом так -  :blush: . Но что правда, то правда, хотя опять же от многого зависит)
Райтерин, спасибо за тест! С каждой строчкой глаза все больше расширялись от удивления, ведь про меня) Клево, редко что-то настолько совпадает :cool:

0

6

Викентий, Это точно... Насколько у меня часто всякие гороскопы и тесты не совпадают с действительностью, но этот- один из немногих, где есть правда) Надо поменьше самокритики и отступать оот своего идеализма.

Так, посмотрим, контингент покровителей форумчан на сегодняшний день:
Грозная богиня ссор, эпидемий и врачевания,
Бог Нила и Плодородия (это, думаю- образ Хапи)
И Бог времени, мудрости и письма, и еще Луны, кстати по совместительству  :glasses:

Хорошая компания  ;)

Memory написал(а):

Райтерин, спасибо за тест! С каждой строчкой глаза все больше расширялись от удивления, ведь про меня) Клево, редко что-то настолько совпадает

На здоровье)
З.Ы. Как чел, помешанный на египтологии, не смогла пройти мимо ссылки.

0

7

Reiterin написал(а):

(это, думаю- образ Хапи

:question: Кес кюсе Хапи?

0

8

Итак, вы — СЕКМЕТ. Это божество с львиной головой. Его суд беспристрастен. Главная цель его жизни — справедливость. Секмет значит «мощь, сила». Секмет была богиней ссоры и войны. Она наводила сухость или паводок, в общем, была источником людских бед. Эта вредоносная девушка распространяла эпидемии, но в ее власти было также и избавлять от болезней. Она покровительствовала врачам и магам. Ее представляли в виде львицы или женщины, одетой в длинную тунику, с головой львицы. Если вы родились под знаком этого божества, то скорей всего пользуетесь большим авторитетом среди простых смертных, требовательны по отношению к себе и другим. Вы будете одинаково талантливы во всех профессиях, где приходится часто общаться с людьми и принимать важные решения. Сверхъестественным кажется ваше везение. Вы умеете появляться в нужное время и в нужном месте. И за какое дело вы бы не брались, вам всегда будет сопутствовать удача. Характер: вы личность страстная, непреклонная, гордая. У вас всегда много друзей, хотя вы и не слишком снисходительны к окружающим. Вы хорошо себя контролируете, а потому редко совершаете ошибки. Однако за вашей гордой внешностью скрывается честная, чувствительная, осторожная натура, ждущая признания. Будучи перфекционистом до кончиков ногтей, вы всегда остаетесь неудовлетворенной. Больше гибкости, фантазии и меньше самокритики поможет вам легче принимать эту жизнь.

0

9

Итак, вы - АМОН-РА. Культ Солнца, существовавший в древнеегипетской цивилизации, нашел свое воплощение в этом божестве.

Я Солнце  ^^

0

10

Викентий написал(а):

:question: Кес кюсе Хапи?

Бог Нила. Олицетворение плодородия и жизни реки  ;)

Наивная написал(а):

Итак, вы — СЕКМЕТ.

В полку прибыло)

Chii написал(а):

Я Солнце

И еще звездочка  :rolleyes:

0

11

Итак, вы - ГОР. Его часто изображают в образе человека с птичьей головой.

Бог Неба, Звезд, Любви, защитник фараонов, Гор - один из самых древних и важных египетских богов. Изображают его чаще всего в виде сокола, с солнечным диском над головой или в виде человека с головой сокола. Говорят, его глаза способны видеть ночью. Те, кто появился на свет под покровительством Гора, созданы для полета. У них великолепная фантазия, богатое воображение, и они прекрасно реализуют себя на ниве творческих профессий. Из них получаются хорошие биологи и зоологи и дрессировщики животных. Сверхъестественность подопечных Гора проявляется в том, что они умеют понимать язык животных. Кошки и собаки с радостью реагируют на их команды. Лаской и силой они могут укротить любого зверя.
Характер: вас ценят за жизнерадостность, благородство и здоровый прагматизм. Свои цели вы видите ясно, поэтому с их достижением проблем быть не должно. У вас душа созидателя, и вы не боитесь трудной работы, даже наоборот, стремитесь к ней. Вы любите риск и не бежите от ответственности. К тому же всегда уверенны в себе. Любите управлять, все контролировать, окружающие не в восторге от вашего деспотизма. Вы не слишком тактичны. Вам стоит поработать над терпением и дипломатичностью. Вы вполне способны на любовь с первого взгляда. Но такая любовь мимолетна. Всему свое время. С возрастом вы станете более постоянны в своих чувствах

Попадание в яблочко) Я и правда деспотична, не тактична и несдержанна. Очень влюбчивая) Хороший тест+++

0

12

Кади написал(а):

умеют понимать язык животных.

Теперь понятно,почему у тебя столько кошачьих. :flag:

0

13

Ну и тест однако))) crazyfun: Раз ткнул и готово))) :O

Итак, вы - БАСТЕТ. Бастет - богиня любви и плодородия.

Ее изображали в виде женщины с головой кошки или львицы. Она защищала фараонов и человечество. Божество в обличии кошки дарит своим подопечным очарование, способность тонко чувствовать, понимать ситуацию. Это идеальные жены и матери. Они легко добьются успеха во всех профессиях, которые считают женскими. Из них получаются великолепные учителя, медсестры, флористы и бухгалтеры. Они великолепно вяжут, шьют и вкусно готовят. Сверхъестественной можно считать их способность успокаивать и снимать стресс. У них удивительное "уютное" биополе, которое согревает всех вокруг. Характер: вы привыкли обороняться. Бдительность - ваша сильная сторона, но чрезмерная осторожность мешает правильно оценить ситуацию. Вам нужно преодолеть застенчивость и открыться миру, тогда жизнь покажется намного интереснее и светлее. Ваш шарм и природное обаяние, а также дипломатия, грация и щедрость привлекают к вам людей. Проницательность, хорошо развитая интуиция и чувство такта заставляют ваших друзей обращаться к вам за советом. И они не ошибаются, ведь вы всегда найдете нужные слова для каждого. В любви вы ищете партнера, способного оценить вашу чувственность и эмоциональность. Своих близких вы окружаете особым вниманием, заботой и безграничной любовью.

Зы, а что, женский тест??? Ну держите))) :surprise: Если кому что, обращайтесь - наплодородим))) :rofl:

0

14

Это наверное просто астрологическая характеристика по дате рождения на египетский манер... :glasses:

0

15

Итак, вы - ИЗИДА. Эта богиня символизирует женственность и материнство.

Супруга Осириса, она олицетворяет богиню-мать и защищает новорожденных и мореплавателей. Особую популярность Изида снискала за то, что однажды оживила своего мужа Осириса, убитого ревнивым братом. Ее часто изображают как женщину, у которой между бычьих рогов светится солнечный диск, на коленях у нее сидит сын Гора.Счастье, если под ее знаком родилась представительница слабого пола. Ведь главная сущность Изиды - любовь. Ее подопечные сеют вокруг себя тепло и нежность. Но при этом точно знают, чего хотят в жизни. Звезды пророчат им успех в экономике и педагогике.Сверхъестественный дар приносит всем удачу - вот ваш талант. Вы - как счастливый талисман. Все темные силы обходят стороной место, где пребывает подопечный Изиды.Характер: вы жизнерадостны, открыты, амбициозны. Живете в полную силу, красиво, энергично, без предрассудков и угрызений совести. Вы обожаете новые захватывающие эксперименты.Вы спокойны, доверчивы, щедры, любите людей и бесконечно им доверяете. Вы влюбчивы, но умеете любить долго, сдабривая семейную жизнь приятными (или не очень) сюрпризами.Однако вы настолько идеалистичны, что, не найдя однажды достойного партнера, разочаровываетесь в людях и предпочитаете жить "одной, чем с кем попало"..

+5))

0

16

Chii написал(а):

Я Солнце  ^^

Не удивлён))) ^^

0

17

я выходит СЕТ-какой отрицательный персонаж, я не такая! :(

0

18

Согласна на 100 процентов.У тебя,птичка огненная, удивительное "уютное" биополе,хоть ты и не тетка.

0

19

маленькая написал(а):

СЕТ-какой отрицательный персонаж, я не такая

Человек не может быть соткан только из отрицательного.Конечно не такая! :flag:

0

20

FeniX написал(а):

Зы, а что, женский тест??? Ну держите)))

Феня, чуть-чуть мужчины и женщины есть в каждом из людей ;) При том...
период года соотносится с определенным божеством и своих подопечных божество наделяет определенными качествами, свойствами характера и способностями
Вот в чем суть этого теста) Черты какого из египетских божеств содержаться в твоем характере.  :glasses: И, кстати, с результатами согласна. Стресс снимать умеешь ты, это -точно  :rolleyes:

маленькая написал(а):

я выходит СЕТ-какой отрицательный персонаж, я не такая!

То, что его такими сделали люди, поверь, не его, и тем более- не твоя проблема. Притом, ему поклонялись как и другим богам, не только из-за того что боялись его, а в силу следующих причин:
У древнего народа этот бог считается символом свободы.. В Древнем Царстве это бог был защитником Ра - бога Солнца, Царя Богов, и Сету посвящены несколько из первых 19 фараонских династий. Часто фараоны носили имя этого бога и гордились этим. Просто потом, в силу политических причин Сета сделали антагоническим(отрицательным) в культе египетских богов. Опять же, в силу политических причин, и чтобы упорядочить пантеон Богов.
И вообще, вот полная характеристика тех людей, которые рождаются под знаком Сета:
Бог тьмы, беспорядка, пустынь, бурь и войны. Часто его изображали в виде человека с головой кабана. Египтяне придавали особое значение культу Сета. Из ревности он убил своего брата, Осириса, но Изида, жена Осириса, с помощью Тота и Анубиса оживила его. В наказание за такой поступок Сет был изгнан в пустыню. Другие источники сообщают, что его отправили на небо, где он и теперь предстает перед нами в виде Большой Медведицы. Рожденные под знаком Сета чрезвычайно амбициозны, изобретательны, уверены в себе и в своей правоте. Такие люди часто выбираются в политики и руководители самого высшего эшелона власти. Сверхъестественность подопечных Сета проявляется, когда они начинают гадать на картах, на кофейной гуще и даже на облаках. Никто лучше их не умеет читать знаки судьбы и делать правильные выводы. Им можно смело доверить судьбу. Характер: вы завоеватель и считаете, что препятствия создаются для того, чтобы их преодолевать. Поэтому вы их постоянно и ищете. Не зацикливаетесь на прошлом, а с надеждой смотрите в будущее. На своих прошлых ошибках вы учиться не умеете, поэтому постоянно что-то начинаете снова, проверяете свои способности, соревнуетесь с кем-то. Внутреннее спокойствие вы находите в борьбе с внутренними парадоксами. Часто вам кажется, что вы можете рассчитывать только на себя. Вы терпеть не можете ограничения в профессиональной, социальной и любовной сферах. Своим эгоизмом вы защищаетесь от событий, которые могли бы вас ранить. Предпочитаете убегать и прятаться, чтобы сохранить свою свободу. В любви вы с трудом можете контролировать свою ревность: подсознательно выбираете тех партнеров, которым будет нравиться ваше импульсивное поведение.

Мы все неидеальны. Но в людях все равно больше хорошего. Я. по крайней мере верю в это.  :yep:

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Тесты » Кто вы из египетских богов?