Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Непознанное » Мистика-вы верите


Мистика-вы верите

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Доброго времени всем!Мне вот интересно-случались ли с вами какие-нибудь мистические истории?Может что-то необычное ,то,что нельзя объяснить?И вообще верите вы в параллельные миры или какие-то потусторонние силы?

0

2

[взломанный сайт]  Я в этом деле полный  [взломанный сайт]  Написала,а флудить вам.Я не знаю,что такое флудить. [взломанный сайт]  Сотрите что-ли.Я совсем запуталась.Я думала мы поговорим,вы чт-нибудь интересное расскажете.Может я еще не доросла  [взломанный сайт]

0

3

Викентий, эй, эй, эй отставить слезы, Вик) Я верю, нууу как верю..случается много мистического. Вот правда уже не воспринимаю это за сверх, а вполне нормальные вещи))) Я припомню, а то сходу не соображу, много можно рассказывать. Поговорим)

0

4

Memory
[взломанный сайт]   [взломанный сайт] Вообщем хочу рассказать странную историю,произошедшую со мной.Дело было осенью,глубокой ночью,часа в 4.Проснулась и выглянув в окно,увидела в нашей машине парней,которые возятся с замком зажигания.На заднем сидении еще один крутит в руках биту(в машине на всякий случай лежала).Заметалась по комнате,схватила швабру( [взломанный сайт]  ),кричу матери вызывай милицию,понеслась вниз.Приехали менты,машина закрыта,в ней никого,мысленно покрутили возле виска наверно,уехали.Домой пришла,мать смотрит на меня,как на умолишенную.Тут я понимаю,что на самом деле ничего не было и мать,испугавшись,просто не знала,как реагировать.Но через пол-года машину угнали и было в машине трое парней,как я и видела.И по словам очевидцев один крутил в руках какую-то палку(бита).В ту ночь,честно,подумала,что умом малость тронулась.Но после угона все стало на свои места.Как будто во сне  все видела.Мистика какя-то.

0

5

я в эту хрень не верю) стараюсь по крайней мере)

ко мне один раз только батя умерший завалился, сплю я, как будто просыпаюсь и слышу, как открывается дверь и ключи об тумбочку звякают
есть такая хрень,у каждого человека свой определенный набор звуков, к которому за жизнь привыкаешь и ни с чем не спутаешь
вот так и тут, ясно очевидно, что он пришел, он всегда кидал ключи на тумбочку своим особенным звуком, мама так не делала
шуршит, раздевается, я в осадок выпала, сажусь на диван, смотрю в приоткрытую дверь - почесал в комнату
а я сижу и думаю, он же помер, как так, он не может прийти, он мертвый)
потом слышу - с мамой беседует
выхожу, думаю, и я побеседую, спрошу, как так он ожил
выхожу,он поворачивается - и я вижу его глаза
какие-то такие почему-то темные (у него были светлые), такие бездонные и бесконечно печальные..
я никогда при жизни не видела у него таких глаз
в них не бывало ничего кроме ненависти, отвращения и желания беспалева прибить
а он еще весь такой поникший сидит, смотрит, говорит, мол, вижу хорошо вы живете (это о нас с мамой)

и тут все куда-то исчезает, я врубаюсь, что стою посреди пустой комнаты) на улице день солнечный, птички поют, мама уж часа три как на работе, а я стою как дура посреди комнаты)

что это было, хз)

0

6

annique написал(а):

и тут все куда-то исчезает, я врубаюсь, что стою посреди пустой комнаты

o.O Волосенки на моей головенке дыбом встали от твоих мистических воспоминаний.Ничего себе история. [взломанный сайт]  Вот и у меня,как будто кто пальцем щелкнул и наваждение пропало,что это интересно и откуда берется?

0

7

Викентий написал(а):

Волосенки на моей головенке дыбом встали от твоих мистических воспоминаний.Ничего себе история.

ну как есть)

он ваще часто раньше припирался во сне, а чтоб вот так наяву...

Викентий написал(а):

Вот и у меня,как будто кто пальцем щелкнул и наваждение пропало,что это интересно и откуда берется?

а фиг знает
игры подсознания)
наверняка дедушка Фрейд знает этому умное объянение)) так что скорее всего ничего мистического)

0

8

annique написал(а):

так что скорее всего ничего мистического)

Не знаю, не знаю, может мистического и ничего, но то что это не просто сон был это точно. Можно думать разное что игры подсознания, наваждение или еще что. Но я больше могу поверить, что это не совсем отец был. Кто знает что к нам с того мира приходит и конечно же приобретает облик родных людей.
Викентий, вот это да..предвидела угон машины таким способом..

У меня касаемо умерших родствеников только сны. Хотя когда умерла прабабушка и я спала в комнате рядом в которой она лежала, то ночью там кто-то ходил, слышны были шаги, бряканье посудой, сначала испугалась, а потом успокоила себя, что это же моя бабулечка и она не сделает мне ниего плохого, во еще минутку побрякало и ушло. А когда тетя от рака умерла, то в полусне мне привиделась и сказала, что у нее там все хорошо, чтоб не волновались.
А в детстве дедулю какого-то видела, как идет по тропинке из сада и около дома, идет себе с палочкой, я его видела через окно, говорю маме, что дед какой-то ходит, мама естественно ничего не видит, смотрит странно на меня, спрашивает что со мной и чтоб не выдумывала. Я деда проводила взглядом, вышла из дома, чтоб посмотреть куда ушел, но его уже не было. С тех пор его не видела, но и рассказывать кому либо о таких случаях разучилась, хотела считать себя нормальной, а то казалось, что действительно едет крыша.

0

9

annique написал(а):

а фиг знает
игры подсознания)
наверняка дедушка Фрейд знает этому умное объянение)) так что скорее всего ничего мистического)

Дедушка Фрейд как раз в такие вещи верил, насколько я осведомлен. Вот кого, так умерших он не трогал и в своих работах очень аккуратно и щепитильно обходил эти темы. Ну, да ладно.
Не буду ни к каким терниям сновидений прибегать и лезть в душу, но мне кажется твой отец за тебя беспокоится, там...Где-то. В Царстве Ином. Прости,это просто взгляд со стороны.
Просто у меня однажды было что-то похожее: ко мне так заявился мой друг-брат(росли вместе, погиб он 6 лет назад - машина сбила).Только во сне, но зато так, что я бы пожелала это и во сне не видеть... В августе  2005 года уснула в гараже как-то, под машиной на доске(занималась починкой) алкоголь выпила-разморило, за бортом жарища была, в гараже прохладно, какой-то рок лиричный играет, отец пошел на верхний этаж кооператива за маслом для машины... Я дико уже устала копаться в мосте и просто расслабилась, лежа на обитой тканью доске. И вот вижу своего погибшего год назад друга в коротком лихорадочном сне, он сидит у себя в комнате, в квартире, на гитаре играет, и у него рвется струна. Поднимает глаза - я их вообще не вижу - просто кожа и он говорит: "А я тебя жить ко мне не жду, хотя ты попросишься"
Через две недели я попадаю в тяжелую аварию. Проспала две недели в коме, еле выкарабкалась. Чудом. А это не чудо было. Жить хотелось, к другу как-то не спешилось попасть. Я потом вспомнила про этот сон... Это было предупреждение.
Пипец?

Другой случай:
В дом когда переехала, как-то просыпаюсь утром(будильник не звонит, но я знаю что минут через пятнадцать уже 8). Дома никого. Открываю глаза от топота дикого по лестнице как-будто спускается кто-то. Причем, я прекрасно знаю, как спускается не человек(сестра, например знаю как), тут явно было 4 ноги, а не две. Собака жила и живет на улице, котов тогда у меня дома не жило. Я поворачиваюсь лицом к открытой на лестницу двери с мыслью "ШО ЗА НАХ? Что за животные в доме???" и вижу как из-за борта кровати торчат два бурых собачьих уха, и тут же ныряют под вниз). Я сначала застыла от страха, но потом поняла, что домовые по-сути добрые создания. Как суеверный русский (по большей части) человек положила мешочек с мелочью на высокий шкаф в дальний угол. Больше домовой мне не показывался на глаза. Он живет у меня дома, я чувствую и знаю это, но больше не являет себя в чьем-либо обличии...
[взломанный сайт] 
Это далеко не единственный мистический случай, участником которого я была. Рассказывать больше не буду. Меня итак многие считают неземлянкой и немного "ку-ку"...

Отредактировано Reiterin (02.03.2011 21:42:49)

0

10

Reiterin написал(а):

Не буду ни к каким терниям сновидений прибегать и лезть в душу, но мне кажется твой отец за тебя беспокоится, там...Где-то. В Царстве Ином. Прости,это просто взгляд со стороны.

ты ничего не знаешь.
поэтому ошибаешься.
поэтому я так удивилась.

очень странно было видеть боль в глазах человека, который хотел тебя убить...

0

11

annique написал(а):

очень странно было видеть боль в глазах человека, который хотел тебя убить...

Значит нет его душе покоя. И не будет. пока не простишь. А значит никогда не будет. Я не простила бы. Извини, дело не мое. Не лезу более.

0

12

Reiterin написал(а):

Значит нет его душе покоя

Мне тоже кажется,что не может успокоиться душа отца.Прости и отпусти и постарайся забыть.Представь,что стоишь над обрывом,спиной к пропасти и пусть он летит,а ты мысленно вперед ступай. o.O Игры подсознания,ничего себе,это не игры -это фильм ужасов наяву.

0

13

Викентий написал(а):

это фильм ужасов наяву.

Это точно..

Но Райтерин, не считай себя что ты не нормальная. Ты нормальная и даже очень. Тобой опекуются свыше и то что тебе доступно видеть многое из недоступного другим, так это скорее дар или заслуженное нежели проклятье какое. Я думаю так.

0

14

Викентий написал(а):

Игры подсознания,ничего себе,это не игры -это фильм ужасов наяву.

Человеческая психика и его мозг - самые неизведанные вещи на свете. Мы ничего не знаем об этом. А те, кто думают, что знают - глубоко ошибаются. Мы даже о своей родной Планете мало чего знаем вследствие того, что мы настолько слабы во многих отношениях, чтобы это познать. И это даже нормально. В этом случае невежество освобождает от ответственности. Чем больше человек узнает о ранее известном, тем еще более жестокой станет реальность. Потому что люди-эгоисты по своей сути. Они всегда будут использовать знания ради себя, а не ради знания. Лишь кучка будет использовать знания ради науки и блага людей. Хотя, и то, потом найдутся те, кто захочет применить их ради реализации своих интересов... Припомним историю с ядерной энергией. Она задумывалась для использования в гражданских целях, а не для войны. Сахаров - "отец" ядерной физики, по крайней мере не думал, что его изобретение уничтожит тысячи жизней.
АААА.... Опять демагогия поперла из меня... [взломанный сайт] 

Memory написал(а):

Но Райтерин, не считай себя что ты не нормальная. Ты нормальная и даже очень. Тобой опекуются свыше и то что тебе доступно видеть многое из недоступного другим, так это скорее дар или заслуженное нежели проклятье какое. Я думаю так.

Не знаю,Memory. Не знаю.
Ничего не могу сказать. По крайней мере, я не могу воспринимать это как мистику, отчего грань между реальностью и снами часто у меня теряется. Для меня это само собой разумеющееся. Вроде бы и делами насущными занимаюсь, как-то в жизни устроится пытаюсь, но все равно где-то не там где надо я вечно.
И так будет всегда. Люди посмеиваются, скептицизм включают, ну я просто на них тогда  забиваю, и тоже включаю скептика при взглядах на некоторые вещи, которые им кажутся важными. "Каждому -свое". Я их не осуждаю.

+1

15

Reiterin, просто отплюсовала. Согласна с обеими частями поста. В моем случае я еще забивать качественно научилась, может от того что не слишком скептицизм встречаю, а может от того что легко к этому отношусь, да, тоже не осуждаю, то есть - думаете так и пожалуйста. Пытаюсь, чтоб все плохие впечатления, ощущения, восприятие как с гуся вода.

0

16

Memory написал(а):

Пытаюсь, чтоб все плохие впечатления, ощущения, восприятие как с гуся вода.

Это очень верно. Так держать. Всякий скам с себя надо снимать. Иначе нервы расшатаются... %-)

0

17

Reiterin написал(а):

Значит нет его душе покоя. И не будет. пока не простишь. А значит никогда не будет. Я не простила бы.

чем я собсна и занимаюсь) обойдется.

Reiterin написал(а):

Извини, дело не мое. Не лезу более.

я бы не постила  это на форуме). так что...)

0

18

Эх, ладно. Не убаявшись показаться чудиком расскажу.  :blush:  Тем более уже писала эти истории в инете. Много странного случалось в этом плане и со мной и с родственниками. Расскажу только свои истории.

№1 У меня был странный случай в детстве, классе в 3 я была. У меня родители развелись и я в то время ездила к отцу в гости по выходным с ночевкой. Проснулась как-то от того, что на кухне очень сильно гремит посуда. Будто ею друг об друга стукают, жуткий шум. Думала папа готовит завтрак, проверила - папа спит. Ну думаю Анфиса (кошка егошняя) хулиганит - смотрю нет она в комнате. Очень испугалась, так как больше в квартире никого не было. Для храбрости взяла кошку на руки и пошла смотреть. Ещё в коридоре Анфиска начала дико шипеть, вырвалась из рук и убежала испуганная. Я собралась идти дальше, но громыхание резко стало ещё громче и интенсивнее как только я двинулась вперед. Я убежала, залезла под одеяло и не вылазила, пока папу криками не добудилась, а громыхание как он проснулся прекратилось. Зашли на кухню - там полный порядок.

№2. А ещё в детстве меня чуть не сбила машина, я успела проскочить и меня ударило лишь по школьному портфелю.
Но за секунды до удара, время сильно замедлилось, как на паузе (мне показалась я так много о чем успела подумать, хотя секунды же какие-то)и мне вроде как почудилась что музыка заиграла, очень глухая, будто очень далеко, как оркестровая. Вот не знаю что это было. Так давно случилось, а помню до сих пор.

№3. Летом на черном море. Случилось когда я была в подростковом возрасте. Поплыли на катамаране: я, один мой знакомый ровесник, и мамкин на то время хахаль). Заплыли очень далеко, берег еле виден был. Решили со знакомым на глубине поплавать. А дядька ентот, решил над нами подшутить, сделал вид что нас бросает и начал на катамаране отплывать. Достаточно далеко отплыл, а мы зацепившись за торчащий в воде большой буй, разговорились, повернувшись друг к другу. Вдруг парнишка смотрит мне за спину, округлившимися глазами. Орет как резанный, поворачивается и уплывает прочь. Непередоваемые ощущения, когда ты знаешь что за спиной у тебя какая-то жуть)) Я обернулась, и так до сих пор и не поняла что это было, какая-то огромная тень под водой. Плавника над водой не было. Да и в черном море вроде не водится ничего такого. Я тоже в крик и поплыла следом. Эта штука за нами. Перепуганный мужичок на катамаране развернул и поплыл к нам. Мы только тогда осознали, что с перепугу не туда плывем, не к нему а от него. Развернулись, эта штука тоже, причем изогнувшись, тоесть это что-то было живое.
Доплыли до катамарана целыми и невредимыми. Только я залезла и вытащила ногу из воды, как снизу что-то сильно ударило, катамаран аж подпрыгнул. Мы потом долго вглядывались в воду, но ничего не увидели. Не знаю что это было, но нас было трое и все это видели, троим сразу почудиться не могло. Заработала себе после этого случая фобию, боюсь глубины. Везде кроме бассейна).

0

19

Ну,Лирунчик,нагнала страху.Ажно мурахи по коже.Жутко как. [взломанный сайт]  Даже и не знаю,какая история страшней....

0

20

Викентий написал(а):

Ну,Лирунчик,нагнала страху.Ажно мурахи по коже.Жутко как.   Даже и не знаю,какая история страшней....

Незнаю, мне уже не так)) Давно все это было и как-то больше любопытно, чем страшно)
Сама ж заказывала Викусь историй) :)  Извиняй что на ночь))

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Непознанное » Мистика-вы верите