Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Наше здоровье! » ХЕЛИКОБАКТЕР ПИЛОРИ


ХЕЛИКОБАКТЕР ПИЛОРИ

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Одним из виновников заболеваний, как гастрит, язва и рак желудка или 12 перстной кишки, является микроскопическая бактерия - так называемая Хеликобактер Пилори, она закрепляется на стенке желудка и окружена слоем геля. который защищает ее от воздействия соляной кислоты, поэтому она может оставаться в эпителиальном слое желудка в течение многих десятилетий. Питается она клетками эпителия желудка, при этом выделяет ядовитые продукты своего обмена веществ.
Признаки заболевания.
Постоянные или периодические болезненные ощущенияв желудке, дискомфорт " под ложечкой ", изжога, тошнота и чувство переполненности желудка, обложенность языка, растройство пищеварения, неприятный вкус во рту, отрыжка

( из листовки на стене в поликлинике )

Основной причиной хронического гастрита, язвенной болезни, даже рака желудка, в большинстве случаев является бактерия Холикобактер Пилори. Погрешности в питании и стрессы - это лишь факторы, усугубляющие течение болезни.
Чувствуя дискомфорт, некоторые пациенты начинают прием кислотоснижающих препаратов. правильно ли это ?
При наличии в желудке Хеликобактер пилори этого делать нельзя, так как при сниженной кислотности происходит усиленное размножение данных микроорганизмов и распространение инфекции по желудку, что усугубляет заболевание : ускоряется развитие атрофии слизистой и повышается риск развития рака желудка.

( Академик РАЕН Яковенко З.Л. газета " теленеделя"

0

2

было у меня такое, лечили антибиотиками, но тут недавно прочитала что эти самы ХБП полезны

0

3

У меня часто бывает дискомфорт в желудке, боли, подозреваю ,что гастрит возможно..
А скажите, если это даже и ХБП, то как это лечить?

0

4

Русалка написал(а):

А скажите, если это даже и ХБП, то как это лечить?

Лучше пойти к врачу и он назначит необходимые препараты. Да и определить причины болей и дискомфорта, лучше сдав анализы. Не факт что это ХБП. У меня у мамы были ХБП. Определить их сейчас можно просто сдав кровь на анализ.

LaMurka написал(а):

но тут недавно прочитала что эти самы ХБП полезны

Если не превышают какой-то количественной нормы, то да. Если не превышают, то решение лечить или нет остается за пациентом).

0

5

ага, сдавала кровь из вены, глотала лампочку (ФГС), пила антибиотики ударной дозой, потом очищала ЖКТ, потом заселяла новой микрофлорой, ну и диету соблюдать хотя бы пару месяцев, у меня рацион в обще-то здоровый и правильный, бывает по праздникам майонезный салат и острое, но это вполне допустимо

0

6

Говорят так же, что на самом деле гастрит и язва желудка возникают от проникновения в желудок из 12-перстной кишки желчи печени и трипсинов поджелудочной железы. Желчь и трипсины - это сильно щелочные вещества, которые и разрушают стенки желудка. Поэтому, чтобы избавиться от изжоги, гастрита и язвы желудка, необходимо употреблять кислоты, а не щелочи, то есть надо закисляться". Употребляя растительную пищу, организм ощелачивается и за счет этого становится предрасположенным к болезни.
Основной причиной проникновения щелочей в желудок является луковица (пилорус) 12-перстной кишки, которая легко повреждается при стрессах. При значительных повреждениях привратника луковицы 12-перстной кишки человек страдает гастритом и язвой, как с пониженной, так и с нулевой кислотностью. Б. Болотов замечает: "Приходится только сожалеть, что официальная медицина даже на академическом уровне не дает населению по сей день правильного толкования гастрита со щелочной реакцией желудка. Если имеются у человека последствия стрессов, то их можно устранить только лечением сдвиговых заболеваний. Сдвиг, нормализующий работу ЖКТ, осуществляется с помощью жмыхов овощей и фруктов. Излечить повреждение луковицы 12-перстрой кишки лекарствами невозможно. Установлено, что жмыхи способствуют не только излечению гастритов, язв желудка и 12-перстной кишки, но и полному восстановлению работы клапана в привратнике луковицы". Из выделенных за сутки 8-9 литров пищеварительных ферментов (кислот и щелочей) 98% их всасывается в кровь. Жидкая часть крови и лимфы, представляющая эти ферменты, и разнесенные по всему организму, начинают растворять все устаревшие и больные клетки, которые попадаются на их пути. Надо только знать, что если организм будет надежно окислен, то болезнетворных процессов просто не будет.

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Наше здоровье! » ХЕЛИКОБАКТЕР ПИЛОРИ