Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Психология отношений » СТОИТ ЛИ ВМЕШИВАТЬСЯ В ЧУЖИЕ ЖИЗНИ?


СТОИТ ЛИ ВМЕШИВАТЬСЯ В ЧУЖИЕ ЖИЗНИ?

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

Memory написал(а):

Иногда бывает, что видишь -человеку нужно помочь, но он не скажет, не попросит и помогаешь

во-во. видишь, что кому-то хреново, и начинаешь лезть с советами да решениями,не интересуясь,а нужно ли это человеку.. бывает,что это просто игра на публику, эти проблемы....
потом да,оказываешься крайней, и думаешь, ну кто вот тебя просил,мать тереза нашлась....

Memory написал(а):

Я в основном как чувствую так и делаю.

а я в основном стараюсь не замечать.
если человеку прямо уж совсем плохо,могу подбодрить, как-нибудь поднять настроение, но не больше.
пусть свои проблемы решает сам, не решит - попросит помочь.
а так лезть не буду.
меня обвиняют в цинизме и бессердечности все, коллеги,однокурсники, просто товарищи, потому что я забиваю болт на все и всех и не запариваюсь над тем, чем меня не запарили.
и эти массовые обсуждения чьей-нибудь проблемы и путей ее искоренения меня не касаются..

0

22

Мне кажется если это совчем чужие - то не стоит, а если это близкие - очень даже стоит.

0

23

Есть момент когда вмешаться просто необходимо. Я говорю о каких то душевных болезнях , переживаниях... Например моя одноклассница осталась одна после развода и чуть не спилась..я чисто случайно об этом узнала  и стала ее вытаскивать из этого. Вот такое вмешательство в жизнь я считаю нужным и обязательным!

0

24

MaryKr написал(а):

Есть момент когда вмешаться просто необходимо. Я говорю о каких то душевных болезнях , переживаниях... Например моя одноклассница осталась одна после развода и чуть не спилась..я чисто случайно об этом узнала  и стала ее вытаскивать из этого. Вот такое вмешательство в жизнь я считаю нужным и обязательным!

У меня была похожая ситуация с другом, только все было гораздо серьезней. Он страдал героиновой зависимостью и самое тяжелое это было Снятие ломки Мы уехали в Москву, обратились в клинику и только там он пришел в себя. Сейчас все позади, но я считаю, что это вмешательство спасло ему жизнь!

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Психология отношений » СТОИТ ЛИ ВМЕШИВАТЬСЯ В ЧУЖИЕ ЖИЗНИ?