Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Психология отношений » Я иду с тобой мириться!!!


Я иду с тобой мириться!!!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Мириться будем)!?!?

Бывают ситуации когда чувствуешь, что ты не права, но первой на примирение пойти трудно... как Вы поступаете в таком случае?
И вообще, как миритесь?

[mod]Смотрим ещё смежную темку -
Умеем ли мы просить прощение и как это сделать ? [/mod]

+1

2

Наивная написал(а):

что ты не права, но первой на примирении пойти трудно...

Если  Я не права - то безоговорочно иду первая на примирение! И приходилось просить прощения
( для меня это не стыдно, но тяжело)
Но если есть факты, что не только я одна не права всё равно ищу первая компромисс ( тем более если человек мне дорог), уговариваю - но не больше 3-х раз...
( потом просто посылаю со спокойной душой, потому как время -лечит (говорят)  всё расставит по своим местам, значит мной в тот момент не дорожили, когда произошёл конфликт или попросту стала не в удел после того как)
*хорошая тема, а главная вовремя*...)))

0

3

Симба написал(а):

а главная вовремя*...)))

Даа..., значит по горячим слеДАм так сказать...
Часто ссоритесь??? :glasses:

0

4

Со мной сложно поругаться просто так.
Если предают, то не ругаюсь, а просто прерываю отношения, объясняя свою позицию.
Права или не права - роли не играет, но прощенье попросить первой сложно, практически невозможно (в реале). Гордость или гордыня мешает.
А в инете - проще.

0

5

А я вообще миролюбивый человек. Ругаться вообще не люблю.
Ну на форуме бывает попытаюсь ответить на выпад, а потом жалею и стараюсь идти на мировую
Так что Симба! Фантомчик не обижайтесь, если что не так.

+1

6

FeniX написал(а):

Часто ссоритесь???

Нет....не часто ( долго терплю, но когда приходит предел, "крушу" всё подряд )

0

7

Симба написал(а):

Нет....не часто ( долго терплю, но когда приходит предел, "крушу" всё подряд )

А если не терпеть и не доводить до ссоры? Так сказать "вовремя" поговорить, выяснить что кого не устраивает и решить проблему мирно. Претензии же друг к другу всегда находятся, накапливаются - и взрыв.... Идеальных людей не бывает, надо мириться с недостатками других, пытаться принимать такими какае они есть, избавляться от своих...

0

8

Наивная написал(а):

Бывают ситуации когда чувствуешь, что ты не права, но первой на примирение пойти трудно... как Вы поступаете в таком случае?
И вообще, как миритесь?

Если такое случается, обязательно говорю человеку, что
в данном случае (называя конкретно) я была не права...
а дальше отпускаю ситуацию...
для меня легче быть честной, чем носить камень за пазухой.

0

9

LeDi написал(а):

чем носить камень за пазухой.

или знать. что кто-то приготовил его для тебя?
так ото всех не застрахуешься... а без врагов
жить скучно...

0

10

Примирение после ссоры

Бывает не так-то просто заключить перемирие. Мешают гордость, гнев, страх быть отвергнутым. Но как бы то ни было мириться все же нужно. Мы расскажем, как это сделать.

Как понять, что пришло время мириться?

Если появилось желание помириться сразу же после ссоры, так сказать «не отходя от кассы», то лучше все-таки воздержаться и взять небольшой тайм-аут. Отвлекитесь: займитесь каким-нибудь делом, постарайтесь взглянуть на себя со стороны и попробуйте встать на место партнера, чтобы понять его чувства.

Только после этого идите мириться. Точное количество времени назвать сложно, так как все очень индивидуально, но в среднем — от получаса до нескольких часов. Если вы придете мириться со словами «Давай мириться, но ты все-таки не прав» или «Хватит дуться, ты ведь первый начала!», будьте готовы ко второй серии ссоры.

Как избежать «второго захода»: пришли мириться, а поругались еще сильнее?

Чтобы помириться, не стоит докапываться до сути конфликта и выяснять, кто был прав, а кто виноват, даже если проблема остается актуальной. Приступайте к обсуждению вопроса только после того, как помиритесь, и эмоциональный фон станет благоприятным. При обсуждении сосредоточьте внимание на проблемной ситуации, а не на личности своего собеседника.

Психологи советуют: говорите по очереди! Когда люди разговаривают, перебивая друг друга, градус беседы повышается, и они переходят на крик. Разговор по очереди дает нам возможность быть услышанными.

С чего начать?

Скажите то, что чувствуете: например, «Я больше не хочу ссориться» или «Мне тяжело, когда мы не разговариваем, давай мириться». Ни в чем не упрекайте своего партнера — говорите только о своих чувствах и желаниях. Помните, что ваша задача — строить отношения, а не «побеждать».

Если второй человек не идет на контакт

Каждый имеет право на свое настроение: например, вы уже отошли от ссоры и хотите помириться, а ваш партнер пока к этому не готов. Не воспринимайте его поведение как личное оскорбление или не обижайтесь – просто дайте ему время.

Как остановить ссору?

Психологи советуют: говорите по очереди! Когда люди разговаривают, перебивая друг друга, градус беседы повышается, и они переходят на крик. Разговор по очереди дает нам возможность быть услышанными.
Если ссоры стали входить в привычку, договоритесь с партнером о кодовом слове (в психологии это называется якорем). Например, как только начинается разговор на повышенных тонах, кто-то из вас произносит слово «слон», и это значит, что нужно выпустить пар.

Поймите, что ваша пара является одним целым, а проблема находится вне вас. Спокойно обсуждайте ее и не давайте ей возможности встать между вами клином. Как только совместное решение будет найдено, проблема исчезнет.

Если ссоры случаются часто...

Лучше всего разобраться, из-за чего вы ссоритесь. Причины могут быть самыми разными: невысказанная обида, отсутствие доверия, нежелание партнеров уступать друг другу, стремление друг друга переделать…

Источник многих проблем — несогласие одного партнера с позицией другого. Оно может выражаться в тягостном молчании или бурном споре, который зачастую перестает в крупную и безрезультатную ссору.

В итоге пара перестает обсуждать конфликтные моменты, потому что знает, что дело закончится скандалом. Однако проблему это не решает: каждый молча делает по-своему, стараясь не затрагивать больную тему. При этом недовольство друг другом и отношениями только нарастает.

Ссоры — это нормально

Это миф, что в хорошей семье люди не сcорятся и не спорят, потому что у каждого из двоих есть своя точка зрения. В паре необходимо стремиться к состоянию, в котором люди могут высказать свое мнение, слышать друг друга и приходить к общему решению.

Источник

Отредактировано Лукерья (13.08.2010 06:59:00)

0

11

Давай мириться!

«Давай мириться?» - мы не часто говорим эту простую фразу родным, друзьям или любимым, пусть даже того требуют обстоятельства и мы сами в глубине своей души. На поверхности мыслей мы все равно продолжаем мерЯться, упорствуя на своем и отказываясь сделать первый шаг к восстановлению покоя и гармонии. А ведь ссоры между влюбленными и любящими зачастую возникают из-за ерунды – несущественных мелочей, столкновений и несогласий, которых можно было бы легко избежать, вовремя остановившись, сбавив обороты, просто улыбнувшись или обняв дорогого нам человека. Но… остановиться вовремя немногим под силу, и потому возникают пустяковые ссоры, а следом за ними осознание того, что неплохо бы сказать уже заветные слова «давай мириться». Но не напрямую же это делать, не так – простой фразой, как правильно помириться с любимым, сведя на нет возможный дальнейший конфликт взращивания гигантских слонов из маленьких мух?

Давай мириться. Как мириться с любимым

- Начнем с главного совета: следуйте своим желаниям. Забудьте о стереотипах вроде «мириться должен мужчина». Нет, вы тоже ничего не должны, даже если виноваты и первой начали ворошить угли для костра ссоры. Просто для примирения решите сами, чего вы хотите больше всего: поупорствовать или скорее обнять партнера. Если вы хотите написать позвонить, помириться, то делайте это. Если же ваша гордость или упрямство приоритетнее, то тогда выжидайте.

- Сейчас очень модно среди молодых девушек привлекать к примирению всех возможных знакомых и незнакомых людей. В тематической группе контакта просят, например, написать на стенку своему любимому, что «Оля его очень любит и просит прощения» или даже отправить такое смс. Когда-то способ был очень оригинальным, но помните, что большинство мужчин относятся к возникающим конфликтам не так как женщины – им не нравится оповещать об том всю общественность и выяснять, что кто-то малознакомый в курсе происходящего в их личной жизни. Поэтому в большинстве случаев старайтесь все решать самостоятельно, лишь в очень редких случаях обращаясь за помощью к близким друзьям любимого.

- Не повышайте голос, не обвиняйте, не устраивайте выяснений, кто начал первым.  Все это совершенно очевидно. Помимо того постарайтесь быть спокойной, не истирить и не плакать. Примирения вы должны хотеть и разумом. Многие убеждены, что слезы помогают помириться и трогают сильных мужчин. Это и так, и не так. Все дело в том, что мужчины быстро привыкают к частым женским слезам, они быстро начинают их угнетать и даже раздражать, и с течением времени ваш партнер будет невольно воспринимать слезы как те же обвинения в свой адрес и как стремление продолжить ссору. Именно поэтому лучше не плакать и мириться, успокоившись, приведя себя в чувства, да и любимому не повредит время для того, чтобы начать воспринимать все адекватно и спокойно.

- Давай мириться – звучит слишком просто или, наоборот, слишком сложно, чтобы это произнести? Иногда признание того, что вы были не правы и объятие за плечи – самый лучший способ улаживания маленького конфликта, возникшего на пустом месте, и изобретать ничего сверхъестественного, похожего на операцию по восстановлению отношений совсем не нужно. Необязательно, что вы были не правы в ваших словах, достаточно признать свою «неправоту» в силе проявления эмоций,  излишней экспрессии или восприимчивости, или просто в том, что не успокоили, а подзадорили мужчину. Скажите честно, что думаете только о примирении и волнуетесь за чувства любимого.
Давай мириться? Как избежать этой фразы
За основу возьмем идеальный способ – устранить возможность ссоры на пустом месте в самом начале, когда она размером с легкую былинку, которую можно просто сдуть, объединив усилия. Вот несколько советов от семейных психологов:

- Если вы, ваш любимый или вы оба склонны легко распаляться по пустякам, то договоритесь об условном пароле, им может быть любое слово. Когда кто-то из вас замечает, что начинает закипать ссора, он произносит этот пароль, после чего вы оба должны замолчать, считая про себя до шестидесяти. Этого времени, как правило, оказывается достаточно, чтобы остыть и сбавить обороты.

- Считается, что своеобразный тренинг поможет смягчить вас и партнера во время назревающего конфликта. Приучите себя во время ссоры… думать о хорошем, о положительных качествах любимого, о гармоничных и спокойных минутах. А если вы вдруг озвучите какое-нибудь дорогое для вас двоих воспоминание, то это согреет и примирит и вашего мужчину.

- Секс далеко не лучший способ для решения серьезных конфликтов, но для улаживания маленьких стычек, возникших из пустяка, он прекрасно подходит. Как именно действовать – судите по обстановке. Начните с объятий, настойчивых и требовательных поцелуев, скажите что-нибудь нежное или наполненное желанием. Пробуждающаяся страсть сделает ссоры ненужными и незначительными.

- Договоритесь с любимым о том, что все ссоры возможны лишь до определенного вечернего часу, после чего все маленькие и большие проблемы переносятся на завтра. Введите в распорядок дня обязательное примирение и спокойный сон в объятиях друг друга.

Отредактировано Лукерья (14.08.2010 16:55:50)

0

12

Лукерья написал(а):

- Если вы, ваш любимый или вы оба склонны легко распаляться по пустякам, то договоритесь об условном пароле, им может быть любое слово. Когда кто-то из вас замечает, что начинает закипать ссора, он произносит этот пароль, после чего вы оба должны замолчать, считая про себя до шестидесяти. Этого времени, как правило, оказывается достаточно, чтобы остыть и сбавить обороты.

Хороший способ))) Честно) Даже до 16 считать не надо, сразу как рукой снимает)

В общем я за то, чтоб когда чувствуешь, что "чайник закипает" сказать "Давай помиримся, пока еще не поссорились" :)

0

13

Я выскажу мнение мужской стороны.
Я действую только одним способом и это срабатывает уже почти 30 лет.
Как только закипает "чайник", я молча ухожу в другую комнату и сажусь к телевизору.
Никогда не начинаю выяснять отношения.
Через полчаса, когда "чайник" скипит, все становится на свои места.
Не советую ни кому вступать в пререкания с возбужденной женщиной, только дров наломаете!

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Психология отношений » Я иду с тобой мириться!!!