Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Музыкальная шкатулка » А Вы устояли перед натиском «Эпидемии»??? (всё о группе)


А Вы устояли перед натиском «Эпидемии»??? (всё о группе)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

А Вы устояли перед натиском «Эпидемии»???
(всё о heavy-power-metal коллективе «Эпидемия»)

Тема посвящена творчеству российской хэви-пауэр-метал группы «Эпидемия». Собираем здесь любую информацию, интервью, рецензии на альбомы и синглы, фотоматериалы, ссылки на бесплатное скачивание композиций для ознакомления, клипы и релизы.
Ну и конечно делимся впечатлениями и предпочтениями относительно творчества Эпидемии и сопутствующих проектов

0

2

История образования, уже наверное успевшей стать легендой российского хэви-пауэр-металла, группы начала 90-х…

Эпидемия

Начало истории группы Эпидемия можно отнести к далёкому 1991-му. Хрупкий юноша, известный впоследствии под псевдонимом Юрий Мелисов, 28 сентября был замечен на аэродроме в Тушино на концерте групп Metallica и AC/DC. Это событие вызвало в парне непреодолимое желание самому поиграть в каком-нибудь тяжелом коллективе. Юра с большим удовольствием стал посещать пару раз в неделю небезызвестный "Красный Химик", а уже зимой у него появилась первая электрогитара. Весной 1992 года поступило предложение поиграть в группе, не имевшей названия и определенного стиля. Её лидер, Вадим Зайцев, прекрасно излагал свои душевные переживания в текстах песен. Юра сразу же проникся лирикой и даже успел написать музыку для трех песен Вадима под названиями "Душитель С Хмурою Душой", "Хоровод Мертвецов" и "Безумный Маньяк". Надо заметить, что тогдашние музыкальные замыслы Юры полностью соответствовали стихам Вадима. Таким образом, будущий основатель Эпидемии повышал свою квалификацию до лета 1993 года, пока проект сам по себе не затух.
http://forumupload.ru/uploads/0004/2b/69/61785-1-f.jpg
Переломом в жизни Юры стало знакомство с Арамом, 35-летним гитаристом-эмигрантом из Армении. Старый любитель "Deep Purple" и "Santana" открыл Юре глаза на рок-искусство 70-х. Вскоре, после нескольких репетиций родилась песня "Феникс" - первый настоящий хит, тогда ещё не имеющей названия группы. Автором песни был Арам, а Юра придумал к ней весёлую концовку и написал новый текст. Через некоторое время к коллективу присоединились: басист Дмитрий Щербаков и барабанщик Михаил Ельцов. К февралю 1994 года были готовы четыре песни: "Феникс", "Devils Dreams", "Новый День", а также медленная композиция "Вернись". В состав группы тогда входили:
•  Юрий Мелисов - гитара, вокал
•  Арам Оганесян - гитара
•  Дмитрий Щербаков - бас
•  Михаил Ельцов - ударные

Через некоторое время гитарист Арам сломал руку и, чтобы обеспечить свою семью вынужден был продать гитару. Репетиции прекратились, и музыканты разошлись. Но Юра во время вспомнил про барабанщика Андрея Лаптева, с которым он познакомился ещё осенью 1993 г, а новым гитаристом стал Андрей Манько.
http://forumupload.ru/uploads/0004/2b/69/61785-2.jpg
Юрий Мелисов, Андрей Манько и Андрей Лаптев приступили к дальнейшей работе в начале 1995 г. К четырём песням, написанным ранее, прибавилась ещё одна - "Меньше нас". В апреле-мае было записано первое демо под названием "Bullets" ("Пули"). Из-за отсутствия басиста партии бас-гитары пришлось прописать Юре. В августе Юра придумал название для группы - "Эпидемия", а в октябре был найден и новый басист - Артём Смирнов. Репетиции участились, и к декабрю Эпидемия созрела для первого концерта, который состоялся 20 декабря 1995 года в д/к МЭИ. На концерте, помимо своих песен, были сыграны кавер-версии групп Metallica «Fade To Black», Helloween «I Want Out» и Nirvana «Smells Like Teen Spirit». Состав группы на тот момент был таким:
•  Юрий Мелисов - гитара, вокал
•  Андрей Манько - гитара, бэк-вокал
•  Артём Смирнов - бас
•  Андрей Лаптев - барабаны

Зимой 96-го Юроном были написаны ещё две песни: "Воля к Жизни" и "Тень Любви", а в феврале и марте 96-го ребята дали пару концертов. Весной группа записала две песни на студии - "Новый день" в ускоренной версии, и балладу Н.А.С.Т.Я. , которая была написана ещё летом 95-го года. После была придумана ещё одна композиция - "Be With You Again". Зима 96-го года стала для группы началом клубной деятельности. На одном из концертов Юра познакомился с будущим фронтменом Эпидемии - Павлом Окуневым, а через некоторое время пришел и новый басист – Николай Турунов. В августе 97-го Юра написал песню "Кольцо Всевластия", после чего ребята сели в студию для записи своего дебютного альбома «Воля К Жизни». В этот момент группу решил покинуть гитарист Андрей Манько, место которого успешно занял Роман Захаров. В октябре состоялся концерт Эпидемии в новом составе:
•  Павел Окунев - вокал
•  Юрий Мелисов - гитара
•  Андрей Лаптев - барабаны
•  Роман Захаров - гитара
•  Николай Турунов - бас

Параллельно с концертной деятельностью продолжалась работа над альбомом "Воля к Жизни". Запись давалась с трудом, однако в ноябре 1997 года работа была завершена, а релиз альбома состоялся в феврале 1998 года. Выход пластинки не послужил предметом для радости музыкантов. Надо признать, что они были недостаточно готовы к его записи, как технически, так и духовно. Не очень грамотное сведение лишь подчеркнуло минусы записанного материала, а мастеринг только сделал звук менее полноценным. Краснодарская пленка, на которой, как выяснилось, был растиражирован альбом, также не способствовала подъему эмоций у слушателей. Однако тонкости звукозаписи не могли повлиять на характер песен и на материал в целом. Качественный русскоязычный heavy-speed-metal, в принципе являющийся редким для России явлением, лирические тексты, мелодика - все это покорило сердца многих людей. За пол года весь тираж альбома разошелся. Тогда же были выпущены двухсторонние футболки, организован фэн-клуб и открыт web-сайт. К концу весны 98-го посещаемость концертов резко возросла, и на летние каникулы группа ушла в полной боевой готовности набираться сил для записи нового альбома. Вскоре, басист Николай Турунов покинул группу и на его место был приглашен Илья Князев. В обновленном составе группа провела серию ударных концертов по московским клубам, выступая на равных с такими коллективами, как Мастер. Для улучшения восприятия музыки на концертах стали использоваться клавишные - с сентября по декабрь на них играла Любовь Назарова, с января – Екатерина Усанова, а затем - Екатерина Гладкова. В феврале 2000 года у группы появился новый клавишник Олег "Beavis" Похвалин.
http://forumupload.ru/uploads/0004/2b/69/61785-3.jpg
Наконец, в конце августа 1999 года вышел новый, более удачный альбом Эпидемии под названием "На Краю Времени". Он стал вторым творением "эпидемиков", выпущенным на фирме Moroz Records. Четырнадцать вещей не дадут никому скучать на протяжении семидесяти четырех минут. «На краю времени» - это "шестнадцатые бочки", оригинальные гитарные риффы, современное звучание в лучших традициях лидеров power-металла Helloween и Stratovarius.

Летом 2000 года Паша занялся своим новым музыкальным проектом и покинул группу. После долгих поисков был найден талантливый вокалист Максим Самосват. Его концертный дебют состоялся 6 октября в «Р-Клубе», где он был принят на "ура" как фанатами, так и матерыми журналистами из различных рок-изданий. Летом 2001 года группа закончила работу над новым альбомом "Загадка Волшебной Страны", который стал еще одной ступенью в развитии коллектива. Альбом получил самые высокие оценки в российской музыкальной прессе. После записи альбома гитарист Роман Захаров покинул группу - его заменил Юрин друг, Павел Бушуев (ex-Stonehenge), а новым клавишником стал Роман Валерьев. 15 декабря 2001 года состоялась презентация нового альбома «Загадка Волшебной Страны», на котором группа смогла собрать большое количество слушателей.

Также летом 2001-го был снят клип на песню «Я Молился На Тебя», который позже появился в ротации на телеканале MTV и Эпидемия попала в голосование на участие в престижной церемонии награждения MTV Europe Music Awards 2002, а затем и в пятерку номинантов на получение награды. Пресса стала чаще упоминать о группе, а MTV – приглашать на съемки различных телепередач. В одной из передач Эпидемия участвовала совместно с легендарным Alice Cooper.

В ноябре 2002 г. гитарист Павел Бушуев и ген. дир. Moroz records Сергей Морозов ездили в Барселону на церемонию награждения MTV Europe Music Award 2002 c участием таких мировых звёзд, как Robbie Williams, Moby, Whitney Houston, Christina Aguilera, Pink, Bon Jovi, Enrique Iglesias, Eminem, Royksopp, Coldplay, Wyclef Jean and Foo Fighters, где группа заняла 4-ое место среди российских исполнителей. Таким образом, Эпидемия стала первым российским тяжелым коллективом, попавшим в номинанты EMA. Это открыло группе новые широкие возможности и большие перспективы. Вскоре в свет вышел сборник «Высшая Проба» с песнями лучших российских рок-исполнителей, куда попала композиция Эпидемии «Я Молился На Тебя». В конце 2002 года группу покинул барабанщик Андрей Лаптев. Но музыканты вскоре быстро нашли ему замену. Новым барабанщиком стал Евгений Лайков.
http://forumupload.ru/uploads/0004/2b/69/61785-4.jpg
Эпидемия не стояла на месте и решилась на беспрецедентный для российской металлической сцены шаг - запись метал-оперы. Автором идеи, стихов и музыки стал Юрий Мелисов. Интерес к проекту проявил лидер группы Ария Владимир Холстинин, который предложил музыкантам Эпидемии для записи студию Ария Рекордс. С июля по ноябрь шла кропотливая работа над метал-оперой "Эльфийская Рукопись". Помимо вокалиста Эпидемии, Максима Самосвата, спевшего главную роль, в записи приняли вокалисты таких коллективов, как Ария, Мастер, Чёрный Обелиск а также известный шоу-мэн Кирилл Немоляев. Барабаны на альбоме прописал новый барабанщик Дмитрий Кривенков. Альбом вышел 13-го февраля 2004-го года, его презентация состоялась на фестивале "Пятница 13-ое" в ДС Лужники, на котором также выступали группы Ария, Алиса и Король И Шут. 6000 зрителей увидели шоу в исполнении группы Эпидемия, вокалистов, переодетых в соответствии со своими персонажами и командой рыцарей, лихо сражавшихся на мечах и топорах. Позади сцены на гигантском экране сменялись пейзажи из "Эльфийской Рукописи". Выступление группы и сам альбом получил высочайшие оценки от критиков и простых слушателей, музыкальные магазины не знали отбоя от желающих приобрести российскую метал-оперу. На тот момент состав группы такой:
•  Юрий Мелисов – гитара
•  Максим Самосват - вокал
•  Павел Бушуев – гитара
•  Илья Князев – бас-гитара
•  Дмитрий Кривенков – барабаны
•  Роман Валерьев - клавишные
http://forumupload.ru/uploads/0004/2b/69/61785-5.jpg
Затем состоялся фестиваль "Эльфийская Рукопись" в Санкт-Петербурге, в спорткомплексе "Юбилейный". Питерская публика приняла на "ура" выступление Эпидемии, в составе которой к этому концерту произошла смена гитариста. Павла Бушуева заменил Илья Мамонтов, по кличке Lars. Павел остался главным администратором сайта и форума Эпидемии, а также ответственным за связи группы с прессой. В это же время песня Пройди Свой Путь на месяц оккупировала 1-ое место в хит-параде Нашего Радио "Чартова Дюжина". Эпидемию пригласили выступать на крупнейших российских фестивалях Крылья и Нашествие. Музыкантов не смутило многотысячное море публики и они обрушили на него волну настоящего метала. Осенью группа приступила к записи нового альбома "Жизнь В Сумерках", в который вошли перезаписанные песни из старых альбомов. Список песен определялся фэнами, при помощи голосования на сайте Эпидемии. Альбом вышел 7-го апреля 2005-го года и вызвал одобрение, как у новых фэнов, так и у старых поклонников группы. Утяжелившееся звучание, уверенный и мощный вокал Максима Самосвата и значительно обновлённые соло в исполнении нового гитариста Ларса (Илья Мамонтов) показали, что Эпидемия не стоит на месте.

Своей музыкальной деятельностью ребята доказывают, что возрождение heavy-metal'a как в России, так и во всем мире не является утопией. И не последнюю роль в этом занимает группа "ЭПИДЕМИЯ"!

(С)

0

3

Эпидемия «Эльфийская Рукопись»
2004 год (метал-опера)

Рецензия на данный альбом от Дмитрия aka John Sinterson

Свернутый текст

Ну, вот и до России дошла мода на метал-оперы. Насколько я знаю, параллельно разрабатывалось несколько отечественных металлических опер, но первыми довели свой проект до финальной точки, то есть до выпуска диска, ребята из московской группы Эпидемия. В принципе, по аналогии с Avantasia, которая вдохновила многих музыкантов на создания метал-опер, этот проект должен был бы называться Juron Melisov's "Эльфийская Рукопись" metal opera pt.1, но Moroz Records назвал его просто "Эльфийская Рукопись", в первом тираже диска забыв даже приписать "Эпидемия". Ну да ладно, зато на обложке диска указаны такие группы, как Ария, Бони Нем, Arida Vortex, Мастер и Чёрный Обелиск, что, несомненно, очень грамотный PR шаг. Но это не обман покупателей, вокалисты вышеупомянутых групп, принимали непосредственное участие в записи метал-оперы.

           Задумка была, несомненно, грандиозной, но посмотрим, что мы получили в результате. "Эльфийская рукопись" - неплохой пауэр металлический альбом, избытком оригинальности не страдающий. Диск, само собой, концептуальный и в 32-х (!) страничном буклете, помимо лирики, напечатана и история. Что ж, история, надо сказать, не слишком оригинальная, сплошные штампы. Но с другой стороны, а нужна ли в этом деле оригинальность? Главное ведь, чтобы всё хорошо звучало, а звучит всё очень хорошо. И дело здесь даже не в качестве записи, а диск записывался на студии Арии, и к качеству не придраться, а в самой задумке и её исполнении. Главную-то задачу, поставленную перед собой, музыканты выполнили - они сделали первую российскую метал-оперу. Вокалисты были подобраны грамотно (не то, что в Авантазии, где Киске от Заммета можно было только по буклету отличить), правда, поют они как-то неслаженно, как будто вместе ни разу не репетировали. А то, что в основу концепции был положен сценарий, написанный музыкантом, а не какая-нибудь раскрученная сказочка, только плюс. К тому же, услышав то же самое на английском языке, мы бы сказали: "Вау, какая хорошая сказочка", а так - плюёмся: "Опять эти эльфы и драконы!"

           "Эльфийская рукопись" на порядок сильнее "Загадки волшебной страны" как в плане записи, так и в плане исполнения и качестве материала. Радует прогресс Максима Самосвата в вокале и имидже. Тем не менее, это осталась всё та же Эпидемия и их песни можно признать с первого прослушивания. В частности, услышав "Пройди Свой Путь" на Нашем Радио, я сразу догадался, что это Эпидемия, хоть и не слышал этой песни раньше.

           Оформлен диск великолепно. Я впервые увидел 32-х страничный буклет. До этого, рекордсменом для меня был 24-х страничный буклет первой Avantasia. Единственный минус оформления "Эльфийской рукописи" - неудачная картинка на обложке, но в этом нет ничего страшного, так как обложка явно делалась с целью привлечь покупателя не яркой картинкой, а громкими именами. Moroz Records можно понять. Тем более что в русском металле красивые обложки редко встречаются.

           Эпидемия сделала громадный шаг вперёд и вышла на новый уровень. Альбом интересен, его приятно слушать. Рекомендую.

15.04.2004

Год издания: 13 февраля 2004
Стиль: Power Metal
Лейбл: Moroz Records

Треклист:
1. Золотые Драконы
2. Час Испытания
3. Рождённый для Битвы
4. Пройди Свой Путь
5. Кровь Эльфов
6. На Пороге Ада
7. Вечный Воитель
8. Романс о Слезе
9. Магия и Меч
10. Осколки Прошлого
11. Эпилог
12. Всадник из Льда

Состав:
Юрий Мелисов - гитары, бэк-вокал
Павел Бушуев - гитары
Илья Князев - бас
Дмитрий Кривенков - барабаны

Вокалисты:
Максим Самосват (Эпидемия) - Дезмонд, полуэльф
Артур Беркут (Ария) - Ирдис, придворный маг
Кирилл Немоляев (Бони НеМ) - Скай, синий дракон
Дмитрий Борисенков (Черный Обелиск) - Деймос, Повелитель Тьмы
Lexx (Мастер) - Трактирщик
Андрей Лобашев (Arida Vortex) - Торвальд, воин
Настя Чеботарёва - Алатиэль, эльфийская принцесса

Приглашённые музыканты:
Вячеслав Молчанов - гитары
Владимир Холстинин - гитары

Источник...

0

4

Тексты песен метал-оперы 2004 года "Эльфийская рукопись"
слова (words), лирика (lyrics), тексты (texts)

1. Золотые Драконы (inst.)
2. Час Испытания
3. Рождённый Для Битвы
4. Пройди Свой Путь
5. Кровь Эльфов
6. На Пороге Ада
7. Вечный Воитель
8. Романс О Слезе (ballad)
9. Магия И Меч
10. Осколки Прошлого
11. Эпилог (inst.)
12. Всадник Из Льда (bonus track)

1. Золотые Драконы intro-вступление
Zolotye Drakony
1:35 (2.18 мб) MP3 192 кб/с
Композитор: Юрий Мелисов

2. Час Испытания (слова песни; лирика (lyrics))
Chas Ispytaniya
4:53 (6.72 мб) MP3 192 кб/с
Композитор: Юрий Мелисов

Свернутый текст

Dezmond:
Вот и настал, час испытания,
О, как я устал, от ожидания.
Долог был путь, к цели заветной
Тёмная суть, магии светлой.

Что за звуки, полный боли стон,
Голос тихий, как хрустальный звон.
Жизнь в нём теплится едва-едва.
И я слышу слова:

Irdis:
Враги в нашем доме, земля в муках стонет,
Убийца на троне – он зло во плоти.
Война на пороге, увы, мы не боги.
Назад нет дороги, туман впереди!

Dezmond:
Призрак войны Энию охватил,
В лапах у тьмы, та кого я любил.
Я не святой, чтоб свергнуть тьмы оплот,
Я не герой, Сторм или Ланцелот.

Выбор ясен, он теперь за мной,
Все сомненья за моей спиной.
Я изгой, пути мне нет туда,
Но даёт шанс беда!

Dezmond:
Враги в нашем доме, земля в муках стонет,
Убийца на троне – он зло во плоти.
Война на пороге, увы, мы не боги.
Назад нет дороги, туман впереди!

cоло Bush/Juron

Dezmond:
Выбор ясен, он теперь за мной,
Все сомненья за моей спиной.
Я изгой, пути мне нет туда,
Но даёт шанс беда!

Irdis:
Враги в нашем доме, земля в муках стонет,
Убийца на троне – он зло во плоти.

Dezmond:
Война на пороге, увы, мы не боги.
Назад нет дороги, туман впереди!
Туман впереди!

Скачать бесплатно трек "Час Испытания" для ознакомления

3. Рождённый Для Битвы (слова песни; лирика (lyrics))
Rozhdennyi Dlya Bitvy
6:12 (8.54 мб) MP3 192 кб/с
Композитор: Юрий Мелисов

Свернутый текст

Dezmond:
Что же мне делать, один против всех.
Как поступить и куда мне идти.
Я у врага только вызову смех,
Шансы мои - один к десяти.

Тебя мой друг, не обессудь
Хочу с собой я взять,
Но может стать смертельным путь,
Ты должен сам решать.

Torvald:
Для тебя мой меч не раз ещё послужит,
Он сокрушит скалы и лёд.
Словно дикий смерч, тьмы оплот разрушит,
Только скажи слово "Вперёд"... вперёд…

Dezmond:
Призрака смерти, создания зла,
Деймос безликий из бездны призвал-
Мир наш накроет густая зола,
Ржавчина съест благородный металл.

Возьми свой меч, развей мой страх.
Мы ненужны богам.
Игрушкою судьбы в руках,
Быть не пристало нам.

Torvald:
Для тебя мой меч не раз ещё послужит,
Он сокрушит скалы и лёд.
Словно дикий смерч, тьмы оплот разрушит,
Только скажи слово Torvald:
Для тебя мой меч
Не раз ещё послужит,
Он сокрушит скалы и лёд.
Словно дикий смерч
Тьмы оплот разрушит,
Только скажи слово «Вперёд»... вперёд…

соло Bush

Torvald:
Дезмонд, мой друг, я готов ко всему,
Только для битвы я был рождён.
Страх это слабость, и потому
Кто испугался, уже побеждён

Irdis:
Да не проникнет в сердце страх –
Луч веры не потух.
Найдёте силу вы в горах,
Где жив бессмертный дух!

Torvald:
Для тебя мой меч не раз ещё послужит,
Он сокрушит скалы и лёд.
Словно дикий смерч, тьмы оплот разрушит,
Только скажи слово Torvald:
Для тебя мой меч
Не раз ещё послужит,
Он сокрушит скалы и лёд.
Словно дикий смерч
Тьмы оплот разрушит,
Только скажи слово «Вперёд»... вперёд…
Вперёд!!!

Скачать бесплатно трек "Рождённый Для Битвы" для ознакомления

4. Пройди Свой Путь (слова песни; лирика (lyrics))
Proidi Svoi Put'
5:17 (7.27 мб) MP3 192 кб/с
Композитор: Юрий Мелисов

Свернутый текст

Dezmond:
Лунный свет
И холодный блеск планет
Нам указывают путь
Эльф в мехах,
Лес в мерцающих огнях,
Нам дают передохнуть

Мы обречены,
Смешались реалии и сны.
От вражеских глаз,
Леса скроют нас,
И отзвуки фраз…

Dezmond&Torvald:
Пройди свой путь!
Он ведь один и с него не свернуть!
Пусть не знаешь зачем,
И не знаешь, куда ты идёшь.

Пройди свой путь!
Ты не сумеешь назад всё вернуть
И не знаешь пока,
Что в конце тупика ты найдёшь!

Dezmond:
Тень войны,
Боль моей чужой страны
Нам промедлить не дадут
Ветер с гор,
Свежесть ледяных озёр
Нам усилий придадут.

Мы обречены,
Смешались реалии и сны.
От вражеских глаз,
Леса скроют нас,
И отзвуки фраз…

Dezmond&Torvald:
Пройди свой путь!
Он ведь один и с него не свернуть!
Пусть не знаешь зачем,
И не знаешь, куда ты идёшь.

Пройди свой путь!
Ты не сумеешь назад всё вернуть
И не знаешь пока,
Что в конце тупика ты найдёшь!

соло Juron

Dezmond&Torvald:
Пройди свой путь! (Пройди свой путь!)
Он ведь один и с него не свернуть! (Не свернуть!)
Пусть не знаешь зачем,
И не знаешь, куда ты идёшь. (Ты идёшь!)

Dezmond&Torvald:
Пройди свой путь! (Пройди свой путь!)
Ты не сумеешь назад всё вернуть (Всё вернуть!)
И не знаешь пока,
Что в конце тупика ты найдёшь! (Ты найдёшь!)

Скачать бесплатно трек "Пройди Свой Путь" для ознакомления

5. Кровь Эльфов (слова песни; лирика (lyrics))
Krov' El'fov
9:49 (13.5 мб) MP3 192 кб/с
Композитор: Юрий Мелисов, Князев

Свернутый текст

Deimos:
Мой мир погрузился во мрак -
Мёртвый ландшафт и холодная мгла.
И я поневоле твой враг
И эта роль мне, поверь не мила.

Прими предложенье моё
Страсть к тебе громко во мне говорит.
Меня твой ответ не убьёт,
А тебя к смерти приговорит!

Dragon:
Мир отменяется, жизнь кончается.
Ты обречена и твоя страна.
Вариантов нет, сфера Эль-Гилэт
В мир, где тьма и лёд, приоткроет вход. Ха, ха

Dezmond:
Кровь эльфов на талисман
В "Ночь Совмещенья", Деймос прольёт.
Зло, зависть, страх и обман
Он за собой в этот мир принесёт.

Deimos:
Ваш мир, он – мой.
Ключ от него, у меня под рукой,
Я обеспечу вам вечный покой!

Deimos:
На что уповает твой дух?
Дезмонд тебя не успеет спасти.
Там, где мой дом свет потух.
Ваш тёплый край мой народ приютит.

Тебе я открою секрет
В "Ночь Совмещенья", эльфийская кровь
Должна обагрить амулет
И распахнутся двери миров.

Dragon:
Мир отменяется, жизнь кончается.
Ты обречена и твоя страна.
Вариантов нет, сфера Эль-Гилэт
В мир, где тьма и лёд, приоткроет вход.

Dezmond:
Кровь эльфов на талисман
В "Ночь Совмещенья", Деймос прольёт.
Зло, зависть, страх и обман
Он за собой в этот мир принесёт.

Deimos:
Ваш мир, он – мой.
Ключ от него, у меня под рукой,
Я обеспечу вам вечный покой!

Alatiel:
Ты безумен и жесток,
Но кончается твой срок.
Ты не будешь править миром.
Будь ты проклят – тьмы пророк!

Лучше смерть, как избавленье,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решенье,
Мой ответ: "На веки сгинь!"

соло Илья Князев

Dragon:
Мир отменяется, жизнь кончается.
Ты обречена и твоя страна.
Вариантов нет, сфера Эль-Гилэт
В мир, где тьма и лёд, приоткроет вход. Ха, ха

Dezmond:
Йа! Кровь эльфов на талисман
В "Ночь Совмещенья", Деймос прольёт.
Зло, зависть, страх и обман
Он за собой в этот мир принесёт.

Кровь эльфов на талисман
В "Ночь Совмещенья", Деймос прольёт.
Зло, зависть, страх и обман
Он за собой в этот мир принесёт.

Deimos:
Ваш мир, он – мой.
Ключ от него, у меня под рукой,
Я обеспечу вам вечный покой!


Скачать бесплатно трек "Кровь Эльфов" для ознакомления

6. На Пороге Ада (слова песни; лирика lyrics))
Na Poroge Ada
6:29 (8.91 мб) MP3 192 кб/с
Композитор: Юрий Мелисов

Свернутый текст

Dezmond:
Мраком одет горный хребет,
Встал перед нами, пути дальше – нет.
Ночью укрыт, мир будто спит.
Свет из таверны ночлег нам сулит.

Irdis:
День за днём, час за часом пройдут
Как сквозь пальцы струится вода.
С вами рядом мой Дух
И он чувствует близко беда,
Враг готовит удар.

Torvald:
Кружки с водой, блюда с едой
Dezmond:
Ставит на стол наш, трактирщик седой.
Torvald:
Молча стоял,
Dezmond:
Денег не взял,
Торвальд и Дезмонд:
Жестом подвинуться нам указал.

Tavern Master:
Под горой есть тоннели,
Один из них выведет в Энию вас
И до цели, друзья,
Проведу сквозь заброшенный лаз.
Ирдис дал мне наказ.

Dezmond:
Что ожидает нас друг на пороге ада
Вечная жизнь или вечный покой,
Деймоса тысячи слуг на пороге ада,
Но и надежда за этой чертой.

Что ожидает нас друг на пороге ада
Вечная жизнь или вечный покой,
Деймоса тысячи слуг на пороге ада,
Но и надежда за этой чертой. Ооой.

cоло Juron/Bush/Juron

Tavern Master:
Никто не узрел, как в углу отдалённом,
Скрываясь от света лучин,
Встал путник, что так и не снял капюшона
И скрылся за дверью в ночи.

Tavern Master, Ирдис, Дезмонд и Торвальд:
Никто не узрел, как в углу отдалённом,
Скрываясь от света лучин,
Встал путник, что так и не снял капюшона
И скрылся за дверью в ночи.

Dezmond:
Что ожидает нас друг на пороге ада
Вечная жизнь или вечный покой,
Деймоса тысячи слуг на пороге ада,
Но и надежда за этой чертой.

Что ожидает нас друг на пороге ада
Вечная жизнь или вечный покой,
Деймоса тысячи слуг на пороге ада,
Но и надежда за этой чертой. Ооой.

Скачать бесплатно трек "На Пороге Ада" для ознакомления

7. Вечный Воитель (слова песни; лирика (lyrics))
Vechnyi Voitel'
4:59 (6.86 мб) MP3 192 кб/с
Композитор: Юрий Мелисов

Свернутый текст

- Стой Торвальд!
- Что случилось?
- Я чувствую рядом присутствие древнего волшебства.
- Помнишь, Ирдис говорил, что в этих горах скрыт могучий источник силы.
- Да, и она совсем близко.
- Дезмонд, помоги мне сдвинуть этот камень.
- Смотри Торвальд.
- Что это?
- Мы нашли жезл первых правителей Энии.
Dragon:
В глазах пылает алый свет,
В них злобный разум сотен лет.
Страх рвёт на части,
Огонь как ластик –
Мир сотрёт,
Где герой? Пусть скорей идёт!

Dezmond:
Он уже лежит на земле-
Гаснет свет в его глазах,
Но меня Дракон не жалел –
Я сгорел в его огнях!
Пусть ушла беда,
Сбылась мечта,
Но в сердце пустота
Не исчезнет никогда!

Irdis:
Твоё призвание – герой,
А Рунный меч хозяин твой.
Твой искуситель,
Вечный Воитель -
Раб судьбы,
Жертва чуждой тебе борьбы!

Dezmond:
Он уже лежит на земле-
Гаснет свет в его глазах,
Но меня Дракон не жалел –
Я сгорел в его огнях!
Пусть ушла беда,
Сбылась мечта,
Но в сердце пустота
Не исчезнет никогда!

Соло Вячеслав Молчанов

Dezmond:
Промчится времени поток,
Размыв твой подвиг, как песок.
Твой дом разрушен,
И ты не нужен
Никому –
Спи и жди новую войну!

Dezmond:
Он уже лежит на земле-
Гаснет свет в его глазах,
Но меня Дракон не жалел –
Я сгорел в его огнях!
Пусть ушла беда,
Сбылась мечта,
Но в сердце пустота
Не исчезнет никогда!

Он уже лежит на земле-
Гаснет свет в его глазах,
Но меня Дракон не жалел –
Я сгорел в его огнях!
Пусть ушла беда,
Сбылась мечта,
Но в сердце пустота
Не исчезнет никогда!

Скачать бесплатно трек "Вечный Воитель" для ознакомления

8. Романс О Слезе баллада (слова песни; лирика (lyrics))
Romans O Sleze
6:29 (8.92 мб) MP3 192 кб/с
Композитор: Юрий Мелисов

Свернутый текст

1-ый куплет
Dezmond:
Я видел сон - он был реален,
Услышал птицы крик - он душу рвал.
Твой облик ясен, но печален
Вслед за собою в неизвестность звал...

Я понимал, что не достоин,
Когда связала наши души нить.
Я не герой, не славный воин,
Но что мне сможет запретить любить?

Припев
Dezmond:
Полечу я, словно птица,
Чтобы сердце сжечь в огне.
Я не дам слезе пролиться,
За неё заплатят мне.

В безлунную, глухую ночь, твой взор
Развеет мрак, разрушит тьмы узор.
Я спрятал душу от любви,
Но как смогу остановить
Cебя…?
Я брошу вызов небесам,
За то, что пролилась слеза,
Твоя…
За то, что пролилась слеза.

2-ой куплет
Dezmond:
Возможно, ты уже забыла,
Мой голос, цвет моих печальных глаз,
Любовь в себе похоронила,
А может, не было её у нас?

А ты зовёшь мой дух покорный,
Как манит ночью корабли маяк...
Я на скале, в объятиях шторма
И я погибну, сделав этот шаг...!

Припев
Dezmond:
Полечу я, словно птица,
Чтобы сердце сжечь в огне.
Я не дам слезе пролиться,
За неё заплатят мне.

В безлунную, глухую ночь, твой взор
Развеет мрак, разрушит тьмы узор.
Я спрятал душу от любви,
Но как смогу остановить
Cебя…?
Я брошу вызов небесам,
За то, что пролилась слеза,
Твоя…
За то, что пролилась слеза.

cоло Juron

3-ий куплет
Alatiel:
Звёзды рисуют в ночи
Имя твоё.
Сердце быстрее стучит –
Миг настаёт.

Dezmond:
Да, мне не жить
Если ответ будет «нет»,
Только скажи,
Что не забудешь тех лет!!!

Припев
Дезмонд и Алатиэль:
Полечу я, словно птица,
Чтобы сердце сжечь в огне.
Я не дам слезе пролиться,
За неё заплатят мне.

В безлунную, глухую ночь, твой взор
Развеет мрак, разрушит тьмы узор.
Я спрятал душу от любви,
Но как смогу остановить
Cебя…?
Я брошу вызов небесам,
За то, что пролилась слеза,
Твоя…
За то, что пролилась слеза.
За то, что пролилась слеза.

Скачать бесплатно трек "Романс О Слезе" для ознакомления

9. Магия И Меч (слова песни; лирика (lyrics))
Magiya I Mech
5:44 (7:88 мб) MP3 192 кб/с
Композитор: Валерьев

Свернутый текст

1-ый куплет
Dezmond:
Мерцает в тронном зале свет,
Его источник – Эль-Гилэт,
Все звуки стихли в ожидании беды.
Пред алтарём – Алатиэль,
И Деймос, видя рядом цель,
Торопится сорвать своих побед плоды.

Припев
Deimos:
В ночь совмещения
Заставлю тьму на землю лечь

Dezmond:
Но есть спасение –
Это Магия и Меч!

Ты посмотри,
Как этот мир прекрасен
И за него
Я жизнь готов отдать!

Deimos:
Дверь отвори,
Я не смогу тебя понять!

Dezmond:
Тогда умри!
Deimos:
Тебе меня не взять!

2-ой куплет
Torvald:
Взрывы огненных шаров,
Звон мечей и топоров.
Деймос выхватил кинжал,
Занёс над ней…

Dezmond:
Озарение снизошло:
Торвальд, друг, разбей стекло –
Жезл скрывает мощь Эльфийских королей!

Припев
Deimos:
В ночь совмещения
Заставлю тьму на землю лечь

Dezmond:
Но есть спасение –
Это Магия и Меч!

Ты посмотри,
Как этот мир прекрасен
И за него
Я жизнь готов отдать!

Deimos:
Дверь отвори,
Я не смогу тебя понять!

Dezmond:
Тогда умри!
Deimos:
Тебе меня не взять!

cоло Bush/Juron

Deimos:
В ночь совмещения
Заставлю тьму на землю лечь

Dezmond:
Но есть спасение –
Это Магия и Меч!

Ты посмотри,
Как этот мир прекрасен
И за него
Я жизнь готов отдать!

Deimos:
Дверь отвори,
Я не смогу тебя понять!

Dezmond:
Тогда умри!
Deimos:
Тебе меня не взять!

Скачать бесплатно трек "Магия И Меч" для ознакомления

10. Осколки Прошлого (слова песни; лирика (lyrics))
Oskolki Proshlogo
4:21 (6 мб) MP3 192 кб/с
Композитор: Юрий Мелисов

Свернутый текст

Dezmond:

1-ый куплет
Мир изменился, лишился границ.
Хаоса тени отброшены в ад.
Но что-то новое в пении птиц,
Значит, нам прошлого не вернуть назад! Назад!

Припев
Осколки прошлого, как снег,
Закрутит ураган времён,
В ушедший день для нас навек,
Обрушив мост.
Оставив в наших душах след,
Тьма уплывёт за горизонт.
И в чистом небе вспыхнет свет,
Свет новых звёзд.

2-ой куплет
Высушит слёзы Алатиэль,
Торвальд повесит на стену свой меч,
Смерть и любовь воспоёт менестрель,
То, что написано пером, не сжечь, не сжечь!

Припев
Осколки прошлого, как снег,
Закрутит ураган времён,
В ушедший день для нас навек,
Обрушив мост.
Оставив в наших душах след,
Тьма уплывёт за горизонт.
И в чистом небе вспыхнет свет,
Свет новых звёзд.

Соло Juron и Вячеслав Молчанов

Припев
Осколки прошлого, как снег,
Закрутит ураган времён,
В ушедший день для нас навек,
Обрушив мост.
Оставив в наших душах след,
Тьма уплывёт за горизонт.
И в чистом небе вспыхнет свет,
Свет новых звёзд!!!

Скачать бесплатно трек "Осколки Прошлого" для ознакомления

11. Эпилог outro-оконцовка
Epilog
3:50 (5.27 мб) MP3 192 кб/с
Композитор: Юрий Мелисов

12. Всадник Из Льда бонус трэк (слова песни; лирика (lyrics))
Vsadnik Iz L'da
5:12 (7.16 мб) MP3 192 кб/с
Композитор: Юрий Мелисов

Свернутый текст

Застыв на ветру,
У синего льда,
Я скоро умру -
Уйду навсегда.
Я верил тебе,
А сейчас,
Я верю судьбе –
Свет погас.
Ведь солнце зашло
Для меня навсегда,
Навсегда!!!

Я всё погубил –
Уже не вернуть.
Тебя не хранил,
И проклят мой путь…
А сердце, как лёд -
Холодит,
Мой прерван полёт,
Позади,
Всё то, чем я жил,
И кого я любил,
Я любил!!!

Кто любовь потерял –
Превращается в лёд,
Кто её отыскал -
Никогда не умрёт!
Всё, что любил,
Но не ценил,
Потерял я в миг.
И навсегда,
Всадник из льда,
Позабыл твой лик.

cоло Juron

Чтоб боль забыть
И сгладить вину,
Скачу от судьбы
В забвенья страну.
Окончен мой путь -
Я устал.
Пора отдохнуть
Среди скал,
Покрытые льдом,
Словно сердце моё,
Как сердце моё...

Мне край этот мил.
Нет боли и слёз.
Все чувства убил
Волшебный мороз.

Я всадник из льда.
Надо мной
Мерцает звезда.
Но весной,
Лёд тает всегда,
Только я никогда.
Только я никогда!!!

Я всадник из льда.
Надо мной
Мерцает звезда.
Но весной,
Лёд тает всегда,
Только я никогда.

Скачать бесплатно трек "Всадник Из Льда" для ознакомления

Качаем бесплатно, попесенно проект метал-оперы "Эльфийская Рукопись" 2004 года, для ознакомления

0

5

Эпидемия «Эльфийская Рукопись: Сказание на Все Времена»
2007 год (метал-опера)

Рецензия на данный альбом от Darvit

Свернутый текст

Свершилось! Вышло долгожданное продолжение Эльфийской рукописи!!! Честно говоря, я ожидал продолжения первой части, но услышал совсем что-то новое, ничем не похожее на прежнюю ЭР!!! По смыслу, это самое что ни наесть продолжение сказочной истории… но вот музыка!.. В начале прослушивания я сразу задался вопросом: где прежняя ЭР?

          Музыка полностью поменялась, стала более мягкой и веселой (но при этом более металлической)! А эти перепады настроения, сопровождающиеся морем красивых и мощных, а что самое приятное разнообразных вокалов?!!! Можно с полной уверенностью сказать, что все приглашенные вокалисты справились со своей задачей, довольно хорошо передали эмоции и чувства персонажей, а главный герой Дезмонт (Максим Самосват) как всегда был на высоте!

          Сама атмосфера музыки переносит нас в сказочный мир магии и волшебства, населенный эльфами, гномами, сказочными драконами и другими таинственными существами. Каждая песня выделяется по-своему особенной атмосферой, не могли не порадовать хорошие качественные пауэр-металлические соляки и яркие выразительные партии бас-гитары (надо заметить, ее стало больше)! Большую роль в атмосфере альбома сыграли клавишные партии и оркестровки. Так же не могли уйти от внимания инструменталки «Сказание снегов» и «Сказание Огня», довольно эпические и не скучные.

          Также хочется выделить буклет – он сделан на высоком уровне. Очень красивое и красочное оформление!

          Подводя итоги, могу с уверенностью сказать, что это одна из лучших работ на Российской метал сцене за 2007 год!
Сама запись, оформление и материал выполнены на высшем уровне! Если же сравнивать старую и новую ЭР, то я считаю, новые песни все же уступают в хитовости песням с первой части "Рукописи"...

          Советую всем послушать и оценить данный альбом, но предупреждаю, что материал стал более сложным для восприятия! Поэтому переключайтесь сразу на новую ЭР!!!

24.11.2007

Рецензия на данный альбом от Дмитрия aka John Sinterson

Свернутый текст

Вторая часть Эльфийской рукописи получилась непохожей на первую. Если первая была что ни песня, то паверметаллический хит, то в «Сказаниях на все времена» потенциальных хитов всего несколько песен, но, во-первых, они действительно оригинальные и не похожие на предыдущие песни группы, во-вторых, за счет этого альбом звучит целостно, а не просто как сборник. Немалую роль в объединении альбома в единое музыкальное полотно сыграли и инструментальные проигрыши «Сказание снегов» и «Сказание огня».

          Честно сказать, альбом настолько не похож на первую "Эльфийскую рукопись", что после первого прослушивания, мне захотелость поставить диск обратно на полку, но во второй-третий раз я уже смог выделить любимые для себя песни и оценить работу музыкантов.

          В музыкальном плане мы имеем всё тот же качественно записанный павер металл, сдобренный симфоническими аранжировками, красивыми гитарными соло, и разнообразными вокалами. Добавились новые персонажи, сменилась Алатиэль. В «Сказаниях…» в её роли поет новая вокалистка Luna Aeterna Александра Комарова. Женского вокала по сравнению с первой частью стало больше, появился даже женский скрим в исполнении Екатерины Белобровой.

          Концепция, пожалуй, даже интереснее первой «Эльфийской рукописи», только напоминает она скорее не книгу, а компьютерную игру – фэнтезийное RPG. Хотя, может это у меня такие ассоциации после прохождения «Готики 3»…

          Смена студии и лэйбла сказалась на альбоме положительно. Студия Арии – это хорошо, но в Dreamport Максим Самосват – царь и бог, и знает, за что отвечает каждый регулятор. Это сказалось на звуке в положительную сторону.

          Оформлен альбом шикарно. Впрочем, первая «Эльфийская рукопись» тоже отличалась объемным буклетом.

          Эпидемия записала один из лучших отечественных релизов 2007 года. К прослушиванию рекомендуется.

24.11.2007

Год издания: 2007
Стиль: Power Metal
Лейбл: В СНГ издан CD-Maximum

Треклист:
Пролог (инструментал)
Звёздный Портал
Владыки Гор
Исповедь Первого Бога
Сказание Снегов (инструментал)
Нити Судьбы
Без Сердца И Души
Океан Пустоты
Сказание Огня (инструментал)
Остров Драконов
Сказание На Все Времена
Солнца Свет
В Небеса (инструментал)
Реквием (Скорбя О Ней…) - бонус трек

Состав:
Юрий Мелисов – гитара
Максим Самосват - вокал
Илья Мамонтов - гитара
Иван Изотов - бас
Дмитрий Иванов – клавишные
Дмитрий Кривенков - барабаны 

Приглашённые вокалисты:
Кирилл Немоляев (БОНИ 'НЕМ)
Андрей Лобашев (ARIDA VORTEX)
Дмитрий Борисенков (ЧЁРНЫЙ ОБЕЛИСК)
Артур Беркут (АРИЯ)
Михаил Серышев (экс-МАСТЕР)
Евгений Егоров (КОЛИЗЕЙ)
"Тролль" (ТРОЛЛЬ ГНЁТ ЕЛЬ)
Александра Комарова (LUNA AETERNA)
Екатерина Белоброва (THE TEACHERS)

Приглашённые музыканты:
Андрей Смирнов (EVERLOST) - гитара
Владимир Лазерсон - флейта, волынка

Источник...

0

6

Тексты песен группы Эпидемия с альбома 2010 года "Дорога домой"
слова (words), лирика (lyrics), тексты (texts)
альбом на бесплатное, попесенное скачивание

http://uploads.ru/t/b/W/y/bWyL8.jpg
Обложка диска:

Треклист:
01-Последний рассвет (4:41)
02-Время выбора (4:00)
03-Беззвёздная ночь (6:14)
04-В дюйме от паденья (5:33)
05-Дорога домой (8:46)
06-Страна забвения (3:55)
07-Сумеречный ангел (5:38)
08-В этом сне (6:26)
09-Не остановить мечту (5:43)
10-Взошла луна (4:34)
11-Встречный ветер (5:41)
12-Феникс (6:22)
13-Вернись (5:16)
Общее время звучания: 1:12:50
Общий вес файлов: 166.76 мб
Стиль: Power Metal

1. Последний рассвет (слова песни; лирика (lyrics))
4:41 (10.7 мб) MP3 320 кб/с

смотрим текст:

Знал ли Создатель в шестой день творения,
Что уготовано миру людей?
Братоубийство, порок, разрушение,
И миллионы жестоких, нелепых, безумных идей!

Не получить вам бессмертия
К жизни любви не заметил я.
Золота блеск ярче Солнца для вас
Выбор души заменяет приказ!

Скоро наступит последний рассвет,
Кто виноват – не узнать нам ответ.
Ни ветра, ни звука, ни плеска воды –
Гарь и удушливый дым.

Мрака вуаль застилает всё небо,
Липкая грязь покрывает пейзаж.
Но никому дела нет до планеты,
Краски бледнеют, останется пыль и пустынный мираж.

Не получить вам бессмертия…

Скоро наступит последний рассвет…

Соло Juron/Lars

Не получить вам бессмертия…

Скоро наступит последний рассвет,
Кто виноват – не узнать нам нам ответ.
Ни ветра, ни звука, ни плеска воды –
Только удушливый дым.
Есть время уйти от беды.
Есть время уйти….

Скачать бесплатно трек "Последний рассвет" для ознакомления

2. Время выбора (слова песни; лирика (lyrics))
4:00 (9.16 мб) MP3 320 кб/с

смотрим текст:

Закат привычно догорел,
Устав от повседневных дел,
В уютный сон я погружался.
Она вошла неслышно в дом
Безмолвной речи каждый тон
В моем сознании отражался.

Это время выбора пути –
Пора подняться и идти!

Подскажет ответ душа,
Так просто сделать неверный шаг.

И осознал я, сам не свой,
Что Ангел говорил со мной,
Ведь всё в ней было безупречно.
Вокруг темно - она ушла,
Прикосновение крыла
Оставив в памяти навечно.

Это время выбора пути…

Смешаться легко с толпой,
Но трудно в ней быть самим собой!

Это время выбора пути…

Смешаться легко с толпой,
Но трудно, так трудно в ней быть самим собой!

Скачать бесплатно трек "Время выбора" для ознакомления

3. Беззвёздная ночь (слова песни; лирика (lyrics))
6:14 (14.2 мб) MP3 320 кб/с

смотрим текст:

Заключает в объятья беззвёздная ночь
Мир холодных сердец и жестоких нтриг.
Тем, кто слаб и напуган, ничем не помочь-
В Подземелье утонет о помощи крик.

Неприметные тени на сводах пещер,
Лоскутами висит паутины вельвет.
Через годы скитаний лежит путь наверх,
Где тебя ослепит Солнца яркого свет.

Тут стёрта времени печать,
А страхи могут убивать.

Жизненный путь часто ведёт во мрак,
Но свою суть ты сумей превозмочь.
Очень легко сделать неверный шаг,
Если тобой правит беззвёздная ночь.

Край ветров ледяных станет домом твоим,
Твой корабль невзгод крепко сядет на мель.
Пусть бесследно развеется прошлого дым.
И в мятежной душе поутихнет метель.

Тут стёрта времени печать…

Жизненный путь часто ведёт во мрак…

Жизненный путь часто ведёт во мрак…

Скачать бесплатно трек "Беззвёздная ночь" для ознакомления

4. В дюйме от паденья (слова песни; лирика (lyrics))
5:33 (12.7 мб) MP3 320 кб/с

смотрим текст:

Скажи, когда в последний раз
Мечтать о новых днях ты позволял себе?
Вся жизнь, как мимолетный час
Проходит за окном и исчезает в пустоте.

Послушай сердце и проснись –
Ты в дюйме от паденья.
Открой глаза и оглянись!

Стой!
И это то, к чему ты шёл всё время-
Душа в обмен на покой!
Твой выбор прост - уйти во власть теченья,
Или подняться в высь и стать самим собой.

Готовь все силы для борьбы.
Весь мир отравлен злом - ведь так всегда ты думал.
Забыв огонь своей судьбы,
Бредешь на ощупь сквозь метель и вечный сумрак.

Послушай сердце и проснись –
Ты в дюйме от паденья.
Открой глаза и оглянись!

Стой!
И это то, к чему ты шёл всё время-
Душа в обмен на покой!
Твой выбор прост - уйти во власть теченья,
Или подняться в высь и стать самим собой.

Стой! Стой!
И это то, к чему ты шёл всё время-
Душа в обмен на покой!
Твой выбор прост - уйти во власть теченья,
Или подняться в высь и стать самим собой.

Скачать бесплатно трек "В дюйме от паденья" для ознакомления

5. Дорога домой (слова песни; лирика (lyrics))
8:46 (20 мб) MP3 320 кб/с

смотрим текст:

Боль холодной рукой прикоснулась ко мне,
Оказалась душа в западне.
Наполовину чаша жизни пуста,
Но замерла душа, как кисть у холста.

Не в небесах, не на земле -
У дивной птицы на крыле,
Не среди звёзд, не под водой,
Кто мне ответит, что со мной?
С моей душой?

Но я вернусь домой,
Боль моя, любовь моя,
Я вернусь домой
Звёздной тропой!
Но я вернусь домой
Сквозь огонь небытия,
Я вернусь домой -
Двери открой!
Для меня…

Горизонты укутал рубиновый плед,
Излучая причудливый свет.
И осознание, что здесь я чужой,
Незримым облаком висит надо мной.

Не в небесах, не на земле…

Но я вернусь домой…

Я войду в заоблачный храм -
Никогда не гаснут в нём свечи,
Сила, что скрывается там,
Мой израненный дух излечит.
Да не окончится путь,
Когда цель так близка,
Да не угаснет мечта!

Пролетали минуты, а может года -
Боль бесследно ушла навсегда.
Порой извилиста дорога домой,
Но я вернусь – не постою за ценой!

Не в небесах, не на земле…

Но я вернусь домой…

Скачать бесплатно трек "Дорога домой" для ознакомления

6. Страна забвения (слова песни; лирика (lyrics))
3:55 (8.97 мб) MP3 320 кб/с

смотрим текст:

День за днём проводишь у окна.
Молнии и гром, над морем пелена.
Отражаются волны в чистых глазах.
Губы безмолвны. Полночь на часах.

Там где вода ласкает небеса.
Ты без труда увидишь паруса.
Перейти надо бурное море,
Что б увидеть Забвенья страну.

Тут и там, куда не бросишь взгляд,
Дивные места, и каждый тебе рад.
Ты боишься проснуться - вдруг это сон.
Но не вернуться - путь твой завершен.

Там где вода ласкает небеса.
Ты без труда увидишь паруса
Перейти надо бурное море,
Что б увидеть Забвенье.

Там где вода ласкает небеса.
Ты без труда увидишь паруса
Перейти надо бурное море,
Что б увидеть Забвенья Страну.

Видишь ты в последний раз серый мир реалий,
Но грустить о нем сейчас будешь ты едва ли,
Ведь Страна Забвения шлет тебе видения.
Ведь Страна Забвения шлет тебе видения.

Там где вода ласкает небеса.
Ты без труда увидишь паруса
Перейти нада бурное море,
Что б увидеть Забвенье.

Там где вода ласкает небеса.
Ты без труда увидишь паруса
Перейти надо бурное море,
Что б увидеть Забвенья Страну.

Скачать бесплатно трек "Страна забвения" для ознакомления

7. Сумеречный ангел (слова песни; лирика (lyrics))
5:38 (12.8 мб) MP3 320 кб/с

смотрим текст:

Часто говорят среди людей,
Что Бог жесток, что правды нет.
Но не каждый может стать сильней,
Дарить другим тепло и свет.

Дует ветер – не понять его мотив,
Всюду сумерки и холода,
В тусклом небе, в нас надежду возродив,
Одиноко мерцает звезда.

Прощай, мой Сумеречный Ангел,
Так быстро порвалась струна…
До встречи, Сумеречный Ангел,
Там, где всегда весна!

Может ты на небесах нужней?
Никто не даст ответ сейчас.
Только понимание всё сильней -
Лишился красок мир для нас.

Дует ветер – не понять его мотив…

Прощай, мой Сумеречный Ангел…

Я не успел тебя понять,
Хоть было всё понятно.
Я не сумел тебе сказать –
Не получилось внятно.
Но сердце память сохранит
И облегчит разлуку,
Я верю, Ангел прилетит
И мне протянет руку.

Соло Juron

Дует ветер – не понять его мотив…

Прощай, мой Сумеречный Ангел…

Скачать бесплатно трек "Сумеречный ангел" для ознакомления

8. В этом сне (слова песни; лирика (lyrics))
6:26 (14.7 мб) MP3 320 кб/с

смотрим текст:

Что со мной - я не вижу пути,
Только странные тени повсюду.
Как назад мне скорее уйти?
- Ещё миг и дорогу забуду.

Белым снегом укроет следы
И оставит иллюзию плена,
Этот сон - воплощение мечты
Для того кто всю жизнь видел стены.

Пусть горят огнём надо мной облака,
И осколки звёзд падают в снег.
Пусть реальности не коснётся рука,
И останусь я навсегда в этом сне.

Этот мир нарисован не мной,
Но его красота мне понятна.
Освещает холодной Луной
Страшный сон мне дорогу обратно.

Только тени уже далеко,
И вокруг просыпаются краски.
Как отсюда уйти нелегко,
Если жизнь протекает напрасно.

Пусть горят огнём надо мной облака…

Растает день, и ты проснёшься,
Но не оставит тебе страх.
И всё к чему ты прикоснёшься
К тебе вернётся в новых снах.

Пусть горят огнём надо мной облака…

Скачать бесплатно трек "В этом сне" для ознакомления

9. Не остановить мечту (слова песни; лирика (lyrics))
5:43 (13 мб) MP3 320 кб/с

смотрим текст:

Небо,
В нём бесконечности тайна,
Манит к себе неслучайно
Тех, кто уже научился мечтать.
Ползать
Среди законов и правил
Ты в своём прошлом оставил
И захотел себе крылья создать!

Выше непокорных птиц,
Яростнее ветра,
В поднебесье нет границ,
Равнодушных лиц.

Белые, лёгкие крылья
Дарят полёт,
Прочь от невзгод –
Ты набираешь высоту.
Солнечной пылью
Плавится воск,
Жизнь под откос,
Но не остановить мечту…

Бьётся
Сердце в восторженном ритме,
Мир в непривычной палитре,
Так необычны леса и поля.
Крылья –
Губят их Солнце и ветер,
Ты ничего не заметил,
Только всё ближе и ближе земля!

Выше непокорных птиц…

Белые, лёгкие крылья…

Выше непокорных птиц…

Белые, лёгкие крылья…

Скачать бесплатно трек "Не остановить мечту" для ознакомления

10. Взошла луна (слова песни; лирика (lyrics))
4:34 (10.4 мб) MP3 320 кб/с

смотрим текст:

Без неё мне не живётся,
А она только смеется.
Сулит объятия любви,
Ночи без сна.
Источник вечной красоты-
Вот цена.
Вот цена.
Горит родник бирюзой при Луне,
И отыскать его по силам мне.

Взошла Луна.
Прекрасным изваяньем
В её лучах ты замерла.
Озарена серебряным сияньем.
Иную суть ты навсегда обрела.
Обрела.

Диск Луны кажется красным.
Знай, мечтать очень опасно.
Но поздно нет пути назад - слышится вой,
И в темноте глаза горят бирюзой.
Бирюзой.
Как грациозен звериный прыжок!
Мне жаль, ведь я тебя спасти бы мог.

Взошла Луна.
Прекрасным изваяньем
В её лучах ты замерла.
Озарена серебряным сияньем.
Иную суть ты навсегда обрела.

Да будет вечной твоя красота!
Непредсказуемо сбылась мечта.

Взошла Луна.
Прекрасным изваяньем
В её лучах ты замерла.
Озарена серебряным сияньем.
Иную суть ты навсегда обрела.
Навсегда обрела.
Навсегда.

Скачать бесплатно трек "Взошла луна" для ознакомления

11. Встречный ветер (инструментал)
5:41 (13 мб) MP3 320 кб/с

Скачать бесплатно трек "Встречный ветер" для ознакомления

12. Феникс (слова песни; лирика (lyrics))
6:22 (14.5 мб) MP3 320 кб/с

смотрим текст:

Луч света пробивает толщу скал насквозь,
Ночь снова мне покажет свой оскал и злость.

Я опять лечу один
Среди пепла и руин,
Нет надежды никакой –
Я над Землёй!

Крик боли превратится в наш бессмертный гимн.
Родиться, умереть, чтоб снова быть живым.

Жить осталось пять минут,
Остов мой в огне найдут.
Нет надежды никакой –
Я над Землёй!

Стук сердца снова входит в свой привычный ритм.
Нет смерти, чудеса живой огонь творит.

Я опять лечу один
Среди пепла и руин,
Нет надежды никакой –
Я над Землёй!

Скачать бесплатно трек "Феникс" для ознакомления

13. Вернись (слова песни; лирика (lyrics))
5:16 (12 мб) MP3 320 кб/с

смотрим текст:

Ты писала мне «вечность»-
Я читал между строк.
Ты сказала мне «нежность»-
Я услышать не смог.
И теперь я остался один.

Я остался один, а вокруг пустота,
Только чей то голос тихо шептал.

Пусть я сам виноват-
Я наказан сполна.
Только грома раскат,
А в потом тишина.
Я остался один в тишине.

Я остался один, а вокруг пустота,
Только чей то голос тихо шептал.

Вернись назад-
Впереди ничего, лишь бескрайний ад.
Вернись ко мне-
Что ты делаешь в этой всеми забытой стране?

Вернись назад-
Впереди ничего, лишь бескрайний ад.
Вернись ко мне-
Что ты делаешь в этой всеми забытой стране?

Я остался один, а вокруг пустота,
Только чей то голос тихо шептал.

Вернись назад-
Впереди ничего, лишь бескрайний ад.
Вернись ко мне-
Что ты делаешь в этой всеми забытой стране?

Вернись назад-
Впереди ничего, лишь бескрайний ад.
Вернись ко мне-
Что ты делаешь в этой всеми забытой стране?

Скачать бесплатно трек "Вернись" для ознакомления

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Музыкальная шкатулка » А Вы устояли перед натиском «Эпидемии»??? (всё о группе)