Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » оФФтопик » Легко ли любить мир, хоть он местами и уродлив и глуп?...


Легко ли любить мир, хоть он местами и уродлив и глуп?...

Сообщений 41 страница 60 из 67

41

Ох... Не буду я тут писать(
Не ради занудства хотя бы.
Одно могу сказать.
Земля и населяющие ее существа(все) - дети Космоса. Он - Отец.
Земля - мать.
Человечество - ее приемные дети(ИМХО. Мы все не отсюда, однако мы тут отлично прижились)). С прекрасным телом(сужу с точки зрения якобы представителя человеческой расы), хотя и и местами несуразно функционирующим), потенциалом в виде нашего мозга(увы, только 2% используем)...Но это поправимо. Верю в эволюцию генного уровня, перерождению Духа и Души.
Более низшие царства- наши братья.
Мы все связаны. Все - одно Целое. Мы не острова. Мы - материк. Будем дальше рубить трещины на материке, спорить с Матерью - разобьемся на острова и погибнем, так как острова(населенные жизнью, в том числе и разумной) не могут существовать долго по закону природы. Будем стерты с лица Земли как раса.
Однако, человек силен только пока он совершенствуется. Парадокс: Идеал не должен быть достигнут... Ну, и хорошо)
Люблю эту планету. Она прекрасна. Она живет. Она горюет и страдает, и радуется, и надеется, что в свете Солнца может еще долго прожить, а не просуществовать вместе со своими детьми.

Прочитала предыдущие посты.
Меморитта, может и наивна, но права. Анна тоже. Судит реалистично. 
Я же верю в лучшее. И просто живу. Именно живу. Люблю страдаю, радуюсь и тружусь.
А люди? Ненавидеть их просто. Труднее любить, снисходительно относится к их косякам, жалеть, быть милосердным и терпеливым. У всех есть недостатки. Почему то(наверно,благодаря эгоизму) мы терпим их в "своих" людях, но не переносим в "чужих". Научимся через 1000 лет- наступит  наш "Золотой Век". Ключ именно в нашей взаимной ненависти и непонимании друг к другу. ИМХО.
Увы, только как встряхнуть людей... Мне пока известны только пути насилия и бесед по душам. Человек часто не познает сути вещей и проблем, пока не будет страдать. А пути из страдания два- счастье или еще более глубокое страдание. К сожалению. второй распространено чаще... пока так...
Лиррита...
Да. У нас 2 выхода: позорно убить самих себя или очнуться от Забвения Знания и Взаимной Любви. Мы пойдем по второму пути. Но нескоро. Говорю, потому что ЗНАЮ. Не должно быть большого горя. Я часто рисую такие картины(апокалипсис, постядерщина). Однако, это выплеск страха того, чего БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО. Люди заблудились и разобщились. Но не все. Слава Высшим Силам.
Вот так вот.
Надеюсь не сильно занудствовала) Разбирайте мой бред осторожно. Мозг держите  в черепе крепко)  :hobo:
З.Ы. Я тоже наивна.  И много фантастики читаю. НО:
В сказках - ложь, да и намек... Пишут их тоже люди, мыслящие и стремящиеся сделать нас лучше(в основном)).

Отредактировано Reiterin (01.07.2011 23:01:39)

0

42

Reiterin написал(а):

Разбирайте мой бред осторожно. Мозг держите  в черепе крепко)

Во многом с тобой согласна :yep: На бред не похоже)) Разобрать труда не составляет, когда чувствуешь почти аналогично.

Reiterin написал(а):

Земля и населяющие ее существа(все) - дети Космоса

Вот только интересно твое понимание слова Космос  :question:

Reiterin написал(а):

Более низшие царства- наши братья.

Младшенькие :yep:

Reiterin написал(а):

Мы все связаны. Все - одно Целое.

В этом наверое лежит маленькая лазейка, как прощать какие-то "косяки" другим и смотреть на их действия в более широком понимании, что непосредственно выльется и в понимание, и в милосердие, и сострадания. Чуть прикрутить свое лелеемое Эго, и посмотреть на проблему более широко.

Reiterin написал(а):

И просто живу. Именно живу. Люблю страдаю, радуюсь и тружусь.

А ещё более важно анализирую, учусь, наблюдаю, делаю выводы, получаю опыт и знания, совершенствуюсь)

Reiterin написал(а):

Да. У нас 2 выхода: позорно убить самих себя или очнуться от Забвения Знания и Взаимной Любви. Мы пойдем по второму пути. Но нескоро. Говорю, потому что ЗНАЮ

Конечно пойдем по второму)) Кто ж нам даст окончательно скатиться?)) Но сами люди вряд ли до этого дойдут, учитывая куда общество в своем развитии идет сейчас, что-то ласковым пинком пульнет нас в нужную сторону)) Новое знание откроется или что-то в этом роде...Мне так видится.

Reiterin написал(а):

постядерщина

Это на апокалипсис не тянет, даже если будет - это не апокалипсис.

0

43

Лира написал(а):

Это на апокалипсис не тянет, даже если будет - это не апокалипсис.

Это будет милое существование среди радиации)
Будет еще хуже. Это как больной тяжелой болезнью человек. Легче умереть чем жить в таком случае. А кто скажет "я готов бороться за жизнь". Мало кто свое слово подкрепит действием... Велик будет удар по ЭГО Человечества...
Прости за сарказм.

0

44

Reiterin написал(а):

Это будет милое существование среди радиации)

))) Я ж не говорю что это будет милое существование, это погубит почти все человечество. Но в моем высказывание вышеописанном, надо понимать суть того что есть апокалипсис, а что есть огромнейшая катастрофа. И что это не есть он, реальный апокалипсис описанный в священных книгах. Кто сказал что он обязательно придет с приходом ядерной войны?

0

45

Лира написал(а):

Кто сказал что он обязательно придет с приходом ядерной войны?

Прометнемся по следующим версиям Апокалипсиса у разных народов. Написанных в текстах в разное время и в разных уголках Земли.

-Небесный огонь, трубящие ангелы, восстающие мертвецы(если обращаться в Библии...)
Бомбы, воющие сирены ПВО, губительные последствия радиации, превращающие людей в мертвецов, воистину живых...
-Огненные стрелы Индры, ввержение в Хаос...(индийская версия Апокалипсиса),
(...)
-Столкновение огня и льда, гигантские молнии, режущие Старый Мир на части, пожирание Солнца гигантским черным Зверем... Долгая Зима...(скандинавские Мифы)
Резкое столкновение холодных и теплых фронтов при взрыве ядерной боеголовки, отчего произойдет разрядка атмосферы до такой степени, что будут бушевать грозы. Солнце... лет так 50 будет закрыто из-за гигантского облика взметнувшейся пыли. Ядерная Зима.
...
НО. После этого всегда грядет другой Мир. Новый и Обновленный. Апокалипсис- это переход от одного Мира к другому. Это не глобальное уничтожение, и даже не катастрофа. Это ОЧИЩЕНИЕ.
*ОМФГ( Как сектант я прям(((*
Такое ощущение, что Древние предвидели, что люди изобретут себе Смерть. И хотели предупредить...
Мы пока еще не поняли, насколько мы неразумны пока, чтобы с нашими склонностями в эгоизму и с Мании Величия, использовать такой необузданный вид энергии.
Нам учится еще и учится.

Отредактировано Reiterin (02.07.2011 01:55:20)

0

46

Reiterin написал(а):

-Небесный огонь, трубящие ангелы, восстающие мертвецы(если обращаться в Библии...)

А если не смотреть через призму материального?) Хотя возможно это моя маленькая страсть искать везде скрытое толкование и некий язык образов доступных для немногих))
Вполне возможно что это действительно просто описание огненной катастрофы, не важно вызванной ядерной войной или какими-то космическими изменениями.

0

47

Райт каак обычно.. задала на ночь глядя размышлений)))) чото мой моск после пивка отказывается ваще зваться мозгом)

0

48

Лира написал(а):

А если не смотреть через призму материального?) Хотя возможно это моя маленькая страсть искать везде скрытое толкование и некий язык образов доступных для немногих))
Вполне возможно что это действительно просто описание огненной катастрофы, не важно вызванной ядерной войной или какими-то космическими изменениями.

Нормальная у тебя страсть. Очень даже хорошая :)
Хм...Материалистическая точка зрения...
Все вещи- есть материя. Материя состоит из газов. Никуда от этого не деться. Вот хотя бы это:
Все, что воспринимается нашим глазом, отражает спектр цветов. А он не может отражаться от нематериальных вещей. Закон Физики и... один из "постулатов" Буддизма.
Лиритт, можешь назвать меня материалистом. Твое право. Однако.
...
Попробуй судить и с других точек зрения, но везде все сводится к материалистическому мышлению. Даже у тех, кто так о себе не думает. Это суть. Суть нашего Мира и Нас самих. Мы единство плоти и духа. Так вышло)
Материя образовалась из нематериального. ИМХО. Этого я не могу отрицать. Сама по себе она не МАТЕРИЛОЗВАЛАСЬ.
Я верю в Движущие Силы. Но не Управляющие... Люди как маятник. Что-то их толкает, но действуют-то ОНИ.

Насчет космических катастроф... Взрыв Солнца разве что может полностью уничтожить Землю. Но он будет совсем нескоро) Мягко говоря.

0

49

Reiterin написал(а):

Материя образовалась из нематериального. ИМХО. Этого я не могу отрицать. Сама по себе она не МАТЕРИЛОЗВАЛАСЬ.

Того же мнения.

Reiterin написал(а):

Я верю в Движущие Силы. Но не Управляющие... Люди как маятник. Что-то их толкает, но действуют-то ОНИ.

Свободу воли никто не отменял) Мне просто интересно в твоем мировозрении, что и куда их толкает и зачем?
Хотя наверно мы с тобой уже далеко залезли)) В обсуждение смысла жизни, причин её возникновения, во взгляды на материю и ту которую знаем мы и более тонкую, и в то что представляет собой человек....и вообщем с темы съехали по полной))))
Хотела некоторые надыбанные тексты поднять, только копаться долго)))

0

50

Лира написал(а):

Это люди больны, оттого и мир болен.

Вот смотри. Ты ведь не станешь отрицать, что мы часть природы?  Если больны мы, то и мир, частью которого мы являемся безусловно болен.)) Иначе и быть не может.

Лукерья написал(а):

Созидать трудней, чем разрушать.

Но для того чтобы "что-то" разрушить нужно это "что-то" создать, правда? А значит любое разрушение является стимулом к прогрессу, к созиданию,  и  не так все ужасно, как кажется.)

annique написал(а):

скоро апокалипсис

Причем раз 20 с небольшими промежутками (если собрать все прогнозы) :crazyfun:

Лира написал(а):

Единственное что люди могут сделать для его прихода сейчас - это мировая война.

И все?

annique написал(а):

ну и еще я могу покорить мир, кстати)

Как любая женщина) :whistle:

0

51

Reiterin, привет марсианка) А ты тут местный гуру? Не говоришь - вещаешь)
Фантастика вещь хорошая, я тоже любитель ))
С некоторых пор я тоже считаю, что "мы" из космоса, но мое "мы" и твое отличаются) Если хочешь, поговорим на тему "что такое человек"? Составлю тебе компанию, как зануда. Это же здорово друг другу мозг выносить)) Я на полном серьезе. :tomato:

0

52

Alex Vilord написал(а):

Вот смотри. Ты ведь не станешь отрицать, что мы часть природы?  Если больны мы, то и мир, частью которого мы являемся безусловно болен.)) Иначе и быть не может.

Так я об этом же и говорю)) Просто инзначально люди больны, а то что мир болен это следствие  того что больны люди)

Alex Vilord написал(а):

И все?

Я говорила про физический план, это более смертоносное орудие в руках людей, а если смотреть шире, то много чего)

0

53

Лира написал(а):

Просто инзначально люди больны, а то что мир болен это следствие  того что больны люди)

С чего бэ?

Лира написал(а):

Я говорила про физический план, это более смертоносное орудие в руках людей, а если смотреть шире, то много чего)

А в физике только мировая война?? Хех..

0

54

Alex Vilord написал(а):

С чего бэ?

Чтобы ответить на этот вопрос мне надо выложить тебе страниц сто моего восприятия мира в мельчайших подробностях)) Но если в кратце то я верю, что чем больше в мире зла, выделения отрицательной энергетики, тем грязнее информоционно-энергетическое поле земли. Накопление же этой плохой энергии в больших размерах в более тонком плане, ведет к возникновению катастроф в грубом плане материи)
А ещё здесь фактор внутреннего восприятия, чем ты считаешь болен мир?

Alex Vilord написал(а):

А в физике только мировая война?? Хех..

Самое глобальная катастрофа к коей могут привести люди, космические события я в счет не брала.

0

55

Лира, все верно) Но вопрос на уровне что первично. Возможно, что наши отрицательные поля, лишь следствие земного возмущения. И они только усугубляют происходящие природные процессы, а не порождают их?

Лира написал(а):

Самое глобальная катастрофа к коей могут привести люди

А техногенные катастрофы не в счет? Они к людям не имеют отношения?

0

56

Alex Vilord написал(а):

Возможно, что наши отрицательные поля, лишь следствие земного возмущения. И они только усугубляют происходящие природные процессы, а не порождают их?

Ну конечно нам очень свойственно всем снимать с себя ответственность))) Если честно то я не думаю, что это так как ты написал, чуйкой чую))

Alex Vilord написал(а):

А техногенные катастрофы не в счет? Они к людям не имеют отношения?

Ладно имеют уговорил)) Но в случае ядерной войны это намеренный шаг человечества в стадию разрушения.

0

57

Лира написал(а):

что это так как ты написал, чуйкой чую)

Хорошая у тебя чуйка. Мне нравится)

Лира написал(а):

Но в случае ядерной войны это намеренный шаг человечества в стадию разрушения

Это большая тема. Вкратце - мы еще дети и поступки у нас детские и скорее спонтанные, чем продуманные. Это относительно сознательного разрушения нашего мира)

+1

58

Alex Vilord написал(а):

сознательного разрушения нашего мира)

Сознательного шага к разрушению нашего мира)

+1

59

Лира написал(а):

Сознательного шага к разрушению нашего мира)

Ты умничка)

0

60

Alex Vilord написал(а):

Reiterin, привет марсианка) А ты тут местный гуру? Не говоришь - вещаешь)

Привет, землянин)
да я местный 3,14здец, скорее)))
Не навязываю никому свое ИМХО) Просто высказываюсь)

Alex Vilord написал(а):

С некоторых пор я тоже считаю, что "мы" из космоса, но мое "мы" и твое отличаются) Если хочешь, поговорим на тему "что такое человек"? Составлю тебе компанию, как зануда. Это же здорово друг другу мозг выносить)) Я на полном серьезе.

МоСК выносить - хорошо, когда он есть))
У меня почти не осталось)
Ну, а если хочешь, то делай темку в соответствующем форуме "Планета". Поддержу с удовольствием)

Лира написал(а):

Свободу воли никто не отменял) Мне просто интересно в твоем мировозрении, что и куда их толкает и зачем?
Хотя наверно мы с тобой уже далеко залезли)) В обсуждение смысла жизни, причин её возникновения, во взгляды на материю и ту которую знаем мы и более тонкую, и в то что представляет собой человек....и вообщем с темы съехали по полной))))
Хотела некоторые надыбанные тексты поднять, только копаться долго)))

Хм)
Нас пока толкают наши страсти и детская непосредственность. Лишь немногих - альтруистические настроения и стремление к Знанию.

Alex Vilord написал(а):

Вкратце - мы еще дети и поступки у нас детские и скорее спонтанные, чем продуманные.

Человек прав. Я, по крайней мере, с ним согласна.

А вообще, когда люди уходят от стартового вопроса в топике, -это хорошо. Мыслим не односторонне, значит. Так и надо. Всякий вопрос имеет разные стороны. Как многогранная фигура.

Отредактировано Reiterin (03.07.2011 13:06:28)

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » оФФтопик » Легко ли любить мир, хоть он местами и уродлив и глуп?...