Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Приятное с полезным! » Смешные и обидные фамилии >> НАСледстВО родни!!!


Смешные и обидные фамилии >> НАСледстВО родни!!!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Смешные и обидные фамилии

Будем собирать тут коллекцию несуразных, шуточно-потешных и странных фамилий...

Неприличные фамилии... сгорают со стыДА!!!
За последние 120 лет в Великобритании почти полностью исчезли некоторые старинные фамилии, сообщает The Times. Корреспондент Валентайн Лоу приводит их список: Cock ("член" в смысле "фаллос"), Daft ("олух"), Death ("смерть"), Smellie ("вонючка"), а также более замысловатые Gotobed ("ложись-в-постель") и Shufflebottom ("шаркай-зад"). Сравнив фамилии современных британцев с данными переписи 1881 года, ученые обнаружили: носителей фамилии Cock стало меньше на 75%, а тех, кто зовется Balls ("мошонка"), - более чем наполовину.

Специалист по ономастике Дэвид Хей пояснил изданию, что в грубо звучащих фамилиях часто нет ничего крамольного: фамилию "Bottom" ("зад") часто носили жители низин, а "daft" в Средние века значило "кроткий". Заодно исследователи выяснили, что первую пятерку по быстроте распространения в Британии за последние годы составляют пять китайских фамилий: Zhang, Wang, Yang, Huang и Lin, а за ними следуют две африканские - Moyo и Dube. Но самыми распространенными в целом остаются все те же фамилии, что и в 1881 году: Смит, Джонс, Уильямс, Браун.

Источник...

0

2

Я вот знаю что фамилия популярной актрисы ГолливуДА, прославившейся главной ролью в прекрасном дуэте с Киану Ривзом, в напряжённом блокбастере - "Скорость" (Speed), "ДикОЙ кошечки" - Сандры Баллок (Sandra Bullock), означает - кастрированный бык...
Как вам такая фамилия)))??? :rolleyes:

0

3

Ужас,
а моя подруга получила от своего мужа фамилию Крыса. Так она молодец, смотрит на это с юмором. После рождения ребенка сообщила мне, что "нас можно поздравить с рождением крысенка" [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Приятное с полезным! » Смешные и обидные фамилии >> НАСледстВО родни!!!