Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Коллекции картинок!!! » Города в картинках >> коллекция изображений...


Города в картинках >> коллекция изображений...

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Города…(town's, city, megapolice) в картинкАХ!!!

Города…, мегаполисы…, да, это закономерный итог эволюционного развития человеческих построек, поселений…, общины - сёла – посёлки - населённые пункты – деревни –  станицы - укрепления – форт-посты – крепости – цитадели… Уже сейчас ведутся разработки проектов городов будущего… Которые будут представлять собой единое, целое пространство-объём, с едиными интегрированными системами жизнеобеспечения… то есть по сути один большОЙ дом-город…
Как бы мы не ругали города, мегаполисы с их громадной инфраструктурой, плохой экологией, множеством источников стрессов… Но на сегодняшний момент такой вид поселения является основой цивилизации, и для большинства жителей Земли стали родным домом, а потому всё равно не возможно их не любить и не восхищаться ими…, а по возможности надо стараться делать их чище, уютнее и красивей…

В общем предлагаю собирать здесь коллекцию всевозможных фото(фотографий), обоев и картинок связанных с городской и индустриальной тематикой… будь то, просто жилой дом, улица, квартал, небоскрёб, башня, завод или фабрика…, а также архитектурные памятники - наследие минувших эпох, шедевры зодчества цивилизаций, чудеса света, храмово-религиозные, культовые постройки…
Посмотрим где как живут(жили)…, получим эстетическое удовольствие…

[mod]А так же чудеса и шедевры градостроительных(но в основном жилых) решений, инноваций и фантазии смотрим в теме - Дома со странностями...>>
И, если есть желание, то можно найти мнОГО всякой интересной информации о разных городах и странах в форуме - Планета [/mod]

0

2

1. Оттава, архитектурный комплекс Парламента Канады... (Ottawa, Canada - Parliament)
2. Панорама Рима, площадь Святого Петра в городе-государстве Ватикане...(Saint Peter's Square, Vatican City, Rome)
3. ОАЭ(Объединённые Арабские Эмираты), тот самый, получивший широкую известность роскошный отель - "Парус" (United Arab Emirates - Burj Al-Arab hotel )
4. Всё в кучу...
5. Маленькое чудо...

0

3

FeniX написал(а):

В общем предлагаю собирать здесь коллекцию всевозможных фото(фотографий), обоев и картинок связанных с городской и индустриальной тематикой…

Вот))
Абердин - шотландский промышленный городок (нефть и рыба), называют "серым", "серебряным" и "гранитным". Центр действительно практически весь выстроен из гранита. Это придаёт ему особую строгость и интеллигентность. Субъективно мне больше всего понравилось здание университета (см. на фото - справа). Видела что-то похожее, но по частям. Вместе - безумно красиво).

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Коллекции картинок!!! » Города в картинках >> коллекция изображений...