Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Музыкальная шкатулка » Helene Rolles >>Эллен без ребят...


Helene Rolles >>Эллен без ребят...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Элен Ролле (Helene Rolles)
Родилась в городе Ман 20 декабря 1966 года.
Знак зодиака: Козерог.

Элен чувствует себя раскованно перед камерой. В 12 лет она уже гастролировала с Жаком Дутроном в "Черном барашке".
С тех пор началась ее карьера. Вполне естественно, что она пела песни своего поколения. Однажды, когда она пела в своем маленьком городке Ман, ее заметил продюсер сериала.
Она любит песни у костра, лошадей, свою семью, увлекается фотографией, и особенно ей нравится делать керамическую посуду. Городской жизни она предпочитает жизнь в деревне.
Она занимается не всем подряд, а только тем, что не идет вразрез с ее внутренним миром.



По правде говоря, об актерской карьере прекрасная Элен в детстве не думала. Ее заветной мечтой было "водить грузовик, красивый и блестящий, как в американских фильмах". Однако с грузовиком не получилось, а вот в кино Элен снялась довольно рано - в 12 лет. Прочитав в журнале "Пари Матч" объявление: "Для съемок в фильме "Черный барашек" приглашаются блондинки с голубыми глазами", кареглазая и темноволосая Элен без тени сомнения отправилась на конкурс и ... получила роль. Правда, к тому времени девушка уже передумала становиться шофером и представляла свое будущее совсем по-другому - теперь ей грезились микрофон и собственный голос, звучащий с кассет и пластинок.

Родители Элен ее творческих устремлений не разделяли. "Сначала получи образование, а потом становись хоть певицей, хоть кем хочешь!" - заявили они, и посему в 18 лет красотка начала изучать юриспруденцию. 
  Но ее усидчивости хватило лишь на три месяца. Она пела для себя, а деньги на карманные расходы зарабатывала продажей шоколада и хрустящего картофеля. Матери ничего не оставалось, как пойти навстречу своенравному чаду, и когда ей представился случай познакомить дочь с продюсером Жан-Клодом Азуле, она им воспользовалась. Для Элен тут же была написана песня "Ее большие зеленые глаза". Вскоре вышел ее первый, ставший "золотым", диск, посыпались приглашения участвовать в молодежных передачах, сниматься в кино... И вот - главная роль в сериале "Элен и ребята". В 1993 году сериал о наивных французских студентах стал самым популярным среди французской молодежи, а Элен Ролле, исполнительница главной роли, - всеобщим кумиром.

Киношная карьера Элен складывалась даже удачнее, чем певческая. Как-то в одном из фешенебельных концертных залов Парижа с девушкой произошла не слишком приятная история. Исполнив очередную песню, Элен кланялась публике. И вдруг краем глаза заметила, что сквозь ряды охранников кто-то проскользнул. Элен взмахнула рукой, но было уже поздно: в лицо звезды врезался кремовый торт основательных размеров! А нарушитель спокойствия исчез - это был знаменитый "Бельгиец-тортошвырятель", некогда обсмотревшийся немых комических кинолент. От кондитерских изделий, метко пущенных его рукой, пострадало уже немало тщательно продуманных концертных костюмов и искусно наложенных макияжей певцов и певиц. Но никто из них не реагировал на "тортошвырятеля" так непринужденно и весело, как это сделала Элен Ролле. Отчаявшись избавиться от растекшегося по платью жирного крема и застрявших в волосах кусочков шоколада и винных ягод, она рассмеялась и сказала: "Ну что ж, это происшествие - еще одно доказательство моей славы". И конечно же, продолжила петь...

Свой новый диск, состоящий из 12 песен, Элен записывала в Лондоне вместе с музыкантом Франсисом Габриэлем. Пять песен Элен сочинила сама. "Уже давно я собиралась написать что-нибудь, но не была уверена в своих способностях. Наконец, решила попробовать - взяла гитару, и родилась песня "Никто никогда". Это было что-то новое для меня - словно первый концерт.

Одна, две, три песни... Я рассказывала в этих песнях о людях, с которыми я близка и которых я люблю. "Мари" посвящена моей племяннице Мари-Анаис. Я хотела признаться ей в любви в простых, доходчивых выражениях - так, как мы говорим об этом каждый день. Делать этот альбом было мне очень интересно. Писать песни - замечательное занятие. Когда я этим занималась, я была в полной "отключке" - не помнила, что за день и час сегодня, вокруг меня валялась куча рваной бумаги... У меня остались восхитительные и нежные воспоминания об этом периоде, и я очень-очень надеюсь, что этот диск понравится всем моим слушателям".

Что ж, окружение Элен и музыканты, которые помогали ей на записи, уже пребывают в диком восторге. "Я была шокирована, когда музыканты Франсиса Габриэля, которые аккомпанировали мне в "Мэри" и в "Силе одиночества", осыпали меня комплиментами, на которые я не рассчитывала! Это меня так поддержало!" - вспоминает Элен. 

  Два долгих года прошло с момента выхода в свет предыдущей ее пластинки - "Зеркало любви". Два года, в течение которых она писала песни и путешествовала. Зимой, например, Элен провела целый месяц в Австралии в гордом одиночестве. "Первый раз в моей жизни я ездила одна. Я хотела погрузиться в мир, набраться впечатлений и почувствовать себя вне времени и пространства. Я встретила массу прекрасных людей, посетила остров кенгуру, увидала обалденных детишек коала. Я ощущала себя ангелом, посетившим Ноев ковчег. Я счастлива была испытать подобное".

Два года Элен потратила на то, чтобы вернуться к зрителям. "Мне нужно было взять тайм-аут. Мой предыдущий успех был для меня настолько неожиданным, что у меня не оставалось времени осмыслить ситуацию. Жизнь была сумасшедшей. В какой-то момент я почувствовала, что теряю себя. Я прыгала с одного самолета на другой, постоянные съемки, интервью... Но я не жалею ни о чем. Если я исчезла со сцены и с экрана на два года, то только для того, чтобы сделать небольшую передышку. Но сейчас я хочу продолжить эту безумную жизнь, несмотря на то, что она казалась мне "обманкой".

Несмотря на свой безумный успех, Элен всегда была девушкой скромной, и обожание ее просто утомляло. Во время съемок сериала "Элен и ребята" она каждую пятницу с радостью уезжала из Парижа в маленький городок Ле-Ман, где живут ее родители, сестры и любимец всей семьи - ньюфаундленд по кличке Мусс. Выходные Элен тоже проводила по-домашнему: рано ложилась спать, чтобы с утра пойти за грибами, а по вечерам вытачивала на гончарном круге глиняные горшки. Теперь ей будет не до отдыха. Из нового альбома Элен хочет сделать спектакль - хочет, чтобы публика пела вместе с ней. Она полна сил, энергии и уверенности в себе - значит, ей все удастся!

0

2

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=O4GArfBPyYU&feature=related[/youtube]

0

3

Ей нравятся российские модели и карате

На протяжении нескольких лет сериал "Элен и ребята" шел в 39 странах. Главная героиня - Элен Ролле - получила горы писем: от умиляющих душу посланий маленьких девочек до романтических признаний в любви от умудренных жизнью мужчин. Несмотря на то, что в жизни настоящая Элен старше тридцати, жилистая, усталая, с крохотными морщинками вокруг глаз, это не лишает ее очарования. И... всенародной любви. Лишнее свидетельство того - эпизод в Москве, когда охранники, презрев свои служебные обязанности, бросились подписывать автографы у французской актрисы. 
  - Сразу после прилета вы попросили прокатить вас по Москве. Что пришло первым на ум после увиденного?
- Грандиозно! Все такое разное, и каждая деталь потрясает.
- Что говорят о нашей столице в столице Франции?
- У нас многие боятся ехать в Россию и никогда не решатся на такой шаг, хотя ко мне это не относится. Я слышала, что здесь стало лучше. Открылся "железный занавес", и мир увидел таких красивых женщин! Мне очень нравятся российские фотомодели.
- Вы человек светский или домоседка?
- Мне нравится выходить в свет, но, с другой стороны, люблю и пожить у родителей в деревне: побродить в одиночестве по лесу, поваляться на лугу. Нравится лепить из глины горшки. В деревне у меня есть своя гончарная мастерская.
- Вы в превосходной форме. Какой спорт предпочитаете?
- Футбол! Я так рьяно болела за наших во время финала. Мой любимый игрок - Зидан. Для нас это национальный герой. Еще люблю кататься на водных лыжах, а недавно начала заниматься карате.
- Хотите получить черный пояс?
- О, нет. Я стара для того, чтобы стать настоящей каратисткой. Это просто хобби. Меня тренирует друг - вот он действительно профессиональный каратист.
- Правду говорят, что вы стали звездой благодаря своей бабушке?
- Это так: когда мне было 12 лет, она отправила мои фотографии режиссеру, который искал девочку с голубыми глазами для фильма "Черный барашек". Из трех тысяч девочек выбрали меня, несмотря на то, что я кареглазая. С этого и началась моя карьера.
- В Норвегии вы получили "Золотой диск" как певица. Не хотите выступить у нас с концертами?
- Три года я делала передышку, не пела, но теперь собираюсь снова этим заняться и, когда вернусь в Россию - а я обязательно вернусь, - дам концерты в Москве и Петербурге. Кстати, мне очень понравилось выступать с группой "На-На". Они такие красавчики!
- Элен, поговорим о грустном: годы идут, все мы стареем... Вы задумывались о том, что будете делать лет в 60 - 70?
- Никогда не думаю о таких вещах. Что будет, то будет.
- Это ваш жизненный девиз?
- Нет, мой девиз очень прост: любить людей.

0

4

Элен Ролле: «Мне никогда не давали приказов»
— Как вы попали в это приключение?

Меня нашли за несколько дней до начала. Я сразу сказала да. У меня едва было временя чтобы сделать прививку и собрать мой чемодан. Я не знаю Гайану. Мне кажется, что она величественная. Я очень хочу побывать в этой стране.

— Кажется, даже когда это не будет увесилительной прогулкой?

Это не должно быть классным путешествием. Но я ведь не поступаю на военную службу. Нет никакого основания чтобы я туда не поехала. У меня нет никакой боязни. Это скорее поездка, которая меня привлекает. Я не знакома с джунглями. И это испытание позволит мне заняться спортом.

— Вы боитесь жизни в общине?

Немного. Я уже жила с друзьями, но у меня был выбор. Там, это не то же самое.

— Вы готовы слушаться приказов?

Фактически, я нечего не знаю.Мне никогда не давали приказов в моей жизни. Я буду вынуждена согласиться, потому что у меня нет желания быть выбрашенной в начале. Я хочу дойти до конца. Я должна буду поддаться приказам и исполнять их как можно лучше.

— Что вам будет нехватать?

Моей кровати, моей ванны, моего личного комфорта. Всё то, что мне принадлежит, мне немного нужно. Я сплю где попало. Уже много лет я живу жизнью кочевницы. Это мне не будет мешать. Кого мне будет нехватать, так это моей семьи.

— Вы спрашивали их мнения?

Я просила мнения моих родных! Они все рады за меня, и поддержали меня. Они нашли это очень забавным. Они хотят, чтобы я победила. Даже если это будет на расстоянии в 7000 километров, они меня поддержали. Они мне доверяют…смертельно!

— Бывшие «Элен и ребята», они тоже за вас?

Да! Они тоже все за меня. И они за меня проголосуют при случае если я буду номинирована. У меня заранее есть голоса. К тому же меня поддерживает мой город Ман, в Сарте. Это сделает целый мир!

— В вашей семье есть военные?

Мой отец поступал в военно-воздушные силы в 16 лет… Но он мне не дал никакого совета. Он мне доверяет. И у меня был дедушка, которого нет больше в этом мире, который был жандармом.

— Что вы делали после того как оставили сериал «Элен и ребята»?

Со дня на день я приняла решение остановиться. Я была в полном успехе, но уставшая. Но я вскоре возобновила путь к студии со сьёмок в «Каникулах любви». В настоящее время этот сериал идёт, каждую субботу, во второй половине дня на TF1.

— Вас всё-таки известность покинула…

Я не разделяю вашего мнения. Я никогда по настоящему не останавливалась. Согласна, вы меня не видели больше каждый вечер в 18 часов по телевидению. Но я продолжаю работать, готовлю свой альбом, который должен выйти в скором времени. И потом у меня проект в одном сериале, который будет сниматься на Антиллах. Мне есть чем заняться!

— Как вы представитесь молодёжи, которая вас не знает?

Я им скажу, что я певица и актриса.

— У вас есть жених, который ждёт вас во Франции?

Я никогда не говорю о моей частной жизни.

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Музыкальная шкатулка » Helene Rolles >>Эллен без ребят...