Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » От мелочей, до глобализма... » Магазины, рынки, супермаркеты...>>Как нас дурят! Истории и советы!


Магазины, рынки, супермаркеты...>>Как нас дурят! Истории и советы!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Торговля, мы и обман...

Вчера вечером созвонился со своей знакомой она менеджер одного из магазинов сети "Мон...ка" в нашем городе. Она так расхохоталась мне в трубку и говорит:
- Вы для нас лохи!
Я сердито так:
- Не понял!
- Вот насчёт вина скажем... Вот ты разбираешься в вине?
- Нет.
- И я вот тоже не разбираюсь, даже сухое от полусухого не отличу...
- Как? А если спросят? Чем ты поможешь? 
- Скажу что вот это... или вот это.... или просто скажу, что мол по статистике продажи вина вот это является наиболее популярное.... Даже если оно давно паутиной поросло.... И впихиваешь в руки такую лабуду, которую нормальный человек и не купит.... Ещё с печеньем, если срок выходит, просто наклеивают сверху новую, а если упаковывается прямо у нас, то просто немножко сверху свежего насыпать  завязать и наклеить ценник... И ещё когда ты видишь что фасованное печенье, конфеты паковалось на месте, то есть в магазине, не ленись взвесить на контрольных весах, в 7 случаев из 10 на 10-20 граммов недовес... Один недовес, второй недовес, третий недовес. пятый и бац уже в общей сумме 100 гр, потом 1 кг недовесу... Крутой навар, если наименований много...

А вас дурили?

[mod]Ещё тема о надувательстве - Мошенники в сети и реале... (это должен учитывать каждый!)
[/mod]

0

2

Независимый написал(а):

А вас дурили?

Постоянно в последнее время сталкиваюсь.

Независимый написал(а):

Еще с печеньем, если срок выходит, просто накливают сверху новую

Вот такое печенье недавно купила. Пришла домой присмотрелась вижу что 2 ценника друг на друга наклеены. На верхнем - упакованно 3 дня назад, сорвала его на нижнем уже полгода как упакованно(( Гадость...

В супермаркетах чеки никто обычно не проверяет у кассы. И продавцы этим пользуются. Недавно брала хлеб мексиканский с сыром и 5 булочек.
А хлеб этот по сравнению с другими - дороже. Называет мне сумму, что-то много. Смотрю ценник - пробито 1 булочка и 5 хлебов.))
Или бывает один и тот же продукт пробивают по 2-3 раза, когда много продуктов берешь. А замечаешь только дома, если чек в магазине сразу не оставляешь.)

В последнее время начала смотреть сроки годности при покупках - половина товара просроченна. Даже детские йогурты(( А кто-то возьмет ребенку не посмотрит.

0

3

Лира написал(а):

В супермаркетах чеки никто обычно не проверяет у кассы. И продавцы этим пользуются.

Да, недавно слышал о таком...
У нас же сейчас на гос предприятиях карточками пластиковыми выДАют зарплату... Так вот теперь исхищряются и на этом навариться... Просто следом кассиры пробивают ещё одну операцию на небольшую сумму, оставляя чек себе... Обычно никто не следит, да и не шибко в этом разбирается, ибо в новинку пока что ещё...

0

4

Или замароженая рыба ,тоже недавно столкнулась с обманом .Разморозила .а она воняет ,так...Как так можно с людьми обращаться.Теперь не хожу в ээтот супермаркет принципиально.

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » От мелочей, до глобализма... » Магазины, рынки, супермаркеты...>>Как нас дурят! Истории и советы!