Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » От мелочей, до глобализма... » Напоминание о прошлом!>>(шрамы, тату, ожоги...)


Напоминание о прошлом!>>(шрамы, тату, ожоги...)

Сообщений 61 страница 80 из 113

61

Alex Vilord написал(а):

Дед рассказал внуку

В копилку забрала) Хотя притч и книг с этим смыслом много очень.

Alex Vilord написал(а):

Вампир на негативе, короче. Это как наркоман на игле. Надо ей было негативчика.

Да такие люди вместо того, чтоб отвлечь расстроенного человека от его неприятности, начинают давить на больное, обсасывать со всех сторон негативную ситуацию хотя и в такой сострадательной манере...

annique написал(а):

у меня ваще нездоровая тяга к боли) может мне к доктору?)

Чего хочешь, то к себе и притянешь, зачем себя терзать?)

annique написал(а):

если зло переведется - мир вымрет

А я так не думаю) Если не будет зла, человечество будет жить, исчезнет только понятие зло.
А вот если исчезнет добро, человечество быстро само себя прикончит)

annique написал(а):

бывают такие люди. а я тогда чем вампирствую?)

Значит ничем и это хорошо))

ezup написал(а):

А не может быть такого, чтобы в одном человеке уживались и добро и зло?

Конечно может, сейчас чисто добрых людей или чисто злых - единицы на миллиарды) У кого один из волков полностью вымел и порвал в клочья другого. Даже доброго человека, посещают злые мысли и искушения, он просто с ними борется а не поддается. И даже злой чел бывает испытывает хоть к одному человеку теплые чувства. Извечная борьба добра и зла в человеке.

Отредактировано Лира (05.07.2011 13:32:18)

+1

62

Лира написал(а):

Чего хочешь, то к себе и притянешь, зачем себя терзать?)

все уже свершилось)

Лира написал(а):

А я так не думаю) Если не будет зла, человечество будет жить, исчезнет только понятие зло.
А вот если исчезнет добро, человечество быстро само себя прикончит)

нифига. тогда будет слишком скучно. тогда не будет убиств и прочего. не будет ситуаций, сподвигающих человека пробудить все свои силы.
типа того. жизнь - борьба. а когда все будет идеально, будет плохо. не будет эмоций. идеальный мир загнется в тухлости..

0

63

Лира написал(а):

В копилку забрала) Хотя притч и книг с этим смыслом много очень.

Эта самая древняя индийская притча. Дословно её не помню, к сожалению(((

Лира написал(а):

начинают давить на больное, обсасывать

При этом прикидываются сострадательными и добрейшими людьми. Ты знаешь разницу между жалостью и состраданием?

Лира написал(а):

Чего хочешь, то к себе и притянешь,

От она - истина. Тут и пить не надо. ))

Лира написал(а):

Если не будет зла, человечество будет жить,

Это будет бледное подобие человеческого общества. Эмоции не будут прогрессировать в плоскости добра. Не будет стимула к прогрессу.

Лира написал(а):

У кого один из волков полностью вымел и порвал в клочья другого. Даже доброго человека, посещают злые мысли и искушения, он просто с ними борется а не поддается

Прикинь, если добро "порвало в клочья" зло - добро ли оно?

annique написал(а):

все уже свершилось)

Ерунда! Все от тебя зависит.

annique написал(а):

не будет ситуаций, сподвигающих человека пробудить все свои силы.
типа того. жизнь - борьба. а когда все будет идеально, будет плохо. не будет эмоций. идеальный мир загнется в тухлости..

Согласен на все 100! Но как с этим вяжется твое :" все уже свершилось"? На мой взгляд обреченность (все свершилось) противоречит твоему понятию о тухлости и идеале)
Или я чего не понял? Растолкуй неразумному)

0

64

Alex Vilord написал(а):

При этом прикидываются сострадательными и добрейшими людьми. Ты знаешь разницу между жалостью и состраданием?

Хм, разница между ними очень тонка.

Alex Vilord написал(а):

Это будет бледное подобие человеческого общества. Эмоции не будут прогрессировать в плоскости добра. Не будет стимула к прогрессу.

Тоесть ты хочешь сказать что стимул к прогрессу дает ненависть, озлобленность, и жажда крови?)

Alex Vilord написал(а):

Прикинь, если добро "порвало в клочья" зло - добро ли оно?

Ой ну я образно сказала)) Чтож ты к словам придираешься)) Тут смысл важен, а не слова)

annique написал(а):

тогда будет слишком скучно. тогда не будет убиств и прочего. не будет ситуаций, сподвигающих человека пробудить все свои силы.

Ага а когда слушаешь что кого-то убили, кислотой в лицо облили, или о том что мать дитя только рожденное в мороз на помойку выбросила, очень чтоли весело становится? Так круто сознавать что вокруг столько животных в человеческом обличьи?  Все это несет только негативные эмоции и горе, для человечества есть и другие способы закалять характер, это когда он проходит через болезни, сложные жизненные обстоятельства. Не думаю что с исчезновением зла мир бы стал скучен, способов веселиться и развиваться масса, и зло для этого не нужно.

0

65

Лира написал(а):

Хм, разница между ними очень тонка.

Разница огромна! Жалось не созидательна. А сострадание всегда деятельно. Стремление не пожалеть, а помочь и сделать что-то для другого.

Лира написал(а):

Тоесть ты хочешь сказать что стимул к прогрессу дает ненависть, озлобленность, и жажда крови

Не сами эмоции конечно, а то зло, которое они несут. После войны всегда скачок в развитии промышленности, строительства, науки и технологий,  бум рождаемости и т. д.

Лира написал(а):

Тут смысл важен, а не слова)

На исходе века Встретил и поверг
Злого человека Добрый человек -
Из гранатомёта Бац! его, козла.
Видимо, добро-то Посильнее зла.. :glasses:

0

66

Alex Vilord написал(а):

Согласен на все 100! Но как с этим вяжется твое :" все уже свершилось"? На мой взгляд обреченность (все свершилось) противоречит твоему понятию о тухлости и идеале)
Или я чего не понял? Растолкуй неразумному)

я состою из противоречий. я не могу понять сама себя) так что увольте)

+1

67

Лира написал(а):

Все это несет только негативные эмоции и горе, для человечества есть и другие способы закалять характер, это когда он проходит через болезни, сложные жизненные обстоятельства. Не думаю что с исчезновением зла мир бы стал скучен, способов веселиться и развиваться масса, и зло для этого не нужно.

а сложные жизненные обстоятельства разве происходят не от зла?) какого-то четко замаскированного и далекого, например?)

0

68

annique написал(а):

я состою из противоречий

Так кто из нас противоречит?)

0

69

annique написал(а):

а сложные жизненные обстоятельства разве происходят не от зла?) какого-то четко замаскированного и далекого, например?)

Не все Анют, есть такие ситуации в которых люди не виноваты другие.

0

70

Alex Vilord написал(а):

Так кто из нас противоречит?)

конечно ты)

Лира написал(а):

Не все Анют, есть такие ситуации в которых люди не виноваты другие.

есть. это болезни. а все остальные неурядицы создает пусть хоть и косвенно, но зло.
это если оооочень-очень издалека ситуации рассматривать.

0

71

annique написал(а):

конечно ты)

Доооооо) Именно я!

Мне вообще кажется, что нет добра и зла. Все едина. Как две стороны монеты. Одного без другого не бывает. Исчезнет зло и человечество не будет понимать, что живет в "добре". Сравнить будет не с чем. Вот так исчезнут оба - добро и зло!

0

72

Alex Vilord написал(а):

annique написал(а):
шрамы украшают мужчину.
Глупости) Если бы это было так, то в студии шрамирования стояли бы очереди .

Думаю, Анна имела ввиду шрамы, напоминающие о пережитой боли, ранении, закаляющие характер, а не те, которые ради красоты выбивают...

Alex Vilord написал(а):

Ты просто повторила чужую мысль.) Шрам это напоминание о боли. Тебе нравится видеть результаты от чужой боли?

Не эстетическое удовольствие  -это. Это изучение своего рода. По шрамам чато можно понять Ху есть Ху.

Alex Vilord написал(а):

Есть боль, которую хочется забыть. А шрам напоминает о ней.

Банальная мысль: самые ужасные шрамы - на сердце.
Но это-факт.
А Факт- самая упрямая в жизни вещь.

annique написал(а):

боль  - это типа опыт.

Во. Мысля сходятся у ду.. дуалистически понимающих данную ситуацию людов)

Alex Vilord написал(а):

Дед рассказал внуку жизненную истину, что в каждом человеке идет борьба, похожая на борьбу двух волков.  Первый волк представляет собой  зло, зависть, ревность, сожаления, амбиции, ложь, негодования.  Второй волк представляет собой добро, ласку, любовь, надежду, истину, верность, успех…
И  между ними идет постоянная борьба.
Мальчик был очень растроган , и  задал вопрос :”Деда, а какой волк победит?” Старый индеец улыбнулся  и ответил:”Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь…”

Знаю эту притчу. Довольно давно.

ezup написал(а):

А не может быть такого, чтобы в одном человеке уживались и добро и зло?

Не встречала. У каждого свои какие-то демоны есть. Даже если с виду человек прям "святой"...
Человек становится человеком когда борется с ними. ИМХО
Alex Vilord
И еще одно мое ИМХО по этому поводу:
Опыт не бывает негативным. Опыт это- ОПЫТ.
Надо принимать любой, чтобы не повторялся негатив, как под копирку.
Бывает, дважды не наступает...
Когда наступаешь на грабли(в этому случае к черенку привязан топор, лезвием направленный на наступающего). Вот в таких случаях надо либо ЗНАТЬ как поступать, а если не знаешь, то руководствоваться нажитым опытом(в данной ситуации- шишками на лбу). В противном случае дважды не наступит...

0

73

annique написал(а):

нифига. тогда будет слишком скучно. тогда не будет убиств и прочего. не будет ситуаций, сподвигающих человека пробудить все свои силы.
типа того. жизнь - борьба. а когда все будет идеально, будет плохо. не будет эмоций. идеальный мир загнется в тухлости..

Подробности у Г.Уэллса в романе "Машина Времени"

Alex Vilord написал(а):

Мне вообще кажется, что нет добра и зла. Все едина. Как две стороны монеты. Одного без другого не бывает. Исчезнет зло и человечество не будет понимать, что живет в "добре". Сравнить будет не с чем. Вот так исчезнут оба - добро и зло!

Добро и Зло придумали Люди. И вытекающую из этого Мораль. (Последнее, чтобы формировать нормы поведения).
А Добро и Зло чтобы различать стороны поступков. Бывает Зло совершенное во имя Добра, и  - наоборот. Потому что Зло - не черно полностью, так же как добро - бело. Это - очень зыбкая грань, которая и заставляет людей бороться со своими демонами. вечно улучшать\ухудшать Мир, и в конце концов - Жить.
Ведь в Мире, по сути все едино и взаимосвязано(КЭП О_о???)

0

74

Reiterin написал(а):

Думаю, Анна имела ввиду шрамы

Вы суфлером не подрабатываете? Что она хотела сказать, то и сказала :rolleyes:

Reiterin написал(а):

Опыт не бывает негативным. Опыт это- ОПЫТ.

В их головах было столько житейского опыта, что не осталось места для здравого смысла (с)
Негативный опыт , это отрицательный опыт. ) Именно он придает нашим лицам умное выражение)))

0

75

Alex Vilord написал(а):

Вы суфлером не подрабатываете? Что она хотела сказать, то и сказала

Нет, не подрабатываю.
Только чревовещателем и мозгожором. Очень приятно  :playful:
И вообще, если бы я сказала сразу свое ИМХО, то получилось бы воистину- суфлерство и плагиат, как часто бывает. Лучше процитировать согласных с тобой, чтоб не повторяться при создании поста. И после добавить свое)
Ай-ай...Придирки,молодой человек)

Alex Vilord написал(а):

В их головах было столько житейского опыта, что не осталось места для здравого смысла (с)
Негативный опыт , это  - отрицательный опыт. ) Именно он придает нашим лицам умное выражение)))

Да что вы говорите?  :D
Поживете - увидите)
Еще понравилось замена на "их" слова "женщин") Считывала уже этот  глупый афоризм, придуманный человеком с огромными комплексами в плане понимая психологии индивидуальности.
И...Батенька, вы не шовинист часом?  :crazy:

Хорошо: здравый смысл, холодный расчет, трезвое принятие решений...
Найдите мне того человека, живущего по данным "программам", и который СЧАСТЛИВ. Я пожму вашу мужественную руку.
Житейский опыт не пропьешь. Он появляется из РАЗУМНО прожитой жизни. А не из воздуха. А жизнь проживвают не только мозгом, а сердцем,ху...м, пардон и прочими местами. А не только головой, как я, поняла, считаете- вы.)

Отредактировано Reiterin (06.07.2011 23:45:20)

0

76

Reiterin написал(а):

Ай-ай...Придирки,молодой человек)

А мне показалось, что придираются ко мне))

Reiterin написал(а):

Еще понравилось замена на "их" слова "женщин") Считывала уже это  глупый афоризм, придуманный человек с огромными комплексами в пален понимая психологии индивидуальности.

Зато с отличным чувством юмора :crazyfun:

Reiterin написал(а):

Найдите мне того человека, живущего по данным "программам", и который СЧАСТЛИВ. Я пожму вашу мужественную руку.

От сюда подробней. Каки-таки программы?

Reiterin написал(а):

А не только головой, как я, поняла, считаете- вы.)

Еще раз повторюсь. За себя я все сказал. И именно так, как считаю. Твои интерпретации - только твои)  :rofl:
Чего непонятно - спроси. Не стоит додумывать за другого. Или у тебя игра такая "додумай за него/неё"?

0

77

Alex Vilord написал(а):

Зато с отличным чувством юмора

Не всем понятным)
У кого-то оно очень... необычное. у кого-то нет. (У меня, к примеру)

Alex Vilord написал(а):

От сюда подробней. Каки-таки программы?

Читай немного выше. Я имела ввиду установки.
Это- сленг  :hobo:

Alex Vilord написал(а):

Еще раз повторюсь. За себя я все сказал. И именно так, как считаю. Твои интерпретации - только твои)

Молодец)
И я тоже сказала)
Что-то не так?  :playful:

Alex Vilord написал(а):

Чего непонятно - спроси. Не стоит додумывать за другого. Или у тебя игра такая "додумай за него/неё"?

Есть игра(не игра, точнее) развить мысль\согласится.
Каждый ведет дискуссии по-разному.
Или смущает совпадение ИМХО?
Такое бывает.

0

78

Так забавны дискуссии вокруг того, чего нет, не правда ли?  :flirt:  :tomato:

0

79

Memory написал(а):

Так забавны дискуссии вокруг того, чего нет, не правда ли?

Главное подходить ко всему с юмором) Тогда будет все пучком) Присоединяйся! :crazyfun:

0

80

Alex Vilord написал(а):

Главное подходить ко всему с юмором)

Поддерживаю, если бы не он, то были ли бы мы и если были бы, то где)))

Alex Vilord написал(а):

Присоединяйся!

Не, мне еще работать) И лень в этом спорить :blush:

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » От мелочей, до глобализма... » Напоминание о прошлом!>>(шрамы, тату, ожоги...)