Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Музыкальная шкатулка » Евровидение-2009


Евровидение-2009

Сообщений 21 страница 22 из 22

Опрос

Кого желаете видеть в качестве участника "Евровидения-2009" от России?
Ирина Нельсон

20% - 1
Александр Панайотов

0% - 0
Алексей Воробьев

0% - 0
Анна Семенович

0% - 0
Потап и Настя Каменских

40% - 2
Николай Басков

0% - 0
Сергей Лазарев

40% - 2
Евгения Отрадная

0% - 0
Голосов: 5

21

Сакис Рувас во второй раз будет представлять Грецию на музыкальном конкурсе "Евровидение", который пройдет 12-16 мая в Москве. Первый раз Рувас, представлял Грецию на "Евровидении-2004" и занял третье место с песней "Shake It". В 2006 году вместе с Марией Менунос он был ведущим "Евровидения" в Афинах. Танцевальная композиция "This Is Our Night" была выбрана греческими зрителями из трех песен-претендентов, набрав около трех четвертей голосов.

Популярный греческий певец Сакис Рувас родился 5 января 1972 года на острове Корфу. С детства Сакис принимал участие театральных постановках - ему прочили артистическое будущее, однако театру он предпочел спорт. Он завоевал ряд медалей на национальных состязаниях по спортивной гимнастике, а также делал большие успехи в прыжках с шестом; за спортивные достижения он был принят в греческую национальную сборную по легкой атлетике.

Но главной страстью Сакиса Руваса всегда оставалась музыка. Еще в юности он с друзьями создал группу, с которой исполнял хиты группы "Queen", а также свои собственные произведения. В разгар туристических сезонов на родном Корфу Сакис играл и пел в клубах.

Свое первое профессиональное выступление на сцене в качестве музыканта Сакис Рувас осуществил в 1991 году в Афинах. Именно тогда его и "открыла" звукозаписывающая компания Polygram и предложила первый в его жизни контракт на запись песен. Уже через несколько месяцев Сакис удачно дебютировал на музыкальном конкурсе в Салониках. Песня называлась "Parta", и Сакис завоевал свою первую музыкальную награду.

В 1991 году вышел его дебютный альбом "Sakis Rouvas", который взлетел на вершину национальных чартов. В течение последующих четырех лет Сакис Рувас буквально монополизировал греческую музыкальную премию "Pop Corn", завоевав награды в таких номинациях, как "Лучший новый исполнитель", "Лучшая песня", "Лучшее сценическое шоу", и многих других.

С 1996 года у Сакиса появился крупнейший фан-клуб в Греции SRFC. Два его предыдущих альбома стали золотыми, а один – платиновым. В декабре 1998 года очередной альбом артиста, "Kati Apo Mena", вновь поднимается на первые места в чартах и получает статус золотого спустя всего два месяца.

В марте 2000 года Рувас записал новый альбом "21st Akatallilos" – и вновь альбом занимает первые места уже на следующий день после выхода. Сакис продолжает активную концертную деятельность.

Осенью 2001 года Сакис начал выступать в клубе Rex. Завершился год релизом золотого альбома "Disco Girl".

На первой премии Arion Awards в марте 2002 года, Сакис завоевал премию "Лучший поп-исполнитель года" за альбом "Disco Girl". В июне 2002 года в Греции выходит альбом "Ola Kala", который за 11 дней становится золотым, а за 4 месяца - платиновым. В декабре 2003 года Сакис выпускает диск "To Chrono Stamatao".

18 мая 2004 года Сакис Рувас выступает на конкурсе Евровидение в Стамбуле. Песня "Shake it" приносит ему третье место.
Месяц спустя, на первой премии Mad Video Сакис получил приз за самое сексуальное выступление - видеоклип на песню "Pes Tis". Режиссер этого видео - Ксавье Генс - получил приз за лучшую режиссуру.

В 2004 году Рувас участвовал в организации Олимпийских игр в Греции. Он принял участие в эстафете передачи огня в центре Афин и выступил на Церемонии закрытия вместе с крупнейшими звездами греческой эстрады.

В конце 2004 года он спел дуэтом с Филиппом Киркоровым песню "Se Thelo San Trelos" ("Я хочу тебя как сумасшедший"). Песня стала популярной в России. Несколько эпизодов клипа были сняты в Санкт-Петербурге.

В апреле 2005 года Сакис выпустил новый альбом "S'Eho Erotefthei". Пять месяцев спустя альбом стал платиновым. В марте 2006 года на пятой премии Arion Awards Сакис завоевал две премии за альбом "S'Eho Erotefthei" – "Лучший поп-альбом" и "Лучши поп-исполнитель года".

На конкурсе "Евровидение-2006", который прошел в Афинах после победы Елены Папаризу, Рувас стал ведущим полуфинала и финала.

6 декабря 2006 года певец выпустил новый альбом "Yparhi Agapi Edo". 2007 год также стал успешным для Сакиса Руваса – он снялся в фильме "Alter Ego". Саундтрек к фильму, песня "Zise Ti Zoi" Сакиса Руваса, вскоре стала очень популярной.
В 2008 году Сакис принял приглашение телеканала ERT представить Грецию во второй раз на "Евровидении" в мае 2009 года. Сакис заявил, что его выступление на "Евровидении – 2004" стало одним из самых важных моментов в его карьере, и он с нетерпением ждет возможность пережить его снова.

Сакис Рувас любит спорт и в свободное время предпочитает активный отдых. Является активным сторонником организации "Greenpeace".

2 ноября 2008 года у Сакиса и его подруги, бывшей модели Кати Зигули, родилась дочь.

0

22

МОСКВА, 30 апр — РИА Новости. Власти Москвы решили все организационные вопросы проведения конкурса «Евровидение-2009», который станет рекордным по количеству делегаций стран-участниц, заявил журналистам в четверг полпред мэра российской столицы в Мосгордуме, член оргкомитета конкурса Валерий Виноградов.

Так, по его словам, спорткомплекс «Олимпийский», где пройдут конкурсные концерты, предстанет перед гостями в обновленном виде, безопасность на улицах города обеспечат порядка 11 тысяч сотрудников милиции, гостиницы для гостей забронированы, транспортные вопросы решены.

Открытие конкурса состоится 10 мая в ЦВЗ «Манеж», 12 мая в «Олимпийском» пройдет первый полуфинал, 14 — второй полуфинал, а 16 мая состоится финал конкурса, после которого пройдет официальное закрытие в «Манеже».

Традиционно европейский музыкальный конкурс проводится в стране-победительнице прошлого года. Россия впервые примет у себя «Евровидение» после победы в 2008 году российского певца Димы Билана.

Самый массовый

Количество делегаций, которые приедут в Москву на «Евровидение-2009», будет самым большим за всю 54-летнюю историю конкурса, сообщил Виноградов.

«В Москву приедет 42 делегации. Это самое большое количество за всю историю “Евровидения”. Гости начнут прибывать со 2 мая», — сказал он.

По словам Виноградова, для гостей конкурса уже забронировано 11 гостиниц, а также две гостиницы для журналистов, которых, как ожидается, приедет в Москву около двух тысяч.

Спецавтобусы и спецполосы

Участники и гости «Евровидения» могут не опасаться столичных пробок, для них будет выделена отдельная маркированная полоса, по которой специальные автобусы будут доставлять их из гостиниц и аэропортов к местам проведения конкурса, сказал Виноградов.

«Все транспортные проблемы мы решили. Мы будем выделять полосу, она будет маркирована. Сложностей для городского транспорта из-за этого не возникнет», — отметил он.

Метро

Столичная подземка продлевает работу в ночь на 13 и на 15 мая — до 2.30, а в ночь на 17 мая — до 3.30 в связи с проведением конкурса, сообщил замначальника ГУВД столицы Вячеслав Козлов .

«В связи с проведением международного конкурса эстрадной песни “Евровидение-2009” распоряжением мэра продлено время работы Московского метрополитена», — сказал Козлов.

Обычно московский метрополитен открыт с 5 утра до 1 ночи. Он продлевает работу в праздники, которые сопровождаются массовыми гуляниями.

Милиционеры с разговорниками

По словам Козлова, безопасность участников и гостей «Евровидения» обеспечат около 11 тысяч сотрудников правоохранительных органов.

Только на финале конкурса в спорткомплексе «Олимпийский» ожидается участие порядка 23 тысяч зрителей. В центре Москвы будет введен особый, усиленный режим патрульно-постовой службы, также на спецрежиме будет работать и каждая гостиница столицы, где будут проживать гости «Евровидения».

«Около 800 сотрудников милиции будут обеспечивать правопорядок в московском спорткомплексе “Олимпийский” и на прилегающей территории во время проведения конкурса “Евровидение-2009”», — сообщил замначальника ГУВД Козлов.

В арсенале сотрудников правоохранительных органов предусмотрены, в том числе, служебные собаки.

Общению иностранных гостей с милиционерами не помешает языковой барьер — каждому сотруднику правоохранительных органов будет выдана специальная памятка на английском языке.

Экран на Красной площади

Полуфиналы и финал конкурса москвичи и гости столицы смогут посмотреть не только на трибунах «Олимпийского», но и на большом экране, который планируется установить на Красной площади.

По словам Виноградова, прямая трансляция обоих полуфиналов и финала «Евровидения» будет проходить на Первом канале. Показывать финал будут также около двух десятков мировых телеканалов.

Кроме того, понаблюдать за конкурсом можно будет в кафе и других заведениях столицы.

Студенты-волонтеры

Более 500 студентов-волонтеров из восьми вузов столицы будут работать на «Евровидении-2009» в Москве, обеспечивая языковое сопровождение стран-участниц, сказал Виноградов.

Он также сообщил, что студентов будут привлекать и для участия в репетициях финала и полуфиналов конкурса.

Запрет на алкоголь

Продажа алкогольной продукции в местах проведения конкурса «Евровидение-2009» в Москве запрещена.

«Алкоголь на объектах “Евровидения” продаваться не будет, это связано с федеральным законом, который запрещает продажу алкоголя на таких мероприятиях», — сказал Виноградов.

Кроме того, планируется организовать точки общественного питания на объектах проведения конкурса.

Финансирование

Как сообщил полпред мэра в МГД, московское правительство потратило около 200 миллионов рублей на организацию «Евровидения». В частности, средства пошли на транспортное обеспечение, рекламное оформление города, безопасность конкурса, привлечение волонтеров, а также подготовку церемонии открытия и закрытия конкурса, аренду помещений и сувенирную продукцию.

По словам Виноградова, подготовка конкурса финансировалась из федерального бюджета и городской казны. Кроме того, средства выделили Вещательный союз и спонсоры.

В этом году на «Евровидении» Россию представит украинская певица Анастасия Приходько . Она исполнит песню «Мамо», которую написал ее продюсер, известный композитор Константин Меладзе .

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Музыкальная шкатулка » Евровидение-2009