Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Музыкальная шкатулка » Евровидение-2009


Евровидение-2009

Сообщений 1 страница 20 из 22

Опрос

Кого желаете видеть в качестве участника "Евровидения-2009" от России?
Ирина Нельсон

20% - 1
Александр Панайотов

0% - 0
Алексей Воробьев

0% - 0
Анна Семенович

0% - 0
Потап и Настя Каменских

40% - 2
Николай Басков

0% - 0
Сергей Лазарев

40% - 2
Евгения Отрадная

0% - 0
Голосов: 5

1

Что ж, пришло время подготовки к новому сезону "Евровидения", где хозяйкой предстанет Москва.

Место проведения

После победы Димы Билана с песней «Believe» на конкурсе 2008 года в Белграде (Сербия), Россия получила право на проведение конкурса. Владимир Путин, премьер-министр России, объявил, что конкурс будет проходить в Москве, а Первый канал заявил о том, что конкурс будет проведен в Олимпийском. Это предложение было одобрено Европейским вещательным союзом 13 сентября 2008 года. Генеральный директор спорткомплекса, Владимир Чурилин, опроверг слухи о скорой реконструкции здания, сказав, что это совершенно необязательно, Олимпийский уже сейчас может вместить до 25-ти тысяч человек.

Формат

В июне 2008 года, в Афинах (Греция), прошло совещание Вещательного Союза, на котором выдвигалось предложение лишить «Большую Четвёрку» (Франция, Германия, Испания и Великобритания) автоматического места в финале конкурса. Тем не менее, было подтверждено, что эти страны сохраняют эту привилегию в 2009 году.

Голосование

В ответ на непрекращающиеся жалобы вещателей относительно политизированности голосования, голосов диаспор и стран-соседей, Вещательный Союз произвёл оценку голосования с возможностью его изменения в 2009 году. Организаторы конкурса предложили вещателям и специальным контрольным группам принять участие в опросе касательно изменений в системе голосования. Telewizja Polska предлагает ввести международное жюри по аналогии с тем, что использовалось в Конкурсе танца Евровидение 2008, чтобы уменьшить влияние добрососедских голосов и уделению большего внимания художественной ценности песни. С тех пор было подтверждено, что в финале конкурса в каждой стране будут комбинироваться голоса телезрителей и жюри, хотя точная доля голосов жюри в окончательной оценке до сих пор неизвестна. Метод отбора победителей полуфиналов останется тем же: 9 конкурсантов отбирают телезрители, одного — жюри. Все информацию о жюри сообщат после встречи организаторов в декабре. Национальное жюри было с самого начала конкурса, но в 1997 году началось постепенное введение телеголосования, с переходом только на него в 2003.

Ключ от конкурса

Новая традиция передавать символ Евровидения в виде ключа началась недавно. В 2006 году Хельсинки изготовили этот ключ с надписью "Eurovision Song Contest Host City", также указаны все года проведения конкурса и принимающие города до 2007 года. На эмблеме также расположилось изображение Сенатской площади в Хельсинки. 14 декабря 2008 года, Мэр Белграда Драган Джилас торжественно передал Юрию Лужкову символические «ключи», которые оказались похожими на связку компакт-дисков на огромном кольце-брелке. Один из «дисков» действительно запечатлел виды Белграда с символикой Евровидения-2008. Акт передачи прошел в Демонстрационном зале ГУМа на Красной площади, в центре Москвы. Сначала журналистам и мэрам двух столиц показали видеонарезку с лучшими фрагментами Евровидения-2008 под песню-победительницу Димы Билана Believe.

Участники

Страны на конкурсе песни Евровидение 2009

Азербайджан • Албания • Андорра • Армения • Белоруссия • Болгария • Босния и Герцеговина • Великобритания • Греция • Грузия • Дания • Израиль • Ирландия • Исландия • Испания • Кипр • Литва • Македония • Мальта • Молдавия • Монако • Нидерланды • Норвегия • Португалия • Россия • Румыния • Сербия • Словакия • Словения • Турция • Финляндия • Хорватия • Черногория • Швеция • Украина • Эстония     
     
     
     
     
Участники, которые выступят в 2009 (утверждены)

Албания — Кейси Тола — "Mё merr nё ёndёrr"
Турция — Hadise — "Crazy For You"
Греция — Сакис Рувас
Нидерланды — De Toppers

Возвращение на конкурс:

Словакия

Неопределившиеся участники

Литва — финансовые проблемы.

Отказавшиеся от участия

Латвия — финансовые проблемы.
Сан-Марино — финансовые проблемы.

Национальные отборы

Албания — 21 декабря
Турция — 26 декабря (выбор песни) — 31 декабря (презентация песни)
Белоруссия — январь
Россия — январь-февраль
Босния и Герцеговина — 12 января (выбор) - 1 марта (презентация песни)
Андорра — 30 января
Великобритания — 31 января(выберут) - март(презентация)
Дания — 31 января
Румыния — 31 января
Финляндия — 31 января
Нидерланды — 1 февраля
Словения — 1 февраля
Испания — 3 февраля
Кипр — 7 февраля
Мальта — 7 февраля
Исландия — 14 февраля
Литва — 14 февраля
Молдавия — 14 февраля
Польша — 14 февраля
Греция — 17 февраля
Болгария — 21 февраля
Македония — 21 февраля
Норвегия — 21 февраля
Ирландия — 22 февраля
Украина — 22 февраля
Португалия — 27 февраля
Хорватия — 28 февраля
Германия — март
Эстония — 7 марта
Сербия — 8 марта
Словакия — 8 марта
Швеция — 14 марта

Претенденты от России:

1) Анна Семенович
2) Сергей Лазарев
3) Ирина Нельсон
4) Александр Панайотов
5) Евгения Отрадная
6) Алексей Воробьев
7) Николай Басков
8 Потап и Настя Каменских

0

2

Потап и Настя Каменскихмне они нравятся))( но это ИМХО)

0

3

Наивная написал(а):

Потап и Настя Каменскихмне они нравятся))( но это ИМХО)

Настя, думаю, что их перетянет Украина. Тут только что узнал, что еще и БиС претендует.

0

4

Не один из придентентов не достоин представлять Россию

0

5

VORON написал(а):

Не один из придентентов не достоин представлять Россию

Обоснуй свой ответ! Это называется "пукнул в эфир"! [взломанный сайт]

0

6

Все эти ребята не плохие, но ни в одном из них я не вижу какой-то уникальности. Вот. Они для местной аудитории... Мне будет стыдно за РОССИЮ...ЕСЛИ КТО-ТО ИЗ НИХ БУДЕТ ВЫСТУПАТЬ

Отредактировано VORON (13.01.2009 20:20:09)

0

7

На данный момент,из этого списка,я бы выбрал- Потап и Настя Каменских.Прекрасная и симпатичная пара.В их выступлении,есть какой то огонек.Порой когда их слушаешь,аж на душе становится светлее.

0

8

  Потап и Настя Каменских отказались от участия в "Евровидении"

Кто бы мог подумать, что финансовый кризис может повлиять даже и на решение артистов об участии в грядущем "Евровидении-2009". Так, дуэт "Потап и Настя Каменских", который считался одними из фаворитов на участие от Украины, в самый последний момент передумал.

- Мы в этом году решили не участвовать в конкурсе из-за возникшего мирового финансового кризиса. Участие в подобном шоу отнимает немало сил и средств. Возможно, будем участвовать в следующем году, - заявили "Daily Show" артисты.

А ведь все так хорошо начиналось. Дуэт годов был бороться до последнего. Потап и Настя считали, что у них - неплохие шансы на победу. Причем, дуэт хотел поехать на "Евровидение" именно от Украины, потому что когда им предлагали в прошлом году поехать на этот конкурс от России, они отказались.

"Если вы нас поддержите - мы поедем и порвем там всех на тряпье",- когда-то громко заверял Потап.

Однако теперь, похоже, у остальных коллег появилось гораздо больше шансов на победу. Напомним, что в соревновании на участие в "Евровидении" от Украины примут участие и многие российские артисты. Например,музыкант Олег Скрипка и экс-участница группы "ВИА Гра" Светлана Лобода. Так что теперь все гадают, кто еще откажется от заявки ввиду финансовых проблем.

http://s47.radikal.ru/i117/0901/dc/5265b1c1271e.jpg

0

9

Патрисия Каас (Франция) будет участвовать в конкурсе «Евровидение», финал которого пройдёт 16 мая 2009 года в Москве. О своём решении певица поведала 27 января в ходе записи передачи «Vivement Dimanche» французского телеканала France 2. «Эта дата очень важна для меня. Ведь 16 мая умерла моя мама», - сказала она.

0

10

Определены 15 финалистов российского отбора на "Евровидение"

"Достойными предстать перед зрителями Первого канала оказались Алекса ("Не думать о тебе"), "Брейкдаун" (Breakdown), Валерия (Back to Love), Алексей Воробьев (Heart Hunting), Венгер Коллектив (9 o'clock Moscow night), Полина Гриффитс (Love is Independent), "Кватро" ("Люблю тебя"), Томас Кристансен (One More Try) "Принцесса Авеню" (Never, Never...), Тим Рокс (The happiest man), Анна Семенович ("Лове ловила"), Николай Фокеев (You can stop the time), Plazma (Never ending story), Nano (Triator), Unisex ("Ай-яй-яй"). 7 марта с помощью зрительского голосования будут определены три лидера отбора, а победителя выберет жюри".

0

11

Из 15-ти я бы посмотрел на:

Полину Гриффис (хорошо двигается, внешность чисто западная, вокальные данные по 10-бальной шкале на 9-ку тянет)

Plazma и Алексея Воробьева (вокалы хорошие, у последнего вроде танцы и пластика отличная)

Как будут проходить голосования:

Победителя определят вечером в прямом эфире Первого канала, где финалисты исполнят свои песни.

Народное голосование с помощью звонков и SMS-сообщений определит тройку лидеров конкурса. Из них профессиональное жюри и выберет победителя.

В судейскую коллегию вошли музыкальные и телевизионные продюсеры, среди которых Юрий Аксюта, Ким Брейтбург, Александр Дулов, Игорь Крутой, Игорь Матвиенко, Владимир Матецкий, Максим Фадеев.

Открытие смотра в Москве состоится 9 мая. Полуфиналы пройдут 12 и 14 мая, а финал - 16 мая. Всего программа нынешнего Евровидения состоит из 12 концертов.

*************************************
Кстати, извиняюсь за два подряд поста, вот некоторые страны, где уже определились участники:

Армения - сестры Аршакян (Инга и Ануш)
Франция - Патрисия Каас
Грузия - «Стефане и 3G» с песней We don't wanna Put in
Израиль - женский дуэт Noa & Mia Awad
Мальта - популярная певица Chiara с песней "What if we"
Андорра - Сузанна Джеорджи с песней "La teva decisió"
Чехия - группа "Gipsy.cz"
Беларусь - Петр Ефимов с песней «Eyes that never lie»
Албания - Кейси Тола с песней «Më mërr në ëndërr»
Греция - Такис Рувес

Отказались от конкурса:
Италия, Сан-Марино, Австрия

Уже многие аналитики говорят, что от России поедет Валерия!

0

12

И все-таки, от России будет выступать Настя Приходько!

0

13

Певица Анастасия Приходько сняла клип на композицию "Мамо", с которой в мае будет выступать на конкурсе "Евровидение-2009" в Москве, сообщили "Интерфаксу" в продюсерском центре братьев Меладзе. Там отметили, что в клипе российской участницы за три минуты произойдет смена всех времен года, декорации будут оживать, а образы певицы меняться. В частности, артистка предстанет в четырех разных образах, символизирующих осень, зиму, весну и лето.

По словам режиссера клипа Алана Бадоева, это видео отражает душевное состояние девушки перед встречей с возлюбленным. "Для этого мы использовали не только разные образы, декорации и костюмы, но и все современные технологии - компьютерную графику и спецэффекты", - сказал А.Бадоев.

0

14

Всемирно известная французская певица Патрисия Каас, представляющая в этом году Францию в финале конкурса "Евровидение", не волнуется относительно предстоящего выступления в Москве 16 мая, но боится момента объявления результатов.

"Что волнует меня больше всего, так это не момент, когда я выйду на сцену и буду петь мою песню - это я делаю каждый вечер, это меня не очень пугает, во всяком случае, пока. А пугает меня то, что будет после выступления, когда будут объявлять оценки. Как реагировать, если мне дадут 1 очко, 2 очка, 10 очков? Что делать, что говорить? Это непонятный, волнительный момент", - сказала в эксклюзивном интервью РИА Новости певица, которая выступит с песней S'il fallait le faire ("Если бы это нужно было сделать") из своего нового альбома Kabaret.

Когда в конце января группа France television объявила имя Каас в качестве представительницы от Франции на "Евровидении", это для многих стало неожиданностью, поскольку конкурс во многом ассоциируется с молодыми, только ищущими международного признания исполнителями. Но Патрисия Каас, которая за 20 лет карьеры продала около 16 миллионов дисков и является во многих странах олицетворением французской эстрады, считает свое решение принять предложение об участии в конкурсе вполне естественным и логичным, хотя и признается, что сначала оно немного удивило ее.

"Когда мне предложили участвовать, я действительно была немного удивлена. Но с другой стороны, я подумала: ведь все 20 лет своей карьеры я именно этим и занимаюсь - представляю французскую песенную культуру в разных странах. На "Евровидении" я так же, как и всегда, буду делиться своей музыкой с людьми", - сказала Патрисия Каас РИА Новости.

"И потом, было еще много других вещей. Например, то, что меня попросили спеть песню S'il fallait le faire, которую я выбрала в свое время в качестве первого сингла для своего альбома и которую я обожаю", - сказала певица.

РИА Новости. Фото Александры Каменской
Патрисия Каас во время концерта в рамках турне Kabaret
То, что финал "Евровидения" пройдет в Москве, тоже повлияло на решения певицы участвовать в конкурсе.

"Ведь правда, что у меня с эти городом особая связь. Да еще тот же самый зал, где я впервые здесь выступала. Это было удивительно, я давала свой первый концерт, мы выступали три или четыре вечера, и каждый раз в зале было по 16 тысяч человек!", - вспоминает певца о своем выступлении в СК "Олимпийский" 20 лет назад.

В Москве 16 мая Каас впервые нарушит установленное ею 20 лет назад правило: не выступать в день смерти матери, ранняя потеря которой стала большой травмой для певицы.

"Но для моего нового альбома я написала песню, в которой впервые говорю о годовщине смерти мамы (песня Une derniere fois - "В последний раз"), и я подумала, что это, может быть, не случайно", - сказала Патрисия Каас, первой реакцией которой на дату финала в Москве была, тем не менее, мысль о том, что его "нужно перенести на 17-е".

Певица, которая с ноября прошлого года находится в турне по случаю выхода альбома Kabaret, 12-синглового путешествия в эстетику кабаре 30-х годов, признается также, что в согласии на участие в "Евровидении", с его 160-миллионной аудиторией, сыграли роль и карьерные соображения.

"Да, мне надо думать и о моей карьере: некоторые альбомы не были такими успешными, как другие", - отметила Каас.

"То есть было много вещей, которые повлияли на мое решение. И кроме всего, я люблю вызовы! А с этим альбомом вообще с самого начала все происходит не так, как обычно", - говорит французская звезда. Действительно, в турне по случаю выхода Kabaret Каас отправилась задолго до его официального выхода, затем альбом был предложен только для скачивания в сети интернет, затем - для продажи в интернет-магазинах в "твердом" виде, и только после этого (во Франции - с 30 марта) его можно будет приобрести в музыкальных магазинах.

РИА Новости. Фото Александры Каменской
Патрисия Каас во время концерта в рамках турне Kabaret
"Новым было также то, что в России мы решили распространять альбом через сеть Л'Этуаль, которая дарила его своим покупателям - такого никто раньше не делал", - сообщил РИА Новости менеджер певицы Сириль Приер и добавил, что "иногда нужно удивлять, ломать стереотипы".

Опытный менеджер, работающий с певицей вот уже 22 года, Приер сумел добиться "взамен" на участие Каас в конкурсе широкого партнерства с группой France television.

"Я сразу понял, насколько полезным для нас будет участие в "Евровидении", но сначала специально сказал, что нам это не интересно. Я хотел склонить France television к настоящим переговорам, мне было недостаточно их "флирта" относительно участия в "Евровидении", я хотел пойти намного дальше и сделать их информационными партнерами как самого нового альбома, так и всего турне. И у меня это получилось", - сказал Приер.

Менеджер певицы рассказал РИА Новости и о подробностях выбора песни, с которой Патрисия Каас выступит в Москве. Песня S'il fallait le faire была выбрана в качестве первого сингла альбома Kabaret, получив наибольшее количество голосов слушателей на организованном командой певицы интернет-голосовании. Когда от французских организаторов "Евровидения" поступило предложение об участии Каас в конкурсе, одним из начальных условий менеджера певицы было то, что песня, с которой выступит Каас, должна быть непременно из альбома Kabaret.

"Но мы ничего не сказали им об интернет-голосовании, просто дали диск и сказали - выбирайте. И они выбрали эту же самую песню", - сказал Сириль Приер.

"Это песня о любви, очень сильная песня о любви", - характеризует песню S'il fallait le faire Патрисия Каас.

"В ней женщина готова сделать или попробовать сделать самые разные вещи во имя любви. Но эта песня может быть и не только о возлюбленном, ее можно понять и как песню, говорящую, например, о друге. Она очень меланхоличная, но в то же время очень сильная. Она, с одной стороны, очень французская, традиционная, но в то же время современная", - сказала Патрисия Каас РИА Новости.

Я буду исполнять ее без излишеств – Каас о своей песнe для Евровидения
"Я очень быстро в свое время приняла решение включить ее в альбом. Как только я ее получила, я сразу поняла, что хочу исполнять эту песню на сцене: я видела себя со стойкой от микрофона, так, как я ее пою сейчас и как буду петь ее на "Евровидении". В этой песне есть определенный драматизм. Вокруг не должно быть ничего лишнего. Песня говорит сама за себя. Да, это одна из моих любимых песен в альбоме", - сказала певица, которая, однако, не может однозначно поставить ее на первое место.

"Я люблю, например, и Faites entrer les clowns ("Введите клоунов"), хотя она совсем другая", - сказала певица.

По словам Каас, она еще не решила, в каком костюме будет выступать в Москве, но уже начинает об этом думать. Певица не исключила, что это может быть один из костюмов, созданных домом Lanvin, который возглавляет дизайнер Альбер Эльбаз, специально для турне Kabaret.

"Есть одно платье, которое в шоу я одеваю вторым и которое я называю "роковым". Я его очень люблю. В нем есть что-то от стиля Пиаф, но с примесью современности, оно сексуальное, но в то же время довольно простое, потому что не слишком уж декольтированное, не слишком короткое", - сказала певица, говоря об узком черном атласном платье по колено с асимметричной горловиной, оставляющим открытой одну руку и закрывающим вторую на три четверти. Имея "в запасе" этот вариант, певица "не испытывает стресса" относительно своего костюма для "Евровидения".

"Я особенно не волнуюсь, потому что говорю себе, что, может быть, надену именно его", - сказала Каас, признавшись, однако, что также уже спросила у дома Lanvin о возможности создания специального наряда для выступления 16 мая.

"Но они сейчас были полностью заняты коллекцией (в марте в Париже прошли представления коллекций "Осень-зима 2009-2010"), находились в сплошном стрессе, так что пока не знаю, посмотрим", - сказала певица.

Не скрывая свою любовь к некоторым маркам одежды класса люкс, Патрисия Каас в то же время считает, что в крайности тоже впадать нельзя.

"Не нужно быть просто вешалкой для одежды, хорошо быть собой, уметь смешивать разное", - считает она. Отвечая на вопрос, что для нее настоящая роскошь, певица ответила, что главной роскошью считает независимость. В качестве примера своего рода роскоши певица назвала и свое турне Kabaret, во время которого она даст 170 концертов в более чем 15 странах Европы, и сам одноименный альбом.

"Роскошью я могу назвать и то, как мы работаем по новому альбому и шоу. Ведь сначала мы выпустили альбом в интернете и продавали его там по шесть евро, чтобы его смогли купить и необеспеченные люди. А с концертами, каждый из которых требует хотя бы 3-4 тысячи проданных билетов, чтобы принести какую-то прибыль, мы выступаем в залах и на тысячу мест", - сказала Каас, которая называет себя "близкой к простым людям" и рада, что может позволить себе роскошь иногда не считать каждую копейку, как, например с новым альбомом и турне.

"Я просто хочу делиться с людьми тем, во что она вложила столько усилий. Я считаю, что это хорошо для моей карьеры", - говорит она.

Желанием быть более независимой объясняет певица и тот факт, что для выпуска альбома Kabaret она не подписывала контракт со звукозаписывающей компанией. Выпускала альбом команда самой певицы, и только на распространение альбома права получил лейбл Universal.

"Мне было важно иметь возможность самостоятельно продюсировать альбом. И теперь я не являюсь исполнителем того или иного музыкального лейбла. Я хотела иметь свободу делать с альбомом то, что хочу: продавать его в интернете, устраивать акции для СМИ, а это очень сложно, когда у тебя есть звукозаписывающая компания. К тому же, кризис принес много проблем звукозаписывающим компаниям, и им трудно выполнять условия контракта такими, какими они были зафиксированы", - говорит певица, в течение 18 лет имевшая контракт с Sony music.

Незамужняя 42-летняя Каас поведала в ноябре прошлого года популярнейшему французскому журналу Paris Match о своих отношениях с ее новым возлюбленным, шеф-поваром ресторана роскошного парижского отеля Meurice Янником Аллено. Сейчас, когда прошло уже около семи месяцев после их знакомства, у пары по-прежнему "все хорошо". Певица, в репертуаре которой немало удивительно красивых и грустных песен о любви, не боится, что личное счастье отрицательно отразится на глубине и силе ее выступлений.

"Наверное, такая закономерность касается больше авторов, чем исполнителей. Мне не нужно переживать из-за несчастной любви, чтобы лучше исполнять грустную песню", - сказала Каас РИА Новости.

"В моей жизни были очень сложные периоды: потеря матери, отца, брата, были вещи, которые итак оставили глубокие раны, как артисту мне этого достаточно", - объясняет она.

Певица также сообщила, что в ее жизни было немало счастливых любовных историй. "К счастью! С одним человеком я жила шесть лет, с другим четыре года, были истории, которые длились один год, другие меньше. Конечно, я была счастлива и раньше. Но были и разочарования, были истории, которые закончились, как у всех. Я называю это жизненным опытом", - сказала она.

Патрисия Каас, по ее признанию, не читает газеты.

"Я могу посмотреть иногда новостной выпуск, о чем-то узнаю из разговоров с людьми и некоторые вещи трогают меня, наверное, больше, чем другие. Но в общем я не очень-то слежу за тем, что происходит", - сказала она.

Не является певица и заядлым пользователем интернета. По ее словам, она начала приобщаться к нему всего два года назад.

"Два года назад я купила себе компьютер, потому что решила, что нужно быть в ногу со временем. Я знаю, как отправить и получить мейл, могу выйти в интернет. Но делаю это далеко не каждый день", - сказала Каас, добавив, что чаще всего использовала интернет во время работы над новым альбомом, когда посещала различные сайты в поисках "вдохновения и новых идей".

"Так же и с мобильным телефоном. У меня есть мобильный, но он ко мне не приклеен все время. Сейчас он со мной, а когда, например, я пойду ужинать, то не возьму его. Я не очень люблю все это. Конечно, это позволяет тебе узнать новые вещи, найти что-то, но я не хочу, чтобы это стало чем-то, за чем ты будешь проводить шесть-восемь часов в день. Ведь некоторые легко проводят столько времени за такими вещами!", - сказала певица.

Завоевав любовь российской публики еще в последние годы существования СССР, Патрисия Каас остается горячо любимой в России и сегодня.

"На меня всегда производит впечатление восхищение, с которым российские зрители относятся ко мне, их верность. Я часто говорила, что когда выхожу на сцену, чувствую себя более интересной, более красивой. Так вот, когда я приезжаю в Россию, обычно я испытываю то же самое ощущение", - сказала Каас о своих российских поклонниках, вспомнив, что когда 20 лет назад ее спросили, хочет ли она выступить в Москве, она подумала: "Но кто придет меня слушать?".

О программе своей поездки в Москву в рамках выступления на конкурсе "Евровидение", которая продлится около недели, певица не имеет пока "никакого представления".

0

15

Видеоклип турецкой участницы "Евровидения-2009" Хадисе отказались принимать в государственной телекомпании TRT под предлогом того, что он "слишком эротичен", сообщают в понедельник местные СМИ.

Как пишет газета "Ватан", администрации телеканала не пришлось по душе, что с певицы, появляющейся в начале клипа в строгом деловом костюме, срывают одежду, и она танцует танец живота в слишком откровенном одеянии. Руководство TRT предложило команде Хадисе перемонтировать клип, однако она не стала этого делать.

Клип Хадисе, который две недели назад был передан TRT, в воскресенье вечером выложили в Интернете, и он сразу же побил рекорды просмотра, отмечает "Ватан".

Газета приводит слова певицы, которой еще три месяца назад руководство турецкой телекомпании обещало не вмешиваться в творчество.

"Когда мы встретились с представителями TRT, я показала им концерт из Бельгии. Я опасалась, что они посчитают мой концертный костюм слишком открытым, так как на мне были только шорты, корсет и бюстгальтер", - сказала певица. Однако в руководстве музыкальных программ турецкой телекомпании Хадисе, заверили, что у них "нет вопросов".

Хадисе Ачикгез, которая будет представлять Турцию в Москве на "Евровидении", проживает в Бельгии. Она исполнит песню Crazy For You (по-турецки Dum Tek Tek).

Хадисе называет свою музыку urban pop. В Турции ее окрестили "второй Beyoncе". Музыкальные критики обращают внимание на оригинальность стиля Хадисе, сочетающего в себе R&B и турецкий поп.

По данным британской букмекерской конторы William Hill, Хадисе входит в тройку лидеров участников конкурса "Евровидение-2009", наряду с представителями Норвегии и Греции.

0

16

Порядок голосования стран в финале на "Евровидении-2009", который состоится 16 мая в московском СК "Олимпийский", определился сегодня в результате жеребьевки, передает корреспондент РИА Новости.

Право голосовать первой получила Испания, далее - Бельгия, Белоруссия, Мальта, Германия, Чехия, Швеция, Исландия, Франция, Израиль, Россия, Латвия, Черногория, Андорра, Финляндия, Швейцария, Норвегия, Болгария, Литва, Великобритания, Македония, Словаки, Греция, Босния и Герцеговина, Украина, Турция, Албания, Сербия, Кипр, Польша, Нидерланды, Эстония, Хорватия, Португалия, Румыния, Ирландия, Дания, Молдавия, Словения, Армения, Венгрия и последней выскажет свои предпочтения Азербайджан.

Жеребьевка прошла при участии представителей стран-участниц "Евровидения".

В финал конкурса Россия проходит автоматически, так как одержала победу на прошлогоднем "Евровидении". Кроме того, в финале, минуя полуфиналы, по регламенту конкурса выступят страны "Большой четверки" Франция, Германия, Испания и Великобритания.

Остальных финалистов выберут по итогам полуфиналов 12 и 14 мая в Москве в "Олимпийском".

Традиционно главный европейский музыкальный конкурс проводится в стране-победительнице прошлого года. Россия впервые примет у себя "Евровидение" после победы в прошлом году российского певца Димы Билана.

В этом году Россию представит украинская певица Анастасия Приходько. Она исполнит песню "Мамо", которую написал ее продюсер, известный композитор Константин Меладзе.

За время существования конкурса в нем принимали участие такие российские звезды, как Алла Пугачева, Филипп Киркоров, Алсу, Илья Лагутенко, группа t.A.T.u. и другие.

В 2007 году российская группа "Серебро" заняла на конкурсе третье место, а Билан, выступавший первый раз на конкурсе в 2006 году стал вторым.

0

17

На конкурсе "Евровидение-2009" Турцию представит проживающая в Бельгии певица Хадисе (Hadise).По данным британской букмекерской конторы William Hill, Хадисе входит в тройку лидеров участников конкурса "Евровидение-2009", наряду с представителями Норвегии и Греции.

Хадисе Ачыкгез (Hadise Açıkgöz) родилась 22 октября 1985 года в Бельгии.

С детства она мечтала стать певицей, в 17 лет начала профессионально заниматься музыкой. В 2003 году окончила школу Koninklijk Atheneum в Моле, затем продолжила образование в высшей школе Provenciale Hogeschool Limburg в Хассельте, получив диплом в 2006 году.

Владеет пятью языками: турецким, английским, французским, немецким, фламандским.

В 2002 году Хадисе победила на конкурсе красоты в Моле, завоевав титул "Мисс Мол", но отказалась от карьеры модели.

В 2003 году участвовала в бельгийской "Фабрике звезд" (Идол). Тогда же ее заметили продюсеры, предложив записать альбом.

Хадисе называет свою музыку urban pop. В Турции ее окрестили "второй Beyoncе". Музыкальные критики обращают внимание на оригинальность стиля Хадисе, сочетающего в себе R&B и турецкий поп.

По словам певицы, влияние на ее творчество оказали такие звезды поп-музыки, как Prince, Janet Jackson, Tina Turner, Alicia Keys, Toni Braxton. Больше всего она мечтает познакомиться с Тиной Тернер и спеть с ней дуэтом.

Хадисе выпустила два альбома: Sweat (2005) и Hadise (2008).

Песня, с которой Хадисе выступит в Москве называется "Crazy For You" (по-турецки - Dum Tek Tek).

Турция участвует на Евровидении с 1975 года. Тогда представительница Турции Семиха Янкы заняла последнее место на конкурсе.

Первый успех к Турции пришел в 1997 году, когда певица Шебнем Пакер заняла второе место. В 2003 году победу на Евровидении одержала турчанка Сертаб Эренер с песней на английском языке "Everyway That I Can".
В 2004 году четвертое место заняла турецкая рок-группа "Athena", в 2007-м такой же результат Турции принес певец Кенан Догулу.

На Евровидении-2008 турецкая рок-группа Mor ve Ötesi довольствовалась седьмым результатом.

0

18

Молдавская певица Нелли Чобану представит свою страну на "Евровидении". На конкурсе она исполнит песню "Hora din Moldova". Согласно жеребьевке, Нелли Чобану выступит во втором полуфинале под номером 15.

Нелли Чобану родилась 28 октября 1974 года. Выпускница Музыкального училища города Тирасполя дебютировала на сцене в 1993 году в дуэте "Master Dinamit", где выступала вместе со своим братом.

Является лауреатом множества международных конкурсов: в 1998 году Нелли завоевала вторую премию на фестивале "Ялта - 98" (Украина), в 1999 году - "Гран-при" на конкурсе "Дискавери" в Болгарии и вторую премию на фестивале "Азия Дауысы" (Алматы, Казахстан), в 2000 году - первое место на фестивале "Славянский базар" в Белоруссии и бронзовую медаль "Дельфийских игр" в России. В 2002 году получила золотой приз фестиваля "Апрельская весна" (Северная Корея), в 2003 году - второе место на фестивале "Новая волна" в Юрмале, Гран-При конкурса им. К.Шульженко (Харьков). Два года спустя заняла второе место в национальном отборе на Евровидение-2005.

Поет на 11 языках: молдавском, русском, английском, итальянском и даже корейском. Выступала со многими российскими исполнителями и зарубежными звездами, такими как Патрисия Каас или Майк Болтон. Записала четыре альбома.

24го декабря 2005 года родила дочь, Миреллу-Кристиану.

Нелли считает себя романтиком-оптимистом. Признается, что ее приводят в восторг любые приятные детали, мелочи и слова, мимо которых другие проходят равнодушно. Любит слушать музыку не "для ног", а ту, которая перехватывает дыхание, - в этот момент Нелли ощущает в своем теле "то место, где находится душа". Поэтому в ее репертуаре - только те композиции, которые вызывают в певице сильные эмоции.

Песня "Hora din Moldova", с которой певица выступит на "Евровидении" в 2009 году, написана и аранжирована Вячеславом Данилюком, а текст к ней написали Андрей Хаджиу и Нелли Чобану. "Мои братья Георгий и Дину, которые входят в группу "Master Dynamite", попросили меня записать вокал для одной их новой песни. Я пришла в студию и там встретила Вячеслава Данилюка, который работал с "Master Dynamite". После окончания записи трека он подошел ко мне и попросил послушать одну песню. Она мне понравилась, и он предложил мне записать ее. Так началось наше сотрудничество", - рассказывает Нелли.

"Hora din Moldova", над которой они работали три месяца, была записана на английском, русском и румынском. Певица надеется в ближайшее время выпустить новый альбом, но не может ничего пообещать из-за отсутствия необходимых на это финансов. "У нас есть множество новых песен, все на трех языках, и мы пока не решили на каком языке сделать альбом. Я хочу, чтобы мою музыку узнали и за рубежом, поэтому мы решили писать их на трех языках. Сейчас я собираюсь снять несколько клипов, если мы найдем деньги - то съемки пройдут за рубежом, если нет - то в Молдове", объяснила Нелли.

0

19

Патрисия Каас представит Францию на конкурсе "Евровидение-2009", который в этом году пройдет в Москве, сообщил французский телеканал France 3.

Французская певица Патрисия Каас родилась 5 декабря 1966 года в небольшом городке Форбаш (нем. Форбах) на границе Франции и Германии. Отец певицы, француз Жозеф, работал в шахте, мать Ирмгард - немка по происхождению, занималась воспитанием детей.

В 9 лет Патрисия стала выступать в группе Black Flowers (Черные цветы), где исполняла популярные песни в стиле диско. В возрасте тринадцати лет она выиграла конкурс и заключила контракт на 7 лет с клубом-кабаре Rumpelkammer в немецком городе Саарбрюккен. С этого момента началась профессиональная карьера певицы.

Патрисия превала учебу после девятого класса, так как пение занимало очень много времени. Некоторое время она также работала фотомоделью.

В клубе Rumpelkammer Каас заметил продюсер Бернар Шварц и представил ее поэту-песеннику Франсуа Бернхейму. В 1985 году Патрисия нашла продюсера - французского актера Жерара Депардье. Именно Депардье спонсировал первый сингл Каас Jalouse ("Ревнивый"), слова к которому написали Бернхейм и жена Депардье Элизабет.

В начале 1987 года Бернар Шварц и Патрисия Каас заключили контракт со звукозаписывающей компанией Polydor, а в апреле этого же года в свет вышел знаменитый сингл Mademoiselle chante le blues ("Мадемуазель поет блюз").

5 декабря 1987 года, в день своего рождения, певица выступила на сцене самого престижного зала Франции – парижской Олимпии.

В 1988 году певица переехала в Париж и начала работу над записью альбома. В октябре этого же года Патрисия получила свои первые награды: Victoires de la Musique в категории "Лучший женский дебют года", а также премии SACEM и Radio‑France (RFI).

Ноябрь 1988 года ознаменовался выходом дебютного альбома Mademoiselle chante le blues, который оказался очень успешным. В апреле 1989 года юная певица дала несколько концертов в Европе и СССР. 12 января 1990 года началось ее первое турне, названное впоследствии Carnets de scene ("Сценический дневник"), которое продлилось 16 месяцев в 12 странах мира. Вскоре альбом Mademoiselle chante le blues становится Бриллиантовым - 3 миллиона альбомов, проданных в мире.

10 апреля 1990 года вышел второй альбом певицы Scеne de vie ("Сцена жизни"), 8 апреля 1993 года – третий альбом  Je te dis vous ("Я говорю тебе вы").

В конце сентября 1993 года началось второе мировое турне Каас, включившее в себя 150 концертов в 19 странах (Франция, Австралия, Германия, Япония, Россия, Англия, США, Австрия и др.).

К марту 1994 года альбом Je te dis vous получает статус бриллиантового - около 1 миллиона проданных копий во Франции и более 2 миллионов во всем мире. Патрисия стала первой французской певицей, первые три альбома которой были проданы тиражом более 1 миллиона.

В 1997 году вышел четвертый студийный альбом Dans ma chair ("В моей плоти"), который певица посвятила своим родителям.

В январе 1998 года в Орлеане началось третье мировое турне певицы. 120 концертов в 23 странах прошли под названием Rendez-vous ("Свидание").

18 мая 1999 года в 40 странах вышел пятый по счету студийный альбом Le mot de passe ("Ключевое слово"), а в октябре этого же года началось четвертое мировое турне.

В мае 2000 года Патрисия была отмечена Национальным Орденом "За заслуги".

29 октября 2001 года вышел первый сборник Best Of, подводящий итог 14‑летней карьеры певицы.

В 2002 году Каас дебютировала как актриса в фильме Клода Лелуша "А теперь… Дамы и господа" (англ. And now... Ladies and Gentlemen) вместе с известным британским актером Джереми Айронсом.

16 апреля 2002 года дискография Патрисии пополнилась новым альбомом Piano Bar by Patricia Kaas, который состоит из кавер-версий на известные французские песни прошлого столетия. Впервые в своей карьере Каас записала альбом на английском языке. С начала 2003 года Каас гастролировала с новым альбомом в Европе, Скандинавии, США, Канаде, России, Финляндии и Японии.

1 декабря 2003 года вышел в свет новый альбом Sexe fort (Сильный пол). Турне с одноименным названием началось в июне 2004 года и продолжилось до октября 2005 – всего 165 концертов в 25 странах. После завершения турне Каас объявила о двухлетнем перерыве.

В феврале 2008 года Патрисия записала первый русскоязычный дуэт "Не позвонишь" вместе с известной российской группой Uma2rmaH. В декабре 2008 года у Патрисии вышел новый, восьмой, альбом Kabaret (Кабаре).

В марте 2008 года Патрисия подписала контракт и стала лицом косметической компании "Л'Этуаль". Певица будет рекламировать продукцию до конца 2009 года.

0

20

Представлять Азербайджан на "Евровидении 2009" будет Айсель Теймурзаде. Она выступит с песней Always композитора и исполнителя Араша. Всего на конкурс, объявленный азербайджанским национальным телевидением, было отправлено 30 заявок, как от местных авторов и композиторов, так и от зарубежных.

Певец и композитор Араш (Arash) (полное имя Араш Лабаф, Лабафзаде) родился 23 апреля 1977 года в Тегеране (Иран). Вопреки мнению некоторых поклонников певца, Араш – это его настоящее имя, родители назвали сына в честь легендарного персидского героя.

Первые 10 лет своей жизни Араш провел на родине, а в конце 1980-х годов его семья эмигрировала в Швецию.

Впервые писать тексты и музыку он начал во время учебы в шведском колледже. Какое-то время Араш писал саундтреки к индийским и шведским фильмам, продюсировал музыку для других исполнителей. В частности, он автор и продюсер главной темы в картине Bombey's Dreams. Одноименная песня в исполнении Rebeka и Anne Lee успешно ротировалась на многих радиостанциях. Однако настоящая удача пришла к Арашу с началом самостоятельной карьеры.

Первый сольный сингл Араша «Boro Boro» («Уходи-уходи») вышел осенью 2004 года. Он достиг первого места в чарте Швеции и высоких позиций во многих других национальных чартах. Вторым синглом стала песня «Tike Tike Kardi», которая также добилась успеха в чартах.

Далее последовали гастроли музыканта по всему миру, из которых самые яркие моменты   полный аншлаг в Universal Amphitheatre в Лос-Анджелесе, съемки в болливудском фильме Bluffmaster, живые концерты и записи на ТВ и т.д.

На волне успеха в марте 2005 года Араш выпустил свою первую пластинку «Arash». В работе над альбомом приняло участие много приглашенных музыкантов, в том числе шведский рэп-исполнитель Тимбукту (Timbuktu) и иранский певец EBI.

Араш прекрасно поет на многих языках - английском, фарси, шведском и русском.

Очень много поклонниц у Араша в России. С российскими исполнителями он не раз записывал песни в дуэте.

Совместно с российской группой «Блестящие» певец записал композицию «Восточные сказки». С Анной Семенович Араш исполнил песню «На моря». Он занимался продюсированием одной из песен группы «Дискотека Авария».

В 2006 увидел свет альбом Араша «Crossfade», в основном состоящий из ремиксов.

В свободное время музыкант увлекается игрой в баскетбол и теннис, дайвингом и даже прыжками с парашютом. А практически все свои гонорары тратит на путешествия.

Араш увлекается головными уборами: у него целая коллекция разнообразных шляп и бейсболок.

В ноябре 2008 года Араш выслал в Азербайджан на национальный отборочный тур на Евровидение 2009 свою англоязычную композицию "Always", которая в ходе отбора была признана лучшей. Для исполнения песни был создан дуэт AySel & Arash, в составе юной азербайджанской певицы Айсель Теймурзаде и Араша.

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Музыкальная шкатулка » Евровидение-2009