Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Планета » Последние новости. >>


Последние новости. >>

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

Немного шокирующего... Новости...

Берлинский ресторан будет кормить людей человеческим мясом!
berlinskijj_restoran_budet_kormit_ljudejj_chelovecheskim_mjasom

В Берлине открывается "ресторан для людоедов". Как утверждают хозяева, пищу в него будут поставлять добровольцы, желающие пожертвовать свои органы, пишет британская газета The Daily Telegraph. Рекламная кампания, развернутая рестораном, предлагает отдавать для него любые части тела. Заведению требуется также "хирург без предрассудков". Политики уже осудили эту акцию как безвкусный пиар. Пока расположение ресторана не раскрывается. Но, сообщает его сайт, открытие состоится в Берлине 8 сентября.

Желающим сдать свои органы на ресторанную кухню предлагается заполнить анкету. Туда включены вопросы о состоянии здоровья, массе тела, физических нагрузках, употреблении алкоголя, табака, наркотиков, медикаментов, перенесённых хирургических операциях, беременности и т.п.

Создателей ресторана вдохновили обычаи бразильского племени варикака. "Мы считаем употребление пищи духовным актом, в ходе которого дух и сила поедаемого существа передается тем, кто его ест", - объясняют хозяева ресторана, имена которых также хранятся в тайне. В племени варикака принято было употреблять в пищу своих близких после их смерти, чтобы усилить духовную связь с ними и облегчить скорбь, вызванную их уходом из жизни.

В меню указаны мясные блюда с различным гарниром, но нет указаний на то, какое именно мясо идёт в пищу, отмечает газета The Guardian.

Берлинский политик Михаэль Браун сообщил, что получает жалобы от своих избирателей на этот ресторан. По мнению заместителя главы столичных христианских демократов, это, скорее всего, шутка, но уж больно неприличная. Особенно потому, что житель Берлина не так давно был убит людоедом, напомнил Браун.

По-видимому, Браун имел в виду каннибала Армина Майвеса, которого в 2006 году приговорили к пожизненному лишению свободы за убийство и употребление в пищу берлинца, который добровольно согласился на эту миссию.

Источник...

0

62

Безработица бьёт мировые рекорды!!!
bezrabotica_bjet_mirovyje_rekordy

После мирового финансового кризиса количество безработных в мире в настоящее время достигло самого высокого показателя в истории в 210 млн человек, свидетельствуют данные совместного доклада Международного валютного фонда (МВФ) и Международной организации труда (МОТ).

Спустя два года после начала мирового экономического кризиса во многих странах безработица остается на рекордно высоком уровне. Так, по оценкам МОТ, во всем мире с 2007 года число безработных выросло более чем на 30 млн. При этом признаки скорого снижения безработицы практически отсутствуют.

По оценкам МОТ, в ближайшее десятилетие потребуется примерно 440 млн новых рабочих мест для новых участников рынка труда, и ещё большее количество рабочих мест для ликвидации безработицы, вызванной кризисом.

МВФ добавляет, что восстановление совокупного спроса является одним из наилучших средств для снижения уровня безработицы. При этом, по мнению фонда, в качестве общей стратегии большинству развитых стран не следует ужесточать налогово-бюджетную политику до 2011 года, так как это может подорвать оживление экономики.

По материалам РИА Новости
Источник...

0

63

Милые европейцы. Туннели для жаб и мосты для летучих мышей за миллионы евро.

В Германии при строительстве автобана номер 17, ведущего от города Пирна в Саксонии до чешской границы, были сооружены три моста специально для летучих мышей.

Строительство их обошлось в один миллион евро, пишет германский таблоид Bild.

По словам специалистов, мосты необходимы для того, чтобы маленькие животные не сталкивались с машинами, когда летят на малой высоте. Под особенной угрозой находится колония их 200 находящихся под охраной "подковоносов". Они обосновались в одном из замков возле автобана.

Воздушные коридоры, по которым летают млекопитающие, были научно исследованы и мосты, каждый шириной 11 метров и длиной 60, соорудили как раз в тех местах, где эти коридоры проходят. Красные направляющие заграждения по краям моста призваны помочь животным ориентироваться.

Однако возникла проблема: летучие мыши мостами пользоваться не захотели. За последние недели инфракрасная камера зафиксировала лишь одну единственную мышь, перелетающую через мост.

Помимо мостов, на последнем участке автобана 17 были сооружены также два туннеля для жаб, длинные заграждения для диких животных, а также так называемый "экологических туннель", который один обошелся в 6,5 млн евро.

0

64

СТАТИСТИКА АБОРТОВ В РОССИИ

- 70% беременностей заканчиваются абортом;
- 10% делают аборт девушки от 10 до 18 лет;
- 22000 абортов делается каждые сутки;
- около 90% абортов производится между 6-й и 12-й неделями беременности

0

65

Владивосток. 11 марта. 09:53  ВОСТОК-МЕДИА –
Сегодня - день «икс», когда Северная Корея обязалась исполнить свои обещания в одностороннем порядке разорвать все мирные соглашения, подписанные  после окончания Корейской войны 1953-го года. Тогда в результате противостояния сторонников СССР и США полуостров был разделен на коммунистический Север и капиталистический Юг. В официальном заявлении говорится, что 11 марта перемирию с южным соседом придет конец, если ООН не передумает  вводить новые санкции в отношении Пхеньяна.
ООН, похоже, не передумала. Совбез ужесточил санкции против КНДР в связи с проведенным в феврале ядерным испытанием. Согласно резолюции №2094, страны, которые являются членами Организации объединенных наций, будут обязаны инспектировать все северокорейские морские и воздушные суда на предмет наличия на них запрещенных военных грузов. Северокорейским дипломатам также запрещено открывать счета в зарубежных банках, если есть опасения, что эти деньги будут направлены на финансирование создания оружия массового поражения. Эту резолюцию безоговорочно поддержали даже Россия и Китай. А, например, Австралия отменила свое решение предоставить КНДР здание в своей столице Канберре, где северные корейцы хотели открыть свое посольство.
Северная Корея ответила на эту резолюцию агрессивными заявлениями и масштабными военными учениями. Сеул, со своей стороны, пригрозил "стереть режим Ким Чен Ына с лица Земли". 11 марта между Северной и Южной Кореей перестает действовать соглашение о прекращении огня – 60 лет назад оно положило конец Корейской войне, а с ним и все прочие договоренности, которые были заключены сторонами Корейского полуострова, чтобы предотвратить военный конфликт.
РИА «Восток-Медиа» уже сообщало, что американские военные срочно вывозят из Южной Кореи домочадцев. Именно войска США должны оказывать поддержку войскам Южной Кореи, в случае вооруженного конфликта в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Сейчас они участвуют в учениях у берегов полуострова. Но эти маневры, как заявили в Сеуле, могут превратиться в полномасштабный боевые действия. Всего в регионе располагаются около 20 американских баз.
Россия, судя по всему, тоже готовится к возможному отражению ядерной угрозы.
Самая масштабная за последние 20 лет проверка противоядерных сил сдерживания нашей страны прошла еще в период с 17 по 21 февраля. Проверка боеготовности была проведена в соединениях и частях Центрального и Южного военных округов, ВДВ, а также в 12-ом Главном управлении Минобороны, которое отвечает за базы ядерного оружия.
В ночь с 10 на 11 марта - Пхеньян нанёс упреждающий удар по территории Южной Кореи с применением ядерного оружия.
Согласно сообщению южнокорейского информагенства, город Пхохан, расположенный в провинции Кёнсан-Пукто был атакован вооружёнными силами КНДР. Количество жертв пока не сообщается. В течении нескольких часов состоится экстренное заседание Совета Безопасности ООН. Его участникам предстоит в кратчайшие сроки скоординировать ответные действия мирового сообщества. Запуск сразу зафиксировали станции слежения Японии, Южной Кореи и американский спутник-шпион.
Засекла его и российская система предупреждения о ракетном нападении. Но для территории нашей страны старт был признан пока неопасным.

0

66

Ilis написал(а):

В ночь с 10 на 11 марта - Пхеньян нанёс упреждающий удар по территории Южной Кореи с применением ядерного оружия.

СбылАСЬ МЕЧта американских произВОДИТЕЛЕЙ комПЬЮтерных игр?!! :confused:
Ну и как вы тАМ, ИлисёнОК??? :huh: Только от Японии мартовскОЙ отошли...

0

67

FeniX написал(а):

Ну и как вы тАМ, ИлисёнОК???

А вы что думаете спокойненько отсидеться, если вдруг конфликт разгорится? Я думаю. плохо будет всем, не только ДВ.

0

68

Ilis написал(а):

Я думаю. плохо будет всем, не только ДВ.

Не знаю, по новостям ни слова про ядерное применение, только лишь о разрыве мирного соглашения...
А про ядерное в первую очередь будут кричать америкосы, чтобы всех навострить и разделАТЬся наконец-то с очередным неугодным режимом...

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Планета » Последние новости. >>