Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » От мелочей, до глобализма... » Нефотогеничность!>>Кривой рот, "красные" глаза...


Нефотогеничность!>>Кривой рот, "красные" глаза...

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

А у меня вся семья не фотогенична, хотя... Наверное, вру... Сестра... Вот она да, ее фотография любит! Даже если она скосит глаза свои хитрые и улыбнется тремя зубами - такая красотка будет на снимке, хоть на Vog, хоть на Cosmopoliten выставляй... А мы с маманей...
Маманя всегда почему-то получается так, словно фотообъектив завалился набок, и она наклоняет голову влево или вправо, да еще и с глупой улыбкой на лице... Сколько раз твердил: не наклоняй ты головешку! Вроде поняла, а все равно, словно ей голову тяжело держать...
А у меня... Столько снимков могу запортачить, из 10 снимков на 8 я буду обязательно таким, словно я заснул прямо стоя, причем заснул достаточно давно...
Не люблю, когда фотограф минут пять копошится, приговаривая:
- Улыбочку! (все как стая китайцев при виде собаки дружно лыбимся)... Сейчас вылетит... она самая... птичка... Улыбаемся (да улыбаемся мы, улыбаемся...).. Сейчас... сейчас... вот... (все стоим, глупо улыбаемся, у меня часто начинает челюсть сводить)...
Минут пять еще крутится, мы уже занимаемся своими делами: кто книжку взял почитать, кто пилочкой для ногтей работает, а кто на кухню пошел чай пить...
- Всё, улыбаемся! (все дружно засияли белыми зубами, убрав за спину книжку и кружку чая)... И получается глупый снимок... Расстреливать таких фотографов у стенки надо!

Вот сейчас достал свои свежие фото, где я на свадьбе... Вроде не пьющий, не курящий, а видок такой потрепаный... Оказывается, я еще и окосел на 180 градусов. Вот, передо мной тридцать два, как зубов во рту, снимков и лишь два из них самые лучшие: это я со спины и наклонился под стол, где видно только мою "мужскую привлекательность"... Вот!

0

2

Независимый написал(а):

"красные" глаза...

Да, это конечно ты оригинально вставил)))!!! :rofl:

Независимый написал(а):

Настя-я-я!!! Ты чего это, а? С задней стороны!!!

Блиин, просто обычно самым-самым является то, что спереди, а ты всё время свОЙ зад(пардон) расхваливаешь)))!!!
Так что реакция вполне оправДАнная, хотя и считается, что для женщин(по опросам) по привлекательности в мужчинах идёт то самое, о чём ты говоришь, но на втором месте после роста...
Но всё же важней ведь не она...

Я тоже не могу похвастать фотогеничностью...
И моргаю, и заваливаюсь, и..., и..., и...

И кстати согласен что многое в этом деле зависит от фотографа...
Он даже может и не быть профессионалом, но подловить такой удачный и живой момент, именно с хорошей стороны подловить, а не так, как стараются папарацци...

0

3

FeniX написал(а):

И кстати согласен что многое в этом деле зависит от фотографа...
Он даже может и не быть профессионалом, но подловить такой удачный и живой момент, именно с хорошей стороны подловить, а не так, как стараются папарацци...

Момент поймать - нужно талант иметь. Тогда любая нефотогеничность пропадает

0

4

Путешественница написал(а):

Момент поймать - нужно талант иметь

Интуицию или удачу..., а лучше и то, и другое и всего побольше)))!!! :rolleyes:

0

5

А я вот не знаю, иногда у человека явно руки растут из мест, где начинаются коленки, а ведь так может поймать кадр, закачаешься. Даже у меня получается так здорово 10 из 100 снимков, наглядеться не могу... Правда, в первое время, я вообще снимал так: либо с головой, но без ног, либо с ногами, но без головы!

0

6

Независимый написал(а):

А я вот не знаю, иногда у человека явно руки растут из мест, где начинаются коленки, а ведь так может поймать кадр, закачаешься. Даже у меня получается так здорово 10 из 100 снимков, наглядеться не могу...

Ну да, я же говорю - удача)))!!! :rolleyes:

Независимый написал(а):

Правда, в первое время, я вообще снимал так: либо с головой, но без ног, либо с ногами, но без головы!

Да, для меня в фотографии главное компоновка, терпеть не могу когда обрезают, особенно если специально..., ну никак не привыкну...

0

7

НедоВОЛЬНЫЙ клиент у фотоГРАФА:
- Не нравятся мне эти фотоГРАФии. У меня вид, как у обезьЯНЫ!
- Вам следовало бы подуМАТЬ об этом перед тЕМ, как фотограФИровАТЬся!!!

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » От мелочей, до глобализма... » Нефотогеничность!>>Кривой рот, "красные" глаза...