Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Общения Беседка » Психология отношений » Хамство... как быть???

Хамство... как быть???

Сообщений 41 страница 55 из 55

41

Алекс, ну как быть? я тебе хамлю..

0

42

Видимо уважение не падает с неба. Его надо заслужить.

Отредактировано Alex Vilord (08.07.2011 00:10:59)

0

43

Alex Vilord написал(а):

Видимо уважение не падает с неба. Его надо заслужить.

да как же тебе объяснить-то.. такому большому, но неразумному...
это я так разговариваю. всегда. понимаешь? манера общения у меня такая. резкая. без всяких там..
это не проявление негатива, это так всегда. это можно либо принять, либо нет
мое "хренца с бугорца" уже годами сложено, оно никуда не денется. привыкай и не мни невесть чего)
все хорошо.
захочу по-настоящему нахамить - будет плохо. ты поймешь)

0

44

annique написал(а):

мое "хренца с бугорца" уже годами сложено, оно никуда не денется. привыкай и не мни невесть чего)

:crazyfun: Ладно! Уговорила. Тогда и я объясню. Ты такая, ну и бог с тобой. Я тоже неплохой товарисЧ) У тебя свои тараканы у мну свои. Хошь объединим?
Не стоит объяснений. Чесслова! Анечка, и в психологии тоже есть приемы "от обратного". Не парься. Все пучком! Будь сама собой.

annique написал(а):

захочу по-настоящему нахамить - будет плохо. ты поймешь)

Зря написала. В любой войне страдают обе стороны. Победитель только номинальный. Учти, в интернет войнах побеждает тот у кого богаче словарный запас и есть цель. Ань, у тебя есть цель? :crazyfun:
Не объявляй мне войну, Анеча. Лучше сразу капитулируй в мои объятия. Я объявлю тебе любовь.

Отредактировано Alex Vilord (08.07.2011 10:05:32)

0

45

Alex Vilord написал(а):

Тогда и я объясню. Ты такая, ну и бог с тобой. Я тоже неплохой товарисЧ) У тебя свои тараканы у мну свои. Хошь объединим?
Не стоит объяснений. Чесслова! Анечка, и в психологии тоже есть приемы "от обратного". Не парься. Все пучком! Будь сама собой.

чото я не совсем поняла мысль, ну да ладно.
тогда нехрен постоянно дуться на меня и обижаться на то, чего нет)

Alex Vilord написал(а):

Зря написала.

мое дело - предупредить) ну как бы чтоб потом вопросов не было))

Alex Vilord написал(а):

Победитель только номинальный. Учти, в интернет войнах побеждает тот у кого богаче словарный запас и есть цель. Ань, у тебя есть цель?

словарный запас у меня там где не надо ооочень богатый) а цель.. нет, наверное нет. я ее потеряла как-то в начале весны)

Alex Vilord написал(а):

Не объявляй мне войну, Анеча. Лучше сразу капитулируй в мои объятия. Я объявлю тебе любовь.

любовь? я такое не умею, прастити^^

0

46

annique написал(а):

тогда нехрен постоянно дуться на меня и обижаться на то, чего нет)

Тебе бы этого хотелось? ) Давай я тебе на ушко чего нашепчу. Я в жизни человек не эмоциональный, на обиды малопробиваемый, а уж в вирте и подавно...Но это тебе по секрету. Тока никому...)))

annique написал(а):

мое дело - предупредить)

А зачем? Когда с топором из-за двери не предупреждают ведь))

annique написал(а):

я ее потеряла как-то в начале весны

А как без цели воевать? Ради чего?

annique написал(а):

любовь? я такое не умею, прастити

Научим)) Не хочешь - заставим! :love:

0

47

Alex Vilord написал(а):

Тебе бы этого хотелось? ) Давай я тебе на ушко чего нашепчу. Я в жизни человек не эмоциональный, на обиды малопробиваемый, а уж в вирте и подавно...Но это тебе по секрету. Тока никому...)))

я-могила  http://s8.rimg.info/0ac3c2effd734642cc0f158450efc5a7.gif  но чото твое описание с твоим виртуальным поведением не вяжется)

Alex Vilord написал(а):

А зачем? Когда с топором из-за двери не предупреждают ведь))

я предупреждаю))))) ахах) представь картину)

Alex Vilord написал(а):

А как без цели воевать? Ради чего?

ради просто так) нет, у войны цель может отличаться от цели жизненной)
жизненную я посеяла (скоро взрастет ээ на вольных пастбищах)
а вот для войны у меня припасено..)

Alex Vilord написал(а):

Научим)) Не хочешь - заставим!

бесплатные уроки любви?)))) как интерееесно... ты кем подрабатываешь?)

0

48

«Юпитер, ты сердишься, значит ты не прав» (обращение Прометея к Зевсу).

Хамство и демагогия начинаются в тот момент, когда у оппонента заканчиваются аргументы в свою пользу. Или когда он начинает понимать, что изначально занял неправильную позицию, но отступить не позволяет гордость или недостаток культуры.

Хамы стремятся к ответному хамству – подпитываются энергетикой конфликта. Доброжелательная улыбка и спокойный взгляд в глаза выбивают их из намеченной колеи. Таким образом, вы сами начинаете контролировать ситуацию.

На хамство надо отвечать улыбкой с выражением лица "блин, ну ты и придурок!" Или смехом. Это вызовет у хама бурю эмоций, которые вас могут еще больше рассмешить.

Можно ответить что-нибудь эдакое: "Э, да вы хамить изволите... А зачем? Вы что, хотите меня обидеть? А почему?"

Старайтесь ответить так красиво, чтобы ваше слово осталось последним, и очень подавило человека, который вам хамит.

Анекдот в тему:
Темной ночью в переулке какой-то подонок изнасиловал юную девушку-психотерапевта. Сделав свое черное дело, вразвалочку удалился. Бедная девушка встает, отряхивается, приводит в порядок одежду и говорит: "Бедняжка, такой молодой, а сколько проблем, сколько комплексов!"

http://s017.radikal.ru/i401/1111/90/bcac29dcf14f.gif

0

49

verynice_ написал(а):

любовь?

Именно) Как видишь, мужчина стратег и победа всегда за ним. Если конечно он не дарит эту победу женщине)

ивашка написал(а):

Можно ответить что-нибудь эдакое: "Э, да вы хамить изволите... А зачем? Вы что, хотите меня обидеть? А почему?"

И хам развернется, осознает свою неправоту и ретируется в  подворотню?))) Прямо анекдот :crazyfun:

0

50

Наивная написал(а):

7. Метод Сократа. Желая уничтожить неприятного собеседника, Сократ выстраивал свои вопросы к нему так, что на них можно было ответить только «да» или «нет». Сложная логическая цепь заставляла оппонента не только принимать точку зрения философа, но и признаваться в собственной примитивности.

Здорово!!! Молодец всё таки был Сократ!)) Сейчас попробую воссоздам такую логическую цепочку.
И так в ответ на хамство к примеру в автобусе
- Вы что идиот?
- Да я тебя сейчас...
- Так да или нет?
- Да пошёл ты...
- Так значит всё таки да? Ну я в принципе так и думал)))

0

51

НеПитНиБред написал(а):

- Вы что идиот?
- Да я тебя сейчас...
- Так да или нет?
- Да пошёл ты...
- Так значит всё таки да? Ну я в принципе так и думал)))

Ага, учитывая что Идиот был известным мыслителем)))!!! :crazy:

0

52

не люблю хамства, я сразу впадаю в ступор, я в растерянности, что можно ответить? тем же? но это глупо, промолчать? наверное это как-то сгладит конфликт, но вообще мое глубокое убеждение, что счастливые люди не хамят...в очереди, в магазине и т.д. и нет оправдания, что у человека якобы было плохое настроение или какие-то проблемы личного характера, хамству оправдания нет!
Я конечно тоже не ангел и бываю грубой, категоричной, но мне и в голову не придет нахамить постороннему человеку, я могу жестко сказать, что меня не устраивает, но переходить на личности, повышать голос, вряд ли, вообще все зависит от ситуации так сложно сказать, но хамить в ответ я не буду, я могу сделать замечание, что человек плохо воспитан, что опять-таки может вызвать волну негодования со стороны оппонента, а мне совершенно не хочется взаимодействовать с такими людьми, тратить свое время, энергию, чтобы что-то доказать.

+1

53

Практически никогда не сталкиваюсь. Игнорирую: зачем связываться? Меня подобными вещами задеть невозможно.
Если буду с детьми -- наверно, тихонько потом им скажу, чтобы они никогда не поступали как этот дядя/эта тётя, поэтому что это некрасиво.

0

54

Обычно игнорирую, но иной раз срываюсь, и все, туши пожар!

0

55

От хамства теряюсь, очень расстраиваюсь.  А вот на повторное хамство уже готова ответить. Причем резко, иногда грубо, но получается действенно.

0

Вы здесь » Форум Общения Беседка » Психология отношений » Хамство... как быть???