Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Музыкальная шкатулка » А мне слышится совсем не то... (услышали песню, да не тем местом...)


А мне слышится совсем не то... (услышали песню, да не тем местом...)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здесь хотелось бы обсудить то, что нам слышится то ли из-за нашего слуха, то ли из-за "фефектов фикции" наших кумиров.
Итак, господа, делитесь своими "слуховыми галлюцинациями", хочется убедиться, что не только я такой один!

Мне всегда не понятен был текст из заставки "Моей прекрасной няни", ну там, где "тратата"
"Она работала в бутике Берелева
Пока ее парень не выкинул с работы
В одной из этих ужасных сцен
Но что ей делать и куда бежать как избежать проблеееем...
Она пошла на удачу!
Удача в жизни так много значит
Как по мосту из Берелева в новый мир
В дом Шаталина где Макс (тратата) ей предложил
Стать нянееей!
Потому что она
так обаятельна была и бесконечно милаааа
Няня-няня-няня, дети счастливы с ней
Вот такая девушка для славных детей
К радости (татата) обнаружен обман
Но только Вика не нажмет на стоп-кран....

тратата - это я не могу разобрать!!!!!! Кто нибудь помнит?

---
А вот наши "глухие" и фификтные форумчане написали:

Затем много чего не так слышала, например:
Вот например у "руки вверх" есть песня "Наташа": "Наташа, Наташа. Ты моя и солнце и луна. Наташа, Наташа...."
А мне вместо Наташи все слышалось "шатап" (это типа от англ. "шат ап" - заткнись).

--

Мне подруга недавно рассказала, что в песне "Надежда" ей вместо "мой компас земной" слышалось "мой конь посевной"

--

Моя подруга давно еще вместо слов "Я люблю тебя, Дима" слышала "Я люблю Никадима" и немогла понять, почему для песни выбрали такое старое имя.

А в детсадовском детстве подружки "Миллион алых роз" воспринимали как самое преогромное число - миллионалыхроз!

--

сейчас слушаю радио, а там Кристина Орбакайте поет "Дам дедам"   может я совсем чокнулась, но другого ничего в голову не идет  как правильно-то???

--

Прочитала недавнее сообщение Онис и вспомнила про песню Яны "Голубь".
Друг мой, который очень хорошо играет на гитаре, рассказывал, как играл он эту песню и в припеве один паренек из их компании пел следующее:
"Одинокий голый на карнизе за окном
Смотрит на меня, стучится в дом..."

вместо

"Одинокий голубь на карнизе за окном..."
В общем, из вполне приличной песни пролучается песня про неверную жену, например...

--

А мне в детстве в песенке из мультфильма "Черный плащ" слышались слова: Черный плащ, только свистни, он по яйцам...
Я еще удивлялась такой жестокости...
А потом брат просвятил, что : Черный плащ, только свистни, он появится 
Вот и пойми, о чем думал ребенок  (некстати вспомнился дедушка Фрейд)

--

А я помню в школе ещё было:
Мальчик рассказывает стихотворение: "Воскрессный день, чешу шестом. Я вышел на сенную..." (вместо:"Воскрессный день. В часу шестом я вышел на сенную.."). Сначала все думают, чт о ослышались, просят повторить, а он снова"Воскрессный день, чешу шестом. Я вышел на сенную..." Поняв, что это не галлюцинации его поправляют, на что изумленный мальчик отвечает: "а я думаю, причем тут шест?"

--

А помните песню Меладзе "Сахара не надо"? Что он там поет, вообще не пойму! Мне слышится какая-то ахинея бессмысленная: "Горы и Осаго, но сахара не надо, говори всю правду, как есть, город и Осаго, но сахара не надо, мне назад парле ву франсе". Какой-то бред, набор слов! Кажется, Осаго - это какая-то страховая компания? Но на самом деле там какие слова?

З.Ы.
Горький осадок, но сахара не надо,
Говори всю правду, как есть.
Горький осадок, но сахара не надо,
Не надо parlez vous francais.

Оказывается, так! Выяснила. А то думала - что за ерунда!

--

У группы "ВиаГра" есть песня "Я не боюсь". Так вот когда я её первый раз услышала- пришла в ужас от жестокости. Я услышала, что песня начинается словами:

"В темноте укромной комнаты...
и ЖЕНА висит на проводе...."
   

Со второго прослушивания дошло:

"В темноте укромной комнаты...
ТИШИНА висит на проводе...."

--

У гр. "Ария" есть песня "Игра с огнем", там есть такие слова:
"Хэй, я для них злодей,
знающий секрет
низменных страстей,
и ищи харей".

Долго вообще не могла понять, что это значит, пока МЧ чуть ли не по слогам объяснил:
"Хэй, я для них злодей,
знающий секрет
низменных страстей,
нищих и царей"

--

Известная песенка группы "Фабрика"
"Офигенно модные девушки на отдыхе" мне слышится "Офигенномордые девушки на отдыхе", думаю, нифига себе...

--

Мне много лет в песне "Новый поворот" ("Машина времени") слышался следующий, как я считала, идиотизм: "Вот новый поворот. Что он нам несет? В омут или в рот". Я всегда думала: "Ну что они такое поют?!!" 
А в детстве так и, вообще, прикол был. Я мелкая совсем сижу и пою песню: "Вместе весело шагать, папа Толя" (ну это не из области, как слышится, а просто я так "по просторам" выговаривала). Отец, молодой был совсем- ревнивый, к матери сразу с предъявой: "Че за папа Толя, я не понял ". Только когда по радио потом заиграла эта самая песенка, и я начала радостно подпевать, он понял все- смеялись они долго с мамой.

---

А вы что слышали?

0

2

Независимый написал(а):

сейчас слушаю радио, а там Кристина Орбакайте поет "Дам дедам"   может я совсем чокнулась, но другого ничего в голову не идет  как правильно-то???

Дам..., вот это больше всего понравилась вариация)))!!! :crazyfun:  :flag:  :cool:

0

3

Независимый написал(а):

У гр. "Ария" есть песня "Игра с огнем", там есть такие слова:
"Хэй, я для них злодей,
знающий секрет
низменных страстей,
и ищи харей".

У Арии кстати много есть нечленораздельностей..., но думаю что это всё из-за скорости пропевания в основном...
Хотя вышеуказанное никогда не слышалось)!!!

Подниму тексты..., отпишусь)!!! :rolleyes:

0

4

Кстати, вспомнил эту фразу и пел по своему, вот почему, не скажу, соплей еще рос...
Помните песню Ротару "Хуторянка"?
Я ее пел так:

"Кука-кука-ря-яамба-а-а, девчоночка смугля-а-анка-а-а"

Я еще думал, что за девочка такая страшная - Кукарямба? Может имя такое? o.O Так и представляется мне: "Кукарямба Петровна, вас к телефону!"  :D

0

5

я что то так сразу и не вспомню)))
Независимый, а про няню, Вы в точку))) я тоже до сих пор не могу понять что там поют))

+1

6

Поют
Ай лав май пипл (я люблю своих людей  :confused: )
А мне почему - то слышится  "Алё, бамбина"  :insane:  Ничего общего, вообще...

Поют
Соу плиз стап эксплэйнинг (Так что переснь объяснять)
А я слышу "сопли (!) стапли экспенинг". До сих пор когда слышу припев, пропирает на смех!

0

7

Это воопще не по нашей вине происходит! Что делать если они половина исполнителей букв не выговаривают, или ленятся допеть слово до конца...

Отредактировано Маленькая Бяка (18.01.2009 02:45:04)

0

8

FeniX написал(а):

Подниму тексты..., отпишусь)!!!

В песне - "Химера", с одноимённого альбома 2002 года

Как ни силился понЯть слова..., но всё вновь и вновь слышалось - "пеноплен", пеноплен и всё тут)))!!!

А на самом деле оказалось - "пепел и тлен"...

...
Ты дитя окраин и горячих зон

Сын мертвой природы
Ты игрок без правил, сам себе закон
Ты воин свободы
Ты был никто, а теперь король

Выбитых витрин и сгоревших стен
Скоро на таймере вспыхнет “ноль”
И взметнется вверх серый пепел и тлен
Взрыв и вой сирен!

Ты уходишь от погонь
Сквозь кордоны, сквозь огонь
Свет в глаза, рычаг в ладонь
Hо цель твоя - химера

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Музыкальная шкатулка » А мне слышится совсем не то... (услышали песню, да не тем местом...)