Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Планета » Метро - элитный вид транспорта?


Метро - элитный вид транспорта?

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Метро - элитный вид транспорта?

Метро - пожалуй, самый нераспространенный из видов общественного транспорта. Немногим более сотни городов мира могут похвалиться наличием "подземки"...

Вся статья - Здесь)!!!

А в Вашем городе есть метро???
Пользовались ли когда-нибудь им???
Какие ощущения оно вызывает???
Вообще, что Вы можете сказать о этом виде городского транспорта)???

0

2

я люблю метро-меня там не укачивает и бысто к месту добираешся.стараюсь так планировать поездку.что бы через метро.
в моем городе есть метро, и все строится и строится новые ветви.

0

3

Ребекка написал(а):

и все строится и строится новые ветви.

У нас вон тоже, третью линию никак всё не достроят, я уже и не помню когда начали...
Правда линию всё-равно открыли, скорее, как же ведь ко Дню Независимости обещали)))!!!

Плюс метро в том, что там зимой - тепло, а летом - прохладно)
Минус в том что за окнами ничего... глядеть некуда..., хотя пару раз на минутку и выныривает на поверхность)
Так вот, в итоге или под ноги себе, или друг на друга, что мне не очень приятно..., особенно в упор...
Благо, пришла на помощь спасительница - Реклама)))!!!
И ей оказывается можно радоваться, хотя уже раз двести читал её), да и цвета добавила в серость...

Мне вот даже как-то идея пришла... :idea:
Расписывать тоннели метро, с учётом скорости электропоезда..., чтобы глянул в окно, а там расписные стены медленно плывут радуя глаз...)!!!

0

4

FeniX написал(а):

Расписывать тоннели метро, с учётом скорости электропоезда..., чтобы глянул в окно, а там расписные стены медленно плывут радуя глаз...)!!!

я против такого хулиганства!

FeniX написал(а):

У нас вон тоже, третью линию никак всё не достроят, я уже и не помню когда начали...

у нас с этим строго, "батька" сказал в срок значится ж-пу рвите,но в срок ^^

0

5

там где я жила и живу, метро нетЬ)) поэтому я воспринимаю его как какуюто экзотику, что ли)) например как те кто приезжал к нам и им казалось что "фуникулер" - это самый лучший вид транспорта))  а Московское метро для меня вообще как музей и история) особенно старые станции и кольцевая)

FeniX написал(а):

Расписывать тоннели метро, с учётом скорости электропоезда..., чтобы глянул в окно, а там расписные стены медленно плывут радуя глаз...)!!!

хм.. это на какой скорости нужно ехать что обы они МЕДЛЕННО проплывали))) романтик))

0

6

В моём городе есть метро, мнение о нем...
Даже и не знаю что сказать. С одной стороны, это наиболее быстрый и дешёвый вид транспорта, но с другой, меня бесит ездить в толпе полных даунов и недоумков. И каждый день это повторяется снова и снова. Лучшеб я пешком в универ ходил.

0

7

Метро в Новосибирске есть. Развивается довольно активно.  http://keep4u.ru/imgs/b/080209/dc/dc83810fe3154ffe78.gif Очень удобно и быстро можно доехать из одного конца города в другой. А чтоб не пялиться друг на друга  http://keep4u.ru/imgs/b/080210/2c/2c7300514dbf093bf7.gif развесили телевизоры.  http://keep4u.ru/imgs/b/080209/15/1589bceff96df20c29.gif Смотри не хочу. Да и в конце концов существуют книги и газеты, http://keep4u.ru/imgs/b/080209/55/55b366afa68dd4fe5d.gif  все с пользой время пролетит.  http://keep4u.ru/imgs/b/080209/18/18503cc69be1f351a1.gif А можно и подремать, если сидишь конечно.

0

8

в Тольятти метро нет. Земля у нас не подходящая для этого чтоли (волга ж рядом, подземные течения и пр.)...несколько раз поднимали эту тему на рассмотрение, но каждый раз решали отрицательно. Было бы не плохо, если бы появилось хотя бы пару наиболее нужных веток. Меньше пробок бы было...

0

9

FeniX написал(а):

А в Вашем городе есть метро???
Пользовались ли когда-нибудь им???
Какие ощущения оно вызывает???
Вообще, что Вы можете сказать о этом виде городского транспорта)???

В нашем городе метро нет, никак не достроят его и в областном городе Донецке. Хотя было бы здорово, если бы ветку проложили и к нам, но если раньше об этом можно было только помечтать, то сейчас и мечтать не стоит. Из-за большого количества шахт и выработок строительство метро затруднительно.

Пользовалась причем в разных городах. В Москве чувствовала себя неуютно, потому что так и не изучила схему, но на станциях красиво очень. В Киеве все просто и это было мое первое метро, в которое я попала. Старые станции метро тоже красивые, новые попроще. Была в метро Праги. Никаких особых впечатлений не осталось. В Питере метро стало моим спасением, потому что я с легкостью перемещалась по всему городу самостоятельно и ни разу не заблудилась.

Вот отрывок статьи, которую когда-то прочитала.

...Омерзительный транспорт в Америке
Метро в Америке грязное, между рельсами бегают крысы, лежит бумага, грязь, кругом лужи. Вид отвратительный, как на помойке. Метро часто идет над землей, и тогда оно стоит на стальных опорах, которые качаются на ветру. Они и на самом деле непрочные. Шпалы на рельсах все разной длины, как будто сделаны кое-как, наспех. Оно так и есть.
Поезда в метро ходят раз в полчаса - раз в час. Это не Москва, где через каждые 1-2 минуты! Правда, метро в Нью-Йорке работает круглосуточно, но ночью ждать поезда придется час. Почему так редко ходит метро? Очень маленькая плотность населения. Все живут в 1-2 этажных деревенских домиках, народу мало. И так вагоны полупустые.
Билет на метро очень дорогой - 1,5 доллара. Поездка туда и обратно обходится в 3 доллара. Часто думаешь, ехать или нет, слишком дорого.
В метро нет элементарных схем, и непонятно, куда едешь. По радио негр объявляет станции настолько невнятно, что сами американцы переспрашивают у меня и не понимают. Нет там записанных на магнитофон диктором объявлений остановок. Следить за остановками трудно - названия написаны мелким шрифтом на столбах сбоку, нужно пялиться изо всех сил, чтобы что-то разобрать. Поэтому ориентироваться в метро трудно для всех.
Метро идет очень медленно. Остановок много, они расположены слишком близко. Между соседними станциями расстояние - 5 минут пешком. Поэтому поездка в Манхэттен (где небоскребы) занимает 1,5 часа. В Москве такое расстояние метро проходит за 20 минут...

Усомнившись в правдивости послала это своей однокласснице, которая живет в НЬю-Йорке и вот, что она мне написала в ответ:

«Метро в Америке грязное, между рельсами бегают крысы, лежит бумага, грязь, кругом лужи.»

ПРАВДА, ПРАВДА, ПРАВДА.

Когда-то, лет 5 насад, в Нью Йорке в один миг по всему городу пропало электричество. Мой муж  тогда был в метро, прямо под землей, всех начали выводит, пройти надо было метров 200 до ближайшей станции. Этот кошмар, наверное стал причиной его ненависти к Нью Йоркскому общественному транспорту - мыши и вся метро "живность" прыгали прямо на ноги, фильм ужасов, иначе не назовешь. Станции ничем не украшены, стены обшарпаны, поезда ездят с большим перерывом. И самое ужасное, я там в день провожу больше времени, чем реально работаю.

«Билет на метро очень дорогой - 1,5 доллара.»

Уже $ 2, но я покупаю проездной на месяц, можешь пользоваться на всех видах транспорта, каждые 17 минут - $ 81 доллар на 30 дней.

0

10

У нас тоже его нет. И никогда в нем не ездил. На дворе 21 век, а я только впервые на эскалаторе проехался этим летом... Вот колхоз!

0

11

Независимый, пора тебе организовать куда-нибудь выезд. Себя показать и... метро посмотреть. ;)

0

12

А я люблю метро. Ррраз - и на месте :) Только народу многовато порой...  :| но я привыкла

0

13

Ребекка написал(а):

я против такого хулиганства!

Ну почему же сразу хулиганство-то)))???
Это же не обязательно должно быть уличное граффити низкого качества и тематики...

Наивная написал(а):

хм.. это на какой скорости нужно ехать чтобы они МЕДЛЕННО проплывали)))

Медленно я имел ввиду были разборчивы для взгляДА или хотя бы плавно перетекали друг в друга, а что касается скорости движения и зависимость от неё смазывания картинки, то это я думаю можно с помощью компьютера просчитать...

Наивная написал(а):

"фуникулер"

У нас в горах, в Чимгане есть такой, но я ни разу не катался...
А вот на нечто подобном в аквапарке было дело, проезжал, площадочка наверное максимум на двух человек, открытая, но естественно с оградкой и козырьком прозрачным, ну и естественно на небольшой высоте находится путь..., хотя над искусственным озером(прудиком) страшновато прокатываться))) :blush:

Вадим написал(а):

это наиболее быстрый и дешёвый вид транспорта,

А у нас на все виды городского транспорта, кроме маршруток и частных автобусов(здесь даже дешевле может быть) одинаковая плата

Вадим написал(а):

меня бесит ездить в толпе полных даунов и недоумков

Просто бесит поведение, или они ещё и портят имущество метрополитена???
У нас до такого не доходит, столица всё же, да и своя служба милиции есть в метрополитене...

0

14

myrich написал(а):

А чтоб не пялиться друг на друга развесили телевизоры.

У нас до такого ещё не дошло, хотя на станциях есть, да в автобусах появились...

ReDicka написал(а):

несколько раз поднимали эту тему на рассмотрение, но каждый раз решали отрицательно.

Это дорогое удовольствие, да и целесообразность от количества населения и ещё некоторых факторов зависит... могу предположить что наверное не меньше миллиона должно быть жителей...

ReDicka написал(а):

в Тольятти метро нет

ReDicka написал(а):

Меньше пробок бы было...

Да и в вашем то городе - цитадели "авто" такая мысль наверное кощунственна))), а проблему пробок, метро сильно не решит, я не думаю что владельцы машин с радостью пересядут в вагоны метро... :no:

0

15

Кстати, цена у нас одна(сейчас - 400 сум) и от количества проезженных станций не зависит, хоть одну проехал, хоть две, хоть весь день катайся, главное не выходить из него, так что многие там встречи назначают, вышел к оградке где турникеты, поговорил с тем кто не прошёл и находится по другую сторону, передал, получил, и обратно укатил)!!! :yep:

0

16

У нас метро есть. К сожалению. Я не знаю,насколько должны быть крайние обстоятельства,чтоб я спустилась в подземку.
Духотища-вентиляция уже все свои сроки отработала,а менять её никто не собирается.. Вонь. Давка везде- и в переходах, и в вагонах. Практически в любое время дня и ночи.
Бомжи обитают...
Ещё в метро людские пробки,как на дорогах автомобильные. Ездить по Москве невозможно - ни на чем :dontknow:

Отредактировано Fabiana (27.12.2008 08:40:41)

0

17

FeniX написал(а):

Это дорогое удовольствие, да и целесообразность от количества населения и ещё некоторых факторов зависит... могу предположить что наверное не меньше миллиона должно быть жителей..

наверно) у нас поменьше млн-а

FeniX написал(а):

Да и в вашем то городе - цитадели "авто" такая мысль наверное кощунственна))), а проблему пробок, метро сильно не решит, я не думаю что владельцы машин с радостью пересядут в вагоны метро...

никакого кощунства!)) не кощунство же ездить на иномарках в российском автограде))
А то что не пересядут это да, но может будет появляться меньше новых автолюбителей)

0

18

В Риге метро так и не построили хотя собирались.
но по-моему не нужно, я со всеми пробками на мостах из Юрмалы в
университет в самом центре Риги добираюсь за 30 минут, после Берлина,
Москвы или Шанхая 10-15 минут в пробке кажутся мелочами жизни.
В метро ездил в Праге - чисто и спокойно, в Варшаве - всего пара веток, В Мадриде шикарнейшее метро, в Риме отвратительное.

0

19

Мелифаро написал(а):

В Мадриде шикарнейшее метро

Мелифаро,а поподробнее расскажите,пожалуйста! Очень интересно!!! Шикарнейшее чем???  :question:

0

20

Мелифаро написал(а):

в Риме отвратительное.

И это интересно!!! :yep:

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Планета » Метро - элитный вид транспорта?