Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Философия любви » «Я тебя люблю» несет лишь позитив?


«Я тебя люблю» несет лишь позитив?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Каждому человеку приятно слышать в свой адрес слова любви, признания, уважения. Это заложено в нас от природы и является одной из главных потребностей человека. Три слова - «я тебя люблю» - сопровождают нас всю жизнь.
Возникают в жизни ситуации, когда ты становишься заложником этой фразы, когда признание в любви становится способом манипулирования тобой и твоими действиями.
Еще эту фразу используют в таких случаях: «Если ты меня любишь, значит, купишь мне серьги с бриллиантом, (будешь приносить кофе в постель, купишь мне шикарную шубу и т.д.)». Или в ответ на замечание можно услышать: «Ну, не надо мне ничего говорить, я же тебя люблю». А каково услышать от супруга: «С Машей у меня просто секс, а тебя я люблю!». И мужчина в этот момент ничуть не сомневается, что женщина, услышав слова любви, должна растаять и все простить. И многие женщины так и делают, закрывают глаза на все, и твердят себе: «Ну, он же сказал, что любит только меня». (с)

что об этом думаете? можно ли доверяить этим словам?

0

2

Наивная написал(а):

Каждому человеку приятно слышать в свой адрес слова любви, признания, уважения.

Несогласен...
Смотря от кого, за что, с какой интонацией...
Если это явная лесть, то скорее вызовет раздражение...
А если подобное заявит человек которого Вы терпеть не можете..., то тогда вообще молчу..., посмеюсь лучше...)))!!! :rofl:

Отредактировано FeniX (26.08.2008 03:19:21)

0

3

FeniX написал(а):

с какой интонацией...

интерестно..  а с какой интонацией нужно сказать "я тебя люблю" что бы выразить раздражение?

0

4

Наивная написал(а):

интерестно..

Таак, вот иронично-возмущённая интонация)))!!! :D

Наивная написал(а):

а с какой интонацией нужно сказать "я тебя люблю" что бы выразить раздражение?

Во-первых не "выразить", а - "вызвать")
Во-вторых, какая угодно...
Например - вялая, равнодушная, притворная, саркастическая..., и тд и тп...

0

5

эти слова чаще вызывают позитив! но бывает и наоборот.. расстройство, огорчение и даже злобу!

0

6

Наивная написал(а):

Возникают в жизни ситуации, когда ты становишься заложником этой фразы, когда признание в любви становится способом манипулирования тобой и твоими действиями.

Что касается этого момента..., то снова повторюсь - "Раз такое происходит..., значит заслужил..."
Надо заглянуть в Себя и разобраться, что там не так..., а как разберёшся и исправишься, то и Объект твоей любви будет вести себя иначе...)

0

7

интересненько  канеш, но вот  я думаю   бывает говорят  эти слова , только смысла в них нет... пустые
а есть   так , что ждёшь ждёшь  пока скажет , а он   молчит http://keep4u.ru/imgs/b/080209/89/89a9bbf8052f6b61e5.gif
и  третий вариан , очень много  говорят  , даже надоедает))))
   что  же  выбрать))))

Отредактировано Strecoza (06.09.2008 01:30:16)

0

8

Это громкие слова ! не стоит их использовать попусту !

+1

9

Призрак написал(а):

Это громкие слова !

Ну, не то что бы громкие..., но серьёзные и ответственные!!!

Призрак написал(а):

не стоит их использовать попусту !

А это точно!!!

0

10

С недавнего времени я задумалась над этим. Оказывается не всегда только позитив. Иногда грусть, иногда обида звучит в этих словах.

0

11

А иногда,  как камень на шею повесили - когда к человеку равнодушна, но "мы в ответе за тех кого приручили..."

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Философия любви » «Я тебя люблю» несет лишь позитив?