Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » оФФтопик » Лень!, с большОЙ буквы!!! >> что делать???


Лень!, с большОЙ буквы!!! >> что делать???

Сообщений 1 страница 20 из 50

1

Лень!, с большОЙ буквы!!!

Говорят - "Лень - Мать всех пороков!!!"

А Вы ленивы?
Как боретесь с ней и насколько преуспели в этом???
Есть ли какОЙ-нибудь универсальный совет по борьбе с Ней???

0

2

Блиин, Я очень ленивый!!!, хотя всё относительно... http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif
Но так или иначе, Она мне очень мешает в жизни..., не знаю как с Ней бороться...(( http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif

0

3

FeniX написал(а):

Но так или иначе, Она мне очень мешает в жизни..., не знаю как с Ней бороться...((

:rofl:  прикол, а вот  я как  ленюсь- это  ужсть, но... но  надо   делать  я и  делаю,  бывает  так  что   уже  весь   гардероб  в стиралке  лежит ,а мн е лень  всё постирать))))
а ещё  лень  посуду  мыть, а ещё  лень  утром  вставать))) вообщем  много  всего  :whistle:
как бороться?  нада подумать  :D
хотя  врядле получиться )))

0

4

Если хочешь поработать – ляг, поспи, и все пройдет…
Народная мудрость

В каждом из нас сидит Великий Нехочуха. Который тормозит, буксует, отлынивает и буквально не дает нам сдвинуться с места, когда дело касается какой-то важной, но неинтересной или скучной работы, утренней зарядки, уборки, мытья посуды и прочих малоприятных обязательных занятий, без которых, увы, в жизни не обойтись. Как вы с ним справляетесь?

Я, признаюсь честно, с большим трудом. Особенно, когда лапы болят, хвост отваливается, и вообще линять начинаю. Тогда я утешаю себя тем, что «высшие силы» вполне закономерно заставляют меня предаться лени, чтоб организм получил возможность расслабиться и отдохнуть. И я с удовольствием отдыхаю...

А вот потом, включиться в работу бывает очень тяжело. Иногда просто невыносимо.

Одно радикальное средство борьбы с ленью я знаю! Хотите, открою тайну?

Чтобы лень покинула вас раз и навсегда, надо перестать с ней бороться. Принять ее и простить. И таким образом ослабить давление на себя вашего строгого внутреннего контролера, который не дает вам спокойно вздохнуть ни днем, ни ночью.

Странно, скажете вы. Но таким образом, действительно, можно превратиться в лентяя, обрасти беспорядком и в делах, и дома, и в личной жизни. Растолстеть от постоянного лежания на диване, зарыть таланты в землю и вообще распрощаться с какой бы то ни было жизнью. Да, можно, когда вы делаете это от слабости духа.

И совсем другого эффекта можно достичь, когда вы сознательно предадитесь лени со всеми жаром своей души и тела. Попробуйте. Доведите свое состояние ничегонеделания до состояния полного абсурда. Долго ли вам удастся продержаться, особенно, если по натуре вы человек деятельный, энергичный, неспокойный?

Очень скоро лень станет вам невыносима, вы начнете засыхать без дела, воздуха и движения. То есть потихоньку умирать. А смерть, имейте в виду, – это высшее проявление лени, ибо есть полная неподвижность и полное отсутствие жизни. Разве вы к этому стремитесь?

В нашем обществе ленивым быть стыдно. С детства нас воспитывают в духе непримиримой борьбы с этим самым распространенным человеческим недостатком. И напрасно, потому что лень не такое уж плохое качество. Более того, лень – это двигатель прогресса!  :rofl:

Как вы думаете, кто изобрел автомобиль? А пульты дистанционного управления? Эскалаторы, пылесосы, посудомоечные и стиральные машины, факсы, ксероксы, компьютеры и т.д. и т.п.?

Правильно – Великие Нехочухи, которым лень было крутить педали велосипеда, вставать с дивана, чтоб переключить телевизор на другую программу, подниматься вверх по лестнице, подметать, мыть посуду и стирать, переписывать бумаги, считать, думать, познавать мир с сумой и палочкой пилигрима.

Какие они молодцы! Как все-таки облегчили они нам жизнь!

А во всем их замечательная лень виновата. Так что не спешите ее безоговорочно осуждать в себе и окружающих. Для некоторых индивидуумов она просто жизненно необходима, иначе они рухнут, сраженные главным бичом нашей современной сумасшедшей жизни - переутомлением.

Позвольте себе иногда предаться ей, спокойно и с достоинством, отбросив ложный стыд и угрызения совести. Человек должен не только расходовать энергию, но и накапливать ее, хранить и приумножать. А сделать это можно только в состоянии пассивного отдыха.

Лучше всего, конечно, активное движение или смена деятельности, что, как известно, самым радикальным способом нас расслабляет и в то же время развивает. Но и бездумное лежание на диване тоже имеет свой смысл.

Буддистские монахи порой всю свою жизнь ищут состояния полного покоя и тишины, внешней и, самое главное, внутренней. Потому что именно внутреннее состояние пустоты, отсутствия мыслей они называют просветлением. В этот момент космическая энергия наполняет человека как пустой сосуд и делает его гармоничным, цельным и счастливым.

Нам, конечно, далеко до состояния внутреннего покоя и пустоты, потому что даже во время ничегонеделанья наши головы раскаляются от постоянной и пустопорожней внутренней болтовни. Вместе с телом всем нам еще необходимо научиться опустошать и расслаблять свой мозг. Такое состояние на востоке называют медитация. Сидит человек, стоит или лежит и ничего не делает. И даже ни о чем не думает. И при этом наполняется счастьем. Здорово, правда?

Но попробуйте-ка войти в такое состояние. Оказывается это не так просто. Тут уж потрудиться придется, хотя внешне вы будете выглядеть полным бездельником. Да и окружающим долго придется объяснять, что вы не трутень какой-нибудь, а ученик и последователь тибетских лам.

Если же вы просто валяетесь, как куль соломы, и не погружены в глубокие медитации, то пролежни и жирок могут стать наиболее вероятным результатом подобных расслаблений. Слишком увлекаться этим не советую. Потому что неподвижная энергия имеет особенность застаиваться, загнивать и терять свои качества. Может случиться так, что вместо продуктивного отдыха, ваш организм погрязнет в пучине полной апатии. Вырваться из этого состояния очень тяжело.

Как лениться с умом

Дозируйте свою лень, чтоб она не овладела вами окончательно.

- Если небольшой отдых не помогает, и после него вы все-таки не можете заставить себя приступить к делу, попробуйте подкупить своего внутреннего контролера. Пообещайте себе что-нибудь приятное за выполнение этой скучной рутинной работы. Сюрприз какой-то, подарочек, например, разрешите себе съесть за это шоколадку, мороженное, еще что-нибудь вкусненькое, купите билеты в кино, театр, букет цветов… да мало ли приятных моментов в жизни, вы и сами их прекрасно знаете.

- Если деятельность уж очень тяжела и требует недюжинных усилий, заключите крупную сделку. Я выполню это, при условии… Соответственно и размеры вознаграждения увеличатся пропорционально усилиям (от новых туфель и французских духов до отпуска на Гавайских островах). Но обязательно выполните обещание, иначе в следующий раз вам не удастся обмануть своего Нехочуху.

- Никогда не работайте на износ, не задерживайтесь на работе чаще двух раз в месяц, не проявляете чудеса героизма и трудового энтузиазма, отказываясь от отпуска и заслуженного отдыха. Может быть, конечно, кто-то это и оценит. И даже повысит зарплату или выпишет премию. Но вам это только навредит. Находиться в напряженном положении постоянной сжатой пружины чревато потерей не только здоровья, но и смысла жизни.

- Вас воротит от одного вида своего рабочего места, пылесоса, груды грязного белья, горы рабочих документов и т.д. – попробуйте опоэтизировать процесс. Расцветите его, украсьте разноцветными шариками, цветочками, игрушками, смешными фотографиями, забавными рожицами и выражениями, приклеенными в местах дислокации рабочих мест, используйте небесной красоты компьютерную мышку, а для мытья посуды приятный и душистый тюбик с моющим средством, для ручной стирки симпатичный тазик и яркие резиновые перчатки. Когда мы получаем эстетическое наслаждение от работы, она не кажется нам столь скучной и рутинной.

- Позвольте своему чувству юмора превратить каждый ваш день, даже самый напряженный, в легкое приключение по стране Хохотляндии. Улыбайтесь чаще! Своим успехам и неудачам, окружающим людям, солнцу, снегу, дождю, пыльному рабочему столу и залежам деловых бумаг, в которых вы утопаете. Если вы умеете смеяться над собой – никакая апатия вам не страшна.

- Не грызите себя за свою лень, оставьте что-нибудь родным. Они найдут причины, чтоб вас покритиковать, зачем утруждаться.

Все сказанное выше относится к людям, которые, в общем, довольны своей жизнью и ничего не хотят в ней менять. Ни место работы, ни свои доходы, ни свое предназначение. Они могут иногда поныть насчет того, что им вечно не хватает денег или не везет, что обстоятельства не складываются в их пользу, государство не помогает, цены растут, богатые женихи все разобраны, а тетушки из Бразилии все напрочь забыли о своих бедствующих племянниках.

Но дальше жалоб дело не двинется, потому что эти люди слишком любят расслабленную и не обременительную жизненную стезю. Им хотелось бы без особых усилий получать блага. Но так, к сожалению, не бывает. Или бывает, но в редких, исключительных случаях.

А мы-то с вами относимся к статистическому большинству. Поэтому всем нам полезно знать, что под лежачий камень вода не течет, и что без труда не выловишь и рыбку из пруда (см. вековая мудрость).

И вместо того, чтобы слушать о том, как наши космические корабли бороздят Большой театр, не лучше ли самому приложить усилия и покорять просторы Вселенной. Но не мысленно, не в мечтах, а в трудах праведных. Когда у человека есть великая цель, вопрос о лени и о том, как с ней бороться, не возникает, поверьте!

А расслабляться и отдыхать можно и в процессе!
  прикольная  статейка   :D  взято  тут http://wworld.com.ua/show_article.php?m … idnews=741

0

5

Strecoza написал(а):

Улыбайтесь чаще! Своим успехам и неудачам, окружающим людям, солнцу, снегу, дождю, пыльному рабочему столу и залежам деловых бумаг, в которых вы утопаете. Если вы умеете смеяться над собой – никакая апатия вам не страшна.

Strecoza написал(а):

приключение по стране Хохотляндии

Блиин, да Я же родом из неё самой...)))!!! :flag:  :crazy:
Как раз когда ленюсь, только и делаю, что прикалываюсь над собой, как с иронией, так и без... )))!!! :cool:  :rofl:

0

6

FeniX написал(а):

Блиин, да Я же родом из неё самой...)))!

кстате  я  тоже))))) так что наша  жизнь  лёгкое приключение
  :rofl:

0

7

а я бы и рада полениться .... да времени нет и возможности не позволяют =/ .... не прощу себе , если у меня что то не так пойдет =/

0

8

Je Ane написал(а):

возможности не позволяют

почему не позволяют,  сегодня  же  выходной...
я к примеру   до сих пор  сижу за компом  с утра  и  считаю  что я  ленюсь, так как нада  убраться  в квартире, а мне  лень, думаю   успею  ещё    за день

0

9

Strecoza написал(а):

почему не позволяю

=/ ... те кто знают ... поймут все и без слов

0

10

Strecoza написал(а):

кстате  я  тоже))))) так что наша  жизнь  лёгкое приключение

Ну, такие люди всегда и везде нужны)!!! :rolleyes:

Je Ane написал(а):

а я бы и рада полениться ....

Ну, а такие..., так это ж вообще редкость)!!! :unsure: 

Добро пожаловать, как говориться)!!! :flag:

0

11

FeniX написал(а):

FeniX

это для нас))))
тест на  лень))))

0

12

Результат тестирования

Вы почти гениальный лентяй, но иногда у Вас возникает необходимость отдохнуть и от безделья.  :rofl:

0

13

Strecoza написал(а):

но иногда у Вас возникает необходимость отдохнуть и от безделья.

Слов нетуууууу............. http://keep4u.ru/imgs/b/080209/75/7580f70e0f016a45f5.gif  http://keep4u.ru/imgs/b/080209/75/7580f70e0f016a45f5.gif  http://keep4u.ru/imgs/b/080209/75/7580f70e0f016a45f5.gif  http://keep4u.ru/imgs/b/080209/75/7580f70e0f016a45f5.gif  http://keep4u.ru/imgs/b/080209/75/7580f70e0f016a45f5.gif  http://keep4u.ru/imgs/b/080209/75/7580f70e0f016a45f5.gif  http://keep4u.ru/imgs/b/080209/75/7580f70e0f016a45f5.gif

0

14

Ну ощщень странный тестик...)))!!! http://keep4u.ru/imgs/b/080215/9f/9fefcdf26fefe451c1.gif

Результат тестирования

В свободное время Вы почти всегда чем-то заняты, но иногда позволяете себе немного полениться, к сожалению, очень редко.

О какОЙ вердикт)))!!! :cool:
Если я всякОЙ ерундОЙ занимаюсь..., в место тОГО чтобы заняться полезным деЛОМ, то я не лентяй)!!! :crazyfun:
Ура, Ура, Ура)))!!! http://keep4u.ru/imgs/b/080209/d1/d1d0ec59bd2f54027d.gif

0

15

FeniX написал(а):

я не лентяй)!

http://keep4u.ru/imgs/b/080209/bc/bce671050f6d55f949.gif  нувооот, а я  хехь..... http://keep4u.ru/imgs/b/080209/31/31120a951329ec236f.gif
а ну  и ладно  http://keep4u.ru/imgs/b/080209/55/55b366afa68dd4fe5d.gif )))

0

16

ЭЭЭХ! Пошла поубираю  в квартире,  поставлю себе плюсик  за  трудовые достижения http://keep4u.ru/imgs/b/080209/89/89a9bbf8052f6b61e5.gif

0

17

лень  опять  выползла  на  ружу, эх

0

18

Писать лениво, ибо ленив жутко.

+1

19

FeniX написал(а):

Лень!, с большОЙ буквы!!!
Говорят - "Лень - Мать всех пороков!!!"
А Вы ленивы?

Как боретесь с ней и насколько преуспели в этом???

Есть ли какОЙ-нибудь универсальный совет по борьбе с Ней???

Лень-это человеческий порок.Этот порок,присутствует в каждом из нас.И бороться с ним очень трудно,да и лекарства такого нет,и врач вам такого не выпишит.Все зависит от самого человека.Все в его руках.Ведь лень,она всегда ходит за нами по пятам,чуть раслабился и уже на диване.Еще Н. В. Гоголь писал, что "есть у русского человека враг, непримиримый, опасный враг, не будь которого, он был бы исполином. Враг этот – лень".
Я ведь тоже не ангел,и у меня такое присутствует.Хотя это бывает редко.Но мое личное мнение, как с этим бороться-просто не расслабляться,т.е.не давать лени сесть вам на голову.

0

20

мне  лень :(

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » оФФтопик » Лень!, с большОЙ буквы!!! >> что делать???