Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Наше здоровье! » Лёгкие наркотики - зло или нет?


Лёгкие наркотики - зло или нет?

Сообщений 1 страница 20 из 50

Опрос

Нужно ли легализовать лекие наркотики?
ДА

30% - 4
НЕТ

46% - 6
Да. Но только в лечебных целях..

7% - 1
Да, по рецепту врачей..

0% - 0
Не знаю

7% - 1
Свой вариант..

7% - 1
Голосов: 13

1

Хотели бы вы легализации легких наркотиков в вашей стране?

0

2

Призрак написал(а):

Хотели бы вы легализации легких наркотиков в вашей стране?

Ни в коем случае, наркотики зло в чистом виде.

0

3

я не знаю потому что не владею этим вопросом.. я даже не знаю что за "лёгкие" такие.. :dontknow:

0

4

НЕТ. и точка. нельзя легализовывать наркотики...

0

5

а я "за"...
легкие, я имею ввиду, траву, или как её называют на западе марихуанну))
потому как все начинается именно с неё, а так как "запретный плод сладок", то молодеж и ведется на это... а если её  легализовать, то и куража такого, курить, что бы показать свою крутость, среди подростков не будет...
и как вывод, станет меньше причин, перейти на "тяжелые" наркотики ИМХО...

0

6

Призрак написал(а):

я даже не знаю что за "лёгкие" такие

Володь, да не поверю, что ты не пробовал в молодости курить))
тем более в твое время, было модное течении "Хиппи")))

0

7

Ведьмак написал(а):

Хотели бы вы легализации легких наркотиков в вашей стране?

НЕТ НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ!!! наркотики не бывают легкие, они все одинаковые.

0

8

Нет и всё

0

9

хочу.

у меня богатый опыт общения с этими вещами). *сейчас меня забьют тут палками*
и вобще. когда человек употребляет, не важно что, это его личное дело.
курит ли он траву, колется ли - это не должно волновать никого, он сделал свой выбор
так же как алкоголик
или преступник, который свернул с пути истинного и не собирается на него возвращаться
этих людей нет смысла лечить,и нет смысла ставить запреты, они все равно достанут то, что им нужно.
и опять же, соглашусь с вышесказанным, будет все можно - будет не так круто это делать

нужно разрешить все наркотики. и пусть каждый думает, нужно ли...

0

10

annique написал(а):

и вобще. когда человек употребляет, не важно что, это его личное дело.
Курит ли он траву, колется ли - это не должно волновать никого, он сделал свой выбор
так же как алкоголик
или преступник, который свернул с пути истинного и не собирается на него возвращаться
этих людей нет смысла лечить,и нет смысла ставить запреты, они все равно достанут то, что им нужно.

+100. В каком-то смысле наркомания, алкоголизм и тяга к преступлениям - недуг и катализация всех проблем человека, вышедших из детства. Жутко прозвучит, но кроме них самих им никто и ничто не сможет им помочь.
Насчет легализации. В Голландии - прокатило, и в Чехии и Финляндии(в 2012 там собираются легализовать марихуанну и гашиш) это сработает и не будет социальных проблем. У нас... Х.З. Россия - непредсказуемая страна. Да, и у нас менталитет другой.
З.Ы. Не видела ни одного человека "подсаженного" на траву. Сама же крепче "чая" ничего не пью.

0

11

annique написал(а):

это его личное дело.

ДА НЕ СКАЖИ!Почему тогда столько людей оказывается вовлеченных в в отношение норкоман-доза?
неужели та скудная пенсия вытрясенная горе-внучком у бабки-одувана тоже "личное дело"?!
я не святая,кое что тоже пробывала в ознакомительных целях подталкиваемая компанией бывшего любимого человека..
и знаете что жутко пугает меня сейчас-я чувствую что зависимость не безразличного мне человека это и мое дело,что в нелепой гибели укуреного приятеля я тоже виновата,косвенно..но все же(
А чувство вины родители за то что "недовоспитали","упустили"это тоже личное?!Мне так не кажется-это беда и боль всех кто тебя любит(

+1

12

Кади

Кади написал(а):

и знаете что жутко пугает меня сейчас-я чувствую что зависимость не безразличного мне человека это и мое дело,что в нелепой гибели укуреного приятеля я тоже виновата,косвенно..но все же(

Ты -нет, не виновата. Чем ты ему поможешь? Скажешь ему, что он -наркоман? Человеку, вступившему на этот путь сойти можно только ему самому. Наркоман\алкоголик никогда не признается, что он - таков. Редко встречаются сильные люди,способные вытащить его из подобных болезней, доказать ему, что ты - ТАКОВ. Их очень мало. И нам остается только осознавать свое бессилие, и стараться оградить близких от Зависимости.
Чтоб решать подобные социальные конфликты нужна еще сильная власть с карательными мерами, а не только самовоспитание или ограждение от всего вышеупомянутого. Распространяешь "кокс" - 20 лет тебе тюрьмы и всем твоим ближайшим родственникам. Тогда никто не будет такого делать. По крайней мере, таковых станет меньше индивидов на порядок.
Касаемо легких наркотиков, напишу еще кое-что:
Не знаю, самое большое количество смертей от передозировки легкими наркотиками приходится именно на Рашу, с отрывом после Ирана, Ирака и пр. стран персидского залива. У русских нет чувства меры, поэтому легализация легких наркотиков у нас почти невозможна... ИМХО.

0

13

Кади написал(а):

ДА НЕ СКАЖИ!Почему тогда столько людей оказывается вовлеченных в в отношение норкоман-доза?
неужели та скудная пенсия вытрясенная горе-внучком у бабки-одувана тоже "личное дело"?!...А чувство вины родители за то что "недовоспитали","упустили"это тоже личное?!Мне так не кажется-это беда и боль всех кто тебя любит(

+100 лучше и не сказать :cool: Эгоизм это прошу пардону, а не личное дело. Близким смотреть как любимый ими человек сам убивает себя, пытка и мука страшная, и терпеть все вытекающие последствия. А сколько молодых да глупых, подсевших на эту гадость по-малолетству, по глупости либо взятыми друзьями на слабо. На них тоже рукой махнуть, сказав это их личное дело? :dontknow: Сам вляпался, сам выпутывайся? Или избитым наркоманом родственникам, слабым пенсионерам, избитым за 500 рублей - философски пожать плечами, приговаривая он сам выбрал этот путь? Глупости, сами себя они не спасут. Даже если захотят, не смогут. Поддержка нужна.

0

14

Лира написал(а):

Глупости, сами себя они не спасут. Даже если захотят, не смогут. Поддержка нужна.

Ну а как насчёт разыгравшейся совсем недавно баталии относительно заведения по отучению от наркомании...??? не помню где это было...
Ваше мнение, помогут такие заведения, или это уже самоуправство и форменное издевательство???

0

15

FeniX написал(а):

Ну а как насчёт разыгравшейся совсем недавно баталии относительно заведения по отучению от наркомании...??? не помню где это было...
Ваше мнение, помогут такие заведения, или это уже самоуправство и форменное издевательство???

Ты про то, где детей по просьбе матерей похищали и держали взаперти и лечили принудительно? Не знаю самоуправство ли это, и издевательство ли, но многие пройдя через это сказали спасибо и своей матери и своим похитителям. Довольно действенно парни работали.
Наркомания серьезная зависимость, сегодня наркоман хочет бросить, завтра думает иначе. Сами на лечение они никогда не пойдут, в большинстве случаев. Если подобное самоуправство спасло чью-то жизнь - я за.

0

16

Лира написал(а):

Если подобное самоуправство спасло чью-то жизнь - я за.

полностью поддерживаю))))))))от психических расстройств мы лечим принудительно,а здесь увидели нарушение прав?!А в чем собственно?
У наркоша путей не много-либо передоз,либо СИЗО-лично знаю случае где родители отчаявшись уговаривать лечиться отпрысков сдавали их ментам.Жестко конечно,но..

0

17

FeniX написал(а):

Ну а как насчёт разыгравшейся совсем недавно баталии относительно заведения по отучению от наркомании...??? не помню где это было...
Ваше мнение, помогут такие заведения, или это уже самоуправство и форменное издевательство???

Ну, Феникс, это еще и разновидность шарлатанства. Врят-ли эти люди хотели помочь. тут ДЕНЬГИ,ДЕНЬГИ,ДЕНЬГИ ("Ух, вовек их не видать!")

Лира написал(а):

Наркомания серьезная зависимость, сегодня наркоман хочет бросить, завтра думает иначе. Сами на лечение они никогда не пойдут, в большинстве случаев.

Лира написал(а):

Если подобное самоуправство спасло чью-то жизнь - я за.

Вот в том-то и дело. А вы видели когда-нибудь ВЫЛЕЧИВШИХСЯ наркоманов?
Я -никогда,Лир, Кади, их не видела. Он на всю жизнь останутся наркоманами,даже после того их кто-то пробует реабилитировать. Калеками остаются на голову и тело.
Не верю в исцеление. Единственная мера- предотвращение и контроль, как на Западе, в частности в Голландии. ВСЕ.
Это - не лечится, поверьте. УВЫ.((

Отредактировано Reiterin (09.04.2011 20:37:45)

0

18

Reiterin тех кто съехал с тяжелой наркоты пожалуй не видела!Хотя девченок-героинщиц державшихся по полгода-год повидала)
Да и у барышни моего брата  старшая сестрица семь лет употребляла кокаин и колесики с 16 лет-а теперь-уже больше 8 лет ни в чем не замечена-родила малышек близняшек и вполне счастлива)
И кстати ей очень помогали родные и муж бороться

0

19

Кади написал(а):

Да и у барышни моего брата  старшая сестрица семь лет употребляла кокаин и колесики с 16 лет-а теперь-уже больше 8 лет ни в чем не замечена-родила малышек близняшек и вполне счастлива)
И кстати ей очень помогали родные и муж бороться

Очень рада за них! Честно, искренне рада! Только вот на детях это может отразится в дальнейшем. Не дай бог на мальчишках, конечно!
Повезло просто. Я субъективно сужу, - согласна, многое от человека зависит тоже, но в 95% случаев - подобные счастливые исключения невозможны. Согласитесь.
З.Ы. Мою семью это тоже не минуло. Не буду в детали вдаваться. Для меня это болезненно. Одно скажу- "до вытаскивались". Не помогло.

0

20

Reiterin написал(а):

Я субъективно сужу

конечно-)все выводы мы делаем из личностного багажа историй)Иначе быть и не может-но мне кажется необходимо давать шансЫ и этим людям-они же ущербны и больны изначально!

Reiterin написал(а):

Только вот на детях это может отразится в дальнейшем. Не дай бог на мальчишках, конечно

и чем же мальчикам хуже?
опять таки из личного: много раз видела героиновую абстиненцию малышей-в те моменты хотелось придушить мамок-уродок.Был случай как-то-такая вот горе-мамаша увидев свое чадо в ломке трясущимися руками принесла пузырек "зелья"(

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Наше здоровье! » Лёгкие наркотики - зло или нет?