Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Непознанное » Искусство сна... >> разговоры за полночь...


Искусство сна... >> разговоры за полночь...

Сообщений 161 страница 180 из 199

161

Опять сон с невидимкой-поучалкой)  :) Только неприятных впечатлений от него не было.
Довольно приятный сон. Я находилась в каком-то пространстве, абсолютно пустом. Вокруг не было ничего,  просто пустота,  но приятная - ничего тревожного. Вдруг кто-то заговорил: "Смотри, это медитация на цвет". И в пустоте, появилось что-то вроде галограммы - силуэт медитирующего человека, а вокруг него очень красивый насыщенный синий цвет. Индиго -сильный, глубокий, искрящийся.  Видно мне решили показать этот вид медитации наглядно, использую что-то вроде компьютерной графики, по крайней мере, картинка была как спроектированная на компьютере. Человек медитировал на этот цвет, окружая себя им, заполняя им пространство.  Были только он и цвет. На краткий миг я даже уловила что он чувствует, приятные ощущения, внутрянняя радость и гармония.  Толи мне подсказали - попробуй, толи я сама начала делать тоже что и он, не помню. Но я тоже начала медитировать, закрыла глаза, но видела  перед собой не пустоту, а эту искрящуюся синь. :love:

:unsure: Знаю что при медитациях на чакры используется их цвет, насыщенный синий - это цвет аджны, третьего глаза. Но чтоб медитировать на сам цвет. Зачем?) Попробовать что ли?

+1

162

Лира написал(а):

Но чтоб медитировать на сам цвет. Зачем?)

Абсолютно не разбираюсь в медитациЯх... Но логика подскаЗЫвает...:tomato:

А потому встречный вопрос - Как зачем?!? Сама же сказала - для гармонизации, в данном сЛУЧае - приведения своей аджны в порядОК... ;)
Сам по сеБЕЕэ цвет это же производная от света... Поэтому цвета имеют БОЛЬшое значение в мире вибРАЦИЙ... Своеобразный камерТОН...  ;)

0

163

Кстати у меня был момент наверное из тОЙ же серии...
В полудрёме, лёжа на своём диване, вдруг представил что мне необходимо выкрасить, как минимУМ одну стену к которой примыкает диван на котором я всегДА сплю - в вертикальные широкие полосы чередующихся насыщенных лимонного(антрацитовый) и белого цветов...
И я прям купался в них и упивался... было очень приятНО... Ничего красить конечно не стал,  :blush:  :idea: однако подсознательно таки совместил именно лимонный и белый кафель на кУХне, хоть и в две гориЗОНТальные полосы... :yep:

0

164

FeniX написал(а):

Сама же сказала - для гармонизации, в данном сЛУЧае - приведения своей аджны в порядОК...

:dontknow: Не знаю Феньк, тогда уж проще медитировать на саму чакру. В любом случае попробую, вдруг нужно раз приснилось  ^^

FeniX написал(а):

В полудрёме, лёжа на своём диване, вдруг представил что мне необходимо выкрасить, как минимУМ одну стену

А до этого не думал о том что нужно что-то изменить или приелась обстановка?)

0

165

Лира написал(а):

Не знаю Феньк, тогда уж проще медитировать на саму чакру.

Но на цвет-то так полагаю гораздо проще... :glasses:

Лира написал(а):

В любом случае попробую

Ждёмс ощущений))) :writing:

Лира написал(а):

А до этого не думал о том что нужно что-то изменить или приелась обстановка?)

Неа, более того, за дооолгооо до этого, я подумывал об эксперименте по красно-белым полосочкАМ...

0

166

FeniX написал(а):

Но на цвет-то так полагаю гораздо проще...

Неа)

FeniX написал(а):

Ждёмс ощущений

Попробовала, ничего особенного.  :dontknow: Периодически буду пробовать, вдруг чего)

FeniX написал(а):

за дооолгооо до этого, я подумывал об эксперименте по красно-белым полосочкАМ...

Тогда то просто желание внепременно чего-нибудь и как-нибудь ополосатить  :D

0

167

Паранормал на работе продолжается) Праздники - никого нет, все спокойно, ушла отдохнуть на пару часиков. Сплю, перед самым просыпанием снится, что в комнатку где сплю входит женщина полупрозрачная какая-то и говорит "Тебе вставать скоро, сейчас я тебе музыку на телефоне включу" Говорю да не надо, сама мол встану сейчас, и тут звонит побудка на телефоне.  ^^
Сегодня тоже самое, перед просыпанием снится, что женский голос говорит - вставай, просыпаюсь от этого за секунды до того как начинает звонить телефон. А я без телефона не просыпаюсь сама обычно) Заботливые какие))

0

168

Маленькая Бяка написал(а):

2. Внешние раздражители влияют на наши сны

Каждый из нас хоть раз испытал это на себе: подсознание делает частью сна физическое ощущение, которое мы испытываем в данный момент. Людям, испытывающим жажду, подсознание подкидывает образ стаканы воды. Они пытаются напиться (во сне, разумеется), вновь испытывают жажду, вновь видят стакан воды и так далее - пока не проснутся и не поймут, что действительно хотят пить и напьются уже в реальном мире. Таким образом, подсознание подсказывает , что нужно проснуться.

Я слышала, многим унитазы в страшных количествах снятся, когда они во сне хотят в туалет и не могут проснуться :D

Маленькая Бяка написал(а):

4. Сны не бывают буквальными

Наше подсознание использует язык знаков и символов. Поэтому не стоит воспринимать каждый сон, даже с самым логичным и богатым сюжетом, буквально. Подсознание посылает нам сигналы, а не четкие образы.

У меня иногда бывают. .___.

Маленькая Бяка написал(а):

выпадение зубов, полет, провал на экзаменах, аварии

Ничего из этого ни разу не видела. :о. Разве что нечто, отдалённо напоминающее полёт.

Маленькая Бяка написал(а):

8. Сны видят все без исключения

Все люди (за исключением больных с сильным расстройством психики) видят сны, однако мужчины и женщины видят сны по-разному. Мужчинам в основном снятся представители своего пола, женщины же в снах видят представителей обоих полов в примерно одинаковой пропорции.

Мне снятся в основном я и мужчины х)

Маленькая Бяка написал(а):

Известны случаи, когда поэты, писатели, ученые видели сны, в которых сочиняли стихи, прозу или придумывали новую научную теорию.

Я, конечно, не учёный, но дважды успешно решала во сне математические задачи :)

0

169

Видел сон... точнее побывал в интересной местности...
Вроде как город, но его не разглядеть толком, ощущаю только большую дорогу - шоссе... оСТАЛЬное всё теряется в голубоватой дымке...(Да и всё в цеЛОМ голубовато-серое включая и людей...)
Плотный поТОК транСПОРТа, по тротуАРАм люди шмыгают...
И такая гусТАЯ наэлектризованность во всём, аж кожей чувствуется, да и визуально чуть ли не всполохи разрядов видны, то у "рожек" тролЛЕЙбуса, то в торчащих волосАХ прохожего... И главное это никого не беспокоит...
Я подбегаю к одному, кричу(будто сквозь сильный шум поМЕХ), мол что-то здесь не так! На меня смотрят как на умалишённОГО...
И тут у меня уже сигнализация на полную включилась - пора отсюДА сматывАТЬся!!! Я проснулся...
И было где-то пол шестого утра... пятница...

Кто-нибудь посещал подобные местности)? :glasses:

0

170

FeniX, параллельная реальность? Это самые интересные сны, мне кажется... Я чаще всего во сне брожу по трем примерно местам. Один город у моря, второй город где-то в жарких странах, а еще одно место явно не на нашей планете - тоже какая-то не наша реальность)
А в целом, сны у меня, как у сэра Макса... Вторая половина жизни. Только никак не могу научиться ими управлять, вот как вы в теме пишете... Запоминать - легче, каждое утро надо сразу постараться вспомнить, что снилось. Постепенно организм вроде как понимает, что оно нам нужно. Ну и сны запоминаются. А вот "заказать" сон не могу. И еще... никогда не удавалось полетать во сне... Наоборот, вечно снились лестницы, которые без перил и раскачиваются...

0

171

Svetlanka написал(а):

Только никак не могу научиться ими управлять, вот как вы в теме пишете... Запоминать - легче, каждое утро надо сразу постараться вспомнить, что снилось.

С этого все и начинается  :yep: Заводим дневник сновидений, где их записываем, перед сном медитация или концентрация на чем-нибудь без мыслей, тогда запоминается со временем по три по четыре сна за ночь и они очень реалистичные с тактильными ощущениями, а со временем лично у меня начались управляемые сны осознанные. Ненамеренные правда, вызывать их нарочно до сих пор не умею. Вот в осознанных как раз и можно полетать, там делаешь что душе угодно. И сценария сна нет, потому что он управляемый и все зависит от сновидца  :) Только времени на это надо много, прекращаешь это делать в связи с ранними пробуждениями на работу и отсутствием времени, все прекращается)

0

172

Вот со вставаниями у меня проблем нет - режим свободный, а по натуре я сова в полной мере. Надо попробовать заняться осознанными сновидениями, потому что сны - это очень интересная часть жизни. Неужели получается увидеть то, что хочешь, да еще и во сне управлять? В свое время я читала книгу Ричарда Баха Единственная, как завороженная. Это мало того, что снами управлять, так они еще и вместе бродили по разным мирам. Причем ни на минуту даже не усомнилась, что так оно и есть. И так хочется самой такое испытать)

0

173

Svetlanka написал(а):

Вот со вставаниями у меня проблем нет - режим свободный, а по натуре я сова в полной мере.

Тоже сова когда позволяет рабочий график  :yep:

Svetlanka написал(а):

Неужели получается увидеть то, что хочешь, да еще и во сне управлять?

Войти сразу в желаемый сон у меня не получалось, но в процессе сон можно менять. Видишь сон не зависящий от тебя, в нем осознаешься, не просто понимаешь что это сон, но и сознание как бы полностью просыпается, находясь в теле сновидения, а тело физическое еще спит. И вот после осознания можно пожелать и делать что хочешь. Это как огромная площадка для творчества, хоть розового слона пожелай, появится. Просто стоит об этом подумать. Думаешь что тебе мешает стена - она исчезает, думаешь что хочешь парить - тебя поднимает в воздух. Можно полностью поменять сон и оказаться где хочется, а можно побродить куда занесло. Главное помнить что это сон и полностью тебе подвластный, некоторые люди могут испугаться, начинают ждать что появится кто-то или что-то неприятное и сами создают себе проблемы. Просто подумай что это не настоящее и оно развеется. Чувствуешь себя демиургом))

0

174

Лира написал(а):

отсутствием времени, все прекращается)

СпИШЬ как младенец)??? ^^
Интересно, а местоположение насколько влияет на наши сны??? Мегаполис например и село, или жаркий юг и сНЕЖНЫЙ север, или дома - в гостях...
О, это надо у Умки спросить, замечала ли какие различия... :question:

0

175

Svetlanka написал(а):

потому что сны - это очень интересная часть жизни.

Главное не уйти в неё с головОЙ))) А то ПОЛОвина в книгАх, втоРАЯ во снАХ)))

Svetlanka написал(а):

Неужели получается увидеть то, что хочешь, да еще и во сне управлять?

Понимаешь ли в чём тут дело... когда осознаёшь что во сне... и ты всемогущ... есть БОЛЬшой соблазн побезобразничать...
И не факт, что всё это безобидные шалости, как для сновидца, так и его окружения...
Особенно если человек подвержен разного рода страхам и КОМПлексАМ... Ведь для влияния на пространство сна, достаТОЧНО лишь мимолётной мысли или точнее намерения... Со всеми вытеКАЮЩИМИ...

0

176

Ой, не, до осознания всемогущества я в этой жизни до дорасту, это точно))) Так что если хулиганство и будет, то только безобидное)
А оно и так - четверть жизни в снах точно. Мне иногда кажется, что вот эти двери функциональных башен у Лукьяненко - они, как сны, зависят от открывающего их. И во сне ты можешь открыть двери только в несколько миров, тебе лично близких.

0

177

FeniX написал(а):

СпИШЬ как младенец)???

Наоборот невысыпаюсь)) Я сова, лямурник переучивает может прийти в 8 утра, что часто и делает)) Сейчас еще и работа пойдет, график скачущий)

FeniX написал(а):

И не факт, что всё это безобидные шалости, как для сновидца, так и его окружения...

Сны почти безобидны Фень. Ислючения кошмары, если человек не умеет контролировать страх, то первые ОСы могут быть неприятными. Как раз и вера в собственную силу и нужна во сне. Иначе мыслью притянешь кошмар, и сама же от него бегать будешь. А ОСы очень реалистичные, очень. Там слышишь запахи, чувствуешь тактильно все, как солнце спину греет, вода холодная, теплая. Не как в обычных снах, а ощущения как в реальности. И если тебя в ОСе кто-нить стукнет, будет больно как в реальности. Прям физически будешь ощущать. Поэтому вера в собственное могущество во сне нужна, это твой сон, там ты главный и если что-то тебя пугает, это можно развеить, без этого никак.

0

178

Лира написал(а):

И если тебя в ОСе кто-нить стукнет, будет больно как в реальности. Прям физически будешь ощущать.

А в реале сердечный приступ... :question:

0

179

FeniX написал(а):

А в реале сердечный приступ...

Нет) В реале ничего, ну иногда возможны на почве впечатлительности, боли из сна в реале после просыпания. Читала в нете одного парня в ОСе прохожий пырнул ножом) Проснулся от адской боли, болело вроде и в реале. Я не сталкивалась с таким лично. У меня все ОСы тьфу-тьфу-тьфу-тьфу спокойные были и приятные. Кроме одного, но я сама виновата))

0

180

Лира написал(а):

Проснулся от адской боли, болело вроде и в реале.

ФанТОМНЫЕ бОЛИ???

Лира написал(а):

Кроме одного, но я сама виновата))

:glasses:  :writing: Подробности в студию!!!

Лира написал(а):

Нет) В реале ничего

На самом деле смерть в состоянии сна – не такое уж редкое явление...

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Непознанное » Искусство сна... >> разговоры за полночь...