Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Праздничный базар! » В этот день отмечают:>>


В этот день отмечают:>>

Сообщений 21 страница 40 из 282

21

Сегодня 1 ноября отмечают следующие праздники...!!!

Всемирный день мужчин
Всемирный день мужчин возник по инициативе бывшего президента СССР Михаила Горбачева. Его поддержали венский магистрат, отделение ООН в Вене и ряд других международных организаций.

Отмечается День мужчин в первую субботу ноября.

Ого, и такОЙ даже есть!!! :O  :rolleyes:

День вегана.
Международный день вегана отмечается ежегодно 1 ноября. Именно в этот день в 1994 году Веганское сообщество отмечало свое 60-летие. Веганы являются строгими вегетарианцами, они не только исключают из своего рациона мясо и рыбу, но и любые другие продукты животного происхождения - яйца, молоко, мед. Веганы не носят одежду из кожи, меха, шерсти и шёлка и не пользуются продуктами, тестировавшимися на животных.

0

22

FeniX написал(а):

Сегодня 22:50:46

хм... странно...

0

23

FeniX написал(а):

Всемирный день мужчин

АААБАЛЛДЕТЬ...  :cool:

FeniX написал(а):

Его поддержали венский магистрат, отделение ООН в Вене и

и я.. и я его тоже поддерживаю... :jumping:

0

24

Ребекка написал(а):

День народного единстваС 2005 года 4 ноября Россия отмечает новый для себя праздник - День народного единства. Праздник установлен в честь освобождения Москвы в 1612 году народным ополчением под предводительством Минина и Пожарского, продемонстрировавшим образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.

0

25

сегодня:
День военной разведки
В 1918 году в составе Полевого штаба Красной Армии было образовано Регистрационное управление для координации усилий всех разведорганов армии. С этого дня ведет свою историю Главное разведывательное управление Генштаба ВС РФ. День военной разведки отмечается 5 ноября.

0

26

Сегодня 7 ноября отмечают следующие праздники...!!!

Годовщина Великой Октябрьской социалистической революции
Годовщина Великой Октябрьской социалистической революции — первой победоносной социалистической революции, совершенной в октябре 1917 года пролетариатом России во главе с партией большевиков.

День воинской славы России
День воинской славы России. День освобождения Москвы силами народного ополчения под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского от польских интервентов (1612). Установлен Федеральным законом РФ «О днях воинской славы (победных днях) России».
Принят Госдумой 10 февраля 1995 года. (Реальная историческая дата соответствует 5 ноября.)

День согласия и примирения в России

Парад войск Советской Армии на Красной площади
В 1941 году состоялся парад войск Советской Армии на Красной площади в Москве. С парада полки шли в бой с фашистскими захватчиками.

В общем, все праздники, как на подбор - бравые!!!

0

27

FeniX написал(а):

День воинской славы России. День освобождения Москвы силами народного ополчения под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского от польских интервентов (1612). Установлен Федеральным законом РФ «О днях воинской славы (победных днях) России».
Принят Госдумой 10 февраля 1995 года. (Реальная историческая дата соответствует 5 ноября.)

1612 год был одним из самых влиятельных годов на Российскую историю!!! тогда в первые Русский народ понял что надо сплочаться!!! по моему это один из самых важнейших периудов нашей истории!!!  а вот насчёт октябрьской революции............ вообщем не люблю я краснопузых!!!

0

28

День милиции
Еще в 1715 году Петр I создал в России службу охраны общественного порядка и назвал ее "полицией", что в переводе с греческого означает "управление государством". В 1917 году, сразу после революции в этот день (10 ноября) Постановлением Народного комиссариата по внутренним делам была создана рабочая милиция.

Всемирный день молодежи
Всемирный день молодежи отмечается ежегодно 10 ноября, потому что именно в этот день в 1945 году была основана Всемирная федерация демократической молодежи (ВФДМ). ВФДМ ведет борьбу за мир, права молодежи, независимость народов, интернациональное сплочение прогрессивной молодежи; против колониализма, неоколониализма, фашизма и расизма.

0

29

День ребенка
В 1954 году было рекомендовано всем странам ввести празднование Всемирного дня ребенка как дня, посвященного деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире. 20 ноября знаменует день, в который Ассамблея приняла в 1959 году Декларацию прав ребенка, а в 1989 году - Конвенцию о правах ребенка.

http://i071.radikal.ru/0811/4e/db64a16f2aff.jpg

0

30

Алексей Баталов

http://www.krugosvet.ru/articles/66/1006662/6662_101.jpg

Родился 20 ноября 1928 года в г. Владимир. Актер, режиссер, сценарист. Народный артист СССР (1976). Лауреат премии Ленинского комсомола (1967). Лауреат Государственной премии РСФСР им. братьев Васильевых (1968) - за участие в фильме "Девять дней одного года". Лауреат Государственной премии СССР (1981) - за участие в фильме "Москва слезам не верит". Герой Социалистического Труда (1989). Лауреат премии "Юнона" (1997). Премия "Кинотавр" в номинации "Премии за творческую карьеру" за 1997 год.
Народный артист СССР Алексей Баталов в четверг, 20 ноября, отмечает свой 80-летний юбилей.
Он не очень любит пышных торжеств и панегириков в свою честь - он всегда в работе: если не снимается, то что-то записывает на радио, пишет статьи и книги, а главное, занимается своими учениками - будущими актерами.

Как актер Баталов воплотил в кино много известных и любимых образов, которые стали идеалом для многих женщин страны. Это Саша из Дела Румянцева и Борис в Летят журавли, Владимир Устименко из ленты Дорогой мой человек и Голубков в Беге. Роль Гоши (он же Гога, он же Георгий Иванович) из оскароносного кинофильма Москва слезам не верит настолько впечатлила многих зрительниц, что некоторые из них садились, как в картине, в электричку, чтобы повстречать "идеального человека, без вредных привычек".

0

31

Ребекка написал(а):

Народный артист СССР Алексей Баталов в четверг, 20 ноября, отмечает свой 80-летний юбилей.

да.. давайте поздравим юбиляра.. http://s49.radikal.ru/i126/0810/70/f69e5ae1fd75.gif

0

32

В последнее воскресенье ноября во многих странах мира традиционно отмечается День матери. В России эту дату стали праздновать сравнительно недавно – с 1998 года.

Невозможно поспорить с тем, что этот праздник – торжество вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь и заботу.
В последние годы этот праздник хорошо прижился в России. Он по праву воздает должное материнскому труду, их бескорыстной жертве ради блага своих детей. И это правильно: сколько бы хороших, добрых слов ни было сказано мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.
Поэтому, среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

(материал предоставлен информационным агенством Экстра-Медиа..)

0

33

trawolta написал(а):

В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

полностью присоединяюсь к благодарности МАМАМ ... слов нету сколько моя со мной натерпелась)))

0

34

день мамы у нас был в октябре -14

0

35

Битва под Москвой
На основании Федерального закона "О днях воинской славы (победных днях) России", 5 декабря в России отмечается 66-ая годовщина контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (1941).

0

36

День рождения микроволновой печи
Новый век для кухни начался с исследовательских работ американского инженера П. Б. Спенсера об излучателе СВЧ-волн – магнетрона. Он пришел к выводу, что определенная частота излучений приводит к интенсивному выделению тепла. 6 декабря 1945 года Спенсер получил патент на использование микроволн для приготовления еды, а в 1949 году по его патенту в США были произведены первые микроволновые печи для быстрой разморозки стратегических запасов продуктов. Поэтому именно 6 декабря мы и отмечаем День рождения микроволновой печи.
http://images.cards.mail.ru/7f/62/35427de9e94cba520101d9d92f69627f.jpg

0

37

Ребекка написал(а):

День рождения микроволновой печи

пойду поздравлю свою самсунгу..ИК... [взломанный сайт]
очень она меня выручает..

0

38

trawolta написал(а):

пойду поздравлю свою самсунгу..ИК..

:rofl:
а у меня  ещё нет,  кто б  меня  выручил?)))

0

39

День сетевика
День сетевика отмечается в первое воскресенье декабря (в 2008 году - 7 декабря). Это профессиональный праздник участников сетевого маркетинга и бизнеса прямых продаж. Сетевой Маркетинг как одна из составляющих новой экономики, появился в России в конце 80-х - начале 90-х годов. Всего в России насчитывается более 3,5 миллионов участников Сетевого Маркетинга.

День гражданской авиации
Международный день гражданской авиации отмечается ежегодно 7 декабря в целях привлечения внимания к успехам международной гражданской авиации и их расширения.
http://images.cards.mail.ru/59/c6/60f93ef6ac976b3e224b714fcd26c659.jpg

0

40

Курбан-Байрам (8 - 10 декабря)
Праздник жертвоприношения ради Единого Бога, самый большой праздник Ислама. Установлен в память о подвиге пророка Ибрахима, который в покорности Богу был готов пожертвовать своим сыном, но в последнюю минуту Бог послал ангела с барашком и спас тому сына. Праздник жертвоприношения начинается через 70 дней после окончания поста (Рамадан) и длится три дня. Близким, друзьям и родственникам в дни праздника стараются сделать подарки. В последующие после праздника дни обычно наносят визиты к родным и близким знакомым, так как посещение в дни праздника жертвоприношения считается благословенным и желательным.
http://images.cards.mail.ru/8f/be/d08ca798773efd9ab8652d2009f1be8f.jpg

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Праздничный базар! » В этот день отмечают:>>