Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Искусство и культура » Афоризмы, любимые цитаты и мудрые фразы...>>


Афоризмы, любимые цитаты и мудрые фразы...>>

Сообщений 281 страница 300 из 350

281

Да, я учился на своих ошибках и, уверен, могу повторить их с блеском.
Фредерик Бегбедер

0

282

Разочаровавшийся в женщинах человек спросил у Бога: "Почему все девушки такие милые, добрые, похожи на ангелов, а все женщины такие стервозные, злые и похожи на ведьм?" Бог ответил: "Потому что девушек создаю я, а женщин из девушек делают мужчины."

Лукерья написал(а):

Да, я учился на своих ошибках и, уверен, могу повторить их с блеском.

Забавная логика))) :rofl:

+1

283

Мы делили апельсин - много наших полегло...
(с) :D

0

284

Я - единственный на свете человек, которого мне бы хотелось узнать получше.
О. Уайльд

0

285

телефонные кнопки
похожи на четки
Господи помилуй
занято

Вера Павлова

0

286

Видишь ли, воин рассматривает себя как уже мертвого, поэтому ему нечего терять.
Карлос Кастанеда

0

287

В этом-то и все несчастье. Нельзя найти спокойное, тихое место - нет его на свете. Иногда подумаешь - а может, есть, но, пока ты туда доберешься, кто-нибудь прокрадется перед тобой и напишет похабщину прямо перед твоим носом.
Джером Сэлинджер, "Над пропастью во ржи".

0

288

Есть единственная вещь сильнее, чем все армии в мире - это идея, чьё время пришло.
(Виктор Гюго)

На миру по смерть велел Бог отбывать каждому свой оброк – любовью и добрыми делами.
(Лев Толстой. Два старика)

0

289

ты большой еврейский хомяк: что не съедобно, то продашь чтоб еды купить
(ц) бывший мущина обо мне Х))))

+1

290

"На самом деле он настолько голубой, что я потерял к нему всякий интерес.Хотя, не вполне. Если я увижу этого подонка еще раз, то, скорее всего, снова приглашу к себе, а не изобью до усрачки, как следовало бы..."
(ц) Вильям Берроуз, "красавчик"

0

291

Если вас сильно напрягает вопрос, как будут выглядеть ваши татуировки в старости, советую лучше задуматься о том, сколько у вас в старости будет зубов и волос, будет ли у вас стоять член и будете ли вы ходить под себя.
(ц) Ян Левин

0

292

Жить - значит делать художественное произведение из самого себя.
(Г.Лихтенберг)

Друг, это человек который знает о вас все - и тем не менее любит вас!
(Д.Аулер)

Оптимизм - это сила надежды, не иссякающая там, где отчаялись другие.
(Д.Бонхеффер)

Красота - это форма гениальности
(Оскар Уайльд)

Я не посылаю их в ад. Я только говорю им правду, а они считают её адом.
(Гарри С. Трумэн)

Правда сделает вас свободным, но сначала она вас здорово разозлит.
(Уорнер Эрхард) 

Все человеческие несчастья происходят от нежелания принять реальность такой, какая она есть.
(Будда)

Большинство из нас так заняты бесцельной беготней и постановкой мыльной оперы, которую мы называем своей жизнью, что ничего не слышат.
(Луиза Хей)

Знание говорит, а мудрость слушает
(Джимми Хендрикс)

Хуже нет, когда ничего не ответит тот, кто всё знает

0

293

Истинный показатель цивилизации — не уровень богатства и образования, не величина городов, не обилие урожая, а облик человека, воспитываемого страной.

Человек, не способный замереть от изумления в трепетном благоговении, все равно что мертвец — глаза его закрыты для восприятия мира.

Кто постоянно похваляется каким-либо своим качеством, тот признает тем самым, что он им вовсе не обладает.

Средний человек озабочен тем, как бы ему убить время, человек же талантливый стремится его использовать.

Наивысшего человек достигает тогда, когда подает хороший пример.

0

294

".. и кто придумал все эти переходы и лестницы,что за люди? неужели они не понимают, что русские люди пьют..."
(соседко после вечеринки, ползя по переходу в метро))

0

295

- на тебе сливу
- она мытая?
- это ж слива... зачем ее мыть? один фиг дристать будешь...

(все та же соседка со своим мч))

0

296

Житейская мудрость в том, чтобы жить согласно разуму, хотя такая жизнь была бы осуждаема всеми.
Лев Толстой

Не разум пагубен для человека, а ошибки разума.
Анатоль Франс

Юмор — это спасательный круг на волнах жизни.
Раабе

0

297

«Люди рождаются гениями, потом становятся талантливыми, затем одарёнными, потом способными, далее превращаются в посредственности, а к концу формирования личности - это тупицы. И так уже до гробовой доски»

Как говорили древние, если ангела не выпустить на волю, он превращается в дьявола!

Характер «замешивается» на темпераменте, но судьба человека зависит от характера.
(Литвак Михаил Ефимович)

«Посеешь случай - пожнёшь привычку. Посеешь привычку - пожнёшь характер. Посеешь характер - пожнёшь судьбу»
(пословица)

«Если хочешь оказать благодеяние человеку - оставь его в покое. Но именно эта часть добродетели даётся труднее всего»
(Фридрих Ницше.)

0

298

   Опыт - это такая удивительная вещь, которая позволяет тебе распознавать ошибку, когда ты её опять делаешь.
Ф. Джонс

Рано или поздно любопытство становится грехом; вот почему дьявол всегда на стороне учёных.
А. Франс

С умным можно поспорить, с глупым - подраться.
Э. Берн

Для торжества зла не нужно ничего, кроме бездействия добрых людей
Э. Бэрк

Объективность никому не нужна, если субъективно от неё никому нет пользы.
В. Швебель

Чемоданное настроение - настроение крокодила, из кожи которого собираются сделать чемодан.
шуТОЧНОЕ выскаЗЫвание неизвестного...

0

299

Любые дела, и злые, и добрые - они лучше, чем Хаос.
Слова Ванталы

Не стоит помогать, если не просят о помощи, но и сидеть сложа руки тоже не стоит.
Славянские ключи

Жизнь нашу можно удобно сравнивать со своенравною рекою, на поверхности которой плавает чёлн, иногда укачиваемый тихоструйною волною, нередко же задержанный в своём движении мелью и разбиваемый о подводный камень. - Нужно ли упоминать, что сей утлый чёлн на рынке скоропреходящего времени есть не кто иной, как сам человек?
Козьма Прутков

То, что люди зовут “сверхъестественным” есть то естественное, что человек не может или не хочет постичь.
Дэвид Лейн

Верность и преданность ведут к храбрости. Храбрость ведет к жертвенности. Жертвенность рождает веру в силу любви.
Уэсиба Морихэй

0

300

Удовлетворение духовных потребностей людей объединяет. Хорошо это положение иллюстрирует восточная притча: «У тебя есть яблоко, и у меня есть яблоко. Мы поменялись яблоками. Сколько получилось? У тебя одно, и у меня одно. У тебя есть мысль, и у меня есть мысль. Мы обменялись мыслями. Сколько получилось? У меня две мысли, и у тебя две мысли!» Получается, что при обмене духовными ценностями мы взаимно обогащаемся.
(Из книги М.Е. Литвака)

Если хочешь подчинить себе обстоятельства, подчини себя разуму!

Лучшая приправа к пище - голод

Кто тебе льстит — обманет, кто тобою восхищается — предаст.

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Искусство и культура » Афоризмы, любимые цитаты и мудрые фразы...>>