Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Знакомимся)!!! » Что значит твой ник?>>расскажи про него..


Что значит твой ник?>>расскажи про него..

Сообщений 101 страница 120 из 286

101

Memory написал(а):

для сканирования недостаточно информации про меня?

Дополнительная инфа никогДА не помешает, но дело не в этом..., не в лучшей форме я)))!!! :rolleyes:

Memory написал(а):

Антонио, думаете Вы одни шастаете по темам в поисках нужного)

Блиин, ну вообще-то просто часто сталкивалсЯ с тем, что просили конкретную ссылку, говоря, что лень всё читать и искать..., вотЬ и к тебе автоматически примерил тот же костюмчик... :blush:  :tomato:

Memory написал(а):

просто мурашки по коже- многое знакомо.

Да, я это уже понял... но меня давно уже не донимали вроде))) :disappointed:

Memory написал(а):

значит ты меня разводишь? и совсем не а-я-яй)

Не знаю в каком плане яй-а=яй))), моё дело заводить и поддерживать разговоры на интересные темы)!!!

0

102

FeniX написал(а):

вотЬ и к тебе автоматически примерил тот же костюмчик...

не стоит этого делать)

0

103

Memory написал(а):

не стоит этого делать)

Учту)))!!! :writing:

0

104

без подтекста.. просто красивое женское имя

0

105

SABRINA написал(а):

без подтекста.. просто красивое женское имя

Ну да, и очень близкое к Ирина)!!! А мне певица Сабрина нравится... :rolleyes:

0

106

мой ник--моя фантазия...я кака (: святая (: и спаамер!! :Ё
погладь котЭ ))

0

107

Fleur_Kaka написал(а):

мой ник--моя фантазия...я кака (: святая (: и спаамер!!

ничего себе самореклама  :D  оригинально))

0

108

Fleur_Kaka написал(а):

и спаамер!! :Ё

Ну что, Ё, читать надо правила, спамер, так спамер... :glasses: перевожу в спамеры... :writing:

0

109

Люблю смотреть на звездное небо ,а созвездие "орион" одно из самых красивых и звучит орион вроде неплохо.

0

110

orion.tai написал(а):

Люблю смотреть на звездное небо

Мечтатель стало быть)!!! ;)

orion.tai написал(а):

и звучит орион вроде неплохо.

Согласен)!!! А что значит - "tai" Тайский или звезда???, но она будет тау  :dontknow:

0

111

Что значит твой ник?>>расскажи про него.. Аргентум-Серебро, всем известно.Почему, именно ? Потому, что серебрянный цвет растет на голове:) :D
..еще по тому, что не Ржавеет..в смысле косности.

0

112

Аргентум написал(а):

Потому, что серебрянный цвет растет на голове

Ого... может тогда на "Вы"??? :dontknow:

Аргентум написал(а):

не Ржавеет..

Но, окисляясь зеленеет..., жаль, что не в деНЕЖНОМ плане)))!!! :disappointed:

0

113

FeniX написал(а):

Ого... может тогда на "Вы"???

Не надо. Мы же не на работе?.:)

FeniX написал(а):

Но, окисляясь зеленеет..

вот не знал, что серебро зеленеет,когда окисляется..я думал, что просто слегка темнеет и тускнеет.Наверное только чистое серебро..???? Пойду погуглю..по теме  o.O

0

114

Аргентум написал(а):

Не надо. Мы же не на работе?

Ок, полностью согласен)!!! Просто люди разные бывают... Кто-то сразу в "бутылку" лезет...(((

Аргентум написал(а):

вот не знал, что серебро зеленеет,когда окисляется..я думал, что просто слегка темнеет и тускнеет.Наверное только чистое серебро..????

Хм..., или наоборот, с примесЯми))) НетЬ, вроде чистое..., и крестики у тех, что загрязнён на полевом уровне... или болеет...

0

115

Серебро

Физические свойства

Чистое серебро — довольно тяжёлый (легче свинца, но тяжелее меди), необычайно пластичный серебристо-белый металл (коэффициент отражения света близок к 100 %). Тонкая серебряная фольга в проходящем свете имеет фиолетовый цвет. C течением времени металл тускнеет, реагируя с содержащимися в воздухе следами сероводорода и образуя налёт сульфида. Обладает высокой теплопроводностью. При комнатной температуре имеет самую высокую электропроводность среди всех известных металлов.

Химические свойства

Серебро, будучи благородным металлом, отличается относительно низкой реакционной способностью, оно не растворяется в соляной и разбавленной серной кислотах. Однако в окислительной среде (в азотной, горячей концентрированной серной кислоте, а также в соляной кислоте в присутствии свободного кислорода) серебро растворяется:
Ag + 2HNO3(конц.) = AgNO3 + NO2↑ + H2O

Растворяется оно и в хлорном железе, что применяется для травления:
Ag + FeCl3 = AgCl + FeCl2

Серебро также легко растворяется в ртути, образуя амальгаму (жидкий сплав ртути и серебра).

Серебро не окисляется кислородом даже при высоких температурах, однако в виде тонких пленок может быть окислено кислородной плазмой или озоном при облучении ультрафиолетом. Во влажном воздухе в присутствии даже малейших следов двухвалентной серы (сероводород, тиосульфаты, резина) образуется налет малорастворимого сульфида серебра, обуславливающего потемнение серебряных изделий:

4Ag + 2H2S + O2 = 2Ag2S + 2H2O

Свободные галогены легко окисляют серебро до галогенидов:
2Ag + I2 = 2AgI

Однако на свету эта реакция обращается, и галогениды серебра (кроме фторида) постепенно разлагаются.

При нагревании с серой серебро дает сульфид.

Наиболее устойчивой степенью окисления серебра в соединениях является +1. В присутствии аммиака соединения серебра (I) дают легко растворимый в воде комплекс [Ag(NH3)2]+. Серебро образует комплексы так же с цианидами, тиосульфатами. Комплексообразование используют для растворения малорастворимых соединений серебра, для извлечения серебра из руд. Более высокие степени окисления (+2, +3) серебро проявляет только в соединении с кислородом (AgO, Ag2O3) и фтором (AgF2, AgF3), такие соединения гораздо менее устойчивы, чем соединения серебра (I).

Соли серебра (I), за редким исключением (нитрат, фторид), нерастворимы в воде, что часто используется для определения ионов галогенов (хлора, брома, йода) в водном растворе.   

Серебро не зеленеет никогда..а слегка тускнеет, :) медные и бронзовые изделия при окислении (Карбонат меди(II) имеет зелёную окраску, что является причиной позеленения элементов зданий, памятников и изделий из меди.) Воть так в википедии написано..да и у знакомого ювилира спросил..он разъяснил приблизит.так же. Зависимость от ауры или болезни на цвет изделий из серебра это чистой воды фантазии.

0

116

Аргентум, может это был мельхиор тогда, или с примесями???

0

117

FeniX  :dontknow:  В этой жизни всё может быть.:)

0

118

Аргентум написал(а):

В этой жизни всё может быть.

Да, это точно)!!! Таков мой девиз!!! :yep:

0

119

FeniX написал(а):

Да, это точно)!!! Таков мой девиз!!!

ой, и моя подпись в тему  :D

0

120

Получается даже красиво и задумчиво))))))))))

В этой жизни всё может быть....
и жук свистит, и бык летает.... :tomato:

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Знакомимся)!!! » Что значит твой ник?>>расскажи про него..