Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Семейные отношения » Что для меня штамп в паспорте?>>Хочу или не хочу?


Что для меня штамп в паспорте?>>Хочу или не хочу?

Сообщений 41 страница 60 из 63

41

Шевалье написал(а):

Ну... во-первых, не совсем честно рожать ребёнка для обеспечения себя, хоть и в старости.
Во-вторых, не факт, что при бездарных родителях дети захотят с ними возиться.
В-третьих, не факт, что это вообще понадобится.

Согласна с рассуждениями. Но хочу добавить, для того и воспитывают, чтоб пожинать то. что посеяно.  НО! А Вы уверены, что нужны будете государству в старости? Например, в доме престарелых. Простите за резкость, просто я реалистка.

Отредактировано Умка (20.04.2014 07:41:54)

0

42

Умка написал(а):

Но хочу добавить, для того и воспитывают, чтоб пожинать то. что посеяно.

"Посеять" можно не только ребёнка. К тому же, если бездарно посеять, то ничего, кроме проблем, не пожнёшь.

Фандар сейчас сидит за моей спиной и видит наш диалог. Его комментарий: если родить ребёнка, можно до старости и не дожить.

Умка написал(а):

А Вы уверены, что нужны будете государству в старости?

А государству мы и сейчас не нужны.

0

43

Шевалье написал(а):

Фандар сейчас сидит за моей спиной и видит наш диалог. Его комментарий: если родить ребёнка, можно до старости и не дожить.

Это эгоизм, переросший в убеждение. )) Не желание впускать в свою жизнь дела, проблемы, заботу, которые могли бы "перекроить" вашу жизнь. ))

0

44

Умка написал(а):

Это эгоизм, переросший в убеждение. )

Умка, категоричность суждений не показатель правоты.

Умка написал(а):

Не желание впускать в свою жизнь дела, проблемы, заботу, которые могли бы "перекроить" вашу жизнь. ))

Очень распространено мнение, что единственно важные дела, заботы и проблемы непременно связаны с детьми, а всё остальное - второстепенное, преходящее или вовсе неважное. Только я этого мнения не разделяю, более того, я уверена, что в жизни нет правильных и неправильных путей.

0

45

:rolleyes: И все-таки грустно) Детки - маленькое счастье. А у крепкой любви должен быть плод, с папиными глазками и маминой красотой  :blush: Блин мужчина может говорить что хочет, многие из них бояться ответственности, сами как большие дети. А каждая женщина считаю должна испытать это, подарить жизнь)

+1

46

Счастье у каждого своё, и ко всему нужно иметь призвание. Лучше я буду хорошим писателем, чем плохой матерью.

0

47

Кто тебе внушил это?  :) Что ты будешь плохой мамой? А можно маленькое отступление от темы? Знак зодиака узнать хотела)

0

48

Лира написал(а):

Кто тебе внушил это?   Что ты будешь плохой мамой?

Почему непременно кто-то внушил?  :)
Я сама прекрасно понимаю, что женщина, тоскующая по несбывшемуся и винящая своего ребёнка в том, что из-за него её жизнь сломана т.к. ей пришлось отказаться от любимого дела, может быть только плохой матерью.
Я должна полностью отдаваться тому, что делаю, для меня это слишком важно. А к детям меня даже никогда не тянуло, я ясно чувствую, что дети - это прекрасно, благородно, но это - не моё.
Кстати, про "кто-то внушил". Прежде, чем я встретила своего любимого, у меня были другие мужчины, в которых я влюблялась, но отношения заканчивались на "давай поженимся и родим ребёнка". То есть просил он, а уходила я. Так что внушить как раз пытались, но обратное.
Потому что, действительно, каждому - своё.

А, чуть не забыла. Я лев по гороскопу. "Хоть сама не верю я в эти суеверия"  :)

Отредактировано Шевалье (22.04.2014 09:43:36)

0

49

Шевалье написал(а):

Почему непременно кто-то внушил?

Не знаю, просто внутреннее ощущение что это от мужчины пошло какого-то) Почему-то)  :)

Шевалье написал(а):

Я сама прекрасно понимаю, что женщина, тоскующая по несбывшемуся и винящая своего ребёнка в том, что из-за него её жизнь сломана т.к. ей пришлось отказаться от любимого дела, может быть только плохой матерью.

Мне кажется ощибочное мнение что жизнь своя кончается с рождением дитя)) Первые годы да, потом ребенка можно брать с собой, совмещать свои занятия и хобии и даже прививать ребенку)) Тоже фехтование думаю никуда не уйдет, а писать тем более)) Совмещали это как-то великие в истории актрисы, певицы, писатели))

Шевалье написал(а):

Кстати, про "кто-то внушил". Прежде, чем я встретила своего любимого, у меня были другие мужчины, в которых я влюблялась, но отношения заканчивались на "давай поженимся и родим ребёнка". То есть просил он, а уходила я. Так что внушить как раз пытались, но обратное.

Все равно ощущение что был до них, тот, запавший в душу, внушивший блин сие))

Шевалье написал(а):

А, чуть не забыла. Я лев по гороскопу. "Хоть сама не верю я в эти суеверия"

Мерси)  [взломанный сайт]

0

50

Лира написал(а):

Мне кажется ощибочное мнение что жизнь своя кончается с рождением дитя)) Первые годы да, потом ребенка можно брать с собой, совмещать свои занятия и хобии и даже прививать ребенку)) Тоже фехтование думаю никуда не уйдет, а писать тем более)) Совмещали это как-то великие в истории актрисы, певицы, писатели))

Яна, абсолютно верное рассуждение. Я вот родила сына в 21год, почти в 22года.. первые три года тяжковато, но если мужчина мудрый, будет отпускать, помогать. Сейчас сыну уже через три недели 11 лет. И я задумываюсь о том, что не роди его тогда, я бы уже точно не родила. Потому, что уже личное время и интересы не хочется "делить". Сейчас с ним можно поговорить, подурачиться уже по-взрослому, не нужен контроль, самостоятельный. И не жалею об этом. И ничего, совмещать работу, увлечение и воспитывать ничего не мешает. Хотя ногти пилить, тоже творческая работа. ))

0

51

Лира написал(а):

Мне кажется ощибочное мнение что жизнь своя кончается с рождением дитя)) Первые годы да, потом ребенка можно брать с собой, совмещать свои занятия и хобии и даже прививать ребенку)) Тоже фехтование думаю никуда не уйдет, а писать тем более)) Совмещали это как-то великие в истории актрисы, певицы, писатели))

Если бы у меня была хоть какая-то тяга к материнству, то я бы, скорее всего, так и рассуждала. Но у меня её нет. Ребёнок - не игрушка, не предмет мебели, который можно приобрести только потому, что "так принято", "у всех есть", "а вдруг понадобится" и т.д., а потом избавиться от него, потому что не лежит душа, и с самого начала не лежала. Это слишком серьёзно, чтобы проверять - "а вдруг рожу, и что-то там такое пойму". Раз не лежит душа к материнству, то нельзя играть с собственной жизнью и, тем более! - с жизнью будущего человека.

Лира написал(а):

Все равно ощущение что был до них, тот, запавший в душу, внушивший блин сие))

Распространённый миф, что женщине по определению нужно материнство, а среди мужчин часты те, кто "поматросит и бросит". А у меня действительно всё было наоборот и мужчины попадались желающие создать семью. Я потом только поняла свою ошибку, чем я привлекаю их, сменила кое-что во внешности так, чтобы имидж отвечал внутреннему содержанию, и тогда действительно встретила СВОЕГО мужчину.

0

52

Умка написал(а):

Хотя ногти пилить, тоже творческая работа. ))

Вот это Вы зря.

А по поводу остального я уже ответила Лире, см. выше.

0

53

Шевалье написал(а):

Если бы у меня была хоть какая-то тяга к материнству.

Вы знаете, у меня тоже не было тяги к материнству, )) даже когда я родила не чувствовала этого, что я МАМА, только года через 1,5-2 стала себя ощущать таковой. ))
Конечно, выбор каждого из нас это его личный и он имеет право на это. Но, признаюсь... такие рассуждения, меня всегда расстраивают в человеке )). Хотя я и не ярая активистка материнства. ))

0

54

Шевалье написал(а):

Вот это Вы зря.

В смысле? Что к такой работе надо подходить очень серьезно?  :rolleyes:

0

55

Умка написал(а):

В смысле? Что к такой работе надо подходить очень серьезно?

В том смысле, что не стоит сравнивать творческую работу с ерундой, то есть иронизировать над тем, что для кого-то очень важно. Я же над материнством не иронизирую.

Умка написал(а):

Вы знаете, у меня тоже не было тяги к материнству, )) даже когда я родила не чувствовала этого, что я МАМА, только года через 1,5-2 стала себя ощущать таковой. ))

Но ведь родили, значит, что-то шевелилось в душе. Вас же не заставляли рожать. Просто потом происходила эволюция чувств. Но изначально решение родить возникло не на пустом же месте.

0

56

Шевалье написал(а):

В том смысле, что не стоит сравнивать творческую работу с ерундой, то есть иронизировать над тем, что для кого-то очень важно. Я же над материнством не иронизирую.

Ни в коем случае не думала иронизировать ))
Просто говорю, что пилить ногти это тоже творческий процесс. Порой, наорешь, выведет из себя, а потом приходит клиентка и надо собраться "в кулак" и работать, а нерв поднят. Работаешь, никуда не деться.

0

57

Шевалье написал(а):

Но ведь родили, значит, что-то шевелилось в душе. Вас же не заставляли рожать. Просто потом происходила эволюция чувств. Но изначально решение родить возникло не на пустом же месте.

Ни че не шевелилось, кроме чувства к мужу )). А когда родила, появилась забота и ответственность, а любовь и пришла после.))

0

58

Умка, я не сразу поняла, что речь идёт о профессиональном маникюре. Но эта работа действительно может быть творческой!

Умка написал(а):

Ни че не шевелилось, кроме чувства к мужу )). А когда родила, появилась забота и ответственность, а любовь и пришла после.))

Мы очень разные. Тут не нужно ничего анализировать и разбирать, просто - очень разные.

0

59

По-моему, все просто. Общество давит. Если ты к тридцати без штампа и детей - ты неудачница. Но одним женщинам плевать на общественное мнение, а другие от него зависят. Поэтому одни спокойно живут без штампа, не придавая ему особого значения, а когда он появится, не размахивают им направо и налево. А другие спешат замуж, только бы что про них не сказали.
Я отношусь к штампам спокойно. Если люди решили жить вместе, то его лучше поставить, это мир бюрократии, и если ты попадешь в больницу, к тебе мужа даже могут не пустить, потому что по бумажкам он тебе никто. Но это когда уверены в своих чувствах. А так спешить замуж не вижу смысла.

0

60

Обществу глубоко фиолетово кто и с кем живет. Со штампом или с мужиком.
Дело не в обществе.
Дело в мужике. В его отношении к женщине.
Приведу пример, наглядней некуда и советую всем заинтересованным лицам не прятаться от проблеммы, а понять суть происходящего.
Футболист Аршавин.
Несколько лет подряд он на голубом глазу, во всех интервью, доказывал - штамп ерунда, главное - это отношения и так далее.
Дети родились - та же самая бодяга.
Но вот мужик влюбился! Все! Как рукой сняло!
Оказывается - штамп очень важная штука, белое платье и кольцо, самые ценные вещи в жизни каждой пары.
Оказывается и жекнится официально необходимо.
Что тут можно добавить?
Каждый может уродовать собственную жизнь, как угодно, как самому не противно.
Но не надо божий дар мешать с помидорами.
Надо иметь честность признаться хотя бы себе самой - не любит, поэтому не хочет жениться.
Потому что именно так и обстоит дело.

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Семейные отношения » Что для меня штамп в паспорте?>>Хочу или не хочу?