Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Семейные отношения » Что для меня штамп в паспорте?>>Хочу или не хочу?


Что для меня штамп в паспорте?>>Хочу или не хочу?

Сообщений 21 страница 40 из 63

21

Ведьмак написал(а):

Почему некоторые женщины спокойно относятся к своему неофициальному статусу, а другие считают это проблемой?

Потому что все мы, в том числе и женщины, разные, кэп.
Я отношусь к первым (вернее, пока у меня никакого статуса нет, живу с мамой, но скоро относиться буду) и не понимаю вторых.

Ведьмак написал(а):

Институт брака - это необходимое условие женского счастья или отмирающий предрассудок?

Необходимые условия счастья у всех свои.
Отмирающим предрассудком брак не назвала бы, всё-таки это довольно красиво и символично, почему бы и нет, раз многим людям это нравится

Ведьмак написал(а):

Штамп в паспорте - пустая формальность или же гарантия любви?

Любовь -- не микроволновка, чтобы на неё гарантию выдавали. Ничто в этом мире не может гарантровать человеческие чувства, а уж тем более -- какое-то документальное подтверждение. И даже наоброт, как ни парадоксально, иногда брак становится первым шагом к разрушению любви: женщина, получив вожделенную печать, расслабляется, думает, что всё, окончательно завоёван, будет любить и дальше, никуда не денется, и перестаёт использовать гораздо более действенные, естественные и незаметные "подкрепления" любви: привлекательность и обаяния. Перестаёт ухаживать за собой, набирает вес, становится более сварливой... Дальше понятно.
И, да, для меня официальный брак -- может быть, не совсем пустая, но формальность.

0

22

Для меня штамп в паспорте, это крест на самой себе!

+1

23

Luvete написал(а):

Для меня штамп в паспорте, это крест на самой себе!

Пока в нашем обществе не прижилась культура  "брачного контракта", штамп в паспорте необходим. Этот штамп защищает детей от законодательства, которое есть в стране.
Я мужчина и и после того как разбежались с бывшей и дочка при этом была мала, я до последнего сам оттягивал официальный развод, пока дочка немного не подросла. И причин этому много поверьте. Главная это законы и социум - общество.

Отредактировано Wind (19.10.2013 08:35:12)

0

24

Wind написал(а):

Этот штамп защищает детей от законодательства, которое есть в стране.

Я тоже считаю, что наше законодательство не совершенно. Отец ребенка у нас никто.  И что бы маленького ребенка при разводе оставили с отцом  надо оооочень постараться.

0

25

Многие женщины воспринимают штамп о браке как знак качества у себя на лбу.
Не стала бы ничего писать в этой теме, если бы не далее, как вчера на дне рождения своего парня не столкнулась с ехидной тёткой барышней, которой ну очччень интересно, почему я не выхожу за него замуж и не переезжаю к нему жить. Зачем ей это, не знаю.

А вообще, анекдот такой есть, в меру бородатый. Одна подруга спрашивает: "Почему ты не выходишь замуж за своего парня, ведь он такой любящий, внимательный, у вас такие красивые, романтические, нежные отношения?" Вторая отвечает: "Не выхожу, потому что хочу, чтобы всё так и оставалось".
Это, конечно, шутка, но доля правды в ней есть.

Отредактировано Шевалье (31.03.2014 21:26:04)

0

26

Шевалье написал(а):

Вторая отвечает: "Не выхожу, потому что хочу, чтобы всё так и оставалось".

Да, есть подобное... чтоб не расслаблялсяаа)!!!

0

27

FeniX написал(а):

Да, есть подобное... чтоб не расслаблялсяаа)!!!

На самом деле это шутка, конечно. А в реальности мне важно, чтобы отношения не зависели от долга, обязательств, материальных и бытовых интересов.

0

28

Шевалье написал(а):

А в реальности мне важно, чтобы отношения не зависели от долга, обязательств, материальных и бытовых интересов.

Такое возможно?!?
Рай в шалаше тоже приемлете)?!?

0

29

FeniX написал(а):

Такое возможно?!?
Рай в шалаше тоже приемлете)?!?

Возможно. У нас же так.
А что рай в шалаше? Главное, чтобы каждый себя сам обеспечивал, тогда вопрос о шалаше вообще не появится.

0

30

Шевалье написал(а):

Главное, чтобы каждый себя сам обеспечивал, тогда вопрос о шалаше вообще не появится.

:glasses: То есть каждый сАМ за себяаа)?!?

0

31

FeniX написал(а):

То есть каждый сАМ за себяаа)?!?

Материально - да. А что в этом плохого?

0

32

Шевалье написал(а):

А что в этом плохого?

:dontknow: ПоЛУЧаетсяаа... что не пара...

0

33

FeniX написал(а):

ПоЛУЧаетсяаа... что не пара...

Ну, тогда уж и не знаю, кто мы, если не пара.  [взломанный сайт]  Вообще-то, уже около пяти лет встречаемся. Правда, кто нас видит впервые, думают, что нас буквально вчера сразила любовь с первого взгляда, так мы выглядим и ведём себя. По-моему, именно это и есть счастье...
Понятно, что для всех представление о счастье разное. Для кого-то это дом - уютное гнёздышко, дети, борщи... Такие люди нас не поймут, но это ведь не важно. Мы-то тоже других по себе не судим.

0

34

Шевалье написал(а):

Материально - да. А что в этом плохого?

Когда пойдут детки, все равно будет общий бюджет) А вы сейчас не вместе живете?

0

35

Лира написал(а):

Когда пойдут детки, все равно будет общий бюджет) А вы сейчас не вместе живете?

Да мы детей не планируем. К деторождению тоже надо иметь призвание, а ни у меня, ни у моего любимого его нет.
И вместе жить тоже не хотим. Да это и проблематично было бы, пусть даже и в большой квартире, если учесть, что он музыкант, репетирует каждый день, если не на точке, то дома, а я - пишу каждый день, если сама не на репетиции. Нам лучше раздельно.

0

36

Шевалье написал(а):

Нам лучше раздельно.

Ну в принципе каждой паре по-своему удобно. Ну хоть ночевать друг у друга можно) Все-таки когда засыпаешь и просыпаешься с любимым, кофе в кроватку, совместная ванна...ммм...понесло мнюшу)) Но таких удовольствий себя лишать нельзя))  ^^

0

37

Шевалье написал(а):

Да мы детей не планируем. К деторождению тоже надо иметь призвание, а ни у меня, ни у моего любимого его нет.
И вместе жить тоже не хотим.

Простите, за не скромный вопрос...вы из людей называемых Чайлдфри?

0

38

Умка написал(а):

.вы из людей называемых Чайлдфри?

Специально посмотрела в Википедии :-)  Да, таки субкультура. А раз так, то не относим себя к ней, просто конкретно нам подходит такой образ жизни.

0

39

Шевалье написал(а):

Умка написал(а):

    .вы из людей называемых Чайлдфри?

Специально посмотрела в Википедии :-)  Да, таки субкультура. А раз так, то не относим себя к ней, просто конкретно нам подходит такой образ жизни.

А как же забота о личной старости? ))

0

40

Умка написал(а):

А как же забота о личной старости? ))

Ну... во-первых, не совсем честно рожать ребёнка для обеспечения себя, хоть и в старости.
Во-вторых, не факт, что при бездарных родителях дети захотят с ними возиться.
В-третьих, не факт, что это вообще понадобится.

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Семейные отношения » Что для меня штамп в паспорте?>>Хочу или не хочу?