Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Наше здоровье! » Фобии... стрАХи... >> а у вас есть??


Фобии... стрАХи... >> а у вас есть??

Сообщений 41 страница 60 из 83

41

Reiterin написал(а):

Есть страхи, но не фобии.
Это-разные вещи.

Ещё одна))) Ну давайте вторую темку создадим... Не одно и тоже ли в оконцовке получится??? И многие думаешь разбираются в таких тонкостях??? :glasses:

Лира написал(а):

Дико боюсь насекомых

Что за история-то с насекомыми стряслась???

0

42

FeniX написал(а):

Что за история-то с насекомыми стряслась???

Не с насекомыми врожденная, а с глубиной приобретенная)

0

43

Лира написал(а):

Не с насекомыми врожденная

Так ты и бабочек боишься???

0

44

FeniX написал(а):

Так ты и бабочек боишься???

аааа....вызывают трепетную дрожь..бррррь
впрочем как и иные насекомые,,улитки,креветки и (!) рыбки
До паники боюсь течения,реки,хотя и завораживает до головокружение\
Глубина тоже вызывает что-то сродни панике:лет в 10 свалилась в колодец,да и побывав на исскурсии в сталактитовых пещерах в Афоне позитива не принесли
Блиииин...да я всего боюсь....богатое воображение иногда такие проекции формирует...жуть

0

45

FeniX написал(а):

Ещё одна))) Ну давайте вторую темку создадим... Не одно и тоже ли в оконцовке получится??? И многие думаешь разбираются в таких тонкостях??? :glasses:

Я верила во "многих"  :glasses:

0

46

Болячки мы и правда программируем(
у однокурсницы мама до жути боялась заболеть раком груди.Бегала,проверялась,сдавала анализы, каждые полгода маммолог...и все потому,как ее сестра близняшка умерла по этой причине.
В итоге так и не поймали :через четыре года в очередной осмотр ее ошарашили:4 стадия,,метастазы.."Навела на себя что ли..?!*
Теперь,после смерти мамы и тети и однокурсница зациклилась.((

Отредактировано Кади (02.05.2011 16:26:58)

0

47

боюсь потерять ее...(((

0

48

DmitriyWithers написал(а):

боюсь потерять ее...(((

а мотив страха?потерять как?расстаться?или болезнь,вынужденная разлука?Что конкретно то?

0

49

все...
расставание и т.д.
но больше всего боюсь ее смерти...
тогда я вслед за ней... как когда то было с Ромео и Джульеттой...
насколько помню они одновременно приняли яд чтоль...

0

50

DmitriyWithers написал(а):

боюсь ее смерти...

ну с чего бы эти мысли?!неужели ей что-то реально угрожает?!

DmitriyWithers написал(а):

насколько помню они одновременно приняли яд чтоль...

брось это!только неразумные гормонально нестабильные детки могут так спонтанно и показушно кончать жизнь)
ведь  останеться столько горюющих по тебе людей(Нельзя!

0

51

Кади написал(а):

неужели ей что-то реально угрожает?!

нет, но ужасно этого боюсь...

Кади написал(а):

брось это!только неразумные гормонально нестабильные детки могут так спонтанно и показушно кончать жизнь)

знаешь, за любимым человеком куда хочешь отправишься...
просто чувства очень сильные к ней...

0

52

FeniX написал(а):

Так ты и бабочек боишься???

Нет)) Всех кроме бабочек и божьих коровок :flirt:

DmitriyWithers написал(а):

знаешь, за любимым человеком куда хочешь отправишься...
просто чувства очень сильные к ней...

Вот и не надо заранее думать о плохом - раставание и т.д. Мысли материализуются. Тем более что вы ещё даже не виделись в реале ни разу. Не понимайкаю я любовь виртуальную, ну совсем :hobo: Вот когда встретитесь, близко пообщаетесь тогда и можно будет о человеке судить и о чувствах своих ИМХО

0

53

Как не банально, но я боюсь высоты.

0

54

НУ...особенных фобий вроде  не имею))) но есть наверное чтототипатого))))
ну вот, например-
ночью не могу чтобы нога в темноте свисала с кровати))) знаю, что под диваном никого нет...и все же)))

Но самая противная моя фобия-это...я жутко боюсь собак. Иногда даже во сне я этот страх испытываю. Вечером если иду по улице-то только с электрошокером наготове :yep:

И когда где-то бываю-ну всегда  натыкаюсь на псинку-мне говорят. что мой страх прямо их притягивает :dontknow:

0

55

Интересная особа написал(а):

ну вот, например-
ночью не могу чтобы нога в темноте свисала с кровати))) знаю, что под диваном никого нет...и все

:O  как мне это знакомо....у меня хуже....я не сплю на полу....даже когда если окпзываемся в гостях...я очень прошу по возможности положить меня выше уровня пола :( ....боязнь в 9 лет....А по сей день сплю вкюченым светом, емли я одна дома...или когда муж на смене...

0

56

Умка написал(а):

А по сей день сплю вкюченым светом, емли я одна дома..

аналогично)))

Но САМАЯ большая моя фобия это глисты. И не смейтесь. Это просто натуральная паранойя, чессло)))
я их так боюсь, просто не могу передать. Руки мою, периодически ручки дверные спиртом протираю.
И вот когда  кто-то в офисе перед обедом идет мыть руки, я всех задалбываю периодически;
-Ты руки ходил мыть?
-Ну да!
-Ну так и толку? Ты после этого за ручку в туалете брался? А в офисе тоже ведь дверь открывал?А сколько всего на этих ручках, представляешь?
И предлагаю протереть руки еще и дезинфицирующим средством
А когда я вдруг натыкаюсь на статьи или передачи...а если я вдруг еще их и увижу на картинке  или по телеку-ой...я с ума схожу.
Когда-то  прочитала статью про один вид, который когда подрастает  может вылазить у человека через рот...так я дня три ходила пришибленная, так меня это потрясло...

понимаю, что это глупо, но вот страшно боюсь...и мерзко так...даже думать-что в тебе может кто-то жить :insane:

0

57

Недавно пОПАл на переДАчку в которОЙ пытались выясНИТЬ истоки фобий...
В частности боязнь змей... Откуда она у нас???
Предположили что уже в генАХ заложена, ибо в древние времена змеи для людей представляли немалую ОПАсность...
Ну и поставили эксперимент...
Перед маленьким ребёнком, невидившим ранее змей, явили несколько змей его взору(за стеклом разУМеется)...
И что выдумаете... РебёнОК нискоько не испугался, а наоборот, как завороженный около 2х минут с интересом наблюдал за ними...
Следовательно нет никакОЙ памяти в генАХ, сделали вывод экспериментаторы...
ТогДА откуда же он берётся??? Выходит из социальнОЙ среды... Реакция других на змей, а осоБЕЕэнно матери оставляет сильнейший отпечатОК...
Пошли ДАльше...
Теперь за стекло перед ребёнком усадили кролика... И что же вы думаете?!? Да, заинтереСОВАлся, но гораздо меньше и в 2 раза быстрей потерял к нему интерес!!! :surprise:
Вывод... всё же генная память есть, точнее есть предрасположенность легче приобрести данную фобию, поэтому ребёнОК с таким вниМАНИем и следит... :glasses:

А я вот думаю, что кроЛИК, как объект пищи в таком слуЧАЕ, тоже должен был не меньше внимания привлекАТЬ, ведь кушАТЬ-то надо постоЯНно, в то время, как угрозы жизни со стороны хищников всё же должны были быть пореже...
Плюс к тому же, змеи просто завораживают своими волнистыми и перетекаюЩИми движениями... 
:dontknow:

0

58

Интересная особа написал(а):

ночью не могу чтобы нога в темноте свисала с кровати)))

Да, есть неприятные ожиДАния))) :yep:

Умка написал(а):

я не сплю на полу

А вот на полу без проблем)))

Интересная особа написал(а):

Ты после этого за ручку в туалете брался? А в офисе тоже ведь дверь открывал?

Дааа))) Тоже слежу за этим, но гЛИСТов не боюсь)))
Просто не приятно, а открывать и всё трогАТЬ совсЕМ не обязательно двумя рукАМи)))!!! :crazy:

Интересная особа написал(а):

даже думать-что в тебе может кто-то жить

:crazyfun: Поверь, в нАС кишат миллионы "организмов")))!!! :yep:

+1

59

FeniX написал(а):

Дааа))) Тоже слежу за этим, но гЛИСТов не боюсь)))
Просто не приятно, а открывать и всё трогАТЬ совсЕМ не обязательно двумя рукАМи)))!!!

  Глмсты бывают разные, некоторые передаются с мясом и рыбой, а некоторые и по воздуху))) уууууу......бойтесь дышать))))

0

60

Ilis написал(а):

а некоторые и по воздуху))) уууууу......бойтесь дышать))))

:D Первый раз про такое слышу))

+1


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Наше здоровье! » Фобии... стрАХи... >> а у вас есть??