Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Любимцы » Идиотские привычки наших домашних любимцев!>>


Идиотские привычки наших домашних любимцев!>>

Сообщений 21 страница 40 из 120

21

FeniX написал(а):

Гадит правДА теперь совсем беспредельно...(((

Могу предложить хороший способ. Периодически, примерно каждые 2 часа, закрывайте его в том месте, где стоит  лоток. Пусть посидит с пол часа, затем выпускайте. Если сделал свои дела за это время - поощрите лакомством, погладите, похвалите. Коты умные животные, быстро понимают что к чему.

0

22

Ilis написал(а):

Пусть посидит с пол часа, затем выпускайте. Если сделал свои дела за это время - поощрите лакомством, погладите, похвалите.

Надо попробовать...
Просто сейчас нет энного количества дверей... Да и рваться будет, бесится, ругаться, или под ванной устроится, бывало и такое... :yep:

0

23

А у меня спаниель - воришка. Все что плохо лежит тыбрит и прячет под кровать, не грызет вещи а просто прячет. Интересно у собак тоже болезнь есть клиптомания?)) Когда убираешься, чего только не находишь - фантики, перчатку (1 штука), коробочку от сувенира, заколку для волос, мои колготки, шапку брата, который приходил в гости и по уходу её не нашел и уехал без неё))).  Один раз украл собственный поводок-рулетку (как только дотощил?). Собираюсь гулять - поводка нет. 2 часа по квартире бегала искала, пока под кровать не догадалась заглянуть) Кошмар просто!

Отредактировано Лира (16.03.2011 02:30:08)

0

24

Недавно у моей Соньки появилась еще одна привычка. Залезать под одеяло, когда спишь. Царапается, лапы сует, пока не приподымет край одеяла, медленно  вползает, походит, покрутиться, потом прижимается к телу, мурлычет и спит.  Прогоняю - бесполезно. Еще и укусит. Через пару минут снова под одеялом.  Ей то может и кайф..а вот мне...жаркая как печка, щекотит шерстью))  Как отучить - не знаю)))

0

25

Лира написал(а):

Когда убираешься, чего только не находишь - фантики, перчатку (1 штука), коробочку от сувенира, заколку для волос, мои колготки, шапку брата, который приходил в гости и по уходу её не нашел и уехал без неё)))

Гм-гм... Живу в частном секторе - собака на улице живет. Я сбилась со счета украденных перчаток, тапочек, ключей, (!)замка зажигания с мотоцикла(!), мелкого садового инвентаря и прочего... :mad: И не знаю, где она все это закапывает, пару раз находила, когда косила газон, но замок, например, так и не нашелся...А обидно... Новенький был...Стала все прятать. Воровать нечего , поэтому-не ворует)

Ilis написал(а):

Царапается, лапы сует, пока не приподымет край одеяла, медленно  вползает, походит, покрутиться, потом прижимается к телу, мурлычет и спит.

Хоть засыпает, а мой кот грызет мне ноги, попу - думает это игрушка... Прогонять стала, дверь закрывать, он скребется, мяукает в течении получаса, потом обиженный идет спать на кушетку. Тогда с легким сердцем открываю дверь и окно. Я только так засыпаю, иначе духота наступает...
Отучая животных от дурных привычек, надо настаивать на своем. Только так.

Отредактировано Reiterin (16.03.2011 13:37:12)

0

26

Reiterin написал(а):

Стала все прятать. Воровать нечего , поэтому-не ворует)

А у меня прячь не прячь...без толку. Стараемся мелкие вещи низко не ложить (на пуфик, на полки низкие). Но на столе на кухне вечно что-то лежит и он борзо, пока никто не видит прыгает на мягкий уголок либо стул, а с них уже до стола дотягивается. И тыбрит, тыбрит, тыбрит) Что за мания у собаки? Один раз у брата (когда вместе жили) спер прямо с тарелки мант. Брат долго бегал за псом по квартире, пока до него не дошло, что если он его отнимет, то все равно есть не будет))

А один раз вообще случай был... Я тогда в Воронеже жила (там училась). Была дома гладила вещи. Кофточки, юбочки и белье. Плюс ко мне до этого мама и брат приезжали и позабывали у меня свои, пардон трусы.) Ну думаю поглажу тоже, положу в какой-нибудь ящичек до следующего их приезда. Белье кинула на кровать. Тут позвонили в дверь, у соседей по тамбуру сигнализация сработала а их дома нет. Пришли 2 мента попросили быть понятой. Стоим в тамбуре, разговариваем. Тут появляется мой пес, в зубах мамины парашюты) подбегает, кидает их к ногам мента, убегает. Сново появляется - в зубах мои стринги - кидает к ногам мента, убегает. В третий забег принес трусы брата. Я стою красная как помидор, менты ржут. Занавес))) Он конечно любит все приносить, когда гости приходят он всем пихает свои игрушки (не жадный :) ), но не трусы же!))

А один раз я уборку затеяла. У меня полка под телевизором без дверок, открытая стеклянная. DVD-шки стоят. Решила вытереть пыль. Вытаскиваю диски складываю стопочкой на полу. Опять вытаскиваю, складываю. Песик на это дело смотрел, смотрел и решил видимо помочь) Начал поочередно приносить свои игрушки и класть в стопку поверх дисков. Все что было, все притаранил)) Помощничек) Видимо подумал - таааак складываем все в одну кучу..)

+1

27

Лира, Хахахаха))) Так он еще и белье у тебя любит) Вот так не равнодушен оказывается он к чужому неглиже)))
Попробуйте играть с ним почаще, в "кину-принеси!". Может, отвлечется от своих наклонностей)

0

28

Reiterin написал(а):

Попробуйте играть с ним почаще, в "кину-принеси!". Может, отвлечется от своих наклонностей)

Играю, и гости приходят играют. Но он может приносить аппорт бесконечно. Ему не надоедает. Хоть час туда-сюда бегать будет)

0

29

Лира написал(а):

А у меня спаниель - воришка. Все что плохо лежит тыбрит и прячет под кровать, не грызет вещи а просто прячет.

Он у тебя наверное хорьком был в прошлой жизни)))!!! глянь - Экзотика в доме... >> а почему бы и нет???

Ilis написал(а):

Еще и укусит.

Наш маму иногДА за пальцы кусает...

Ilis написал(а):

Ей то может и кайф..а вот мне...жаркая как печка, щекотит шерстью))

Ну ты даёшь))) Жарко видите ли))) Чтоб не щекотала, пижаму надевай))) Будет ещё теплей... :tomato:

Лира написал(а):

Брат долго бегал за псом по квартире, пока до него не дошло, что если он его отнимет, то все равно есть не будет))

Главное же показать кто в доме хозяин))) :crazyfun:

Лира написал(а):

Тут появляется мой пес, в зубах мамины парашюты) подбегает, кидает их к ногам мента, убегает. Снова появляется - в зубах мои стринги - кидает к ногам мента, убегает. В третий забег принес трусы брата. Я стою красная как помидор, менты ржут. Занавес)))

Рассмешила)))!!! :rofl: Расспрашивать не стали чего это такое разнообразие разом у твоего пёсика в зубАХ творится)))??? :crazyfun:

Лира написал(а):

Песик на это дело смотрел, смотрел и решил видимо помочь) Начал поочередно приносить свои игрушки и класть в стопку поверх дисков. Все что было, все притаранил)) Помощничек) Видимо подумал - таааак складываем все в одну кучу..)

Весело у тебя)))

0

30

FeniX написал(а):

Чтоб не щекотала, пижаму надевай)))

Фу...FeniX, может еще скафандр надеть?)))) Вот что значит неженатый мужчина, совершенно не знает в чем девушки спят
  :D

0

31

FeniX написал(а):

Рассмешила)))!!!  Расспрашивать не стали чего это такое разнообразие разом у твоего пёсика в зубАХ творится)))???

Какое там расспрашивать)) Они хихикали безостановочно, могли разве что повизгивать и похрюкивать что-то неразборчивое) Потом еще когда соседскую квартиру осматривали, пытались сделать серьезный вид, но потом на хохот срывались) Зато было что рассказать коллегам.

FeniX написал(а):

Весело у тебя)))

Даже слишком! Брат ещё и попугая мне своего отдал (корела), когда у него дочурка родилась. Так что тут теперь зверинец. А у собаченка с попугаем вражда страшная началась. Вечно друг на друга рявкают. Иногда шуму столько, только и слышно - Гав-гав, ви-вик, гаф-гаф, ви-вик - и попугай главное на каждое гаф отвечает)) Такие перебранки у них бывают, хоть из дома беги, и соседи бедные им тоже наверно слышно)).

+1

32

Лира написал(а):

Они хихикали безостановочно

Заразительная ты Ян))) :D

Лира написал(а):

Брат ещё и попугая мне своего отдал (корела), когда у него дочурка родилась.

Это так положено или вынужденно???

Лира написал(а):

А у собаченка с попугаем вражда страшная началась. Вечно друг на друга рявкают.

Странная любофф)))

Лира написал(а):

и попугай главное на каждое гаф отвечает))

Забавно))) :rofl:

0

33

FeniX написал(а):

Это так положено или вынужденно???

Ну от него же перья везде, а детки маленькие очень чувствительны, вдруг чего. Так что вынужденно)

0

34

Лира написал(а):

Какое там расспрашивать))

Нюуу..., мало ли, для чего это ты его так выдрессировала))) :glasses:  :tomato:

0

35

Лира написал(а):

Ну от него же перья везде

Он разве не в клетке??? И что, так сильно "линяет"??? :O

Лира написал(а):

а детки маленькие очень чувствительны

Наверное, лучше конечно перестраховаться... Хотя, скажите это МаУГЛИ)))!!! :hobo:

0

36

FeniX написал(а):

Он разве не в клетке??? И что, так сильно "линяет"???

В клетке, но ведь ему и гулять надо) А линяет не сильно, но линяет. Одни говорят, что если дома дети маленькие - нельзя пока животных держать, другие наоборот советуют животных не отдавать, мол иммунитет хороший будет. Вот и думай  :unsure:

0

37

Лира написал(а):

В клетке, но ведь ему и гулять надо) А линяет не сильно, но линяет. Одни говорят, что если дома дети маленькие - нельзя пока животных держать, другие наоборот советуют животных не отдавать, мол иммунитет хороший будет. Вот и думай  :unsure:

До года нельзя. Но только тех, кто "линяет" - длинношерстных кошек, попугаев и пр... А если у тебя дома, например, хомячок живет, то тут ничего страшного... Ко мне сестра иногда с племяшей приходят, а дома у меня британский кот. Он короткошерстный, хотя шерсть густая. И ничего, нормально все. Он не так линяет просто и поэтому не такого что шерсть повсюду валяется...

0

38

Угу и я того же мнения) Главное чтоб шерсти и перьев не было. Просто недавно где-то вычитала, что ученые изменили свое мнение, теперь советуют животных не отдавать, т.к. у детей которые растут с домашним животным в доме - лучше иммунитет. Хотя до этого говорили обратное.
Вот если большой дом а не квартира, то я с ними согласна, но в квартире не думаю.

0

39

Новая причуда у собаки)) Если его ненароком "обидеть" - не кинуть мячик когда он тебе его упорно пихает, или посметь сказать "не лижи меня" когда он не переставая лезет целоваться; пес убегает в спальню, залазит под кровать и старательно гавкает минуту - две. Потом спокойный вылезает, будто и не возмущался минуту назад). И так до следующей "обиды")) Видно в такие моменты очень надо выговориться)) Дурдом)

0

40

А у меня попугаиха уже 11 год в детской кружечке моется.
Ничего другого не признает!

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Любимцы » Идиотские привычки наших домашних любимцев!>>