Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Психология отношений » Хамство... как быть???


Хамство... как быть???

Сообщений 41 страница 57 из 57

41

Алекс, ну как быть? я тебе хамлю..

0

42

Видимо уважение не падает с неба. Его надо заслужить.

Отредактировано Alex Vilord (08.07.2011 00:10:59)

0

43

Alex Vilord написал(а):

Видимо уважение не падает с неба. Его надо заслужить.

да как же тебе объяснить-то.. такому большому, но неразумному...
это я так разговариваю. всегда. понимаешь? манера общения у меня такая. резкая. без всяких там..
это не проявление негатива, это так всегда. это можно либо принять, либо нет
мое "хренца с бугорца" уже годами сложено, оно никуда не денется. привыкай и не мни невесть чего)
все хорошо.
захочу по-настоящему нахамить - будет плохо. ты поймешь)

0

44

annique написал(а):

мое "хренца с бугорца" уже годами сложено, оно никуда не денется. привыкай и не мни невесть чего)

:crazyfun: Ладно! Уговорила. Тогда и я объясню. Ты такая, ну и бог с тобой. Я тоже неплохой товарисЧ) У тебя свои тараканы у мну свои. Хошь объединим?
Не стоит объяснений. Чесслова! Анечка, и в психологии тоже есть приемы "от обратного". Не парься. Все пучком! Будь сама собой.

annique написал(а):

захочу по-настоящему нахамить - будет плохо. ты поймешь)

Зря написала. В любой войне страдают обе стороны. Победитель только номинальный. Учти, в интернет войнах побеждает тот у кого богаче словарный запас и есть цель. Ань, у тебя есть цель? :crazyfun:
Не объявляй мне войну, Анеча. Лучше сразу капитулируй в мои объятия. Я объявлю тебе любовь.

Отредактировано Alex Vilord (08.07.2011 10:05:32)

0

45

Alex Vilord написал(а):

Тогда и я объясню. Ты такая, ну и бог с тобой. Я тоже неплохой товарисЧ) У тебя свои тараканы у мну свои. Хошь объединим?
Не стоит объяснений. Чесслова! Анечка, и в психологии тоже есть приемы "от обратного". Не парься. Все пучком! Будь сама собой.

чото я не совсем поняла мысль, ну да ладно.
тогда нехрен постоянно дуться на меня и обижаться на то, чего нет)

Alex Vilord написал(а):

Зря написала.

мое дело - предупредить) ну как бы чтоб потом вопросов не было))

Alex Vilord написал(а):

Победитель только номинальный. Учти, в интернет войнах побеждает тот у кого богаче словарный запас и есть цель. Ань, у тебя есть цель?

словарный запас у меня там где не надо ооочень богатый) а цель.. нет, наверное нет. я ее потеряла как-то в начале весны)

Alex Vilord написал(а):

Не объявляй мне войну, Анеча. Лучше сразу капитулируй в мои объятия. Я объявлю тебе любовь.

любовь? я такое не умею, прастити^^

0

46

annique написал(а):

тогда нехрен постоянно дуться на меня и обижаться на то, чего нет)

Тебе бы этого хотелось? ) Давай я тебе на ушко чего нашепчу. Я в жизни человек не эмоциональный, на обиды малопробиваемый, а уж в вирте и подавно...Но это тебе по секрету. Тока никому...)))

annique написал(а):

мое дело - предупредить)

А зачем? Когда с топором из-за двери не предупреждают ведь))

annique написал(а):

я ее потеряла как-то в начале весны

А как без цели воевать? Ради чего?

annique написал(а):

любовь? я такое не умею, прастити

Научим)) Не хочешь - заставим! :love:

0

47

Alex Vilord написал(а):

Тебе бы этого хотелось? ) Давай я тебе на ушко чего нашепчу. Я в жизни человек не эмоциональный, на обиды малопробиваемый, а уж в вирте и подавно...Но это тебе по секрету. Тока никому...)))

я-могила  [взломанный сайт]  но чото твое описание с твоим виртуальным поведением не вяжется)

Alex Vilord написал(а):

А зачем? Когда с топором из-за двери не предупреждают ведь))

я предупреждаю))))) ахах) представь картину)

Alex Vilord написал(а):

А как без цели воевать? Ради чего?

ради просто так) нет, у войны цель может отличаться от цели жизненной)
жизненную я посеяла (скоро взрастет ээ на вольных пастбищах)
а вот для войны у меня припасено..)

Alex Vilord написал(а):

Научим)) Не хочешь - заставим!

бесплатные уроки любви?)))) как интерееесно... ты кем подрабатываешь?)

0

48

«Юпитер, ты сердишься, значит ты не прав» (обращение Прометея к Зевсу).

Хамство и демагогия начинаются в тот момент, когда у оппонента заканчиваются аргументы в свою пользу. Или когда он начинает понимать, что изначально занял неправильную позицию, но отступить не позволяет гордость или недостаток культуры.

Хамы стремятся к ответному хамству – подпитываются энергетикой конфликта. Доброжелательная улыбка и спокойный взгляд в глаза выбивают их из намеченной колеи. Таким образом, вы сами начинаете контролировать ситуацию.

На хамство надо отвечать улыбкой с выражением лица "блин, ну ты и придурок!" Или смехом. Это вызовет у хама бурю эмоций, которые вас могут еще больше рассмешить.

Можно ответить что-нибудь эдакое: "Э, да вы хамить изволите... А зачем? Вы что, хотите меня обидеть? А почему?"

Старайтесь ответить так красиво, чтобы ваше слово осталось последним, и очень подавило человека, который вам хамит.

Анекдот в тему:
Темной ночью в переулке какой-то подонок изнасиловал юную девушку-психотерапевта. Сделав свое черное дело, вразвалочку удалился. Бедная девушка встает, отряхивается, приводит в порядок одежду и говорит: "Бедняжка, такой молодой, а сколько проблем, сколько комплексов!"

                                                                                  http://s017.radikal.ru/i401/1111/90/bcac29dcf14f.gif

0

49

verynice_ написал(а):

любовь?

Именно) Как видишь, мужчина стратег и победа всегда за ним. Если конечно он не дарит эту победу женщине)

ивашка написал(а):

Можно ответить что-нибудь эдакое: "Э, да вы хамить изволите... А зачем? Вы что, хотите меня обидеть? А почему?"

И хам развернется, осознает свою неправоту и ретируется в  подворотню?))) Прямо анекдот :crazyfun:

0

50

Наивная написал(а):

7. Метод Сократа. Желая уничтожить неприятного собеседника, Сократ выстраивал свои вопросы к нему так, что на них можно было ответить только «да» или «нет». Сложная логическая цепь заставляла оппонента не только принимать точку зрения философа, но и признаваться в собственной примитивности.

Здорово!!! Молодец всё таки был Сократ!)) Сейчас попробую воссоздам такую логическую цепочку.
И так в ответ на хамство к примеру в автобусе
- Вы что идиот?
- Да я тебя сейчас...
- Так да или нет?
- Да пошёл ты...
- Так значит всё таки да? Ну я в принципе так и думал)))

0

51

НеПитНиБред написал(а):

- Вы что идиот?
- Да я тебя сейчас...
- Так да или нет?
- Да пошёл ты...
- Так значит всё таки да? Ну я в принципе так и думал)))

Ага, учитывая что Идиот был известным мыслителем)))!!! :crazy:

0

52

не люблю хамства, я сразу впадаю в ступор, я в растерянности, что можно ответить? тем же? но это глупо, промолчать? наверное это как-то сгладит конфликт, но вообще мое глубокое убеждение, что счастливые люди не хамят...в очереди, в магазине и т.д. и нет оправдания, что у человека якобы было плохое настроение или какие-то проблемы личного характера, хамству оправдания нет!
Я конечно тоже не ангел и бываю грубой, категоричной, но мне и в голову не придет нахамить постороннему человеку, я могу жестко сказать, что меня не устраивает, но переходить на личности, повышать голос, вряд ли, вообще все зависит от ситуации так сложно сказать, но хамить в ответ я не буду, я могу сделать замечание, что человек плохо воспитан, что опять-таки может вызвать волну негодования со стороны оппонента, а мне совершенно не хочется взаимодействовать с такими людьми, тратить свое время, энергию, чтобы что-то доказать.

+1

53

Практически никогда не сталкиваюсь. Игнорирую: зачем связываться? Меня подобными вещами задеть невозможно.
Если буду с детьми -- наверно, тихонько потом им скажу, чтобы они никогда не поступали как этот дядя/эта тётя, поэтому что это некрасиво.

0

54

Обычно игнорирую, но иной раз срываюсь, и все, туши пожар!

0

55

От хамства теряюсь, очень расстраиваюсь.  А вот на повторное хамство уже готова ответить. Причем резко, иногда грубо, но получается действенно.

0

56

меня расстраивает хамство, но стараюсь не обращать внимания.

0

57

Независимый написал(а):

Да что тут думать! Хамы - это ведь больные люди! Они начинают хамить тем, кого они видят, что те его слабее! Мужики часто хамят женщинам, женщины хамят мужикам, считая, что те как кавалеры руки на женщину не поднимут! Глупые все-таки попадаются женщины!

Да , как не жаль , а хамства сейчас очень много стало !
Очень многие из нас просто теряются, когда сталкиваются с откровенным хамством, грубостью, агрессивным поведением. Непонятно, как на это реагировать, человек может растеряться. Психологи единодушны — отвечать на хамство хамством нельзя! Будет только хуже. Вы опуститесь до уровня своего собеседника, получите стресс. Лучшим ответом на грубость станут вежливые и короткие фразы, а какие , вот тут и узнаете https://blizosti.net/frazy-kotorye-stan … a-hamstvo/.https://blizosti.net/wp-content/uploads/2019/11/Depositphotos_302925456_s-2019-min.jpg

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Психология отношений » Хамство... как быть???