Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Наше здоровье! » КУРЕНИЕ - как можно бросить? Поделись мнением и опытом.


КУРЕНИЕ - как можно бросить? Поделись мнением и опытом.

Сообщений 21 страница 40 из 65

21

ваши комплексы древней любой дурной привычки...

Отредактировано Wolf (23.09.2008 05:53:39)

0

22

Wolf написал(а):

ваши комплексы древней любой дурной привычки...

у мну нет комплексов.......... http://keep4u.ru/imgs/b/080209/bb/bb8edaf6b84becd6e9.gif

0

23

"факт остается фактом - ваш организм начинает выздоравливать с момента отказа от сигарет.

Лишь через 20 минут,
прошедших с момента выкуривания последней сигареты, организм начинает процесс восстановления. Давление и пульс стабилизируются и приходят в норму. Улучшается циркуляция крови, температура конечностей (кистей рук и ступней ног) возвращается к норме.

Примерно через 8 часов
после отказа от курения уровень оксида углерода в крови падает, а уровень кислорода существенно увеличивается. Курение препятствует нормальному функционированию мозга и мускулов за счет снижения уровня кислорода до минимального уровня. Так называемое «дыхание курильщика» (неприятный запах из ротовой полости, хрипы, кашель) становится менее выраженным.

Через 24 часа
тело функционирует в практически нормальном режиме. Отказ от курения в течение 24 часов уменьшает ваши среднестатистические шансы на сердечный приступ и повышает шансы пережить его, если он все-таки случится. Уровень оксида углерода крови окончательно приходит в норму. Слизь и токсичные инородные вещества, накопившиеся за время вредной привычки, начнут выводиться из легких, дышать станет гораздо легче. Нервные окончания, поврежденные в процессе курения, начнут восстанавливаться.

Через 72 часа
Бронхиолы станут менее напряженными, процесс дыхания станет более свободным. Уменьшится риск тромбообразования, свертываемость крови придет в норму.

с 2 недель до 3 месяцев
жизненная емкость легких* увеличится на 30%

В период 1-9 месяцев
вы увидите, что здоровье заметно улучшилось. Кашель, свистящее дыхание, заложенность пазух пойдут на убыль, вы перестанете задыхаться. С восстановлением функционирования легких уменьшится риск развития простудных и инфекционных заболеваний.

Спустя год
без никотина риск кардиологических заболеваний уменьшается вдвое по сравнению с курильщиками.

Через 2 года
без сигарет риск сердечного приступа снижается до обычного уровня.

Через 5 лет
после отказа от вредной привычки бывший курильщик, на чью долю приходилась в среднем пачка сигарет в день, в два раза снижает риск смерти от рака легких. Риск развития рака ротовой полости, горла или пищевода также снижается в два раза по сравнению с показаниями среднестатистического курильщика.

Примерно через 10 лет
с момента отказа от вредной привычки показатель вероятности смерти от рака легких находится на том же уровне, что и у некурящего человека. Риск возникновения других раковых заболеваний, таких как рак почек, поджелудочной железы и мочевого пузыря заметно снижается.

После 15 лет с момента выкуривания последней сигареты риск возникновения сердечных заболеваний соответствует показателям некурящего человека.
Это — лишь немногие преимущества жизни без курения. Чем дольше и сильнее была ваша никотиновая зависимость, тем больше времени организм будет восстанавливать себя после полного отказа от курения."

0

24

myrich написал(а):

Трое в лодке не считая собаки" писал:-Нет ничего проще, чем бросить курить. Я, например, бросал несколько тысяч раз.

myrich написал(а):

Наверное проверенный рецепт остался в непрочитанных 2/3. Обидно. Как подумаю об утраченном шансе, так закуриваю нервно.

:rofl:
а хомяк вообще  супер  :rofl:
вот  и  делаете  выводы курильшики))))))

0

25

Еле дочитала тему до конца, знаю что надо бросать, да что-то всё никак. Не пробовала, потому что боюсь, что не получиться) Аллен Карр уже года полтора на рабочем столе компьютера, один раз начала читать и забросила)
Думаю что электронная сигарета, пластыри и всё прочее не помогают никому бросить, важно только желание и сила воли.

0

26

Мдя. o.O Если девушки в 19 лет задумываются как решить эту проблему, то я со своим 25 летним стажем курильщика вообще нервно затягиваюсь в уголочке.http://s61.radikal.ru/i172/0810/dc/475cdaa4dc10.gif

0

27

А ну-ка поподробней)

0

28

Сахарок написал(а):

ТО- ЕСТЬ СТАНОВИЛАСЬ ЗЕЛЁНОЙ?

НетЬ, не в таком конечно прямом смысле..., там шла речь об обратном эффекте, - что она прекрасно себя чувствует и не менее прекрасно выглядит, а вот без сигарет "увядает"...)!!!
Впрочем тогда был бум на всякого рода сенсации..., потому не исключаю, что статейку могла заказать какая-нибудь табачная корпорация, хотя марка сигарет и не указывалась в статье... :dontknow:

0

29

У меня вот возник "встречный" вопрос...

А как Вы начали курить, из-за чего уступили соблазну???

0

30

журнал "mens health@- мужская  территория
Курение оглупляет? 
Интересные результаты медицинских исследований.   

Все более интересные факты сообщаются медиками в отношении такой вредной привычки, как курение. Оказывается, любой тип курения постепенно "оглупляет" человека, постепенно понижая активность головного мозга.

Проведено несколько экспериментов, в ходе которых ученые сравнивали интеллектуальные возможности курильщиков среднего возраста, с некурящими. Оказалось, что среди обеих групп более высокие показатели показали добровольцы из "некурящей" группы.

Всего было обследовано 1964 мужчин и женщин, возраст которых составлял от 43 до 70 лет. Продолжительность исследований - 5 лет.

0

31

Strecoza написал(а):

Оказалось, что среди обеих групп более высокие показатели показали добровольцы из "некурящей" группы.

Думаю, просто совпадение)) да и вообще "статистика" - не самая точная вещь))
я курю уже лет 7.. хотя бросала один раз, и не курила наверное с пол года, потом опять начала))

0

32

ренат написал(а):

желание - превыше всего.

Верно. Самое главное чтобы было желание. Хорошо бы ещё и мотивация какая-то. А главное - настроить себя, внушить, что мол не курю, и всё тут. У меня стаж курильщика более 20-ти лет. Последние лет 10 курил по полторы пачки в день. Скажу сразу, мне бросание далось не легко, бросить пить было намного легче. Самые сложные 2-3 дня, когда идёт борьба с рефлексами, и ломка. Через пару недель курить ещё хочется, но уже не до дрожи в руках. Спокойно начинаешь относиться к курящим рядом людям через месяц - два. Однако сразу могу сказать, что для того, чтобы желание покурить исчезло вовсе, надо продержаться не менее года. Никакие книги, кодировки, леденцы, семечки, таблетки и пластыри не помогут. Это самообман, который впрочем иногда срабатывает. Но рассчитывать на это особо не стоит. Так же как не стоит обманывать себя и отговорками типа: "ну одну штучку выкурю, и всё..." Это тоже бег по кругу.

sun написал(а):

Человек страдает, когда не получает, то что хочет... я хочу курить, курю и доволен...

Это ты доволен потому, что тебе ещё 28. Пройдёт ещё десяток лет и доволен уже не будешь. Факт проверенный.

FeniX написал(а):

что для одного яд..., для другого может быть лакомством...

В данном случае не соглашусь. Кроме никотина в табаке содержится ещё не один десяток исключительно вредных веществ, которые в принципе не могут быть лекарством ни для одного живого организма.

Так что надо лишь потерпеть некоторый физиологический и психологический дискомфорт от недостатка этой "радости", и через месяц-два, вы уже будете испытывать кайф от прилива энергии и улучшения самочувствия в целом.

0

33

Александр написал(а):

которые в принципе не могут быть лекарством ни для одного живого организма.

Ну, лекарство или нет... я думаю ты слышал о том, что хорошие вина нейтрализуют яды..., это не прямая аналогия, просто пища для размышлений... в нашем мире я не возьмусь что-то сказать однозначное..., всегда находятся какие-то обстоятельства...

0

34

FeniX написал(а):

я думаю ты слышал о том, что хорошие вина нейтрализуют яды

Я чего-то тебя недопонял. Ты о пользе вина, или о том, что когда покурил хорошо бы ещё и выпить?  :D
А однозначного нет ничего, это правда. Я даже знал человека, которому врачи запретили бросать курить. Но ему было уже лет 70, курил он лет с 10-ти, организм слабый. А бросить курить это стресс и перестройка метаболизма. Но это говорит не о пользе курения, а о том, что наступает момент, когда организм без яда уже не может существовать. Это совсем печально.
И достоверные факты. От курения, а точнее от болезней напрямую с ним связанных, только в России ежегодно умирает более 300 тысяч человек. Цифра впечатляющая, особенно если учесть, что далеко не всегда наши медики могут найти прямую связь болезни и вредных привычек. А вот того, что кто-то стал здоровее благодаря курению, я чего-то не слышал ни разу. Даже в рекламе табака.

0

35

Александр написал(а):

Ты о пользе вина, или о том, что когда покурил хорошо бы ещё и выпить?

Ни о том, ни о другом, предупредил же))) -

FeniX написал(а):

это не прямая аналогия,

:crazy: Как раз почти о том, о чём ты уже писал... о самовнушении..., ведь именно тот факт что человек зная о вреде курения и продолжая курить под страхом..., гораздо сильней усугубляет эффект от этого самого курения...((( :'(
Да и аномалии физиологии организма нет-нет, да встречаются...

Александр написал(а):

А главное - настроить себя, внушить, что мол не курю, и всё тут.

Так что, так держать)!!! Побольше силы воли тебе и терпения на пути самовнушения..., чтоб устоять перед соблазном дымЧАТого "друга"!!!

0

36

FeniX написал(а):

Ни о том, ни о другом, предупредил же

Да я понял. Но пока я дочитал до "непрямой аналогии" мысль уже работала в другом направлении.

FeniX написал(а):

гораздо сильней усугубляет эффект от этого самого курения...(((

Да, верно. Но бросить курить действительно трудно. И физиологически и психологически. И пока вред как бы теоретический, его не видишь, а по молодости и не чувствуешь, то вроде как его и нет.

FeniX написал(а):

Побольше силы воли тебе и терпения

Спасибо. Главное я уже ощутил разницу между состоянием когда куришь и когда не куришь. Есть дополнительный стимул. А плохо, что жена курит, соблазняет. И бросать не собирается. :no:

0

37

Александр написал(а):

А плохо, что жена курит, соблазняет. И бросать не собирается.

Ну вот тебе и занятие есть... психологически обрабатывай потихонечку..., правда догадываюсь что это скорей всего гораздо трудней, чем перебороть себя...

Александр написал(а):

Спасибо.

На здоровье)!!!
А тебе спасибо за поэтапное описание ожиДАющих сложностей, на пути бросания курить..., но главное за Надежду!, раз один прошёл этим путём..., значит есть возможность и у других пройти проторенным путём... Будем надеЯться что твой пост поможет как можно большему количеству желающих бросить курить...

0

38

FeniX написал(а):

А тебе спасибо за поэтапное описание ожиДАющих сложностей

Да на здоровье! Если есть пьяницы, могу и с ними опытом поделиться. Ух и попил же я в своё время...  :no:

0

39

Я два года уже не курю и стараюсь не начинать [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  И скажу чесно- дышиться легче [взломанный сайт]

0

40

Александр написал(а):

Если есть пьяницы, могу и с ними опытом поделиться. Ух и попил же я в своё время...

У меня нет инфы по даннОЙ тематике..., а ты вполне можешь сам открыть темку... :question:

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Наше здоровье! » КУРЕНИЕ - как можно бросить? Поделись мнением и опытом.