Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Читальный зал, тише!, проходите... » Интересные факты о человеке>>


Интересные факты о человеке>>

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

5 место Тело Кала Каваи (Kala Kaiwi) покрыто на 75% татуировками и пирсингом видимо в целях рекламы собственной студии на Гаваях. Он несомненно наслаждается своим грозным видом. Действительно, разрезанный язык, рога и силиконовые импланты наврядли помогут ему получить работу в детском садике.

http://uploads.ru/i/P/W/D/PWDjM.jpg

4 место Pauly Unstoppable

http://uploads.ru/t/i/X/N/iXNT1.jpg
http://uploads.ru/t/V/2/q/V2qhJ.jpg
http://uploads.ru/t/b/i/Y/biY59.jpg
http://uploads.ru/t/I/i/W/IiWB2.jpg
http://uploads.ru/t/L/W/v/LWvqX.jpg
http://uploads.ru/t/k/y/A/kyAnM.jpg
http://uploads.ru/t/i/V/7/iV7Hj.jpg

0

22

3 место Родился Эрик Спраге (Eric Sprague) в 1972 году. Человек-ящерица был одним из первых людей разделивших язык и в некоторых кругах считается ответственным за популярность данной модификации. Практически все его тело покрыто татуировкой зелёного цвета, его зубы - наточены и он даже может вас забодать своими кремниевыми имплантами. Ниже вы можете посмотреть интервью с человеком-ящерицей и также полюбоваться языком в действии.

http://uploads.ru/i/Y/2/Q/Y2QSt.jpg

2 место Видимо по праву этот парень официально считается самым татуированным человеком в мире. Он забрал первое место у Тома Леппарда ещё в 2006 году. Ему нанесли татуировки на все части тела, даже его десны и ушные раковины покрыты татуировками. Большая работа была проделана благодаря усилиям сотен художников. Парень перетерпел более 1000 часов боли. Очевидно то, что он также умеет глотать мечи.

http://uploads.ru/i/U/h/M/UhMzV.jpg

0

23

Первое место занял Дэнис Авнер (Dennis Avner), известный под псевдонимом “Охотящийся Кот”. 44-летний победитель конкурса уродов действительно напоминает своим видом, что чудовища не перевелись на нашей планете. Он прошёл все стадии модификации тела : татуировки, импланты кремния на лице, наточенные зубы, хирургические операции на ушных раковинах, пирсинг, когти, раздвоение верхней губы и даже приобрёл себе тигриный хвост.

http://uploads.ru/i/L/o/q/LoqXZ.jpg
http://uploads.ru/i/H/W/9/HW9c2.jpg
http://uploads.ru/i/Z/N/6/ZN6bm.jpg

Отредактировано Ilis (26.10.2011 04:16:40)

0

24

Волосы и ДНК: факты...
lyubopytno-o-volosax

ВИД И СОСТОЯНИЕ ВОЛОС - ВАЖНЫЙ ИНТУИТИВНЫЙ КРИТЕРИЙ ПРИ ВЫБОРЕ ПАРЫ. ОН ЗАЛОЖЕН В НАШИХ ГОЛОВАХ С НЕЗАПАМЯТНЫХ ВРЕМЕН. МЫ ПОДСОЗНАТЕЛЬНО ВЫБИРАЕМ ТОГО ПАРТНЕРА, КОТОРЫЙ ОБЛАДАЕТ ВЕЛИКОЛЕПНЫМИ ВОЛОСАМИ И СМОЖЕТ ПЕРЕДАТЬ СВОЙ ДНК БУДУЩЕМУ ПОКОЛЕНИЮ.

ФАКТ 1. За цвет коми и волос отвечает пигмент меланин, который обеспечивает защиту от солнечных ультрофиолетовых лучей. С другой стороны, витамин D. который нам жизненно необходим, вырабатывается в организме только от контакта с солнечным светом. Волосы и кожа являются естественными регуляторами производства организмом витамина D и зависят от климатического фактора. Чем выше уровень меланина, тем темнее цвет кожи и волос, а также выше степень защиты от ультрафиолета, и наоборот.

ФАКТ 2. Чёрный цвет волос наиболее распространён по всей планете. Это доминантная наследственная черта, она присуща людям всех народов и национальностей. Чёрный - исторический цвет волос первых людей, а сейчас в основном он встречается в странах Южно-Африканского региона, Азии и Доколумбийской Америки.

ФАКТ 3. Рыжий цвет волос присущ населению стран Северной и Западной Европы, он помогает выживанию в регионах с недостатком солнечного света. Сейчас самая большая популяция рыжеволосых людей живёт в Ирландии. По оценке учёных из Оксфорда, популяция рыжих постепенно исчезнет.
На данный момент от 1 до 4 процентов населения Земли несёте себе ген рыжих волос. Этот рецессивньй ген скоро будет заменен, и в конце концов исчезнет. Чтобы ребёнок родился рыжеволосым, оба родителя должны нести в себе либо рецессивный, либо доминатный ген рыжих волос.

ФАКТ 4. Различный уровень компонентов меланина делает возможным огромное разнообразие оттенков
светлых волос
от пепельных до земляничных (блондин с лёгким рыжеватым оттенком), от медовьх до платиновых Блондины очень часто встречаются у европейских народов, но редки у неевропейцев. Многие дети, родившиеся со светлыми волосами, с возрастом темнеют.

ФАКТ 5. Наши волосы более густые и блестящие, когда мы молоды, здоровы и готовы к воспроизводству
потомства.
И это объясняет, почему подсознательно мы находим плотные, густые, здоровые волосы (не важно, натуральные они или усовершенствованные искусством парикмахера) настолько привлекательными.

(С)

0

25

Маленькие дети видят мир в иных красках.
malenkie-deti-vidyat-mir-v-inyh-kraskah

http://uploads.ru/i/y/S/z/ySzsx.jpg
Специалисты из Университета Висконсин, США (англ. University of Wisconsin) сделали вывод - дети в возрасте до пяти лет не могут при рисoвании правильно подобрать цвет, который они видели. Поэтому довольно часто дети рисуют траву красной краской, а деревья-голубой.

Эксперт Ванесса Симмеринг (англ. Dr. Vanessa Simmering) сообщает, что информацию о форме и цвете предмета человеческий мозг хранит в разных группах нейронов. У маленьких детей способность связывать информацию, которая хранится в рaзных группах нейронов, ещё не очень развита.
http://uploads.ru/i/d/1/H/d1HAX.jpg
Для проведения научных исследований специалисты пригласили 28 детей четырёхлетнего возраста и 28 детей пятилетнего возраста. Во время экспериментов им показывали всевозможные объекты на мониторе компьютера, а затем показывали те же объекты только другой формы и в другом цвете. Выяснилось, что дети четырёхлетнего возраста совсем не заметили изменения цветов, но зaметили изменение формы объекта. А дети пятилетнего возраста почти идеально справились с заданием, они подобрали правильную форму и правильный цвет объектов.

Специалисты пришли к выводу-способность правильно соединять всевозможные типы визуальной информации начинает развиваться у детей с 5-летнего возраста.

(с)

0

26

Может ли челоВЕК засмеяться, пощекотав самого себя?

Человек не может засмеяться, пощекотав самого себя. Препятствует этому мозжечок, который отвечает за ощущения, вызываемые собственными движениями, и посылает в другие участки мозга команды игнорировать эти ощущения. Исключением же из этого правила может быть лИШЬ щекотание нёба языком... :stupor:

(с)

0

27

ОбеДАющим, впечатлительным и фантазёрАМ - НЕ ЧИИТАТЬ)))!!! :hobo:

10 функций организма, которые не останавливаются после смерти...

1. Рост волос и ногтей.
Несмотря на то, что организм после смерти не вырабатывает ткани для роста волос и ногтей, те продолжают удлиняться. На самом деле это легко объясняется тем, что кожа теряет влагу и отступает, обнажая волосы. Ногти при этом также кажутся длиннее. В связи с тем, что длина ногтей обычно измеряется от их кончиков до места их соприкосновения с кожей, при отступлении кожи, они кажутся нам более длинными.

2. Деятельность мозга (с применением медицинских препаратов).
Современные технологии размыли переход между жизнью и смертью: мозг может быть мертвым, однако сердце будет продолжать качать кровь. Или при остановке сердца, доктора объявят о смерти пациента лишь после смерти мозга. Этот момент после остановки сердца мозг использует для поиска кислорода и питательных веществ, необходимых для дальнейшего функционирования. Такое состояние можно продлить с помощью медицинских препаратов даже на несколько дней. Иногда это спасает жизнь пациенту, но чаще – нет.

3. Рост клеток кожи.
Ещё одна функция человеческого организма, демонстрирующая, что разные части тела умирают с разной скоростью. При прекращении циркуляции крови мозг умирает практически сразу. Однако другие клетки организма могут функционировать благодаря тому, что не нуждаются в постоянном уходе. Клетки кожи могут оставаться живыми ещё несколько дней.

4. Мочеиспускание.
По нашим представлениям, мочеиспускание – функция произвольная, исключая некоторые случаи (когда очень смешно или же безумно страшно). Однако воздержание от мочеиспускания – функция непроизвольная. За эту функцию отвечает определенный участок человеческого мозга. Этот же участок контролирует регуляцию дыхания и сердцебиения. Что легко объясняет, почему люди в состоянии алкогольного опьянения склонны к непроизвольному мочеиспусканию. Алкоголь тормозит деятельность части мозга, отвечающей за удержание сфинктера мочевого пузыря в закрытом состоянии. Трупное окоченение, заставляющее мышцы деревенеть, наступает спустя пару часов после смерти, поэтому сразу же после наступления смерти, мышцы расслабляются, что вызывает мочеиспускание.

5. Дефекация.
В моменты эмоционального напряжения человеческое тело способно избавляться от отходов жизнедеятельности. Организм расслабляет определённые мышцы, вызывая дефекацию. После смерти человека этот механизм запускается газами внутри организма.

6. Пищеварение.
После смерти организма, обменные процессы внутри него не умирают сразу же. Некоторые время бактерии внутри кишечника продолжают выполнять свою работу.

7. Эрекция и эякуляция.
Кровь, которую наш организм перестает перегонять по телу, скапливается в любых областях его, которые находятся внизу. Расслабление мышц после смерти не длится вечно. Некоторые виды мышечных клеток активируются благодаря ионам кальция. Клетки, расходующие энергию, выводят из себя ионы кальция. Мембраны клеток после смерти становятся более проницаемыми, мышцы сокращаются. Наступает трупное окоченение. Сокращение мышц также способно вызвать эякуляцию.

8. Движение мышц.
Несмотря на смерть мозга, многие районы нервной системы могут оставаться активными. Часто можно наблюдать рефлексы, которые могли бы означать передачу нервных сигналов в спинной мозг, приводящих к мышечным судорогам и спазмам.

9. Вокализация.
Наши тела наполнены газом и жидкостями, которые поддерживаются мышцами и костями. Когда в работу вступают бактерии, наступает гниение и доля газа в организме увеличивается. Одним из путей выхода газа из организма является трахея. Трупное окоченение распространяется и на мышцы голосовых связок. Очень часто от мертвых исходят довольно страшные звуки: стоны, вздохи, свист.

10. Деторождение.
Ранее, когда смертность превышала все допустимые нормы, женщины часто умирали беременными. Газы, скопившиеся внутри организма и расслабление тканей вело к изгнанию нежизнеспособного уже плода из тела. Такие случаи были очень редки, однако документировались.

(с)

0

28

Вашингтон и Джефферсон выращивали коноплю на своих плантациях
Джордж Буш и Хью Хэфнер(PlayBoy) двоюродные братья
Леонардо да Винчи рисовал губы Моны Лизы 12 лет
Альберт Эйнштейн никак не мог запомнить свой номер телефона
Чингиз Хан умер во время секса
У парков аттракционов после инцидентов со смертельным исходом увеличивается посещаемость
Главной причиной смерти на рабочем месте является убийство
Уинстон Черчилль родился на дискотеке в женском туалете
Мать Гитлера всерьёз подумывала об аборте, но врач её переубедил...
Иисус был козерогом (если, конечно, был вообще)
Ребёнок, кторый только идёт в 1 класс, уже распознаёт около 200 логотипов различных компаний
4-х летний ребёнок задаёт около 400 вопросов в день
Для того, чтобы улыбнуться, нужно задействовать 40 мышц, а для того, чтобы нажать на курок – 4
Треть учителей государственных школ отправляет своих детей в частные
Чаще всего жёны миллионеров – учителя
Люди тратят две недели жизни в ожидании зелёного сигнала светофора

(с)

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Читальный зал, тише!, проходите... » Интересные факты о человеке>>