Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Непознанное » Искусство сна... >> разговоры за полночь...


Искусство сна... >> разговоры за полночь...

Сообщений 61 страница 80 из 199

61

Лира написал(а):

только ненамеренные. А хотелось бы намеренно)

Намереваться не намереваясь) Єто ж клево что у тебя єто получилось) Хотя осознанно намереваться не намереваясь еще круче))) В общем ладно, не буду путать) Просто все хорошо Лирка ;)

0

62

FeniX написал(а):

Хм... да уж...

:D Да я вот последние ОСы все трусю) Эксперимент не будет наверно проведен - ибо чересчур уж все в этих ОСах реалистично)) Вдруг спрыгну да как ударюсь реалистично и ощутимо)

FeniX написал(а):

И кстати в последнее время ничего интересного вообще не могу припомНИТЬ... всё сошло на нет...

Ты тогда наверное какими-нибудь практиками баловался, ась?)  :question: У меня ОСы как побочный эффект от практик, но приятный и интересный побочный эффект)

Memory написал(а):

хотя осознанно намереваться не намереваясь еще круче)))

%-) Спасибо лапа все поняла))

0

63

Лира написал(а):

Да я вот последние ОСы все трусю) Эксперимент не будет наверно проведен - ибо чересчур уж все в этих ОСах реалистично)) Вдруг спрыгну да как ударюсь реалистично и ощутимо)

Ну вотЬ и доигрались))) :hobo:
Ну а если я отыщу материал об астральных жителях, что раньше здесь выкладывал... вообще наверное спать не захочешь))) ^^

Лира написал(а):

Ты тогда наверное какими-нибудь практиками баловался, ась?)

Нет, ничем я не баловался, просто был более открытым... а у меня же ещё зеркало большое за головОЙ... Чуть не удушили меня. Дооолгоо потом боялся его открывать, пока не пристыдили тем что после покойников принято закрывать зеркала

0

64

FeniX написал(а):

Ну а если я отыщу материал об астральных жителях, что раньше здесь выкладывал... вообще наверное спать не захочешь)))

Вряд ли) Я в инете начиталась уже, не страшно  :P

FeniX написал(а):

Чуть не удушили меня. Дооолгоо потом боялся его открывать

А с чего все началось?

0

65

Лира написал(а):

Вряд ли) Я в инете начиталась уже, не страшно

Ну не знаю, не знаю... :no:

Лира написал(а):

А с чего все началось?

Да ни с чего, даже сна не помню, просто почувствовал что меня в реале душат и проснулся...

0

66

FeniX написал(а):

Ну не знаю, не знаю...

Ну сначала страшно, а после кучи книг на эту тему вообще ничуть, что ты там такого навыкладывал-то аж интересно стало)

FeniX написал(а):

просто почувствовал что меня в реале душат и проснулся...

Видел что-нибудь? Знаешь когда на горловой чакре концентрируешься, такое ощущение сдавливания есть, будто кто-то держит. Может просто
какие-то энергетические ощущения не известно чем вызванные, но не гости?

0

67

Лира написал(а):

что ты там такого навыкладывал-то аж интересно стало)

Зы, а я-то уж было подумал что вылечилась от подобных loveушек для любознательных))) :crazyfun:

Лира написал(а):

Видел что-нибудь? Знаешь когда на горловой чакре концентрируешься, такое ощущение сдавливания есть, будто кто-то держит. Может просто какие-то энергетические ощущения не известно чем вызванные, но не гости?

Не горло, кошачья лапа на грудной клетке... Что-то вроде, как описывают удушье от полтергейста...
Здесь подробнее(жесть, еле нашёл, часа 2 наверное листал свОЙ дневник))) :confused: ) - О, ПЛАМЕНИ СТИХиЯ!!!>>окунись в тепло огня...

Зы, вот и вспомнил "вчера" "вкус" реалистичных снов))) :crazyfun:
В общем сна конечно всего не помню...
...увидел что моя собака превращяется в чужую... причём в некрасивую... она меня отталкивает визуально... Тут я вроде как понимаю что во сне нахожусь... Я ей мол топай-ка ты отсюды... Она не с места заразка такая. Потом уже различаю недовольный и угрожающий рррык, а в поле зрения лишь "вражеская" вытяНУтая лапа(кстати опять лапа... %-) )... Ну я её зубками-то и тяп поперёк)))!!! Жесть - кости, шерсть... Блиин, опять какое реалистичное ощущение изумился я!!! Но так как это никакого эффекта на собачку не произвело, а угрожающий рык усилился, я-таки решил смыться и проснулсЯ))) :blush:   В общем опяти нахулиганил в астральчике... и Дальше спокОЙненько спать... :hobo:

Кстати, наверное существует астральная полиция)?!? :question:

0

68

FeniX написал(а):

Здесь подробнее(жесть, еле нашёл, часа 2 наверное листал свОЙ дневник)))

Хм интересно. Думаю это из-за пограничного состояния между сном и бодрствованием. Образ лапы в смысле. Всегда когда у людей в этом состоянии что-то происходит, человек думает прежде всего что причина извне. Много людей со спонтанными ВТО, вообщем у них частенько ноги первые поднимаются, и их сознание сразу рисует что их тащит кто-то. И они и видят каждый кто-кого без разницы. А когда им объясняют, что никто их никуда не тянет и это просто спонтанный ВТО, страшные видения больше не сопровождают выходы. Люди перестают сопротивляться и бояться и никаких ужасов не видят
Может у тебя было что-то из этой серии, раз давит на грудь, значит (сознание рисует) давит кто-то) Хотя кто его знает)

FeniX написал(а):

Тут я вроде как понимаю что во сне нахожусь..

FeniX написал(а):

. Ну я её зубками-то и тяп поперёк)))!!!

:D Феничка тоесть ты осознанно! в здравом бодрствующем уме и памяти кусаешься во сне?)) От хулюган)

FeniX написал(а):

Кстати, наверное существует астральная полиция)?!?

^^ Пфф, в форме и с опознавательными знаками?))) Не думаю) Но если сильно набедокуришь, кто-то умный там да заметит. И закроется для тебя осознанное нахождение в этой области.

0

69

Лира написал(а):

Может у тебя было что-то из этой серии, раз давит на грудь, значит (сознание рисует) давит кто-то)

Но я уже проснулся ведь и парализованно сопротивлялся энное количество времени... Видеть в реале не видел, но "прекрасно" чувствовал эту сковывающую тяжесть...
Ну а как насчёт сопровождающего сон мерзкого скрипа-писко-скрежета, как из преисподней???

0

70

FeniX написал(а):

Но я уже проснулся ведь и парализованно сопротивлялся энное количество времени...

Вот-вот может сознание проснулось а тело еще спало? Этого состояния я и пытаюсь добиться при практиках - тело спит, сознание бодрствует.
При этом есть эффект временного паралича тела, вроде проснулся а двинуться не в силах. Когда мы спим вроде я читала, тело слегка парализуется чтоб мы не ходили и не дергали физическим телом во время сновидений.
Из этого состояния при параличе тела, но бодрствующем сознании можно прыгнуть в ОС либо попытаться ВТО. Я так один раз сделала, когда от сильных эмоций вылетела из осознанного сна, очнулась и тут же пока тело как "одеревеневшее" мысленно представила обстановку из сна. Тут же провалилась в него снова, вернулась в сон, попрыгала там от радости что у меня получилось намеренно туда вернутся и меня опять выкинуло))
Вот то что ты описываешь очень похоже на пограничное состояние.  :yep: Некоторые могут его намеренно вызывать, когда в транс входят. Я вот пытаюсь)

FeniX написал(а):

Ну а как насчёт сопровождающего сон мерзкого скрипа-писко-скрежета, как из преисподней???

:D Во сне не знаю но при ВТО это норма особенно при первых. Жуткие звуки, грохот, скрипы, звонки в дверь, даже голоса. Это предвыходные симптомы. На них просто нужно не обращать внимание. Из-за чего они происходят версий много, но точно сказать никто не может)
Я когда практику делаю, иногда бывает жужжание слышится. Не совсем как насекомое жужжит но похоже очень. Но негромкое.

0

71

Лира написал(а):

Вот-вот может сознание проснулось а тело еще спало? Этого состояния я и пытаюсь добиться при практиках - тело спит, сознание бодрствует.

В общем логично... Но оно вернулось-то ведь не просто так, а из-за угрозы удушья телу в реале... (чешу репу...)
УвлёксЯ я что ли по отдалению от него???

Лира написал(а):

Я так один раз сделала, когда от сильных эмоций вылетела из осознанного сна, очнулась и тут же пока тело как "одеревеневшее" мысленно представила обстановку из сна. Тут же провалилась в него снова, вернулась в сон, попрыгала там от радости что у меня получилось намеренно туда вернутся и меня опять выкинуло))

Ну ты даёшь..., оторвааа))) :D
Что же, поздравляYOU))) 8-)
ОтчиТЫвайся время от времени о своих экспериментах))) :glasses:

0

72

FeniX написал(а):

В общем логично... Но оно вернулось-то ведь не просто так, а из-за угрозы удушья телу в реале... (чешу репу...)

Возможно и не от угрозы удушья Фень, а от эмоций сильных. Ты наверно сильно перепугался. Хотя кто его знает, может и был кто, когда определенного состояния доходишь, часто бывает будто кто-то пугает и мешает. Дико бесит, у меня было пару раз.   

FeniX написал(а):

Ну ты даёшь..., оторвааа))) 
Что же, поздравляYOU)))

Спасиб)  :yep:

FeniX написал(а):

ОтчиТЫвайся время от времени о своих экспериментах)))

Ок)

0

73

Лира написал(а):

Как раз сюда залезла спросить бывают ли у форумчан сны, где ты осязаешь все тактильно. Чувствуешь прикосновение, ощущаешь реально рукой поверхность которую трогаешь.

Бывает. Помню, были на Селигере холодным октябрём. После возлияний на предмет прибытия спали мертвецким сном. Именно в эту ночь, мне приснился сон, который помню до сих пор. Короче, чувствовал спиной горячий песок. Мало этого запах моря и ветер ...влажный морской. Таких снов никогда больше не было.

0

74

Alex Vilord написал(а):

Короче, чувствовал спиной горячий песок. Мало этого запах моря и ветер ...влажный морской. Таких снов никогда больше не было.

Звучит то кааак) Зимой особенно)
Ну с этим уже разобралась с тактильными ощущениями во снах. Во время ОСов всегда тактильно все ощущаю. Первые несколько таких снов просто ходила всё вокруг щупала. Настолько это казалось необычным. А просто реалистичные сны наверно какие-то недоОсы)

0

75

Лира написал(а):

А просто реалистичные сны наверно какие-то недоОсы)

Это не просто) Для меня конечно. Есть и вещие сны.  Ведь эти сны сбываются по прошествии времени. Они не осознаны, но их корни в нашем подсознании. Наш мозг - ловец инфы. Надо только понимать как и за чем)

Лира написал(а):

Во время ОСов всегда тактильно все ощущаю.

Ты все-таки замахнулась на осы. Опасное это дело. Опасное. Любой практикующий скажет тебе об этом.
Вопрос. Через какие практики ты вошла в осознанные сны?

0

76

Alex Vilord написал(а):

Ты все-таки замахнулась на осы. Опасное это дело. Опасное. Любой практикующий скажет тебе об этом.

Опасное если ты не знаешь как действовать в сложных ситуациях и опасные при собственном не знаю как сказать неправильном состоянии. Они тогда могут быть не приятными.

Alex Vilord написал(а):

Вопрос. Через какие практики ты вошла в осознанные сны?

Я не делала специально практики, чтобы добиться ОС. Я делала практики для ВТО - релаксация, остановка мыслей, транс. ВТО не получаются пока, но начались ненамеренные ОСы, как начала заниматься практиками. Просто ложилась спать и где-то в середине сна начала осознаваться и действовать уже там по своему усмотрению. Один только раз вошла в ОС из транса делала практику ВТО сидя в кресле. ВТО не получился, но как-то получился ОС. Причем момент перехода из реала в ОС был мною не замечен. Вылетела из него через некоторое время, и получилось обратно в него вернуться очень ненадолго.
Сразу как вылетела представила обстановку сна и снова туда попала.
Ну судя по этому опыту чтоб попасть в ОС без засыпания через транс, нужно делать тоже самое что и в практиках для ВТО. Просто когда есть эффект паралича тела и пограничного состояния, визуализировать желаемую обстановку сна.

0

77

Лира написал(а):

но начались ненамеренные ОСы

Это опасно. Надо понимать , что с тобой происходит. Но прежде всего понять , что есть ты сама. Человек в целом. "Осознанные" сны условно осознанные. На самом деле работает механизм завязок с  ментальным телом. Многие считают, что с астральным, но если бы это было так, то возврат и осознание видения были бы проблематичны, для человека, чей "разум", как механизм управления, находится в состоянии сна.
Отчаянная ты девица.)
Медитации и транс используешь, как инструмент.
Так что для тебя осы? Зачем? Ты считаешь их ступенью просвещения?

0

78

Alex Vilord написал(а):

Отчаянная ты девица.)
Медитации и транс используешь, как инструмент.
Так что для тебя осы? Зачем? Ты считаешь их ступенью просвещения?

Медитации и транс использую как инструмент познания и собственного развития, через них можно добиться определенных состояний, через которые можно получить определенные знания об иной стороне бытия. Что интересует очень давно, а раз интересует и влечет надо изучать, а не сидеть сложа ручки. Я так думаю. Вооружившись теоретической базой перед этим естественно
Что для меня ОСы сложно сказать, я ими не интересовалась и не пыталась их добиться. Я не поднимала и не изучала литературу о них. Только по ВТО, так как на данный момент это моя цель. ОСы у меня спонтанное явление, и как к ним относиться сложно сказать, но никогда в них я не чувствовала опасности или каких-то неприятных явлений. Пока это приятный побочный эффект.

Кстати раз ты разбираешься, не знаешь что значит в ОСах увидеть ещё одну себя. У меня так было, я в теле сновидения и рядом видела ещё одну себя спящую бессознательную, в той же позе в которой делала практику перед тем как отрубилась и в той же одежде как в реале.

0

79

Лира написал(а):

Кстати раз ты разбираешься, не знаешь что значит в ОСах увидеть ещё одну себя.

Эх...ну да ладно. Не даром я говорил об астральном и ментальном телах. Это ты и не ты. Это часть тебя и часть вечного, что окружает тебя.
Ты не только биоэнергия, но и психическая энергия.  Все это часть тебя, которая несет в себе полную память. Именно эти "двойники" могут быть вне тела. А поскольку видим мы не глазами, а мозгом (хранилище памяти в том числе), то именно они и "видят" оставленное ими тело.
Но опять же, это условно. Человек пока жив, является целым и нерушимым энергетическим комплексом. А неумелые манипуляции (методом тыка) чреваты разрушением тонкого тела человека.

0

80

Alex Vilord написал(а):

Не даром я говорил об астральном и ментальном телах. Это ты и не ты.

Тоесть это одно из твоих тел, или не правильно понимаю. Я во сне подумала что это астральное. Хотя не знаю возможно ли.

Alex Vilord написал(а):

Именно эти "двойники" могут быть вне тела. А поскольку видим мы не глазами, а мозгом (хранилище памяти в том числе), то именно они и "видят" оставленное ими тело.

Нет при ВТО ты видишь оставленное физическое тело, ты выходишь  и обстановка в квартире та же, и тело на том же месте где ты совершал выход.
А я видела тело во сне, не в своей квартире и могла во сне его перемещать, подняла его оно легкое как пушинка.

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Непознанное » Искусство сна... >> разговоры за полночь...