Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Подвальчик » Хиддинк: «Такое со мной впервые»>>


Хиддинк: «Такое со мной впервые»>>

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Хиддинк: «Такое со мной впервые»
22.06.2008 02:39:51
После победы в четвертьфинале чемпионата Европы над сборной Голландии в дополнительное время 3:1, голландский наставник сборной России Гус Хиддинк признался, что этот один из самых счастливых моментов в его карьере.
- У меня в карьере такого еще не было. - признался 61-летний специалист, - Это удивительная перемена в команде. Не знаю, не расходятся ли мои слова с реальностью, но мне показалось, что мы были лучше технически, тактически и физически. Единственное, что могла противопоставить нам сборная Голландии - стандарты. Но этого было недостаточно. Я очень горд достижением команды. Если учитывать подготовку после игр против Швеции и Греции. Было мало времени подготовиться. Я не жалуюсь, но двух дней мало. Тем более, чтобы подготовить тактическую схему. У нас было минут десять на стадионе и некоторое время в отеле.
- В дополнительное время, мои подопечные не стали отсиживаться в защите и старались забить второй гол. За старание они получили бонус - третий гол!
- Что вы думаете по поводу будущего соперника?
- Я еще не задумывался над тем, кто будет противостоять нам в полуфинале. Еще рано задумываться над этим. Хорошо уже, что, будучи аутсайдерами, мы достигли такой высокой стадии. Теперь надо пару дней отдохнуть, и вновь за работу.

- Прокомментируйте то, что сделал сегодня на поле Аршавин.
- Аршавин талантлив от природы. Когда он бежит с мячом, защитник может максимум бежать рядом, но не отнять мяч. Кроме того, Аршавин - очень умный игрок. Он один может решить исход матча. Что собственно и произошло.

- Чем была вызвана замена в основе Билялетдинова на Саенко?
- Саенко играл справа, потому что у голландцев на этом фланге очень много сильных, креативных игроков, а Саенко такой игрок, который хорошо делает свою работу и выполняет все указания с точностью до миллиметра. Мы дали Голландии немного свободы справа, где они не так сильны, и они клюнули.

- Вы вновь Король европы. Какие чувства испытываете?
- Спасибо, что назвали меня Королем Европы, но не надо таких высоких слов. Я просто делаю свою работу. Мне нравится работать с этой командой. Я счастлив. На мой счет ходит много разговоров. Недавно появилась видеозапись, где голландские болельщики говорят, что если я выиграю, мне лучше не возвращаться в Голландию, а отправляться прямо в ад. Мне все равно. Пусть говорят. Главное, что я делаю работу, которая мне нравится.

- Что вы скажете людям, которые не смогли поддержать сборную?
- Я знаю, что красная площадь и многими другие места по всей России в эту ночь были заполнены болельщиками. Это придает дополнительную мотивацию мне и команде. Это очень приятно.

В заключение Хиддинку опять вручили награду, как лучшему игроку. На этот раз Гус получил награду не вместо Павлюченко, а вместо Андрея Аршавина, который также, как и его товарищ по сборной полторы недели назад, был выбран футболистом, который должен был пройти стандартный тест на допинг после матча.

0

2

Ну что здесь скажешь...
Молодец Гус то, не сломался!, хотя под таким прессингом был...
Ну и конечно ВЕРА всех болельщиков..., когда люди загораются целью в едином порыве..., ЭТО НЕСОКРУШИМАЯ СИЛА!!!

С чем всех болельщиков и
П О З Д Р А В Л Я Ю ! ! !
Уверен, что теперь ряды ярых болельщиков ещё больше сплотяться и пополнятся!!!

Отредактировано FeniX (22.06.2008 05:40:37)

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Подвальчик » Хиддинк: «Такое со мной впервые»>>