Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Психология отношений » Считаете ли Вы себя счастливым человеком?


Считаете ли Вы себя счастливым человеком?

Сообщений 1 страница 20 из 32

Опрос

оглянись и ответь
да

94% - 16
нет

5% - 1
затрудняюсь ответить..

0% - 0
Голосов: 17

1

Мы все пишем о своих проблемах или о том, что всё налаживается. А по большому счёту, считаете ли Вы себя счастливым человеком???

[mod]Ещё темка о счастье:
Что нам мешает Жить???>>и быть Счастливыми...
[/mod]

0

2

Нет однозначного ответа))
Нет проблем, и значит все отлично, и ты можешь  радоваться тому, что просто светит солнце, или же идти под проливным дождем и чувствовать себя от этого не менее счастливым или же знать… что у твоих близких и родных все хорошо..у каждого свои маленькие радости, но проблемы не дремлют, и когда жизненные ситуации  тебя прогибают, тут уж не до счастья..хотя бы выбраться..чего уж там))…

0

3

да  :blush:

0

4

а что для тебя "счастье"?))

0

5

это особое состояние, его не описать. только это не значит, что я постоянно пребываю в состоянии нирваны) тут все есть.

0

6

Да, я счастлива! Тьфу-тьфу...

0

7

Chii написал(а):

это особое состояние, его не описать. только это не значит, что я постоянно пребываю в состоянии нирваны) тут все есть.

гармония?..эйфория?
а если "тараканы" бегают? как быть?

0

8

Нежна написал(а):

гармония?..эйфория?а если "тараканы" бегают? как быть?

больше ничего объяснить не могу. только то, что выше написала)

0

9

Блиин, Мы просто наверное не умеем замечать это самое счастье, погрязнув в рутине повседневности...((!!!

Ведь просто свободно дышать, видеть синее(любое) небо над головой, слышать пение птиц, ощущать ласковое прикосновение ветра кожей, видеть улыбки, ощущать лёгкость движений, и многие другие казалось бы мелочи, это и есть счастье, не абсолютное конечно, но всё же счастье!!!
А осознать Мы это можем лишь лишившись какой-то из этих "мелочей", а уж тем более если многих...

О чём может мечтать человек находящийся к примеру в изгнании или тюрьме?
А больной или парализованный?

Вы задумывались над этим???
Если нет, то подумайте, и Вы осознаете, сколько счастья вокруг себя незамечаете)!!!

Отредактировано FeniX (08.07.2008 04:52:06)

0

10

я тоже  очень  счаслива, всему  что  у меня  есть и тому что я живу,и  даже если  чтото  будет не так,   это  скоро пройдёт  и  без  плохово  никогда не   будим радоваться хорошему))  и  без этого   не интересно жить))

0

11

FeniX написал(а):

Блиин, Мы просто наверное не умеем замечать это самое счастье, погрязнув в рутине повседневности...((!!!
            Ведь просто свободно дышать, видеть синее(любое) небо над головой, слышать пение птиц, ощущать ласковое прикосновение ветра кожей, видеть улыбки, ощущать лёгкость движений, и многие другие казалось бы мелочи, это и есть счастье, не абсолютное конечно, но всё же счастье!!!А осознать Мы это можем лишь лишившись какой-то из этих "мелочей", а уж тем более если многих...

Согласен, что мы просто не умеем замечать счастья, но и счастье можно находить не только в различном спектре чувств - дышать, видеть.....,но и в том, что нужен или ценен в тойже своей работе или когда делаешь какие-то хорошие вещи для кого-то (людей,животных) .       И самый счастливый человек наверное тот который старается радоваться всему, что его окружает.

0

12

orion.tai написал(а):

И самый счастливый человек наверное тот который старается радоваться всему, что его окружает.

Да, естественно)!!! :) Даже не столько старается, сколько просто искренне получает удовольствие и наслаждение от жизни в любых её проявлениях... И даже когДА срабатывает поговорка - "Нет хуДА без добра" А главное благоДАрен за всё, что имеет, будь-то ощущения или материальные блага...

0

13

Deja vu написал(а):

Считаете ли Вы себя счастливым человеком?

Хм, как только скажешь "да" - тут раз и жизнь показывает смайл -  :nope: , а скажешь "нет" - не факт, что покажет -  :yep:  и :) (улыбнется). Как-то так могу объяснить, сорри, если путано :dontknow: . Однозначно могу сказать одно- где-то между неприятностями и их решением и есть та нить счастья..)

0

14

Memory написал(а):

сорри, если путано

Да нет, чётко прослеживается полосочка пессимизма... Это временное ;)

0

15

FeniX написал(а):

Это временное

:no:

0

16

"А сейчас у меня все как у всех.
Жена, ребенок, работа, спланированный отдых.
Супруга идеально готовит, дочка отлично учится, на работе меня ценят.

А еще я часто встаю ночью с постели и долго смотрю в запертое окно..."

Вот мысли человека, который тоже задумывался о счастье...

0

17

Deja vu написал(а):

А по большому счету,считаете ли Вы себя счасливым человеком??

По большому счету -ДА!

0

18

Я считаю себя счастливым человеком. Конечно жизнь штука не простая. Проблем очень много. Но  в главном-я счастлива. Прекрасный муж, замечательный ребенок. А семья-это основное счастье.

А еще ,когда я ложусь спать в теплую кровать, я так радуюсь, что есть крыша над головой, все удобства-кайф. вспоминаются бомжы,которые в такие морозы где-то мерзнут, голодные ...а мне так повезло- у меня теплая постелька!  :blush:

0

19

В принципе я счастлива,но если-бы выдалась такая возможность изменить коечто в своей жизни,была бы счастливей.А так приходится довольствоваться тем ,что уже есть. :surprise:

0

20

14 способов держать удачу за хвост!

Моя подруга Эми Коэн делится со мной своим "диетическим" опытом. "Какое счастье слопать гранолы после Диеты Аткинса", - смеётся она. "Когда мне срочно нужны поводы для радости, я отправляюсь на распродажу, признается Эми, - или готовлю себе что-то изысканное".

У каждого свой способ повышать количество положительных эмоций. Чем больше я пыталась отыскать источник счастья, чем более обширным становился мир удовольствий и более остыми ощущения "Письмо счастья" в электронной почте, шум дождя, американские горки... Да, мило. Но действительно ли мне это приносит истинную радость? Не вполне.

Повод для радости должен быть более существенным, таким, чтобы мы могли отдаться ощущениям без остатка. Где его отыскать?

Эдвард Хэллоуэлл, автор книг по психологии, говорит: "Счастье - моменты эмоционального напряжения, моменты удачи, моменты восприятия красоты, моменты близости. Это те моменты, когда вы говорите себе: "Ух, ничего себе! Как здорово быть живым".

По мнению доктора наук Мартина Селигмана (University of Pennsylvania), счастье бывает нежданно-негаданным, а бывает и "выстраданным", заслуженным. Используя принципы Новейшей психологии, для определения вашего потенциала Удовлетворенности, можно подойти вплотную к Подлинному счастью.

Что говорят эксперты? Изучив некоторые труды известных учёных в области человеческого счастья, можно составить список из способов повышения "индекса личной счастливости". Итак, ниже 14 рекомендаций, следуя которым, вы увеличите количество радостных мгновений в вашей жизни.

Свернутый текст

Запомните: оптимисты счастливее пессимистов. Видящие светлую сторону обстоятельства, живут более радостно, чем те, кто "воспринимает вещи, каковыми они являются". Что это означает? Если вы попытаетесь рассмотреть негативные события в позитивном ключе, и вам удастся увидеть "генеральный позитив", вы получите вместо неприятной ситуации поучительную, или нейтральную. "Если вы фокусируетесь на плохом, вы лишаете себя радости. Вы переживаете разочарование, вы обескуражены, - объясняет М. Д. Райн. - Но когда вы пытаетесь оправдать происходящее, вы даете себе возможность остаться счастливым.

Благодарите. Мы ценим удачу, но не понимаем, что именно в банальной благодарности Фортуне секрет нашего счастья. Звучит нелепо, но исследования подтверждают, что выражающие благодарность (например, оставляющие записи в соответствующих книгах) существенно счастливее тех, кто все принимает, как должное.

Позвольте себе становится Ребёнком. "Радость и детство - для нас синонимы", - говорит Памела Гэйл Джонсон, основатель "Тайного сообщества Счастливых Людей". На сайте сообщества функционирует форум для тех, кто ценит Счастье в его первозданности. Взрослея, мы теряем ощущение радости. Когда это происходит? Обнаружено, что способность зрелого человека к переживанию счастливых моментов зарождается в детстве и базируется на пяти моментах. Это: ощущение безграничной любви старших, переживания сильных эмоций, реализация желаний, управление ими, (что повышает чувство собственного достоинства), а также признание окружающего мира. "Никогда не поздно все "починить", - замечает Хэллоуэлл. - Вы вполне способны отложить в сторону все затруднения и играть, ка как в детстве, заново открывая в себе способности быть счастливым".

Будьте добры. Проявления теплоты к окружающему миру, согласно исследованиям, увеличивают вашу "личную счастливость".

Проводите время в социуме. Несмотря на то, что социальная жизнь сама по себе счастья не гарантирует, доказано, что что более коммуникабельные люди счастливее "одиночек".

Не жадничайте! Счастье - такая штука, что хочется всё больше и больше. То, что доставило вам столько радости в первый раз, может показаться пресным во второй. Нейроны реагируют на новые сигналы. Часто повторяемое событие просто становится фоном. Так что, не привыкайте к радостям.

Ловите мгновенья. Вы можете увеличить количество радости в жизни, фиксируя каждое приятное происшествие. Звучит банально, но смакование - один из источников удовольствий.

Движение. Если вы хоть раз упражнялись с беговой дорожкой, то знаете, насколько приятным может быть ощущение от исполненного. Аэробные нагрузки лучше лекарств избавят вас от депрессии.

Иногда, счастья вам может добавить и одиночество. Известно, что люди имеет врождённую потребность к некоторой изоляции после стадии гиперактивности.

Маска счастья. Даже улыбка, демонстрирующая радость, способна сделать вас и в самом деле счастливее. Мускульные изменения способны изменить и ваш внутренний настрой, демонстрируют исследования. Вы должны улыбаться! Вы действуйте так, будто бы выуже счастливы, и мир улыбается вам в ответ. Люди к вам благожелательны, вы приобретаете новых друзей.

Следуйте намеченным целям. Имея цели, важные для вас и соответствующие вашей системе ценностей, вы сообщаете своей жизни приятную осмысленность. Ведь так важно работать "во имя"!

Войдите в "поток". Согласно многим исследованиям, наиболее глубокого счастья можно достичь, находясь в так называемом "потоке".. "Поток" - форма счастья, экстаза, появляющаяся тогда, когда люди полностью поглощены происходящим. Время останавливается, и они становятся "тем, чем занимаются". Как достичь состояния "потока" - вопрос индивидуальный, но общие рекомендации есть. Подобное достигается в таких видах деятельности, как бег, скалолазание, писательство, рисование, музицирование, рассказывает Селигман.

Существуйте в согласии со своими возможностями. Лучший способ достичь состояния "потока" - идентификация собственных сил и достоинств и дальнейшее использование их в разумном ключе. Для начала, обнаружьте свои сильные стороны. Затем, реорганизуйте свою деятельность в профессиональной, интимной, социальной сферах в соответствии с ними. Дайте своим способностям возможность реализовать весь свой потенциал.

И, наконец, найдите своё призвание. Многие находят себя в религии и духовной сфере. Иные реализуются в работе. Поиск себя возможно будет сложным, и не ограничится определением жизненной миссии, но имеет важную-важную цель. Понимание того, "для чего вы здесь", сделает вас бесконечно счастливым.

Источник...

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Психология отношений » Считаете ли Вы себя счастливым человеком?