Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Наше здоровье! » Как сохранить зрение???>>простые правила...


Как сохранить зрение???>>простые правила...

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

Reiterin,
Поделись своими упражнениями тады)

0

22

Diver, Да в общем-то в первом посте они написаны) Я тоже самое делаю)

0

23

Здравствуйте!
Я вот знаю ,что одной из причин возникновения глазных болезней является сильная ощелоченность организма и нарушение работы поджелудочной железы из‑за повреждения всасывающих эпителиальных клеток двенадцатиперстной кишки. Каждый, по‑видимому, замечал, что если съесть большую порцию перца (около 1/2 чайной ложки), то вскоре будет сильное потоотделение на верхних веках глаз. Это обусловлено действием перца на слизистую оболочку двенадцатиперстной кишки: всасываясь в нее, он заставляет поджелудочную железу энергично выбрасывать инсулин, который, попадая в систему глаза, дает ему много гликогенов. Клетки глаза резко усиливают процесс бета‑синтеза, тем самым окисляют захваченные гликогенами зоны, разогревают глаз и вызывают в нем потогонный процесс.

Лечение глаз по Болотову
Учитывая сказанное, можно рекомендовать несколько рецептов для борьбы с данными болячками.
1.Восстановить желудочно‑кишечный тракт.
2.Укрепить поджелудочную железу, используя для этого настои следующих трав, приготовленные из расчета 1 столовая ложка на стакан воды, после чего настаивать в термосе 8 часов:
Цикорий, осот (полевой), горчак (водяной перец), мускат (орех), софора (японская), сакура, фасоль, акондия, клевер, чистотел, барвинок, безвременник, одуванчик, тысячелистник, гевея, фикус, рододендрон, все молочайные, ангостурская ароматическая горечь, лютик едкий, очанка, очиток едкий, галега, черника, ястребинка.
3.Принимать ферменты на перцах, а также на горчаках (водяной перец) и др.
Рецепт приготовления ферментов Болотова следующий:
Для этого берут 3 л молочной сыворотки, 1/2 стакана травы чистотела (или другого необходимого растения), стакан сахара, 1 чайную ложку сметаны. Все бродит в теплом помещении в течении не менее 2–3 недель.
4.Особое внимание уделить финской бане с потогонными чаями, в которые добавлять красный и черный перец. 1–2 раза в неделю принимают горячую ванну, прогреваясь в ней в течение 10–15 минут. Затем в глаз с повышенным давлением засыпают мелкую соль, взятую в объеме «на кончике ножа». Будет сильно щипать – нужно потерпеть. Пойдет процесс слезоотделения и «выпотевания» лишней жидкости из глазного яблока.
5.В глаза закапывать ферменты из арники, чистотела, лимона, черники, малины, багульника.
6.Пить ферменты из бузины, моркови, калгана, очанки, ястребинки, а также растений из семейства аралиевых.
7.Лицо (глаза) умывать перед сном чаем багульник.

Что на счет этого скажете?как думаете, поможет?

0

24

Надо бы взять на заметку....

0

25

Нужно регулярно делать зарядку мышц глаз

0

26

Последнее время чувствую какую то расфокусировку зрения, то что развивается дальнозоркость это я давно заметила и делаю упражнения. Но меня волнует факт, что я как бы иногда вижу свои ресницы и они мне мешают смотреть, я даже специально подкрашиваю тушью ресницы что бы они подняли и закрутились в верх. Даже если я не выхожу из дома. Это так странно

0

27

Несмеянка написал(а):

Последнее время чувствую какую то расфокусировку зрения

По ходу у меня тоже иногда от перенапряга немного плывёт... но то наоборот в дали... светящаяся табличка автобУСа например... :stupor:

0

28

Я знаю об одном правиле которое поможет сохранить зрение. Нельзя смотреть смотреть телевизор, или сидеть за компьютером без дополнительного источника света. Дело в том, что экран мерцает с определенной частотой 60-100 гц, то есть светится не постоянно, чтобы глаза не портились не сидите в темноте за компьютером.

0

29

:angry:

0

30

достаточно делать зарядку для глаз а также следить за гигиеной глаз.
это очень важно! а если зрение испортилось,то сразу же надевать линзы или очки.
я очки покупала на сайте "linzy.ru" и мне очень понравились.

0

31

особенно смотря на теперешних детей - что у них будет со зрением ...

0

32

Я вот хочу призвать родителей,. особенно начинающих родителей!, не разрешать или как минимум ограничивать доступ детей к телефонам, планшетам, компьютерам... Конечно легче всего включить ребенку мультики и пусть сидит себе смотрит, вот только потом у детей развивается куча болезней со зрением, осанкой..., и к сожалению исправить многие проблемы потом невозможно.

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Наше здоровье! » Как сохранить зрение???>>простые правила...