Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Непознанное » Хотелось бы вам жить вечно?>>


Хотелось бы вам жить вечно?>>

Сообщений 41 страница 48 из 48

41

Маленькая Бяка написал(а):

Жизнь потеряет свою ценность, если мы будем жить вечно...

А по-мойму наоборот, намного возрастёт, ведь "вечность", не защищена от несчастных случаев... Если только конечно речь не идёт об тотальном бессмертии, где и пуля не берёт, и тело в клочья разорванное оживает и принимает свою изначальную форму как ни в чём ни бывало...

Маленькая Бяка написал(а):

Да, но не всех своих родственников и друзей

Они тоже такие же, почти бессмертные)!!! ;)

0

42

FeniX
Надо не просто жить вечно, а жить хорошо... Важно не сколько жить на земле, а как прожить то время, которое нам выделенно и ценить каждую минуту. Я действительно не вижу, что может быть хорошего в безконечной жизни....

Если меня заставят жить вечно, я сама на себя руки наложу....  ^^

0

43

Маленькая Бяка написал(а):

Важно не сколько жить на земле, а как прожить то время, которое нам выделено и ценить каждую минуту.

Согласен!!!

Маленькая Бяка написал(а):

что может быть хорошего в бесконечной жизни....

А вот всё вышеперечисленное, но в бесконечности совершенствования)!!! ;)

Маленькая Бяка написал(а):

Если меня заставят жить вечно, я сама на себя руки наложу....  ^^

Ничего, оживим)))!!! :D

0

44

FeniX написал(а):

Я так и понял, что ты ярая собственница)))!!! :D Моё, и всё тут, чтоб ни у кОГО больше не было!!!

ну есть немного, что уж обманывать...))

FeniX написал(а):

Да, а разве те возможности о которых ты расскаЗЫвала при обретении бессмертия тоже обесценятся???

Нет, для человека, у которого этого нет не обесценятся, но для тех , у кого это было всегда, это будет естественным

Маленькая Бяка написал(а):

Важно не сколько жить на земле, а как прожить то время, которое нам выделено и ценить каждую минуту.

я тоже согласна. но в том то и дело - время выделено, ему есть предел, и можно просто не успеть прожить его как следует,потратить не на ,что нужно...

0

45

Старение можно остановить, лишившись иммунной системы!

Учёные из Университета Осаки обнаружили белок, который оказывает прямое влияние на старение человека, и даже нашли способ воздействия на него, что позволяет практически полностью прекратить старение клеток, а следовательно, и организма человека.

Японские специалисты выяснили, что за старение клеток в организме человека отвечает белок C1q. Он был известен и раньше, но ученые полагали, что он, также как и остальные белки в системе комплемента, служит для защиты организма от инородных агентов и участвует в формировании иммунной системы. Система комплемента, представленная комплексом сложных белков, постоянно присутствуют в крови.

Учёные не просто открыли новую функцию белка C1q, но и нашли способ, как повлиять на него таким образом, чтобы практически полностью прекратить старение. Говоря иначе, японцы вплотную приблизились к созданию средства, позволяющего вечно оставаться молодым.

Однако всё не так просто, как хотелось бы, и это феноменальное открытие, к сожалению, имеет и обратную сторону. Проблема в том, что если погрузить белок C1q "в сон", то старение организма замедлится, но человек при этом лишится иммунной системы, данной ему от рождения.

Учёным пока не удаётся найти способ "отключения" этого белка, при котором бы и процесс старения прекращался, и иммунная система нормально функционировала, но они будут продолжать исследования в этом направлении, так что, возможно, уже совсем скоро старение перестанет быть неминуемой участью людей.

Источник...

0

46

Маленькая Бяка написал(а):

Хотелось ли вам быть бессмертными?

Ни в коем случае... "Трудно быть Богом"... Тяжесть вопроса не соответствует уровню резонов...
Жить вечно одному? Это пережить своих детей - что может быть хуже?.. А не одному? Все время
одни и те же рожи... Так, пожалуй, и выучишься ненавидеть... Жизнь прекрасна именно тем, что
она конечна, и каждый миг ее неповторим...

З.Ы. Для Вечного Жида бессмертие было не наградой, а наказанием.

0

47

нет, не хотелось бы

0

48

Нет, не хотелось бы, мне кажется, что это ужасно.

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Непознанное » Хотелось бы вам жить вечно?>>