Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Философия любви » 17 причин измен.>>доказано психотерапевтами...


17 причин измен.>>доказано психотерапевтами...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

17 причин измен: доказано психотерапевтами

     Американский психотерапевт Мира Киршенбаум из Института Честнат-Хилл в Бостоне выпустила книгу Когда хорошие люди изменяют, в которой назвала 17 причин по которым люди заводят отношения на стороне.

По мнению психотерапевта, люди в браке, изменяющие своим супругам, чаще всего делают это не из-за эгоизма или аморальных побуждений, а по причинам, которые приведены ниже.

Во-первых, по мнению Миры Киршенбаум, состоящие в браке изменяют, чтобы найти себя. “Долгое время в вашей жизни существуют силы, которые мешают вам быть собой, выражать себя, а измена – это лучший способ понять, как быть тем, кем вы на самом деле являетесь”, - говорит психотерапевт.

Вторая причина измены - случайная связь. Когда человек и не собирался этого делать, но оказался в неудачном месте в неудачное время.

Третья причина измены - сексуальная паника. “Вы чувствуете, что ваша сексуальная сила угасает, начинаете паниковать и заводите любовника, чтобы показать, что вы ничуть не стали слабее в постели”, – объясняет автор.

Четвёртая причина измен в браке, когда партнеры решают “убить” свои отношения. “Идея заключается в том, что об измене станет известно, и это нанесет браку удар, который либо погубит его, либо сделает сильнее”, - говорит психотерапевт, добавляя, что кризис в браке также является причиной, по которой люди изменяют.

Шестая причина измены – это попытка продать себя подороже. “Ваша жизнь идет дальше, а супруг отстает, – пишет Киршенбаум. – С помощью внебрачной связи вы хотите быть с кем-то, кто, как вам кажется, лучше отвечает вашему положению”.

Желание разогреть былые отношения в браке – является ещё одной причиной измен, как и обычное оправдание, когда вы, таким образом, пытаетесь доставить себе хоть немного удовольствия, считает психотерапевт.

Девятая причина измены – это просто побег. Словами автора книги, боязнь расторгнуть брак приводит к тому, что человек надеется, что именно измена положит всему конец. Или же человек при помощи измены пытается понять, а что с его жизнью будет дальше, можно ли получить с кем-то другим то, чего не хватает в браке – это десятая причины измены.

Стремление отвлечься является одиннадцатой причиной связей на стороне. Двенадцатой причиной является желание одного из партнеров поднять свою самооценку, как и стремление понять, может ли он еще кому-то нравиться.

Четырнадцатой причиной измен является желание обрести опыт, которого еще не было. Пятнадцатой – желание отомстить своей половине. Шестнадцатой - кризис среднего возраста. Ну и последняя причина по которой люди изменяют в браке, по мнению американского психотерапевта, являются нереализованные потребности.

Также автор советует мужьям и женам, которые имеют любовников, не признаваться в своих грехах, так как правда может принести больше вреда, чем её сокрытие.

Источник Корреспондент

[mod]Ещё темы о любовниках... и измене...
Роман с женатым
Любовники...>>измена...?
Главные ошибки жены и... любовницы
Легко ли изменить в первый раз?
[/mod]

0

2

FeniX написал(а):

Вторая причина измены - случайная связь. Когда человек и не собирался этого делать, но оказался в неудачном месте в неудачное время

что это значит "случайная"?!?!? типа, извини, дорогая, я нечаянно залез в постель твоей подруги???

0

3

Когда человек и не собирался этого делать, но оказался в неудачном месте в неудачное время.

Ну почему сразу "в неудачном месте и в неудачное время"??? Просто брак - несколько искусственное образование, идущее порой вразрез с нашими биологическими потребностями...о как загнул, аж самому понравилось :)

0

4

aikent написал(а):

искусственное образование, идущее порой вразрез с нашими биологическими потребностями

ну-ну)) мужская точка зрения))

0

5

Узнать об измене

Парадокс: ученые заключили, что мужчины способны быстрее обнаружить неверность своих партнерш. Зато женщинам удается лучше скрывать тайные связи.
Ученые из Университета Вирджинии исследовали 203 гетеросексуальные пары. Оказалось, что мужья узнают об измене в 29% случаев, а жены – лишь в 8,5%. Причем последние оказываются правы в своих подозрениях на 80%, а мужчины не ошиблись в 94% случаев.
Кроме того, было замечено, что, изменяя, они не слишком пытаются скрываться, а вот женщины, наоборот, склонны все засекретить, а следы преступления тщательно замести.
Исследователи полагают, что такая повышенная проницательность развита у мужчин как одно из проявлений инстинкта размножения: они должны быть абсолютно уверены в том, что потомство принадлежит именно им.

0

6

5 моделей женской измены.

Непредсказуемость женщин не работает, когда дело касается измены. Здесь, как правило, все точно, как в аптеке. Вирус измены витает вокруг них и, если иммунитет ослаблен, долго противостоять опасности не получится. Чтобы защитить свою нынешнюю или будущую подругу от этой пакости, ты должен знать врага в лицо. Не того врага, с которым застал её в постели, а того, что живет в ней. Просто потому что она женщина.

Целенаправленно назло!

Свернутый текст

Самая распространённая разновидность вируса измены. Абсурд заключается в том, что она может связаться с другим не в отместку за то, что ей изменили, а из-за нелепой ревности или неосторожно уязвленного самолюбия. Выскажи она вслух, что подозревает измену избранника! Признайся она сразу, что замечание по поводу нового платья задевает её! Раскрой она вовремя, что страсть любимого к Анджелине Джоли не дает ей спать по ночам!… и ничего бы не произошло! Но мнительность женщины тем больше, чем меньше ей стоит волноваться о своём успехе среди мужчин. Достаточно мелкого повода, чтобы, преодолев все возможные препятствия, она легла в постель к другому. Самому доступному из имеющихся претендентов, иначе, пока злоумышленница доберется до места преступления, её ещё может осенить разумная мысль.

Лекарство: невозможное возможно! Если женщине несколько раз настойчиво предложить, чтобы между вами не было никаких секретов, и устраивать показательные выступления по откровенности, она вполне способна принять такие правила игры. Ведь об этом втихаря мечтает каждая. Главное - не лишиться ее доверия.

От хорошей жизни.

Свернутый текст

Ради неё отвергнуты бывшие подружки и любимые рваные джинсы. Ты давно забыл, когда в последний раз собирал мотоцикл в гараже и как разбрасывать носки по комнате. Внимательно выслушивая ее истерики, ты уверенно повторяешь, что она - само спокойствие. Поэтому… Да! Поэтому… сделав маникюр и прическу в салоне красоты, куда ты заботливо ее доставил, она не пойдет к подруге. Куда будет лежать путь изменницы – не столь важно. Важно то, что там с неё не будут сдувать пылинки и рассказывать сказки про её золотой характер. Более того, у соперника есть все шансы на то, что она останется с ним надолго.

Противоядие: прекрасный пол не ценит избранников, позабывших знаменитую истину от Заратустры: «Ты идешь к женщинам? Не забудь захватить плетку!» Комментарии излишни.

Не помню… может, ничего и не было?

Свернутый текст

«Мохито» и разговор по душам. «Лонг-Айленд» и легкое кокетство. Пара бутылок шампанского и недвусмысленные намеки. После ударов такой артиллерии все, что связывало вас, затмили пьяные лобызания со случайным обольстителем и последующий провал в памяти. Вроде бы все произошло случайно, но только в это верится с трудом.

Профилактика: причина измены в состоянии опьянения – все что угодно, только не алкоголь. Это даже не отдельная разновидность измены. Количество выпитого – прикрытие, за которым спрятаны истинные проблемы ваших взаимоотношений. Простить и забыть – жди следующего гостя в её объятиях. Не простить – рискуешь долго и жестоко страдать. Оптимальный вариант: разобраться, как до жизни до такой дошел дорогой сердцу человек.

Иллюзия свободы или сбой в системе.

Свернутый текст

Она не хочет обязательств и всегда настаивала на свободных отношениях. Это патология. Ну говорил же Ницше, что в женщине всегда есть загадка, и называется она беременностью. Женщине от мужчины обязательно нужен ребенок, даже той женщине, которая не верит в это. А ребенок – это семья. А семья – это не свободные отношения. Если виновница не стесняется измены – ей вообще не нужен постоянный мужчина. И в этом ее глубокое заблуждение. Стоит задуматься, нужна ли тебе такая дамочка.

Реабилитация: недоступнейшую из независимейших непреодолимо хотелось сделать своей. Если после первой неудачи желание не остыло, единственно верный шаг - принять её правила. Клин клином, в конце концов! И тогда, возможно, система «Женщина-жена-мать» наладится, хотя не исключено существование безнадежных мутантов.

Ошибочка вышла… только тссс!

Свернутый текст

Свидетели будут надежно прикормлены, а соучастник безвозвратно ликвидирован. Об этой измене будет знать только она и ее младшая сестра. Чтобы неопытная сама так же не облажалась. Со временем из ранга измены тайная история затеряется в приключениях юных лет и, оступившись однажды, изменница под страхом смерти не повторит свершенную ошибку. Ведь если после секса с другим мужчиной женщина твердо сделала выбор в твою пользу, то рисковать и каяться вряд ли в ее планах. Расплатой за маленькое предательство будет вечное обожание своего «единственного» - то есть тебя. В конце концов, у каждого свой скелет в шкафу. Но это тот редкий случай, когда он хотя бы приносит какую-то пользу. Так что лучше младшей сестре держать язык за зубами!

Вакцина: что-то вроде страхования от измены пока предусмотрено только в бракоразводном процессе. Но от простых человеческих ошибок, по большому счету, не застрахован никто. Уберечь любимую от измены по ошибке вряд ли возможно. Нужно просто верить в нее и надеяться на то, что подобное преступление уже было совершено… её старшей сестрой!

Автор: Дарья Шерлаимова
Источник...

0

7

Вторая причина измены - случайная связь. у меня только так))) было пару раз)) случайность я в правду потом сожалел, ну может немного но все равно не стоило.

0

8

Наивная написал(а):

что это значит "случайная"?!?!? типа, извини, дорогая, я нечаянно залез в постель твоей подруги???

пхахахах))
случайная - это по пьяни)))
И Феникс, я думаю, не прав, приводя пример что алкоголь лишь прикрытие
видимо он не был накогда НАСТОЛЬКО пьян)))
шампанское и мохито эт все херня, вот после мартини и водки (порядок потребления особо не имеет значения) уже абсолютно наплевать, что вокруг тебя происходит))
отключаются все чувства, и ты не соображаешь что кто-то еще рядом с тобой, что он что-то от тебя хочет)

0

9

Наивная написал(а):

что это значит "случайная"?!?!? типа, извини, дорогая, я нечаянно залез в постель твоей подруги???

нет Насть,это немного по другому,пример:работая охранником(давно) ко мне вечером постучала девушка и попросила чтото продать ей(торг.палатка),я открыл дверь и она зашла,както получилось что мы соприкоснулись,(места там мало было),это был как разряд электрошоком,причем мы почувствовали это вместе,потом был секс,быстрый но такой что я его помню до сих пор....так может это и относится к одной из случайных связей.

0

10

Думаю, что причина измен всего лишь одна- ИЗМЕНЯЕТ ТОТ, КТО СПОСОБЕН ИЗМЕНИТЬ,
а все остальное только следствие этой причины для оправдания себя.

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Философия любви » 17 причин измен.>>доказано психотерапевтами...