Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » оФФтопик » Утеплить дом


Утеплить дом

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Хотим утеплить дом в Подмосковье. Родители планируют делать ремонт и заодно бы и это сделали. Посоветуйте какой утеплитель лучше для таких работ и продукцию какого производителя брать?

0

2

Мы утепляли часть дома пенопластом. Но пока я особо большой разницы в температуре не обнаружила. Хотя может там и есть 2-3 градуса-я рассчитывала на больше)

0

3

Утеплителей есть много. Есть лучше, есть хуже и цена у них будет разной. Пенопластом утеплять проще всего и дешевле всего, но вот от такого утепления и вправду большого результата не получите -до 5 гр. тепла прибавится. Это, кстати, хороший результат.  Можно утеплять и минеральной ватой-его  теплопроводность чуть ниже.

0

4

Есть более современные материалы для утепления дома. Это и эковата, и напыляемый ППУ, и пенополистирол. Но выбирать такой материал нужно в зависимости от того, какой фасад будет на финише -для разного способа финишной отделки фасада разный материал применяется.  Так что вы изучите этот  вопрос более детально и потом принимайте решение , что покупать для утепления. А хорошие материала такого плана есть у компании Бикра  https://bikra-m.ru/

0

5

Интересная информация, раньше и не задумывался о таком. Перешел по ссылке и почитал, благодарю за контент

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » оФФтопик » Утеплить дом