Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Непознанное » Места, где исполняются мечты!!!>>и такие есть...


Места, где исполняются мечты!!!>>и такие есть...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В погоне за мечтой...
Места где сбываются мечты... (аномальные зоны Земли)

Поговорим здесь и соберём всевозможную информацию касательно уникальных мест на планете, где сбываются мечты...
Что это, всего лишь красивые сказки для наивных, или в этом действительно что-то есть... А если есть, то каким образом это работает???
Может есть такие, кто испытал благотворное действие подобных локаций и изловил-таки свою розовую, а может быть даже и заветную хрустальную мечту)???

[mod]Смотрим ещё эту тему:
Как правильно загадать желание, чтобы оно сбылось?[/mod]

0

2

Места, где исполняются мечты!!!

Во все времена люди просили у неведомых, но всемогущих сил содействия в своих делах, помощи в заботах и проблемах. Своеобразными «посредниками» между человеком и тайной стихией были озера, горы, камни… Иногда люди сооружали судьбоносные предметы сами, и на свет появлялись идолы, истуканы, «священные места». С тех пор прошла не одна тысяча лет, но и двадцать веков христианства не смогли заставить человечество забыть о своей вере. Напротив, интерес к таким местам неуклонно растёт. Чтобы прикоснуться к загадочному камню, привязать ленточку или колокольчик к священному дереву, люди иногда отправляются на другой конец света. И, конечно, самые популярные желания – получить здоровье и деньги.

Дольмены: связь с высшим космическим разумом.

     Пожалуй, самым популярным местом паломничества для тех, кто мечтает об исполнении заветных желаний, в том числе и разбогатеть, можно назвать дольмены, датируемые учеными 2–3 тысячелетиями до нашей эры. Термин «дольмен» (от бретонского dol – стол, maen – камень) означает «каменная плита-крыша». Дольмены находят в Западной Европе, Южной Америке, Алжире, Сирии, Австралии, России… На Кавказе их было более 7 тысяч, сейчас осталось около 150. Внешне дольмены похожи на каменные домики или скворечники, у которых каждая стена может весить десятки тонн. О жизни строителей дольменов ничего не известно. Примечательно, что при их раскопках не было найдено ни инструментов, ни технических приспособлений, с помощью которых возводились эти сооружения. А ведь их плиты подогнаны друг к другу с точностью до миллиметра. Ученые пока не ответили на вопрос, как возникла и почему исчезла эта грандиозная культура, оставившая нам в наследие тысячи дольменов. Но уже сейчас существует масса гипотез, объясняющих их происхождение – от космических до магических.

     Внутри дольменов, как и в египетских пирамидах, наблюдаются сильные электромагнитные колебания, которые замедляют ход часов. По одной из современных версий, эти сооружения считаются разновидностью гробниц, в которых нет ни рисунков, ни украшений, как, например, в других. Вторая версия называет дольмены культовыми сооружениями, предназначенными для служения богу. Согласно еще одной гипотезе, дольмены, содержащие кварц, являются излучателями ультразвуковых колебаний и поэтому способны оказывать сильное воздействие на психику человека. Племена, которые их строили, якобы могли общаться в дольменах с высшим космическим разумом, впадая в состояние анабиоза.

     Сочинский учёный В. Кондряков наложил схему расположения дольменов на геологическую карту местности, и оказалось, что все они расположены над линией разлома земной коры, где возникает и накапливается колоссальная сила напряженности. Такие зоны называют «местом исходящей силы». Как строители мегалитов могли распознать такие места, остается загадкой. Кстати говоря, специфическое расположение дольменов, вероятно, помогало предугадывать землетрясения. Они, как чувствительные акустические приборы, начинали «гудеть» при малейших колебаниях, и жрец-наблюдатель предупреждал население об опасности.

      Согласно одной из самых ярких теорий, в эти чудо-сооружения уходили представители древней цивилизации – последние носители знаний и умений, которые сейчас считаются утерянными, но когда-то были присущи всем. Мудрецы, жрецы и вожди закрывались наглухо в дольмене и медитировали, сливаясь духом с камнем. Говорят, что их духи живут в дольменах и отвечают на вопросы приходящих, правда, при одном условии – наличии у тех чистоты помыслов. Интересно, что к дольменам приезжают буддисты. Они рассказывают о том, что именно в таких домах жили «просветленные» – люди с пробудившимся сознанием.

      Существует множество теорий, пытающихся объяснить исполнение желаний. Одна из них связана с отверстием в дольмене, из которого выходят волны определенной частоты. Глядя на верхнюю плиту дольмена, человек сосредоточивается на конечном результате. Мыслеформа уже представляет собой энергетический сгусток. А когда она попадает на звуковую волну, то летит в то место и время, где находятся уже сформированные события. К этому моменту в характере человека происходят изменения, позволяющие ему встать на путь, ведущий к исполнению желания. Вот такое поверье…

       Ну а сейчас многие уверяют, что при приближении к дольмену поведение людей становится непрогнозируемым. Особенно заметна разница в поведении взрослых и детей. Взрослые, за редким исключением, переживают эмоциональные всплески и нервные срывы, зато у детей пробуждается аналитическое мышление и наблюдается творческий подъём.

Фото дольменов: Они запрятаны где-то высоко в горах или в лесах...

0

3

Деревья желаний, любят разговорчивых и молчунов...

       В преданиях и сказаниях разных народов встречается легенда о дереве желаний. В Индии это не только легенда, но и реальность. Тысячи людей со всего мира устремляются к дереву Кальпаврикше. К нему относятся как к живому существу. Растению приносят подарки, приветствуют поклонами, с ним разговаривают, его слушают. Интересно, что у дерева есть свое лицо. Морщинистые складки ствола образуют отчётливые очертания носа, глаз и ушей. Хранители уверены, что дереву больше тысячи лет. Чтобы обхватить его, нужно 12 человек. Считается, что приходить к чуду нужно только с самым сокровенным желанием, и основное правило – не просить, не унижать себя и дерево. И ни в коем случае не говорить о желании вслух. Сказанное слово растворяется в воздухе и теряет свою ценность, лучше просто думать о том, чего хочешь, или написать записку, положив её в складки ствола.

       А ещё очень много паломников съезжается в Турцию, к дереву желаний Мармариса. Жители северной части Европы, наоборот, считают, что исполнителю мечтаний необходимо сказать о них вслух. И если желание исполнимо, то один из колокольчиков, висящих не ветвях, обязательно зазвенит…

Нужно стать достойным желаемого!!!

       Многие верующие люди, желая решить финансовые вопросы, обращаются с молитвой к Иоанну Милостивому. Этот человек, причисленный к лику святых, был Патриархом Александрийским. Он прославился своей необычайной щедростью, никогда не отказывал просящему, не разбирая, кто перед ним – нуждающийся или мошенник. Возможно, обращение к святому – хороший способ разбогатеть. И всё-таки перед тем, как о чем-то попросить высшие силы, лучше вспомнить напутствие хранителей дерева Кальпаврикша: «Прежде чем что-то желать, ты должен стать достоин желаемого».

Автор: Ирина Баринова

0

4

Шамбала подарила мне любовь!!!

Есть такие места, посетить которые и не загадать желание, – просто преступление. Они всегда овеяны красивыми легендами и необыкновенные  ритуалы:  повязать по-особенному  ленточку, подпрыгнув, хлопнуть в ладошки, проползти через арку, пятясь назад, или еще что-то в этом роде. Мы побывали в одном из таких чудесных местечек. Находится оно в долине Яр-лу, на Алтае. В чем его уникальность? А во всем. Там сбываются мечты. Загадав желания, каждый там должен оставить свой камень (можно даже пирамидку из них). Лично я свой положила в хорошем местечке. И вот, что из этого получилось. Впрочем, все по порядку.

     Мы встречаем в разных источниках знаний предложения, что такие загадочные страны существовали и есть до сих пор, и совершенно в разных уголках мира люди сходились в одном мнение, что существовала такая страна как Шамбала.

     Предыстория моего путешествия в долину такова. Я поняла, что очень хочу там побывать. А посему, работу  послала куда подальше. Очень уж она меня начала доставать: приходилось  пахать за нескольких человек. И при этом я  постоянно была в чем-то виновата. Вдогонку ко всему, мой молодой человек заявил, что я далеко не идеальна (а я и не спорила), уделяю ему мало времени, и вообще веду себя недостойным образом. Иными словами, вопросы умножались, ответов на них не находилось. Смена обстановки и возможность посмотреть на сложившуюся ситуацию со стороны – лучшее, что я могла сделать в данной ситуации. По совету знающего человека я рванула в горы.

     Алтай туристический славен, прежде всего, своими горными маршрутами и высочайшей горой Белухой – местом паломничества альпинистов со всего мира. Есть поверье, что покорить вершину может только человек с чистым сердцем и благими намерениями. Так вот, у самого подножия легендарной горы раскинулась долина Яр-лу. А там - камни, камушки, каменюги… А еще, говорят, что это место и есть настоящая Шамбала, которую пытаются найти по всему миру. Она волшебна. В ней исполняются все мечты.

0

5

Долина сиреневых скал и белой воды

      Яр-лу многие паломники называют энергетическим центром мира. Ну, а перевал на горе  Ярлу-боч по форме напоминает женщину, лежащую на спине женщину. Да,  отчетливо виден профиль и возвышенность груди. По легенде у нее кровоточит сердце от скорби по всей планете. Вершина перевала так и называется – Сердце Матери – в этом месте начинается выход породы красного цвета. Ощущение, что правда кровь.

      Все в Яр-лу кажется просто волшебным. Вот и речка Яр-лу, в честь которой названа вся долина, имеет форму языка змеи. А еще, долина – единственное место на Алтае, где растет священный цветок эдельвейс. Рядом с долиной красивое озеро Ак-кем. Вода в нем почти белая, как молоко. Поначалу я подумала, что у меня какие-то проблемы со зрением. Белое озеро, сиреневые скалы. Вы видели подобное? Я - да! Зрелище - потрясное.

      В долине можно встретить камни абсолютно всех цветов и оттенков от черного до пурпурного. И это не я авторитетно заявляю. Это ученые умы доказали. Вообще долина расположена так, что человеческий взгляд там  по-другому воспринимает все цвета. Представляете!? Я лично все это проверила на себе.

Поистине красивое место - долина Ярлу

0

6

На камне нужно постоять босым...

      Место паломничества туристов – каменный город. Так называется необычная поляна. По периметру она обнесена импровизированным каменным забором, выложенным из камушков разных форм. Есть красивый импровизированный порожек – это прямая линия, выложенная белыми камнями. В городе есть всяческие сооружения. И напоминают они руины для игры в пейнтбол.

      Переступив через белый порожек, обязательно нужно подумать о чем-то хорошем, выбросив из головы все свои несчастья и проблемы. Энергетическим центром места считается гигантская глыба гранита с округлыми очертаниями. Мне лично они напомнили форму морского прибоя. Это Мастер-Камень. На нем с одной стороны нарисован символ мира Николая Рериха. Он символизирует взаимосвязь прошлого, настоящего и будущего. "Знак мира" - это три кружка одного диаметра. Два из них расположены в ряд, а третий - над ними. Верхний круг ассоциируют с "третьим глазом" мистических учений. Философ и художник Николай Рерих придавал большое значение универсальности этого знака, встречающегося во многих культурах. Он хотел, чтобы символ был нанесен на "знамя мира". А под ним должны были находиться все культурные учреждения планеты. В 1930 году Рерих  писал: "Это Знамя, как Страж Мира, напомнит о необходимости каталогирования всех культурных сокровищ мира".

      С другой стороны камня – изображение креста. Круг впитывает всю отрицательную энергию, а крест – источает положительную. Чтобы желание исполнилось, на камне нужно посидеть или полежать. А если постоять босым, говорят, можно исцелиться от всех недугов. Я постояла!!!

Вот он - Мастер-камень!

0

7

Загадать желание и бросить камень...

     Очень важно, что загадывать. Банальные «квартира, машина, миллионы», конечно, прокатят, но это не те вещи, за которыми стоит приезжать.  Приезжающий народ это, в общем-то, мало интересует. Путешественники хотят мудрости и просветления. Не даром центром композиции является гигантский валун – Мастер-Камень. По одной из легенд, человек, дотронувшийся до него, обретет такой же духовный опыт, как, если бы его обучал просветленный Мастер.

     В городе каждому паломнику нужно обязательно оставить свой символ – выложить композицию из камней. По одной из легенд, через построенную пирамидку появляется незримая связь с космической энергией. И она в состоянии подпитывать хозяина каменного сооружения даже на расстоянии. Кстати, можно быть абсолютно уверенным в том, что, вернувшись сюда через год-другой ваш каменный замок останется нетронутым. Это еще одна из важных традиций – не трогать оставленное не тобой.

     В долине к нашей группе присоединилась девушка, практикующая йогу и медитацию. Ей не нужна была ни прогулка среди гор, ни перевалы, ни вершины. Паломницу  интересовала долина и Город камней. Она в блаженном одиночестве, в полной тишине провела возле Мастер-Камня в медитации три дня. Именно за этим  она приехала на Алтай. Так вот, прямо на моих глазах она за несколько дней изменилась. Стала спокойней, что ли. И лицо у нее просто светилось от счастья. Мне было приятно наблюдать такие суперперемены.
Ну, а что касается моего желания: я попросила гармонии. И Вселенная отозвалась. Там же, в горах я встретила свою половинку и влюбилась. По возвращении домой, мне предложили интересную работу. Но главное, у меня появилась уверенность – все перемены к лучшему.

0

8

Кстати...

       Николай Рерих предпринял поездку на Алтай летом 1926 года. Тогда этот край был еще мало исследован. Художник заручился поддержкой Луначарского и Чичерина, обещавших ему помощь в снаряжении экспедиции. Центром его исследований стала гора Белуха и ее окрестности. В августе того же года группа Рериха выехала в Монголию. А оттуда путь экспедиции лежал в Гималаи и Тибет. Одна из книг Рериха так и называлась - "Алтай - Гималаи". Она именно об этом путешествии.

      По преданию именно в долине Яр-лу знаменитый художник и останавливался. После завершения экспедиции Рерих планировал вернуться на Алтай и поселиться там навсегда. Планы не осуществились, но Николай Рерих прославил это особенное место на весь мир. Он верил, что именно там находятся ворота в великую Шамбалу. Ее искали многие, но найти так никому и не удалось. Зато легенды и предания об этой стране плодятся с каждым годом. Во многих свидетельствах местоположение Шамбалы подчеркивается географическая близость Тибета и северной Индии и западной Монголии… Возможно, это - Алтай.

      По одной из версий Шамбала находится  вообще в другом измерении. Некоторые считают, что там живут незримые правители человечества. Я считаю, что Шамбала – внутри каждого из нас – это мечта о чем-то лучшем, которая обязательно становится реальностью.

Ольга Панина

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Непознанное » Места, где исполняются мечты!!!>>и такие есть...