Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Психология отношений » Ваше отношение к критике и самокритике?>>какая у вас реакция?


Ваше отношение к критике и самокритике?>>какая у вас реакция?

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

Wolf написал(а):

если критика правильная. то лучше ее и быть не может.
"правильная критика" та. что осуществляется в рамках
закона... закон критики гласит:
критикуешь - предлагай.

О! О законе заговорили... "Статья 20.3. Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики..."
Никого не критикую, ничего не предлагаю. Просто вдруг кто-то не знал. :whistle:

0

22

люблю критику. но иногда за нее хочется откусить критикующему ухо

0

23

Жёсткий афоризм)))!!! :crazyfun:
«Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются»
(Сирил Гарбетт)

0

24

Если я вижу и понимаю, что критика обоснованна - могу снести и приму к сведению. А если это придирки, либо способ самовозвышения, либо просто дурость) - сорвусь или обижусь, смотря кто критикует. Галачку в уме поставлю относительно этого человека. А уж если под руку критикуют...человек будет дооолго слушать, что я думаю о нем, его родственниках, о сегоднешнем дне и ещё кучу всего, что придет в голову)))

А относительно самокритики, в этом я асс. Меня критиковать не надо, я сама отлично с этим справлюсь) Попеняю себе за ляпы и промахи, проанализирую и сделаю выводы.

0

25

Лира написал(а):

А относительно самокритики, в этом я асс. Меня критиковать не надо, я сама отлично с этим справлюсь) Попеняю себе за ляпы и промахи, проанализирую и сделаю выводы.

Что-то у меня подобное))) Из-за своего вспыльчивого характера стараюсь критиковать саму себя, чтоб на это не решились другие. Хотя, если вижу, что чел адекватный, критикует, и говорит как это исправить - тогда приму к сведению. А если открытый наезд и словами ничего ему не объяснишь (то что он не прав)- то лежать ему в реанимации пару дней... Не стоит выЕЖиваться и нападать на меня попусту.

Отредактировано Reiterin (16.03.2011 14:18:00)

0

26

самокритична.
критику воспринимаю только от близких людей, на слова остальных редко как-то реагирую

0

27

не люблю критику

0

28

Ведьмак написал(а):

Значит ли что это морально слабые люди?

Само по себе не значит, но это один из признаков моральной слабости, наверное.

Ведьмак написал(а):

Самокритичны ли вы?

Да, по крайней мере, часто со мной такое бывает.

Ведьмак написал(а):

Насколько болезненно относитесь к критике? Позволяете ли себя критиковать?

Не отношусь болезненно ничуточки, но... Критиковать себя, можно сказать, не очень-то позволяю.
Не умею принимать конструктивную критику, всё время пытаюсь оспорить (культурно, само собой), в духе "такая задумка была", "а мне так нравится", "я так вижу"
"Десткруктивную" (в стиле "креатив -- какашка, автор -- чудак") или игнорирую, или отшучиваюсь.
Близко к сердцу ничего не принимаю, но мне критика не очень приятна.

0

29

У меня положительное, если не относится так к себе можно улететь в облака с самооценкой.

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Психология отношений » Ваше отношение к критике и самокритике?>>какая у вас реакция?