Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Психология отношений » Старики, инвалиды и беременные в транспорте...>>уступите или нет...


Старики, инвалиды и беременные в транспорте...>>уступите или нет...

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

Старики, инвалиды и беременные в транспорте...

        Вот хотел узнать, вы уступаете места, например, в метро людям пожилого возраста?
Я уступаю вежливым бабушкам и дедушкам... Если стоит какая-то бабка и орет:"Ах вы шалавы раскрашенные, дайте сесть старшим", то, я естественно, даже и не двинусь со своего места. Но если стоит скромная бабулька и никому ничего даже не говорит, то всё же, я встану...
Вообще, я сама когда еду домой в метро, то для меня это просто пытка. Честно. Дико уставшая с болящей спиной от тяжеленной сумки трястись в метро, где никто и не подумает уступить, ибо каждый хочет сам посидеть... Так что порой, дорываясь до долгожданного места, я его не уступаю никому
(с)

Тема начата Призраком 23 Apr 2008 21:01:16

0

2

я уступаю! старикам.. женщинам не всем.. детям которые орут: хочу сесть - ни за что!! :P  пусть мамаша, так воспитавшая на руках держит. :yep:

Призрак ответил (24 Apr 2008 01:04:03)

0

3

уступаю...  особенно беременным, и старикам... мамочкам с маленькими детьми... ну еще могу уступить место девушке с глубоким вырезом,(как там называется? диколте?) и встать рядом))

ДарВетер ответил (25 Apr 2008 15:45:04)

0

4

Никогда не уступаю!!!
По той простой причине, что никогда в общественном транспорте не сижу из принципа!
И знаете, что самое интересное, всем почему-то хочется меня усадить..., присаживайтесь, молодой человек...
Особенно наседают друзья, знакомые - А почему ты не сидишь?, на что приходиться ехидно отвечать, а вы посмотрите, что там написано... "места для пассажиров с детьми, инвалидов и пожилых!" - я себя, ни к одной из этих категорий не отношу! Те, кто плохо меня знают, начинают дуться...

FeniX ответил (29 Apr 2008 02:55:36)

0

5

FeniX написал(а):

всем почему-то хочется меня усадить..., присаживайтесь, молодой человек...

странно... почему это?)))

Наивная ответила (29 Apr 2008 03:19:50)

0

6

Наивная написал(а):

странно... почему это?)))

Наверно думают, что приятно будет?
По-любому, вопрос не ко мне...

FeniX ответил (29 Apr 2008 07:17:19)

0

7

Хотя, есть ещё один момент...
Может я жалость вызываю из-за роста, хотя в метро высоты в запасе полно, да и повыше частенько бывают...

FeniX ответил (29 Apr 2008 07:19:43)

0

8

я тоже уступлю место пожилой женщине, а пожилому мужчине как-то стесняюсь, люди разные, может быть я этим его обижу...Но горлопанистых старушек просто не выношу...

Гингема ответила (1 May 2008 16:06:03)

0

9

вспомнила один случай...
я ехала на собачью площадку,(две остановки) гулять с Розой, в тролейбусе было полно свободных мест...
Входит на остановке бабулька с баулами, ну там мешки, корзина... вообщем как всегда...
на переднем сиденьи, рядом со входом сидела пара...
Так вот..бабулька становиться рядом и начинает громко возмущаться что ей не уступают...
пара встала и пересела на другое место.
как бы вы поступили в таком случае?

Наивная ответила (1 May 2008 19:53:53)

0

10

Наивная написал(а):

Так вот..бабулька становиться рядом и начинает громко возмущаться что ей не уступают...

Так с баулами же, требование резонно... Я бы тоже уступил.

FeniX ответил (2 May 2008 04:34:06)

0

11

Я уступаю, так как у нас такое не кричат )) Но местная молодёж... у неё с воспитанием и с вежливостью туговато. Я могу показать как у нас ездят в автобусе )

0

12

Призрак написал(а):

Я уступаю вежливым бабушкам и дедушкам...

а вообще я чаще в общественном транспорте не сажусь, потому что полюбому зайдёт какой-дь человек пожилого возроста и придётся вставать))

0

13

А мне уступают самой, молодёжь, обалдеть, это ж как я выгляжу?

0

14

ReDicka написал(а):

а вообще я чаще в общественном транспорте не сажусь, потому что полюбому зайдёт какой-дь человек пожилого возроста и придётся вставать))

Тяжело не садиться когда едешь полтора часа...)

0

15

Терра написал(а):

А мне уступают самой, молодёжь, обалдеть, это ж как я выгляжу?

а тебе сколько лет?

Хамудит написал(а):

Я могу показать как у нас ездят в автобусе )

покажи :)

Хамудит написал(а):

Тяжело не садиться когда едешь полтора часа...)

ну я в основном долго не еду, либо на маршрутках, что самый оптимальный вариант.

0

16

вот!

0

17

никогда бы не подумал что в израиле так происходит.. всегда считал их воспитанными в уважении к старости!

0

18

Ох как ты заблуждаешься.... Только у русских она есть, да и то не у всех...

0

19

Хамудит написал(а):

Ох как ты заблуждаешься....

странно! такая верующая нация и такое..

0

20

ReDicka написал(а):

а тебе сколько лет?

Ой, много.

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Психология отношений » Старики, инвалиды и беременные в транспорте...>>уступите или нет...