Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Знакомимся)!!! » Что значит твой ник?>>расскажи про него..


Что значит твой ник?>>расскажи про него..

Сообщений 61 страница 80 из 286

61

FeniX написал(а):

Саш, ты не в курсе, как такое произошло???

Этимология сего слова неизвестна науке. Мне тем более.

Chii написал(а):

Александр - Алексаша - Саша - Сашура - Шура

Наверное примерно так. Коверкали, коверкали, вот и прижилось кое-что.

FeniX написал(а):

Вот теперь логика вклюЧиилась)))!!! 
... Шура - Ура - Ра)))!!! Египетский Бог солнца оказывается это

Ага, вот так мне больше нравится.

0

62

История довольно примитивная и стандартная) В любимой книге так девушку назвали..этакий хрупкий беззащитный морской котик, ну как-то и привязалось.

Отредактировано Морской Котик (16.05.2009 06:11:29)

0

63

Морской Котик написал(а):

В любимой книге так девушку назвали..

Понятно) А что за книга-то, ежели не секрет???

Морской Котик написал(а):

История довольно примитивная и стандартная)

Ну зачем так сразу стандартная)))

0

64

FeniX написал(а):

Ну зачем так сразу стандартная)))

названия из книг обычно стандарт)) многие так делают)

FeniX написал(а):

А что за книга-то, ежели не секрет???

Ну какой уж секрет, после выхода фильма, книга сейчас довольно популярна) Это из 4-х книг "Сумеречной саги", а именно первая книга "Сумерки" Стефани Майер)

Отредактировано Морской Котик (16.05.2009 06:34:13)

0

65

Морской Котик написал(а):

названия из книг обычно стандарт)) многие так делают)

Что-то у нас на форуме таких не припомню... :blush:

Морской Котик написал(а):

после выхода фильма, книга сейчас довольно популярна) Это из 4-х книг "Сумеречной саги", а именно первая книга "Сумерки" Стефани Майер)

Ни о книге, ни о фильме не слыхал... :tomato:

0

66

FeniX написал(а):

Что-то у нас на форуме таких не припомню... :blush:

ну, многие не значит все))

FeniX написал(а):

Ни о книге, ни о фильме не слыхал... :tomato:

да в принципе, я тоже по началу не слышала, меня знакомый к книге этой приучил) Потом только узнала, что она знаменитая)

0

67

Валькирии - девы воительницы по скандинавской мифологии, хотя у меня ассоциации  несколько иные. Я как-то сидела и искала информацию о собственном имени, практически каждая ссылка повторяла предыдущую, мало интересного и ничего нового, и вдруг случайно выхожу на вот такую инфу: "В ней — душевное строение девы Валькирии!(с)...запало скажу  я вам))))) А потом вспомнилось еще, у С.Алексеева есть некий персонаж Валькирия, которую в жизни зовут Ольгой....вобщем, словжившийся образ из множества фактов)))

0

68

Валькирия написал(а):

зовут Ольгой....

Ага, будем знать..., а я было подумал, что - Валентина..., такова моя логика... :blush:

Валькирия написал(а):

сложившийся образ из множества фактов)))

МнОГОгранность это всегДА приЯтно)!!! :yep:

Кстати..., и не удивительно что Валькирию писатель нарёк Ольгою..., ведь Ольга, это ославянезированное имя скандинавскОЙ Хельги...

0

69

Я снова со сменой ника) :blush:  Прошу сменить на Лукерья.

Отредактировано Астероид С-15 (03.08.2009 12:05:47)

0

70

Так, новоиспечённая Лукерья, а хто ответ-то будет держать)))??? :glasses:

ДавАЙ рассказуй, кто такая эта Лукерья, почему именно она приглянулась тебе, что аж ты решилась поассоциировать себя с ней...???

0

71

FeniX написал(а):

ДавАЙ рассказуй, кто такая эта Лукерья, почему именно она приглянулась тебе, что аж ты решилась поассоциировать себя с ней...???

Лукерья была хоть и эпизодичным, но очень ярким персонажем в серии Дмитрия Емеца "Таня Гроттер". Тем более, что это красивое старое русское имя)

0

72

Кстати, она еще и колдовала, это тоже плюс)

0

73

Лукерья написал(а):

"Таня Гроттер"

Ооо..., породия на Гаррри, того, что ПоттеРОМ величаютЬ)))?!?! Кстати, "поттер", это оказывается - гончар)!!! ;)

Лукерья написал(а):

что это красивое старое русское имя)

Ну и что же оно означает??? :idea:  Живущая у лукоморья???

0

74

FeniX написал(а):

Ооо..., породия на Гаррри, того, что ПоттеРОМ величаютЬ)))?!?!

Нет, не пародия, а совершенно самостоятельная книга. Читала и то, и другое, так что знаю)

FeniX написал(а):

Ну и что же оно означает??? :idea:  Живущая у лукоморья???

Узнаю - скажу)

Отредактировано Лукерья (05.08.2009 12:27:42)

0

75

Лукерья написал(а):

Узнаю - скажу)

Говорю.

Лукерья - от греч. сладкая.

Производные: Гликерья, Гликёра, Кера, Глека, Лика, Ликаша, Глитя, Глиха, Глаша, Гланя, Глира, Глера, Лера, Лукерька, Луша, Лушаня, Луня.

Пословицы, поговорки:
Нет дома Лукерьи, нет дела до кельи.

Характер.

У Лукерьи избирательная любознательность, она четко знает, что именно ее интересует, а до чего нет дела. Но зато все, чем она интересуется, помнит хорошо и всегда готова поделиться своими знаниями. Она также определенна и тверда в своих суждениях и мнениях. Если уж что-то решила, то бесполезно спорить с ней или хотя бы подвергать это сомнению. Лукерья - человек надежный, никогда не подведет ни в чем, но если почувствует в ком-то фальшь или измену, будет очень страдать.

0

76

Хочу еще не много добавить о Лукерье,думаю она не обидится.
26 мая — Лукерья-комарница
С Лукерьи появляются комары.
Приметы. Много комаров — быть хорошему овсу, мало комаров — овса и трав не будет.
Появились комары — пора сеять рожь.

+1

77

Лукерья написал(а):

Лукерья - от греч. сладкая.

ВотЬ теБЕ и русское имя)))!!! :crazy: Русское-то "лук", явно сладости не прибавит)!!!

Лукерья написал(а):

Производные: Гликерья, Гликёра, Кера, Глека, Лика, Ликаша, Глитя, Глиха, Глаша, Гланя, Глира, Глера, Лера, Лукерька, Луша, Лушаня, Луня.

Дурдом..., впрочем в моём исхищрённом трансформерском стиле)))!!! :O  Надо же и Лику сюДА и Леру... и Глашу... ВсегДА думал, что Глаша это - Глафира!!! А там уже и Фира с ЗемфирОЙ не за горами...)))!!!

0

78

SAD написал(а):

думаю она не обидится.

Конечно, нет)

FeniX написал(а):

ВотЬ теБЕ и русское имя)))!!!

А ты попробуй в Греции отыскать имя "Лукерья", думаю, не много найдешь :playful:  А потом сопоставь с количеством имен в России. Вот и делай выводы  :glasses:

0

79

Всем ещё раз привет, а можно ник на Хатори сменить?
Тогда и расскажу откуда такой ник взялся)))

0

80

Да, так, просто пришло в голову имячко.[взломанный сайт] Что-то вроде было подобное в литературе.

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Знакомимся)!!! » Что значит твой ник?>>расскажи про него..